Страница 6 из 12
pklyonov
Killer Speed
Спасибо!
Я и сейчас топлю за шеринг. В любом случае лет через десять Собянин личный транспорт из столицы выдавит по возможности Pardon
Ну а по низу - просто так получилось - купил первую просмотренную машину, по сути supercool

В целом я за легаси/аутбек, конечно, но они зело дороже cry
aai
pklyonov писал(а):

Я и сейчас топлю за шеринг.

Смысл пользования этим сервисом от меня ускользает: разница с такси, в общем случае, копеечная. Риски выше. Зачем? Очень хочется самому рулить?
Долбодятел
aai писал(а):

pklyonov писал(а):

Я и сейчас топлю за шеринг.

Смысл пользования этим сервисом от меня ускользает: разница с такси, в общем случае, копеечная. Риски выше. Зачем? Очень хочется самому рулить?



совершенно незачем.
pklyonov
aai писал(а):

Смысл пользования этим сервисом от меня ускользает: разница с такси, в общем случае, копеечная.

Разница минимум двукратная, если на короткие поездки смотреть, если надолго то ещё больше.
Поло/рио на сутки 1600 стоит и туда ещё 100 км включено и бензин.
aai
pklyonov писал(а):

Разница минимум двукратная, если на короткие поездки смотреть, если надолго то ещё больше.
Поло/рио на сутки 1600 стоит и туда ещё 100 км включено и бензин.

Глянул прямо сейчас. От меня до центра СПб примерно 30мин. Яндекс-драйв пишет 7р/мин, т.е. 210р. В условиях пробок будет час, следовательно 400р. Такси, прямо сейчас, 282. Двух раз нет и близко. Днем разница будет вообще исчезающе мала. Учитывая риски, каршеринг - глупость какая-то получается.
pklyonov
aai
Молодец. А я уже три года гляжу и у меня разница двукратная всё это время.
Полчаса на такси за триста рублей это странно, там только бензина одного сгорит на 100 минимум. Может быть тебя яндекс катает себе в убыток, я не знаю.
Я когда яндекс вызываю, то 15 минут по району стоят 400 рублей.
Jackal
Killer Speed писал(а):

После собянинского благоустройства всё разбомблено как после немцев. Даже я, фанат пузотерок начал задумываться о чём то высоком и рамном.


Во, у нас постоянно что то копают. 2 года назад меняли отопление, более полугода вся улица разрыта. Сейчас плитку меняют.
pklyonov
Jackal писал(а):

более полугода вся улица разрыта.

Понижайку включал? Блокировки? Хайджеком поднимал сандтраки подложить?
aai
pklyonov писал(а):

Я когда яндекс вызываю, то 15 минут по району стоят 400 рублей.

Сегодняшний случай. С утра яндекс просит 650р. Сам я ехал 1ч10мин. Т.е. на шеринге было бы около 500р. Для меня выбор очевиден. Не, если у тебя разница реально двукратная и ездить надо каждый день, то... может и вариант конечно. Лично я, для экономии, пользую ОТ, в остальных случаях - такси.
pklyonov
aai
Я вот только что тоже открыл приложение. До работы показывает 55 минут.
Эконом 1826 рублей, Комфорт 1847 рублей, Комфорт+ 1868 рублей.
Яндекс драйв на работу пишет уже 64 минуты почему-то и хочет за это 1112 рублей за поездку на ауди А3 (рядом с домом сейчас стоит) или 752 рубля за поездку на шкоде рапиде (до неё пешком минут 10-15).

Для экономии я тоже пользую ОТ. Но больше для удобства - не надо рулить, можно ехать в комфорте и заниматься нужными делами. Тем более ОТ сейчас рядом с домом.
Однако ОТ не покрывает множества ситуаций, а такси, скажем, на семью с двумя детьми - это вообще минивен надо брать семиместный. Там тариф в космос улетит сразу.
aai
pklyonov писал(а):

Яндекс драйв на работу пишет уже 64 минуты почему-то и хочет за это 1112 рублей за поездку на ауди А3 .

А яндекс драйв берет деньги по расчетным данным или по-факту? Яндекс навигатор мне сегодня "обещал" 45мин, а реально я ехал 1ч10(по его маршруту естественно).

pklyonov писал(а):

Для экономии я тоже пользую ОТ. Но больше для удобства ...

Я, главным образом, из экономии(10 кратная разница - аргумент). Ну или когда время на машине совсем неприличным становится.

pklyonov писал(а):

... скажем, на семью с двумя детьми - это вообще минивен надо брать семиместный.

А в шеринге много семиместных минивэнов?
pklyonov
aai писал(а):

А яндекс драйв берет деньги по расчетным данным или по-факту?

Хочешь так хочешь эдак, есть разные тарифы.
aai писал(а):

А в шеринге много семиместных минивэнов?

В шеринге нет лишнего водителя, который занимает место, и ты можешь ехать в обычном автомобиле: родители спереди, дети сзади.
Минивены там тоже есть, мне пока были не нужны.
wirtgen
Фклоунов у тебя же руки из жопы , накой тебе бубара ? Гранту новую взял бы и пару лет без проблем ездил .
pklyonov
wirtgen
Ты специалист по рукам, жопам и языку, раз так авторитетно заявляешь? Вот гранту и возьми Pardon
А, пардон, вижу в профиле она у тебя есть уже Good
wirtgen
pklyonov писал(а):

wirtgen
Ты специалист по рукам, жопам и языку, раз так авторитетно заявляешь? Вот гранту и возьми Pardon
А, пардон, вижу в профиле она у тебя есть уже Good

Гранта в профиле ? Проблема у тебя не только с глазами , но и ещё с языком оказывается ROFL Ты смотри аккуратнее, разглядывая куда языком подлазишь hehe
pklyonov
wirtgen писал(а):

Гранта в профиле ?

А что там у тебя? Не гранта, а её бабушка? Ну бывает, кому что, как говорится Pardon
wirtgen
pklyonov писал(а):

wirtgen писал(а):

Гранта в профиле ?

А что там у тебя? Не гранта, а её бабушка? Ну бывает, кому что, как говорится Pardon

С восприятием цифр тоже проблемы facepalm то то ты в курилке тупишь постоянно .
AxL
pklyonov писал(а):

aai писал(а):

А яндекс драйв берет деньги по расчетным данным или по-факту?

Хочешь так хочешь эдак, есть разные тарифы.
aai писал(а):

А в шеринге много семиместных минивэнов?

В шеринге нет лишнего водителя, который занимает место, и ты можешь ехать в обычном автомобиле: родители спереди, дети сзади.
Минивены там тоже есть, мне пока были не нужны.



Куда вы постоянно с детьми мотаетесь?
Да что места не хватает facepalm
Ещё родители спереди и уже 7 мест не хватает, это жесть какая-то facepalm
Вы там цыгане чтоле? Pardon
mikal
AxL писал(а):

Куда вы постоянно с детьми мотаетесь?
Да что места не хватает
Ещё родители спереди и уже 7 мест не хватает, это жесть какая-то
Вы там цыгане чтоле?


На самом деле достаточно частая история. На виду несколько таких семей. Вывоз родителей с детьми на дачу просто регулярный квест был, пока семиместные не приобрели.
G-Driver
Конечно, 1000км до дачи, шутки вам чтоле? Да тут дилижанс с прицепом нужен bboyan
pklyonov
wirtgen писал(а):

С восприятием цифр тоже проблемы

Притворись троллем, да, больше тебе ничего не остаётся Pardon
pklyonov
Купил ремкомплект для ограничителей дверей, задние не держат. 1300 рублей. Сегодня попробую поставить и заодно проверю стеклоподъёмник задний. Если дождя не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

G-Driver писал(а):

Конечно, 1000км до дачи, шутки вам чтоле? Да тут дилижанс с прицепом нужен

Причём тут дилижанс? Двое детей это значит в машину никого больше не посадить, если ещё бабушку с собой брать, к примеру, то нужен семиместный тарантас.
pklyonov
Как оказалось стеклоподъёмник работает.
Но не очень понятен алгоритм работы кнопки блокировки стеклоподъёмников на водительской двери. Почитаю инструкцию ещё на эту тему.
Поездил ночью по городу - ближний нравится, омыватели фар работают.
На выходных буду ремонтировать ограничители, если с погодой повезёт.
Jackal
pklyonov писал(а):

Jackal писал(а):

более полугода вся улица разрыта.

Понижайку включал? Блокировки? Хайджеком поднимал сандтраки подложить?


Представь перепад высот с поребрик. Ну и все, на легковой уже не проехать. Сейчас снова раскопали.
Долбодятел
Jackal писал(а):

перепад высот с поребрик. Ну и все, на легковой уже не проехать.


pst facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы