Страница 1 из 5
FHR
В Европе актуальна. Давайте и мы подтянемся.
Вот к примеру в России жилье отапливается радиаторами, это неэффективно и не экологично. Радиатор нагревает воздух подымая пыль с пола и тепло улетучивается в вентиляцию.
Если смонтировать ТП то цыркуляция уменьшится а значит можно меньше топить и при отопление ТП можно держать на 1...2 градуса меньше без ущерба для комфорта.
Потом можно заменить окна на пятикамерки, сыкономится энергия.
Завязать датчик температуры на расходомер а то в теплые дни перетоп.
Считаю это правильным планету нужно беречь
Vassya
Ты фундамент утеплил? Или все улицу обогреваешь?
FHR
Vassya писал(а):

Ты фундамент утеплил? Или все улицу обогреваешь?


7 пачек экструзивного пенопласта и 9 листов обычного сотки, но я электричеством топлюсь а у нас две ГЭС в городе и загрязнение от меня минимальны
mikal
FHR писал(а):

Завязать датчик температуры на расходомер а то в теплые дни перетоп.


Если у тебя даже это не выполнено, то про остальное читать ещё забавнее Smile
FHR
mikal писал(а):

FHR писал(а):

Завязать датчик температуры на расходомер а то в теплые дни перетоп.


Если у тебя даже это не выполнено, то про остальное читать ещё забавнее Smile


У меня наоборот недотоп, я больше 19 в принципе не топлю тк люблю прохладу, просто в рукопашку регулируют, неохота загоняться с автоматикой хотя котёл современный с прибамбасами
mikal
FHR писал(а):

я больше 19 в принципе не топлю тк люблю прохладу,


И сколько температура пола тогда? В валенках по плитке бегаешь?
G-Driver
FHR писал(а):


Если смонтировать ТП то цыркуляция уменьшится а значит можно меньше топить и при отопление ТП можно держать на 1...2 градуса меньше без ущерба для комфорта.



что такое ТП? регулятор чтоль на батарею? А у тебя нет его до сих пор? facepalm

Прикол ейропы, в том, что туда приезжаешь и там в любое время года есть горячая вода, что в кране, что в батарее. Холодно - приоткрыл и пошло тепло, хоть летом. Это особенности отсутствия централизованной системы. Pardon
mikal
G-Driver писал(а):

что такое ТП? регулятор чтоль на батарею?


Система отопления тёплый пол. Smile
G-Driver писал(а):

Прикол ейропы, в том, что туда приезжаешь и там в любое время года есть горячая вода, что в кране, что в батарее.


Да там батареи то не везде есть hehe Европа большая и очень разная. Даже цивилизованная. Smile Эксперт ты наш зелёный Smile
G-Driver
mikal писал(а):

G-Driver писал(а):

что такое ТП? регулятор чтоль на батарею?


Система отопления тёплый пол. Smile



а можт ТП - это тупая песта. Я думал всеж автор ответит. Pardon

mikal писал(а):


Да там батареи то не везде есть hehe Европа большая и очень разная. Даже цивилизованная.



В цивилизованной части как раз все и есть, что надо bboyan
mikal
G-Driver писал(а):

а можт ТП - это тупая песта. Я думал всеж автор ответит.


Автор 100 раз описывал свою систему отопления, это ты ворвался. Ну а ТП вообще стандартная аббревиатура в стройке, у программистов понятное дело по другому всё. Smile
G-Driver писал(а):

В цивилизованной части как раз все и есть, что надо


Да-да, расскажи. Особенно про Францию. Smile
G-Driver
mikal писал(а):


Да-да, расскажи. Особенно про Францию. Smile



Сейчас расскажу - франция - полная хрень. В ваших парижах ни одного магазина нормального, мусор на улицах и блм сплошной. И до кучи еще все дорого.
На дороге не разгонишься, одни ограничения скорости и дибильное круговое движение, в париже пробки.

Какой же кайф после нее было вернуться в цивилизованный фатерлянд, на безлимитные прямые автобаны, где ток продуктовых магазинов штук 7 в шаговой доступности на любой ассортимент и кошелек со 100 сортами колбасы и отделом пива,где оно ящиками до потолка уставлено gpn
и не надо рыскать где б купить пожрать facepalm

Не, франции -это не для меня, хотя то и было почти 17 лет назад первый и единсвенный раз там, хватило, что туда больше не ездить а сейчас там наверное вообще полная ж#@а Pardon

В Чехии еще заипись, а все почему - потому что близко к цивилизации, куле там 2 часа на тачке ехать. Pardon
Ну Австрия еще само собой...
DerDen
Заказал пеллетную горелку, с бункером 500 л и комплектом автоматики. Будем посмотреть что за зверь.
Яков_Лещ
DerDen писал(а):

Заказал пеллетную горелку, с бункером 500 л и комплектом автоматики. Будем посмотреть что за зверь.



Нахрена? Газ же теперь в каждый русский дом. dns4
mikal
G-Driver писал(а):

Не, франции -это не для меня


Чё, и не европа даже? Smile
DerDen
Яков_Лещ писал(а):

DerDen писал(а):

Заказал пеллетную горелку, с бункером 500 л и комплектом автоматики. Будем посмотреть что за зверь.



Нахрена? Газ же теперь в каждый русский дом. dns4


7.5 млн, ога
Дмитрий_053

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Марта 2022 01:38), всего редактировалось 1 раз
G-Driver
mikal писал(а):

G-Driver писал(а):

Не, франции -это не для меня


Чё, и не европа даже? Smile



европа оно все европа аж до Урала. Но повезло не всем Pardon
Дмитрий_053

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Марта 2022 01:38), всего редактировалось 1 раз
mikal
DerDen писал(а):

Заказал пеллетную горелку, с бункером 500 л и комплектом автоматики. Будем посмотреть что за зверь.


Дорогая игрушка. Потом в стройке отчётец накорябай - интересно. Я тоже думал-думал.. но это всё-таки для постоянного проживания.
DerDen
mikal писал(а):

DerDen писал(а):

Заказал пеллетную горелку, с бункером 500 л и комплектом автоматики. Будем посмотреть что за зверь.


Дорогая игрушка. Потом в стройке отчётец накорябай - интересно. Я тоже думал-думал.. но это всё-таки для постоянного проживания.


Хорошо Drinks or Beer
FHR
ТП это тёплый пол, топлю только ночью днем циркуляция нагретого теплоносителя (вода) с ТА 1.6 т.
Только что выключил нагрев температура 59 град, хоть говорят что больше 40 не надо топить но у меня батареи не подключены.
60 град лучше в плане бактерии в воде дохнут и всплывают вверх брюшками
Чапай
FHR писал(а):

Зелёная энергетика


FHR писал(а):

В Европе актуальна. Давайте и мы подтянемся.
Вот к примеру в России жилье отапливается радиаторами, это неэффективно и не экологично. Радиатор нагревает воздух подымая пыль с пола и тепло улетучивается в вентиляцию.
Если смонтировать ТП то цыркуляция уменьшится а значит можно меньше топить и при отопление ТП можно держать на 1...2 градуса меньше без ущерба для комфорта.
Потом можно заменить окна на пятикамерки, сыкономится энергия.
Завязать датчик температуры на расходомер а то в теплые дни перетоп.
Считаю это правильным планету нужно беречь


Совсем разные вещи, зеленая энергетика и подход к экономному расходованию тепла, воды Pardon
И кто мешает все это осуществлять, в рамках своего жилища ?

G-Driver писал(а):

Это особенности отсутствия централизованной системы.


Только в дибильных странах, с абсолютно наплевательским отношением и к природе, к ресурсам и к кошелькам граждан, созданы централизованные системы отопления, да, там было много избыточного тепла от громадных заводов, и оно дармовое почти, было ! Но зачем все это городить и в тех местах где этих заводов не было, вообще не понятно, да еще и через жопу, когда магистрали должным образом не утеплены, и энергия уходит в пространство
алекс спб
В муравейниках цо единственное разумное и эффективное решение
Представь котел в квартире пахнет
Это подъезд под расселение,а то и дом
Можно прилипнуть
А дебилов у нас полно
FHR
В чухне мини котельные, каждый муравейник со своей, нет потерь при транспортировке
Otto Frija
Ссыль давай, мил чел, на сколько % ТП уменьшает потребление энергии.
Я те как человек, больше 15и лет в теме работающий и так могу сказать - ни на сколько теплые полы не уменьшают расход топлива.
И былины про пыль из-за радиаторов - ересь. Пол да, пыль в возлух поднимает. Чугунина имени дедушек Йоси Никиты Лёни - нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы