Страница 1 из 2
Sany_Omsk
Ну правда любопытно
Алексей 123
Что бы как у людей. pst

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Хотя Пятигорск холмистый город. Может там и нужна. Pardon
У нас нафиг шипы не нужны.
Но народ катается.
В том числе и летом. hehe
aai
Sany_Omsk писал(а):

Ну правда любопытно

Местность горная. Следовательно, гололед - не редкость. Вот и ответ.
antserev1
Sany_Omsk писал(а):

Ну правда любопытно


По опыту при температурах от 0 до -5 только шипы, липучка ни о чем, ниже -5 шипы не нужны.
Mihalych78
небось еще и на вариаторе
XADZZOX
Sany_Omsk писал(а):

Зачем в Пятигорске шипы?


Чтобы дождаться тот момент, когда дней на несколько снег ляжет и гордо выехать на своем пепелаце, лихо прокатиться там, где не проедет липучка. Типо проявить себя индивидуальностью (понты) А потом звонко цокотать оставшиеся дней 90 по асфальту, иногда подумывая - да на буй эти понты! pst
Sany_Omsk
aai писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Ну правда любопытно

Местность горная. Следовательно, гололед - не редкость. Вот и ответ.


ок.
Тогда зачем люди в Новосибирске берут липучку???
Mihalych78
Цитата:

Тогда зачем люди в Новосибирске берут липучку???



так ведь весело же
не так как во Владике или Хабаровске, но весело hehe
aai
Sany_Omsk писал(а):

ок.
Тогда зачем люди в Новосибирске берут липучку???

В Новосибирске тоже горная местность? Все ли люди покупают там липучку? Или есть такие, кто предпочитает шипы?
XADZZOX
Sany_Omsk писал(а):

Тогда зачем люди в Новосибирске берут липучку???


В новосибе снег выпал, мороз епнул и до весны. А на юге считай утром зима, днем весна. Подтаяло, замерзло, подтаяло, замезло. В итоге в новосибе ездят по утрамбованной снежной поверхности , шершавой от мороза. А на юге с полмесяца по льду, чередуя его с асфальтом.
Но один буй брать шипы на неделю такой погоды - ну не очень рассудительно.
Alexandr008
XADZZOX писал(а):

лихо прокатиться там, где не проедет липучка


Такое разве бывает?
Limon
Может он в Пятигорске и не живет вовсе? Чел наверно в Москве на ипотеку ишачит, а в эти "не рабочие дни" решил домой сгонять
Бермадей
Sany_Omsk писал(а):

Ну правда любопытно


приежжай в гости, покатаю по гара-пост, на интурист смотаемся, а на парк-цветник с санатория тарханов вобще пестня. Good

Добавлено спустя 54 секунды:

там тока с ледорубом и в кошках надо. Есичо на "проваЪл" тоже с ледорубомЪ

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

XADZZOX писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Зачем в Пятигорске шипы?


Чтобы дождаться тот момент, когда дней на несколько снег ляжет и гордо выехать на своем пепелаце, лихо прокатиться там, где не проедет липучка. Типо проявить себя индивидуальностью (понты) А потом звонко цокотать оставшиеся дней 90 по асфальту, иногда подумывая - да на буй эти понты! pst


Глупости не говори, Николаич, ты прекрасно знаешь, чьто Пятьцигоорск вобще-то на высоте 700-900 метров, относительно тех-же Минвод там всегда прохладнее (а в отличие от Кисловодска, который вобще за 100 от моря, но тама всега солнце и не холодно) и если выпадает снег, а он сцуккен выпал уже в середине октября, то его ессесньно, как в уважающем себя ЮЖНОМ курортном городе, никто не чистит и чистить не собирается, я молчу о том, что раегентов на ЮЖНУЮ климатическую зону в-принципе не предусмотрено, так вот представь, что творится здеся:


когда чуть припорошит и я боюсь представить - если заметёт эту улицу, а таких в "Питере" добрая половина...
XADZZOX
Бермадей
Я может и неправ и вам там лучче видно что надо. я говорил исходя что я тоже на юге и у нас есть индивиды на шипах и для чего они им. Но про зиму зимушку в Пятигорске с середины октября ты лучше не рассказывай. hehe У нас тоже уже был снег, а сегодня в футболке тусил.
Alexandr008 писал(а):

XADZZOX писал(а):
лихо прокатиться там, где не проедет липучка

Такое разве бывает?


Сань дело в бывает или нет, а веришь в это или нет. Есть те, кто верит, я с ними не спорю никогда. Мне шипы не нужны точно, хотя в горах щетай живу.
Бермадей
XADZZOX писал(а):

Но про зиму зимушку в Пятигорске с середины октября ты лучше не рассказывай.


а чё мне тебе рассказывать пр погоду в городе, расположенном в предгорьях Кавказа на высоте 700-900 метров над уровнем моря. Даже сейчас тама температура на 3-5 градусов нижее, чем в моей родной го8нотепленькой Побегайловке Минераловодскгого району.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

я давеча ездимший на Седлогорскую улицу в пигороде Кисловодска, там на правой обочине вобще снег до сих пор лежит... Pardon
Чапай
aai писал(а):

В Новосибирске тоже горная местность? Все ли люди покупают там липучку? Или есть такие, кто предпочитает шипы?


В Новосибе равнина, за исключением небольших холмов за пределами города, в основном по обьездной, а вот в сторону Кемерово, Ленинск-Кузнецкого и Барнаула приличные холмы, там без хорошей резины никак.

Да и зачем брать шипы если есть возможность взять хорошую липучку, она если хорошая и новая, что особенно важно, то и лучше шипов будет держать на льду, только недолго, с каждым сезоном липучка держит все хуже и хуже, то есть она чисто на один-два сезона, а потом на выброс.

А вот на шуге и свежем пушистом снегу и шипы и липучка держат одинаково хреново
Alexandr008
XADZZOX писал(а):

Сань дело в бывает или нет, а веришь в это или нет. Есть те, кто верит, я с ними не спорю никогда. Мне шипы не нужны точно, хотя в горах щетай живу


hehe
Я тоже был по разные стороны баррикад
XADZZOX
Бермадей писал(а):

а чё мне тебе рассказывать пр погоду в городе, расположенном в предгорьях Кавказа на высоте 700-900 метров над уровнем моря. Даже сейчас тама температура на 3-5


Ну спорить не буду. Моя деревня всего лишь 458 м. А вокруг деревни горки по 800- 900, на них да, тоже прохладнее.
leon1180
ТС, а ты ездил у вас зимой хоть раз от Пятигорска до Невинномыска? На этот участке трассы у вас зимой такая ж#@а бывает, жесть.. А так, если дальше пятёрочки за хлебом не ездишь, шипы конечно не нужны..
CoolM
leon1180
ТС живет в Омске -мрачном городе
приорист
Таки Шипы ваще надо запретиь, они асфальт стирают в пыль потом этой асфальтовой пылью дышат все
Бермадей
Brandits
Двумя руками ЗА! Как только в прошлом году запретили Пятигорск, так прям свободно на улицах стало, ездишь из конца в конец города как по рельсам. Благо от Губера личный пропуск был на ковидное время, такая красотиша. Есичо анполняемость Птигорска на 90% состоит из туристов из окрестных городков и даже с Чебуреко-Балбессии и прочих кормящих республик.
приорист
Brandits писал(а):


пятигорск надо запретить-там одни ормяны,пусть ползут к алиеву на приём gpn

так при чом тут пятигорск омский туркмен выбросил решил похвастатмя новой шипоаной резиной, сам потом этой пылью дышать будет https://youtu.be/GMkAKMTEku4
Sany_Omsk
приорист писал(а):

Brandits писал(а):


пятигорск надо запретить-там одни ормяны,пусть ползут к алиеву на приём gpn

так при чом тут пятигорск омский туркмен выбросил решил похвастатмя новой шипоаной резиной, сам потом этой пылью дышать будет https://youtu.be/GMkAKMTEku4


чушкарь, ващет фото с драйва.
Чувак там похвастался новой резиной. В профиле Пятигорск
Я просто фото выложил и спросил

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

А так то да. У меня шиповка. В Сибири только она и нужна Good
https://www.drive2.ru/l/570435429656954451/
leon1180
если автор не местный, я поясню. На юге шипы однозначно, у нас постоянно около нуля, ледяные дожди и т.д. Это у вас там стабильный минус, при минус 15 и более липучка даже лучше цепляется за ваш шершавый лед.. У нас не так.
Касательно пятигорска. Там часто на страссе между городами снег, метель, снег намерзает на асфальт и стоит сплошной каток..
https://stv24.tv/novosti/chetyre-dorogi-na-stavropole-perekryli-iz-za-snegopada/
вот такое там постоянно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы