Страница 1 из 2
Бермадей
Почему никто не обсуждаем? Кровавый путинский режим жестоко убил ни в чём не повинного артиста Большого Театра Евгения Кулиша
https://ren.tv/player/video/embed/889370#autoplay=1;
Olegan-TLT
Жаль...
Что сегодня дают в Большом театре? В Большом театре сегодня дают показания (с).
Бермадей
Инженера по охране труда жалко. Небось во время спектакля сидел себе дома на диване телик смотрел... Пасодют терпилку.
Olegan-TLT
Бермадей писал(а):

Инженера по охране труда жалко. Небось во время спектакля сидел себе дома на диване телик смотрел... Пасодют терпилку.


Посадить может и не посодют, а уголовный штраф то впаяют. Там тоже непонятно должен был он туда лезть (артист) или не должен был. Пока все мутно.
Сергей050582
Olegan-TLT писал(а):

Пока все мутно.


виноват тот кто кнопку нажал.. несчастный случай это...
Бермадей
Olegan-TLT
Окажется, что просто не расписался в журнале целевого инструктажа и аллес. Прокурорским как два пальца об асфальт найти пропущщенную запятую или просроченный конспект инструктажа.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

а уголовный штраф то впаяю


при наличии жмуриком только срок, никаких штрафов.
Яков_Лещ
Машинно-декорационный цех в Большом - моя слабость, всегда с восхищением смотрел на этих степенных мужиков в робах, у каждого - инструменты на поясе, гвозди, верёвочки какие-то. Они пили портвейн и играли в нарды, курили так, что дым коромыслом. Мальчишкой облазил всё, от подвалов с крысами до колосников. Большой театр надо любить, и тогда он обязательно ответит взаимностью. Smile
Бермадей
Яков_Лещ
того старого Большого Больше нет, всю яму переделали, теперь всё автоматизизировано-робототизировано и такдалее. Стоял-бы чувак на рубильнике, такого бы не произошло. И ещё момент - а почему в зоне работы гильотинной конструкции отсутствует лазерный датчик препятствия? Непорядок. Либо защитная автоматика была отключена злонамеренно, либо убийство Евгения готовилось заранее и с тщательностью маниака.
Mihalych78
почему артисты без каски маски?
Яков_Лещ
Бермадей писал(а):

Яков_Лещ
того старого Большого Больше нет, всю яму переделали, теперь всё автоматизизировано-робототизировано и такдалее. Стоял-бы чувак на рубильнике, такого бы не произошло.



Чувак (чувиха, как правило, и не одна) стоит на рубильнике, который называется "режиссёрский пост", чувиха ведёт спектакль. Пост - в первой кулисе слева, если в зал смотреть. Свет, звук, перемена декораций, вызов артистов, вся координация - это вот эта чувиха делает. В Кремлёвском дворце съездов режиссёрский пост вообще вверх и вниз ездиет, чтобы было видно всю сцену, когда пост в верхнем положении, то к нему открывается лестница, для оперативного прибытия/убытия вторых и третьих режиссёров, иных лиц, которые участвуют в соревнованиях. Нахождение посторонних возле режиссёрского поста - категорически запрещено, святое место, это - как минбар в мечети.

Примерно, понятно теперь, кого привлекут к ответственности? Smile
Mihalych78
Бермадей
https://www.alppp.ru/law/obrazovanie--nauka--kultura/kultura/60/pravila-tehniki-bezopasnosti-dlja-teatrov-i-koncertnyh-zalov.html
wwow

Добавлено спустя 35 секунд:

Цитата:

3.1. Артисты должны выходить на сцену для участия в концертах или репетициях только после полного завершения монтажа декораций и проверки планшета сцены работниками постановочной части.
3.2. Разрешением выхода на сцену является вызов ведущего режиссера или руководителя группы.
3.3. Во время монтажа декораций запрещено проведение репетиций, а также нахождение на сцене в игровой части или в кулисах сцены.

Бермадей
Яков_Лещ
поверь, согласно заветам ЧапаЯ, там посокращали всех кого можно посокращать и роботизировали всё, что можно и всё что нельзя роботизировать, не удивлюсь, если и режиссёр там робот, а по ходу спектакля там с долями секунд программы в контроллерах механизмов просчитаны. Там походу из живых людей только артисты и вахтёрша в гардеробе.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Mihalych78
Цитата:

Утверждены

Министерством культуры СССР

23 мая 1979 года


facepalm 42 года назад вкурсах были, что в 2021 году автоматизированная механизация тятра будет управляться из одного планшета?
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

Бермадей
https://www.alppp.ru/law/obrazovanie--nauka--kultura/kultura/60/pravila-tehniki-bezopasnosti-dlja-teatrov-i-koncertnyh-zalov.html
wwow

Добавлено спустя 35 секунд:

Цитата:

3.1. Артисты должны выходить на сцену для участия в концертах или репетициях только после полного завершения монтажа декораций и проверки планшета сцены работниками постановочной части.
3.2. Разрешением выхода на сцену является вызов ведущего режиссера или руководителя группы.
3.3. Во время монтажа декораций запрещено проведение репетиций, а также нахождение на сцене в игровой части или в кулисах сцены.



В своё время я извернулся ужом, но отказался от прохождения курса "Инспектор манежа" в цирке. Расстрельная должность, отвечаешь вообще за всё. nea

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Бермадей писал(а):

Яков_Лещ
поверь, согласно заветам ЧапаЯ



Мне его заветов не надо, я сяду на Сапсан, и без приглашения приеду в Ленинград, к Николаю Максимовичу, вот от него я и узнаю всё, что требуется. А чтобы сэкономить на билетах, я на такси доеду до Володи, одноклассника моего, который на пенсии в осветительном цехе в Большом успешно трудится, ещё более подробно расспрошу. Smile
Бермадей
Яков_Лещ писал(а):

оеду до Володи, одноклассника моего, который на пенсии в осветительном цехе в Большом успешно трудится, ещё более подробно расспрошу


там есичо свиснешь, кого там крайним найдут. Вангую что инж по ОХТБ пасодют
Яков_Лещ
Бермадей писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

оеду до Володи, одноклассника моего, который на пенсии в осветительном цехе в Большом успешно трудится, ещё более подробно расспрошу


там есичо свиснешь, кого там крайним найдут. Вангую что инж по ОХТБ пасодют



Drinks or Beer
Яков_Лещ
Кстати, вот, добавлю, просто про "голубых принцев", каковым всегда дядя Юра и был. Выдающийся танцовщик, настоящей, а не то, что теперь, Ленинградской школы. Серёга, сын его, солист Кремлёвского балета, мой одноклассник тоже.

Цитата:

Юрий Валентинович, когда мы поднимались сюда в студию, Вы сказали, что работали на заводе. А когда это было?

Когда в очередной раз меня отчислили из училища, то для исправления отправили работать на Путиловский завод. На заводе я проработал почти год, сначала слесарем, потом токарем. Я не хотел оттуда уходить, когда меня возвращали в училище, потому что там относились ко мне с уважением, к тому же я получал высокую зарплату, чем очень помогал своей семье, ведь в те времена труд квалифицированного рабочего хорошо оплачивался. Но Фея Ивановна настояла, и я вернулся к учебе. Кстати, в комсомол я тоже вступил на заводе, ведь в хореографическом училище меня не принимали.

https://www.lapersonne.com/post/yurii-vasyuchenko-persona-mesyaca/

Mihalych78
от Севильи до Гренады...


я бы сходил
Развернуть


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Кстати, вот, добавлю, просто про "голубых принцев", каковым всегда дядя Юра и был. Выдающийся танцовщик, настоящей, а не то, что теперь, Ленинградской школы. Серёга, сын его, солист Кремлёвского балета, мой одноклассник тоже.

Цитата:

Юрий Валентинович, когда мы поднимались сюда в студию, Вы сказали, что работали на заводе. А когда это было?

Когда в очередной раз меня отчислили из училища, то для исправления отправили работать на Путиловский завод. На заводе я проработал почти год, сначала слесарем, потом токарем. Я не хотел оттуда уходить, когда меня возвращали в училище, потому что там относились ко мне с уважением, к тому же я получал высокую зарплату, чем очень помогал своей семье, ведь в те времена труд квалифицированного рабочего хорошо оплачивался. Но Фея Ивановна настояла, и я вернулся к учебе. Кстати, в комсомол я тоже вступил на заводе, ведь в хореографическом училище меня не принимали.

https://www.lapersonne.com/post/yurii-vasyuchenko-persona-mesyaca/



Цитата:

-Ведь насколько Ермолова играла бы лучше вечером, если бы она днем, понимаете,.. работала у шлифовального станка.

masta
Яков_Лещ писал(а):

Мальчишкой облазил всё, от подвалов с крысами


А потом настолько с ними сроднился, что и сам начал того? supercool
Sosho
Будет штраф на должностные (инженер по ОТ - нет, если, конечно, там дела не совсем плохи), юридическое лицо, выплаты от работодателя и ФСС. Думаю, возьмут штрафами порядка 1 млн. Надо свою кандидатуру предложить на должность зам директора по безопасности и квартиру служебную на Пятницкой supercool
Бермадей
смотреть всем! Эта е8ола весом в 2 тонны один раз уже чуть не пи4данулася на людей прям на репетиции. Дураков ошибки не лечат.
https://www.youtube.com/watch?v=EJdFmW1jync
Бермадей
Ну чо, хомячьё, схавали? Какни крути, последние упоминания о данном случае обрываются на 13 октябре. Всё типа? Здох Максим и ну и ххер с ним?
Лежандр
Бермадей писал(а):

Ну чо, хомячьё, схавали? Какни крути, последние упоминания о данном случае обрываются на 13 октябре. Всё типа? Здох Максим и ну и ххер с ним?



Ага. Ты чего слыхал про того пришибленного до того как на него " эта е8ола весом в 2 тонны пи4данулася" ? вот и я не слышал.. supercool
Яков_Лещ
Бермадей писал(а):

Ну чо, хомячьё, схавали? Какни крути, последние упоминания о данном случае обрываются на 13 октябре. Всё типа? Здох Максим и ну и ххер с ним?



Он воскреснуть должен был, что ли?! 63
Бермадей
Яков_Лещ
ну как минимум в сети должна быть хоть какая-то информация о ходе расследования. А в таких делах обячно виноватых находят за пару дней.
З.Ы. помониторил ссылки, я в шоке если честно. Эта двухтонная е9ола оказывается натурально была сделана из... дерева. Да вашу мать из самого настоящего дерева! Я просто всплакнул, а почему не пафосно? Почему не из тиснённого дуба? Ну чтоб уже под 13 тонн весу и чтоб уж наверняка напополам человека разрезала бы...
Vassya
Бермадей писал(а):

последние упоминания о данном случае обрываются на 13 октябре.


Подумаешь... Про воронежский автобус, который зажигалкой разворотило, последние упоминания вообще 12 августа Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы