Страница 1 из 1
Т078ОЕ
Подскажите, пожалуйста. ВАЗ 21101, пробег 190 тык. Недавно началась сильная тряска при трогании на 1 передаче, словно движок выпрыгнет сейчас. В горку тронуться вообще невозможно. В сервисе с ходу приговорили сцепление. Поставили "Лада". Проблем не ушла. Сняли, поставили Валео. Дня три-четыре нормально, потом то же самое. Плюнул, поменяли маховик и новое сцепление в сборе, снова Валео. Две недели счастья, и вот снова то же самое - чуть подъем или порезче сцепление отпустить, движок пытается вылететь из-под капота. На других передачах, и при движении проблем никаких. Опоры ДВС менялись два года назад, новые по словам сервиса в норме, опора КПП в норме. Куда копать, камрады?
NAUexx
Странно как то... Даж вякнуть чо-нить вменяемое не могу. Pardon
алекс спб
Было такое же,тема создавалась
В КПП зубья тогось
nikolja 1201
алекс спб писал(а):

В КПП зубья тогось


По подробнее можно.
Мне, кроме сильного износа или смещения направляющей втулки выжимного, ничего в голову не приходит. Ну может еще сильный износ втулок вилки выжимного. Или сама вилка просится под замену. Теоретически, как вариант - разбит подшипник первичного вала.
NAUexx
Я дико извиняюсь, но... в силу того, что камрад не удосужился заполнить профиль, смею предположить, что там Я5.1.1 с сильно задранными УОЗ...
Отсюда и все беды. Pardon
Т078ОЕ
Нет, там Я7.2. И началось это совсем недавно.
Думаю вот. Когда на сервисах меняли сцепы, но педаль была на уровне с тормозной или даже выше. Соответственно сцепление брало непривычно высоко, но из сервиса ехал безо всяких толчков. После ослаблял тросик, чтобы сцепление брало у полика, так привык, и через какое-то время начинались толчки при трогании. Может стоит подтянуть тросик? Он, кстати, тоже полгода назад заменен. Прочитал 10500 тем про регулировку тросика, и сам делал это сто раз. Но как-то машина проездила 180 тык со сцеплением, берущим у полика...
remain7
Ну так и подрегулируйте сцепу. На заре своего водительского стажа довольно часто неумеючи работать педалями получал сильный толчок с ударом из коробки, так разбивало выжимной в ухнарь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы