Страница 1 из 2
[Fred]
Про 120/80 из гугла мы все знаем, но это квадратный хрен в вакууме. У кого-то всю жить повышенное, у других чуть подскочило и они валяются. А бывают и кони отбрасывают ещё не старыми.
При каком АД нужно начать что-то пить, если чувствуешь себя хорошо. Вот у мну при 160 впокое голова не болит, только слабость и аппетина нет. Но если хапнуть каптоприла то бошка просветляется. Такая петрушка была чуть ли не со школы, просто раньше тонометров не было и полежал, отошло и побежал а5.
Turner
Повышенное (не шкалящее за 150-160) давление чем плохо, это тем что оно практически всегда телом не ощущается как дискомфорт, в отличие от пониженного - там народ в обмороки падает, слабостью страдает, но живут при этом очень долго. Однако по современным стандартам даже 120 уже верхняя граница нормы, а со 130 надо принимать меры.

Есть статистически огромная американская практика - начиная со 130 там нормальные люди идут к врачу, подбирают препараты и программу их употребления и пьют их всю жизнь, постоянно корректируя курс. Именно поэтому в америке очень много жиробасов которые спокойно доживают до 80 лет.
masta
Turner писал(а):

Повышенное (не шкалящее за 150-160) давление чем плохо, это тем что оно практически всегда телом не ощущается как дискомфорт. Однако по современным стандартам даже 120 уже верхняя граница нормы, а со 130 надо принимать меры.


При этом бы бухаешь как скот и еще бегать ночами в ларек в соседний район умудряешься... supercool
Turner
masta писал(а):

Turner писал(а):

Повышенное (не шкалящее за 150-160) давление чем плохо, это тем что оно практически всегда телом не ощущается как дискомфорт. Однако по современным стандартам даже 120 уже верхняя граница нормы, а со 130 надо принимать меры.


При этом бы бухаешь как скот и еще бегать ночами в ларек в соседний район умудряешься... supercool



Ну так знание не означает прилежание.
rg-45
[Fred] писал(а):

хапнуть каптоприла то бошка просветляется.


вот с этого места поподробней.
а то может оно мне и надо,а я об этом нефкурсе Smile
Kuba
Каптоприл можно пропить курсом 1 месяц.
25 милиграмм таблетка.
Давление станет в норму .
Но опять же кому что помогает.
Мне каптоприл а васе пупкину энам помог.
Лучше сходить к кардиологу .он подберет то что нужно именно тебе.
Терапевты в этом деле профаны.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Ну и возраст никто не отменял
Яков_Лещ
Братцы, давление - это к доктору надо, доктор, после обследования, авось, что-то подберёт подходящее. Smile
Turner
Яков_Лещ писал(а):

Братцы, давление - это к доктору надо, доктор, после обследования, авось, что-то подберёт подходящее. Smile



На лоле дураков нет по докторам ходить, у докторов одна прибыль на уме и умерщвление населения до пенсии.
Olegan-TLT
Это все внимательно контролить надо. Мне лет в 30 на медосмотре намеряли повышенное, какие то колеса прописали. Я попил несколько дней- меня пипец штырить стало. Реально встаешь голова как дурная.
Потом купил прибор тонометр. Оказывается, при враах подскакивало. А в обычном состоянии оно пониженное. А они таблетосы прописали. Потом выяснил что обычное в покое типа 100/60, 105/65.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Оказывается, при враах подскакивало


Это, кстати, достаточно частое явление и проверенные врачи это учитывают
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Оказывается, при враах подскакивало


Это, кстати, достаточно частое явление и проверенные врачи это учитывают


там тупо массовый медосмотр, первый второй. Тут повышенное- бери колеса. Но ощущения под теми колесами непередаваемые. Как другой мир что-ли. Короче пониженное давление это те еще ощущения.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

А так повышенное давление это уже следствие. Причин насколько я понял в такие годы как у автора темы всего две может быть. 1. Это пережатие какой-то артерии. 2. Проблемы с почками.
Ну еще если диабет типа него что-то.
Яков_Лещ
Turner писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Братцы, давление - это к доктору надо, доктор, после обследования, авось, что-то подберёт подходящее. Smile



На лоле дураков нет по докторам ходить, у докторов одна прибыль на уме и умерщвление населения до пенсии.



Мне медицина чуть ВУ не закомпостировала, старый хрен, терапевт, сказал, что в порядке исключения, под моё обещание пойти к докторам со своим давлением. Сходил, доктор Манапова меня погоняла по анализам, выписала мне лекарства, сказала через месяц придти. А через месяц пандемия началась, и доктор Манапова ушла в поля, на вызовы. Ну, пока у меня с давлением всё более-менее, всего две таблетки утром. Курить надо бросить, и не пить водку каждый день, заняться спортом ненапряжно, я так думаю. Smile
Kuba
Olegan-TLT писал(а):

там тупо массовый медосмотр, первый второй.


керасе первый раз слышу чтоб на медосмотре лекарства назначали.
Ты ничего не путаешь??
Olegan-TLT
Kuba писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

там тупо массовый медосмотр, первый второй.


керасе первый раз слышу чтоб на медосмотре лекарства назначали.
Ты ничего не путаешь??


не путаю. Она ненавязчиво, говорит попей. Медосмотр был от образовательного учреждения бюджетного где работал. 06-й год.
Kuba
Olegan-TLT писал(а):

Она ненавязчиво, говорит попей


pst pst
Olegan-TLT
Я после этой истории ходил к кардиологу, там экг, эта фиговина эхокардиография или как ее. Анализы там всякие.
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Курить надо бросить, и не пить водку каждый день, заняться спортом ненапряжно, я так думаю


Вы, главное, продолжайте так думать. Это будет вселять в вас оптимизм. Smile
rg-45
всё нечитал,но Яше здрасьте.
Olegan-TLT
Раньше были времена, а теперь мгновения....
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Курить надо бросить, и не пить водку каждый день, заняться спортом ненапряжно, я так думаю


Вы, главное, продолжайте так думать. Это будет вселять в вас оптимизм. Smile



А я всегда оптимистичен. Умру - так умру, вечно ещё никто не жил. Лишь бы не за рулём. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

rg-45 писал(а):

всё нечитал,но Яше здрасьте.



Я Вас приветствую! frend Drinks or Beer
FHR
Яша а давай завяжем пить?
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

вечно ещё никто не жил.


Пока никто. Но есть один, который вроде намеревается попробовать Pardon
Яков_Лещ
FHR писал(а):

Яша а давай завяжем пить?



Я - запросто, для этого мне нужен мой доктор-нарколог, который сделает мне французскую прививку, и выпишет антидепрессанты, витамины, как всегда, вот это всё. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

вечно ещё никто не жил.


Пока никто. Но есть один, который вроде намеревается попробовать Pardon



Ой, вот в этом случае, лучше он - сегодня, а я завтра. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

выпишет антидепрессанты


Зачем отказываться от одних антидепрессантов в пользу других? Smile
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

выпишет антидепрессанты


Зачем отказываться от одних антидепрессантов в пользу других? Smile



Другие менее вредные для здоровья. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы