Страница 1 из 2
тест-пилот
гости, плюс я, плюс жена.
накапливается иногда порядочно.
в мусорке место занимает, если смять перед выбрасывением, так тогда бросать в отдельную тару - и потом сдавать (пункт рядом с работой).
выгодно?
или забить?
если мять, то чем подручным?
FHR
Будни бичей Razz
Eddi
мни стеклянными бутылками (донышком) от пива facepalm
wasd
тест-пилот
В стеклянной таре бери supercool
poliman
я собираю отдельно стекло и отдельно люминь и ношу на помойку
там бомжи ходют собирают и сдают
Limon
У меня на даче чермета скопилось прилично. На пункте приема металла озвучили цену 25р за кг. А чё, нормально, в след. раз надо будет закинуть в багажник, поднять баблишка чуток gpn
Turner
Еслиб я банки не выбрасывал, роллс ройс купил бы gpn
тест-пилот
poliman писал(а):

я собираю отдельно стекло и отдельно люминь и ношу на помойку
там бомжи ходют собирают и сдают


я бомж?
а ты для бомжей стараешься?
три пакета несешь до мусорки?
если непрозрачные, то подписываешь, чтоб бомжам было удобнее или ждешь там кого нибудь, чтоб обьяснить лично?
Limon
Кстати, в МО есть магазины типа ашана. Глобус называются. В них автоматы поставили которые принимают пластиковые бутылки и алюминиевые банки. Часто вижу людей которые сдают тару, с полными пакетами стоят. Вроде как бонусы начисляют на карту клиента, которыми потом можно продукты оплатить.

Вот даже видео нашел
https://www.youtube.com/watch?v=JbFxDSGxWrE
SEMG
Блин, такой же аппарат хочу. Даже без начисления баллов, лишь бы закинуть отходы пластика на переработку.
poliman
тест-пилот писал(а):

poliman писал(а):

я собираю отдельно стекло и отдельно люминь и ношу на помойку
там бомжи ходют собирают и сдают


я бомж?
а ты для бомжей стараешься?
три пакета несешь до мусорки?
если непрозрачные, то подписываешь, чтоб бомжам было удобнее или ждешь там кого нибудь, чтоб обьяснить лично?

пакеты черные
ручку перевязываю веревкой, чтоб не развязалось и удобно было сдавать
Pardon
тест-пилот
Limon писал(а):

Кстати, в МО есть магазины типа ашана. Глобус называются. В них автоматы поставили которые принимают пластиковые бутылки и алюминиевые банки. Часто вижу людей которые сдают тару, с полными пакетами стоят. Вроде как бонусы начисляют на карту клиента, которыми потом можно продукты оплатить.

Вот даже видео нашел
https://www.youtube.com/watch?v=JbFxDSGxWrE


вот это вооще круто!
детей бы многих задисциплинироваловон, мои ради школьного сбора сортируют.
чтоб бумажку в мусорку выбросить - никогда
Slavny
блин, народ кто чем загоняется. меня вот пакеты в магазе раздражают - тоже загрязняют окружающую среду. не гниют, заразы supercool надо их сделать по 200 рублей, чтобы народ берег их и одновременно окружающую среду. не хотят по хорошему, сделаем как обычно!
Limon
Эти аппараты называют пандоматы или фандоматы. Пока только в Москве и Питере они есть
тест-пилот
Slavny писал(а):

блин, народ кто чем загоняется. меня вот пакеты в магазе раздражают - тоже загрязняют окружающую среду. не гниют, заразы supercool надо их сделать по 200 рублей, чтобы народ берег их и одновременно окружающую среду. не хотят по хорошему, сделаем как обычно!


я по неск раз хожу с одним пакетом, потом еще мусор в него
Turner
Slavny

А зачем беречь окружающую среду? Не ну правда. Кому это надо? В нашем мире где есть островки боагополучия, а есть индия китай африка. Где производятся солнечные панели выбрасывая при этом отходов в воздух в 3 раза больше чем потом наэкологичат эти панели, где сжигается миллиард тонн нефти и угла в секнду чтобы в чистой норвегии викинги теслы заряжали, где добывают литий из руды чтоб сделать батарею для "чистенького" электрокара, что само по себе мегагрязное мероприятие и намного хуже для планеты чем двс...

Запомни. Нет вообще никакого смысла сдавать батарейки, экономить электричество, ходить с авоськой вместо пакетов и мыться раз в неделю. Никакого. В одном месте люди показывают экологическую блажь и грету тунберг, а вдругом месте эти же люди но чужими руками сгружают танкеры пластика в океан, или зарывают ммллиарды тонн очень плохих отходов в землю.
Vassya
Turner писал(а):

Slavny

А зачем беречь окружающую среду? Не ну правда. Кому это надо? В нашем мире где есть островки боагополучия, а есть индия китай африка. Где производятся солнечные панели выбрасывая при этом отходов в воздух в 3 раза больше чем потом наэкологичат эти панели, где сжигается миллиард тонн нефти и угла в секнду чтобы в чистой норвегии викинги теслы заряжали, где добывают литий из руды чтоб сделать батарею для "чистенького" электрокара, что само по себе мегагрязное мероприятие и намного хуже для планеты чем двс...

Запомни. Нет вообще никакого смысла сдавать батарейки, экономить электричество, ходить с авоськой вместо пакетов и мыться раз в неделю. Никакого. В одном месте люди показывают экологическую блажь и грету тунберг, а вдругом месте эти же люди но чужими руками сгружают танкеры пластика в океан, или зарывают ммллиарды тонн очень плохих отходов в землю.


Приятно думать, что ты причастен к большому, важному и полезному делу в масштабах планеты. Smile
Так-то да, вся эта "зеленая" бня весьма неоднозначна. Как пример - ветровая энергия - по факту от нее углеродный след чуть ли не вдвое больше, чем если тупо жечь этот же самый уголь. Но этот новый тренд, поэтому ближайшие лет 20 все играем в энергетический переход. А там и на Марс можно будет валить с этой помойки.
dmabr
У нас во дворе контейнеры отдельные поставили под пластик, стекло, металл, бумагу.
Раньше пластик в общую мусорку кидал, а тут меня сын застыдил, теперь пластиковый бутылки отдельно складирую и выкидываю. В вашей деревне нет что ли такого?
poliman
В нашей года два как пластик отдельно
Я собираю мусор в 4 мешка
Пищевые и бумага
Пластик
Алюминий
Стекло

ЗЫ батарейки в подъезде собирают отдельно
dmabr
Vassya писал(а):

Как пример - ветровая энергия - по факту от нее углеродный след чуть ли не вдвое больше, чем если тупо жечь этот же самый уголь.


Ну ХЗ. Я вот что нагуглил:
Цитата:

Хорошие новости: амортизируя затраты на выбросы углерода в течение десятилетнего срока службы оборудования, Бернштейн определил, что энергия ветра имеет углеродный след на 99% меньше, чем у угольных электростанций, на 98% меньше, чем у природного газа, и неожиданно на 75% меньше, чем у электростанций, работающих на солнечной энергии.

В частности, они подсчитали, что ветряные турбины в среднем выделяют всего 11 граммов CO2 на киловатт-час вырабатываемой электроэнергии. Для сравнения: солнечная энергия составляет 44 г / кВт · ч, природный газ - 450 г, а уголь - колоссальные 1000 г.

Но побить их всех - это оригинальный крупномасштабный источник энергии с нулевым выбросом углерода, ядерная энергия, с производительностью 9 г / кВт · ч.

Благодаря технологиям эта статистика не статична. Морские ветряные турбины становятся огромными, а General Electric Haliade X с лезвиями длиной 360 футов и мощностью 14 мегаватт. Углеродный след таких монстров может достигать 6 г / кВт · ч.


http://decarbonization.ru/news/analitycs/naskol-ko-ekologichna-vetroenergetika-na-samom-dele/
Сергей050582
такое чувство что я один не пьющий pst вот у людей проблемы supercool
Hudoi
сортирую , люто плюсую про пакеты за тысячу
куда не придешь всё в масках, пакетах и влажных салфетках
Vassya
dmabr писал(а):

Vassya писал(а):

Как пример - ветровая энергия - по факту от нее углеродный след чуть ли не вдвое больше, чем если тупо жечь этот же самый уголь.


Ну ХЗ. Я вот что нагуглил:
Цитата:

Хорошие новости: амортизируя затраты на выбросы углерода в течение десятилетнего срока службы оборудования, Бернштейн определил, что энергия ветра имеет углеродный след на 99% меньше, чем у угольных электростанций, на 98% меньше, чем у природного газа, и неожиданно на 75% меньше, чем у электростанций, работающих на солнечной энергии.

В частности, они подсчитали, что ветряные турбины в среднем выделяют всего 11 граммов CO2 на киловатт-час вырабатываемой электроэнергии. Для сравнения: солнечная энергия составляет 44 г / кВт · ч, природный газ - 450 г, а уголь - колоссальные 1000 г.

Но побить их всех - это оригинальный крупномасштабный источник энергии с нулевым выбросом углерода, ядерная энергия, с производительностью 9 г / кВт · ч.

Благодаря технологиям эта статистика не статична. Морские ветряные турбины становятся огромными, а General Electric Haliade X с лезвиями длиной 360 футов и мощностью 14 мегаватт. Углеродный след таких монстров может достигать 6 г / кВт · ч.


http://decarbonization.ru/news/analitycs/naskol-ko-ekologichna-vetroenergetika-na-samom-dele/


Ну да, спистел малость. Это по деньгам разница вдвое
Че та все смешалось - уголь, ветер, доллары и водород Smile
С другой стороны - это ведь как считать. Тут от требуемого результата много зависит.
[Fred]
я куею сколько мусора стало выкидываться еже- или через день: большой пластиковый пакед, набитый битком упаковкой, пластиком, целофаном. Если скласть это в кучу за месяц, то будет по объему почти маленький контейнер и это только с одной квартиры! в совке такого не было.
приорист
надо разливное брать в 3литровых банках
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы