Страница 1 из 3
killabee
Всех приветствую!
Стала передо мной задача - найти, как разведена проводка в одной из комнат, чтобы понять, какая дозовая коробка идет на розетки, а какая - на освещение. Сразу оговорюсь: для поиска и доступа в дозовую придется портить стену, поэтому просто вскрыть можно не ту, что нужно и будет ой.
Начал читать отзывы на ДНСе и вообще перестал понимать, что нужно искать. Тот не калибруется, тот ничего не видит, тот срабатывает постоянно ложно, итд итп.
Может у кого-то был опыт использования такого устройства?
FHR
Морковку пинтпоинтер покупай подводный им можно пляжным поиском заниматься стоит тыщ12
MaDiM
killabee
"дятел" на языке электриков он называется. Что б не купить фигню не работающую или работающую, как нужно , но за большие деньги, для пользования 1 раз - даю лайфхак:
Попробуй договорится с электриком из энергонадзора или как они там у вас называются... В аренду думаю не даст, а вот сам приехать и прозвонить - сможет. Тем более он на этом собаку съел
killabee
MaDiM писал(а):

killabee
"дятел" на языке электриков он называется. Что б не купить фигню не работающую или работающую, как нужно , но за большие деньги, для пользования 1 раз - даю лайфхак:
Попробуй договорится с электриком из энергонадзора или как они там у вас называются... В аренду думаю не даст, а вот сам приехать и прозвонить - сможет. Тем более он на этом собаку съел


Да вот вчера пытался. Он меня в меру вежливо послал, запросив 5000р за схему разводки одного помещения.
Kuba
killabee
элитеч пользую .не калибруется но проводку видит нормально.цена 3000 была два года назад.
killabee
Kuba писал(а):

killabee
элитеч пользую .не калибруется но проводку видит нормально.цена 3000 была два года назад.


Он?

https://www.dns-shop.ru/product/91c9d735383a3330/detektor-provodki-elitech-d-80/
Kuba
Солярко
killabee писал(а):

Он меня в меру вежливо послал, запросив 5000р за схему разводки одного помещения.


Кубаноид, куле hehe
Kuba
Последний.
4699.
pklyonov
Kuba писал(а):

Последний.
4699.

Для проводки там и первый подойдёт за 600 рублей, не?
Kuba
pklyonov писал(а):

Kuba писал(а):

Последний.
4699.

Для проводки там и первый подойдёт за 600 рублей, не?


наверное не.ибо
Цитата:

Начал читать отзывы на ДНСе и вообще перестал понимать, что нужно искать. Тот не калибруется, тот ничего не видит, тот срабатывает постоянно ложно, итд итп.

wasd
Обрезаеш всё к буям gpn и тянеш новую проводку Good
Kuba
wasd писал(а):

Обрезаеш всё к буям gpn и тянеш новую проводку Good


в кабельканалах . gpn gpn
х123ас
killabee писал(а):

Всех приветствую!
Стала передо мной задача - найти, как разведена проводка в одной из комнат, чтобы понять, какая дозовая коробка идет на розетки, а какая - на освещение. Сразу оговорюсь: для поиска и доступа в дозовую придется портить стену, поэтому просто вскрыть можно не ту, что нужно и будет ой.
Начал читать отзывы на ДНСе и вообще перестал понимать, что нужно искать. Тот не калибруется, тот ничего не видит, тот срабатывает постоянно ложно, итд итп.
Может у кого-то был опыт использования такого устройства?

Все они говно, в лучшем случае покажут очень приблизительно, но скорей всего покажут что нибудь другое, типа арматуры или проволоки, которых примут за провод. Не трать деньги, лучше переклеить обои.
killabee
х123ас писал(а):

Не трать деньги, лучше переклеить обои.


Думаю, что жидкие обои, которым полгода, да еще и в одном цвете по всей квартире будет не так просто переделать. Но уже понимаю, что лучше искать электрика.
Посему еще один вопрос: насколько разумно запитывать бойлер напрямую из дозовой? Или с таким же успехом это можно и через розетку сделать? Проблема в том, что застройщики оказались еще теми затейниками и розетки в санузле оказались подключены через соседей.
tim1202
killabee писал(а):

Проблема в том, что застройщики оказались еще теми затейниками и розетки в санузле оказались подключены через соседей.



запитай всю квартиру от этой розетки. пусть соседи платят pst
killabee
tim1202 писал(а):

запитай всю квартиру от этой розетки. пусть соседи платят pst


Так уже давно обнаружили и отрезали.
Kuba
killabee
в бойлере тэн на полтора киловата.
Можно смело запитывать от любой розетки.
Andrey163
Тс, тебе для чего нужна схема проводки в стенах, будешь все дырявить? Нормальные мебельщики ,и потолочники имеют в арсенале детектор. Проводку как могли и по стенам пускать, что скорее всего 20-30 см от потолка, либо по потолку, под толстым слоем штукатурки.
killabee
Andrey163 писал(а):

Тс, тебе для чего нужна схема проводки в стенах, будешь все дырявить?


Я хочу понять, какая дозовая за что отвечает. Если та, что расположена на смежной с сортиром стенкой, отвечает за розетки, то от нее кинуть питание на бойлер в туалет и, может быть, на стиралку в ванную комнату.
Andrey163
killabee
Щиток есть в квартире?
killabee
Andrey163 писал(а):

killabee
Щиток есть в квартире?


Нет. На этаже только.
Andrey163
killabee
Сколько автоматов там, помимо вводного, двухполюсного
Kuba
killabee
ты к распредкоробке не подключишься нормально.
А скрутку раскручивать есть шанс провода пообломать а запаса там нет чтобы по новой зачистить и скрутить.
Как вариант если на смежной стене есть розетка то сверлить сквозное в ванную и делать спаренную розетку
И там же в подрозетнике делать скрутку с выводом на две розетки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы