Страница 2 из 3
802
Olegan-TLT писал(а):

Сосед в паджерике масла поменял - что то 18-20 и еще искал где дешевле масла брать.


Дык во все агрегаты литров 20 масла надо supercool
masta
Лежандр писал(а):

masta писал(а):

zmey999 писал(а):

25 000 на Патриоте сцепу поменять facepalm


Почти как лобаш на хонде... hehe



.. wwow 8 тыр лобаш с работой , менял весной..


А мне еще молдинг, резинку, жабо и ремонт трапеции... Ну, чтобы, как говорится, два раза не вставать... Pardon

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

дмитрийй писал(а):

masta писал(а):

120лысы


150 дебил


Это тебя столько раз так назвали за сегодня? hehe

ЗЫ: И расход по трассе 9.5л/100км... 63
Оруженосец
masta писал(а):



ЗЫ: И расход по трассе 9.5л/100км... 63



Ну, на моём Уазке 11,5 на АТ-колёсах с давлением чуть ниже рекомендуемого. На перекаченной шоссейке было 9.2 даже supercool:
masta
Оруженосец писал(а):


Ну, на моём Уазке 11,5 на Вт-колёсах. На шоссейке было 9.2 даже supercool:


Это по БК? supercool
El Dron
умну повозка сама бенз добывает. чо-как, спрашивать боюсь.
Оруженосец
masta писал(а):

Оруженосец писал(а):


Ну, на моём Уазке 11,5 на Вт-колёсах. На шоссейке было 9.2 даже supercool:


Это по БК? supercool



Конечно. И прошу заметить - тарируемому после каждой смены резины (летняя и зимняя у меня разного размера).
masta
Оруженосец писал(а):

Конечно. И прошу заметить - тарируемому после каждой смены резины (летняя и зимняя у меня разного размера).


Короче, сказки для маленьких... supercool
hakim11
masta писал(а):

Оруженосец писал(а):

Конечно. И прошу заметить - тарируемому после каждой смены резины (летняя и зимняя у меня разного размера).


Короче, сказки для маленьких... supercool



9.5 по бк и по заправкам при средней скорости 70-80 по трассе на мудах. Но это рекорд.. Обычно 11-12 трасса и 13-14 город.
Olegan-TLT
Ну я проверял заливом бензина и газа до отсечки. Проезжаешь, смотришь километраж, заливаешь снова и считаешь. Поправку на колеса (у меня бОльшую часть времени на патре были 245/75/16) делаешь. Все Минимум средний по трассе 11 с какими то копейками литров газа (спокойная езда зимой). Бензина в таком режиме не проверял. Но в среднем 15 бензина, чуть больше 17 газа. Это город в основном.

В категории больших машин патрик то недорогой Smile)
masta
hakim11 писал(а):

9.5 по бк и по заправкам при средней скорости 70-80 по трассе на мудах. Но это рекорд..


А, ну, это печаль и боль... facepalm

hakim11 писал(а):

Обычно 11-12 трасса и 13-14 город.


У меня 13-15 трасса и 18-20 город. Но эьто на газу... Pardon
hakim11
masta писал(а):

hakim11 писал(а):

9.5 по бк и по заправкам при средней скорости 70-80 по трассе на мудах. Но это рекорд..


А, ну, это печаль и боль... facepalm

hakim11 писал(а):

Обычно 11-12 трасса и 13-14 город.


У меня 13-15 трасса и 18-20 город. Но эьто на газу... Pardon



Если быстрее 80-85 расход явно скачет в сторону 14-15..там движок выше 2000 крутить надо
masta
hakim11 писал(а):

Если быстрее 80-85 расход явно скачет в сторону 14-15..там движок выше 2000 крутить надо


У меня, если 130-140 ехать, то вообще 20... hehe
802
Че тут? Некоторые до сих пор удивляюцца что после 100 не самый аэродинамичный внедорожник начинает больше жрать? hehe
zmey999
Хаким а сколь в патриота и какие масла льются можо по типам и литражу разложить?
Mihalych78
802 писал(а):

Че тут? Некоторые до сих пор удивляюцца что после 100 не самый аэродинамичный внедорожник начинает больше жрать? hehe



потоком воздуха вытягивает бенз из бака
hakim11
zmey999 писал(а):

Хаким а сколь в патриота и какие масла льются можо по типам и литражу разложить?



6.5 примерно при замене в мотор..я лью сейчас лукойл полусиньт 10 40. до этого маннол и зик

в мосты что то умеренно густое примерно по 1,2 и 1,4 литра если не ошибаюсь.. 80 в 90 или типа того

в раздатку тоже примерно, но!! знающие льют ту же бяку что и вкоробас(тк там сальник не едржит и они смешиваются) вроде литра 2,5-3

в коробку- около 3,5 литров чтоли синька одной марки

Точнеы объемы -смотри доки. я на вскидку писал


ЗЫ запомнил что в двигатель и маслорадиатор полная заправка 7.5 литров масла, а тосола 12 литров
Оруженосец
hakim11 писал(а):



в раздатку тоже примерно, но!! знающие льют ту же бяку что и вкоробас(тк там сальник не едржит и они смешиваются) вроде литра 2,5-3

в коробку- около 3,5 литров



А потом эти знающие попадают на бабки. GL-4 и GL-5 отличаются по химсоставу так-то. А корейская коробка всё-таки нежнее, чем наша раздатка.

И да, в раздатку масла в 2 раза меньше надо, чем ты написал Чтобы сальники не выдавливало в том числе.
hakim11
Оруженосец писал(а):

hakim11 писал(а):



в раздатку тоже примерно, но!! знающие льют ту же бяку что и вкоробас(тк там сальник не едржит и они смешиваются) вроде литра 2,5-3

в коробку- около 3,5 литров



А потом эти знающие попадают на бабки. GL-4 и GL-5 отличаются по химсоставу так-то. А корейская коробка всё-таки нежнее, чем наша раздатка.

И да, в раздатку масла в 2 раза меньше надо, чем ты написал Чтобы сальники не выдавливало в том числе.



Я написал что в раздатку то же что и в коробку. Что не так? То естьс мотрим что надо в коробку и в нарушенеи инструкций заправляем раздатку "непраивльным"

Объемы в голове не держу..

https://polomkiauto.ru/zapravochnye-obemy-i-marki-zhidkostej-gsm-uaz-patriot.html

Система охлаждения двигателя 14 G11 (зеленый)

Картер коробки передач 2,5 SAE75W-85
Картер раздаточной коробки «Dymos» 1,8 75W90
ОАО «УАЗ» 0,8
Картер главной передачи переднего моста 1,5 75W90
заднего моста 1,4 75W90
алекс спб
hakim11 писал(а):

masta писал(а):

hakim11 писал(а):

9.5 по бк и по заправкам при средней скорости 70-80 по трассе на мудах. Но это рекорд..


А, ну, это печаль и боль... facepalm

hakim11 писал(а):

Обычно 11-12 трасса и 13-14 город.


У меня 13-15 трасса и 18-20 город. Но эьто на газу... Pardon



Если быстрее 80-85 расход явно скачет в сторону 14-15..там движок выше 2000 крутить надо


Тоесть если крутить в 3т,то ваще бак на час? pst

Добавлено спустя 33 секунды:

Итить вы олигархи
hakim11
алекс спб писал(а):

hakim11 писал(а):

masta писал(а):

hakim11 писал(а):

9.5 по бк и по заправкам при средней скорости 70-80 по трассе на мудах. Но это рекорд..


А, ну, это печаль и боль... facepalm

hakim11 писал(а):

Обычно 11-12 трасса и 13-14 город.


У меня 13-15 трасса и 18-20 город. Но эьто на газу... Pardon



Если быстрее 80-85 расход явно скачет в сторону 14-15..там движок выше 2000 крутить надо


Тоесть если крутить в 3т,то ваще бак на час? pst

Добавлено спустя 33 секунды:

Итить вы олигархи



там и кручение и аэродинамика кирпича
там жрет около 20 насколько помню по отзывам...
masta
алекс спб писал(а):


Тоесть если крутить в 3т,то ваще бак на час? pst


90л в час? Ну, это надо стараться как-то по особенному... hehe
DerDen
тойота жрет столько же сколько и гранта 11/14
hakim11
masta писал(а):

алекс спб писал(а):


Тоесть если крутить в 3т,то ваще бак на час? pst


90л в час? Ну, это надо стараться как-то по особенному... hehe



при движении по снегу на пониженной на 1-2 передаче со скоростью около 15-20 км ч расход около 30-35л на 100км судя по бк. Обороты 2500-3000
802
hakim11 писал(а):

при движении по снегу на пониженной на 1-2 передаче со скоростью около 15-20 км ч расход около 30-35л на 100км судя по бк. Обороты 2500-3000


А если в холодное время года во дворе сидеть и пиво пить в заведенном автомобиле - расход стремицца к бесконечности hehe
hakim11
802 писал(а):

hakim11 писал(а):

при движении по снегу на пониженной на 1-2 передаче со скоростью около 15-20 км ч расход около 30-35л на 100км судя по бк. Обороты 2500-3000


А если в холодное время года во дворе сидеть и пиво пить в заведенном автомобиле - расход стремицца к бесконечности hehe


прогретый двигатель уазика жрет на холостых 1.9-2,1 литра в час. Холодный-около 4 литрво в час
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы