Страница 1 из 2
Бамбук
В общем, комната 6х2,5, полотну 7 лет.
Потекла крыша на 5-м этаже, весной сливали через дырку от люстры, летом крышу перекрыли,
сейчас на потолке(не на полотне) плесень.
Накидайте идей, чо делать. Пока люстра снята, надеюсь на вентиляцию через дырочку 5 см.
Andrey163
Сними часть потолка, да просуши нормально.
Бамбук
Как его снять? Где почитать об этом? Оденется потом назад?
FHR
Медного купароса брызни туда через дырдочку
Andrey163
Бамбук писал(а):

Как его снять? Где почитать об этом? Оденется потом назад?


В интернете
Бамбук
Из изложенного в интернете мне понятно, что не исключён вариант необратимого повреждения полотна. Smile
Andrey163
Бамбук писал(а):

Из изложенного в интернете мне понятно, что не исключён вариант необратимого повреждения полотна. Smile


При рукожопии, да. А других вариантов и нет
х123ас
Бамбук писал(а):

Как его снять? Где почитать об этом? Оденется потом назад?

По периметру плинтус приклеен, или потолочная резинка вставлена? Если плинтус - придется отрывать, если резинка - то проще, её от угла вытаскивай, потом так же в углу надо поддеть гарпун, я делал это маленьким шестигранником, зажимая его в плоскогубцы, край вытащишь - остальное уже просто. А вот назад натягивать, это уже нужен человек с теплопушкой.
FHR
Во народ кроильщики, ещё презики стираете и мешки?
Бамбук
х123ас писал(а):

А вот назад натягивать, это уже нужен человек с теплопушкой.


Я так и думаю, что с назадом будут проблемы. Ладно понаблюдаю через дырочку... Может, отвентилируется.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

FHR писал(а):

мешки


Мешки в магазинах можно бесплатно штук по 10-20 тырить. А этим
FHR писал(а):

презики

мы вообще не пользуемся.
masta
Бамбук писал(а):

А этим

FHR писал(а):

презики

мы вообще не пользуемся.


Ты там че, семейные оргии устраиваешь чтоли? 63
Kuba
Бамбук
чтобы была вентиляция нужно минимум две дырочки.
Гарпун можно зацепить крючком из проволоки жесткой .на конце крючка проволоку округлить чтоб полотно не порвать.
Самое удобное зацепление это углы .сантиметров по 20можно вытащить .
Потом обычным шпателем 8-10 см шириной вставишь без проблемм.можно предварительно прогреть угол феном для волос.
А и самое главное.руки должны быть не из жо.
hakim11
Учитывая стоимость полотна я б не поленился пригласить спецов на снять-одеть
х123ас
FHR писал(а):

Во народ кроильщики, ещё презики стираете и мешки?

По твоему нужно чуть что, менять потолок на новый?
FHR
х123ас писал(а):

FHR писал(а):

Во народ кроильщики, ещё презики стираете и мешки?

По твоему нужно чуть что, менять потолок на новый?


Плесень опасней чем ты думаешь, полумеры вряд-ли помогут, там пушкой сушить пару дней придётся а сама через дырочку не высохнет
hakim11
х123ас писал(а):

FHR писал(а):

Во народ кроильщики, ещё презики стираете и мешки?

По твоему нужно чуть что, менять потолок на новый?



Если натянут-перетянут, то придется.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

если сам каркас( не знаю как называется) закреплен на стенах плохо- черта с два получится аккуратно снять или поставить обратно

С точки зрения вентиляции- трубку с раструбом на тепловентилятор и через отверстие для люстры сушить локально задувая теплый сухой вохдух.
Опять же правильно написали-хороший повод еще пару отверстий сделать и потом заглушить чем либо

Кстати, а плита сверху не пустотелая? может в ней вода стоит потому и плесень? У меня у родителей так было, пришлось сверлить плиту и сливать воду. Потом запенил отверстия
х123ас
FHR писал(а):

х123ас писал(а):

FHR писал(а):

Во народ кроильщики, ещё презики стираете и мешки?

По твоему нужно чуть что, менять потолок на новый?


Плесень опасней чем ты думаешь, полумеры вряд-ли помогут, там пушкой сушить пару дней придётся а сама через дырочку не высохнет

Плесень у него на основном потолке, а не на натяжном. То что она опасна - согласен, потому и надо снять полотно, потолок обработать, высушить, ну а потом полотно вернуть на место, нет смысла его менять.
Dron_spb
А что с влажностью в хате? У меня в многоэтажке такая низкая, что не то что плесень, люди то пересыхают, может само уйдет facepalm

З.Ы. Недавно соседи заливали, вода нехороший человек хитрая, епнул стояк на 3 этаже выше в санузле, вода прошла различными путями, у кого в санузле вылезла, у кого на кухне, а у меня вообще наполнила вентшахту, затем через внутриквартирную трубу вентиляции дошла до вытяжки и сквозь вытяжку затопила плиту pst
Отделался легким испугом, успел до дома доскакать, снять трубу вытяжки и шлангом с помошью физики начать воду из вентшахты сливать в канашку pst
х123ас
hakim11 писал(а):

если сам каркас( не знаю как называется) закреплен на стенах плохо- черта с два получится аккуратно снять или поставить обратно


Багет называется. Ну если на соплях, то конечно придётся крепить. Но обычно там изначально всё крепится надёжно, потому что полотно при натяжке оторвать этот багет может. Каждые 5см его крепят.
hakim11
х123ас писал(а):

hakim11 писал(а):

если сам каркас( не знаю как называется) закреплен на стенах плохо- черта с два получится аккуратно снять или поставить обратно


Багет называется. Ну если на соплях, то конечно придётся крепить. Но обычно там изначально всё крепится надёжно, потому что полотно при натяжке оторвать этот багет может. Каждые 5см его крепят.



ой я вас умоляю..Крепят его когда как...
Tymur
FHR писал(а):

Во народ кроильщики, ещё презики стираете и мешки?

а вы чо нестиранными пользуетесь?
wasd
Бамбук
Закажи новый потолок,обрамление уже у тебя есть,ну а сама ткань и её натяжение не особо дорого тебе выйдет supercool
х123ас
wasd писал(а):

Бамбук
Закажи новый потолок,обрамление уже у тебя есть,ну а сама ткань и её натяжение не особо дорого тебе выйдет supercool

Зачем ему новое полотно, если у него с старым нет проблем, у него проблема с основанием.
Kuba
х123ас писал(а):

wasd писал(а):

Бамбук
Закажи новый потолок,обрамление уже у тебя есть,ну а сама ткань и её натяжение не особо дорого тебе выйдет supercool

Зачем ему новое полотно, если у него с старым нет проблем, у него проблема с основанием.


+++.
Самому снять старое.просушить все .и заказать монтаж.
думаю рубля в 2-3 уложиться.
Зы.при сьеме полотна пометить один угол чтобы смонтировать как раньше стоял.
Бамбук
Dron_spb писал(а):

А что с влажностью в хате?


Пятый этаж пятиэтажки, влажности нет вообще, если крыша не подтекает.

hakim11 писал(а):

Опять же правильно написали-хороший повод еще пару отверстий сделать и потом заглушить чем либо


Это как? Можно подробнее? Я бы просверлил перфорацию сверлом 10 мм, как и чем потом закрыть? Не порвётся ли от этого всё полотно?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Kuba писал(а):

Самому снять старое.просушить все .и заказать монтаж.
думаю рубля в 2-3 уложиться.


На 10 умножать надо. А потом снова крыша потечёт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы