Страница 2 из 2
Цифра
У меня так знакомый в свое время с Ярославля поехал в Екатеринбург по работе. Ехал с настроем, что приедет в деревню, хуле там Урал, люди по двое срать ходят, один срёт, другой отпиливает. Приехал, сказать, что он офигел, ничего не сказать. Богатый город, высотки из стекла и бетона, это Ярославль деревня.
FHR
Кстати в Нино много строек по телеку говорят часто, что-то Полли не договаривает
Otto Frija
[Fred] писал(а):

Otto Frija писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

А разве у Полимана есть проблемы? supercool


Некоторые есть на мой взгляд.
Много позиции "Я это не делаю потому что, и это не делаю потому что."
Пробовать-то надо, тем более он не разминированием рокады под бомбами занят.

он абижен и поэтому на нем воду возят


Абижен не абижен это скорее из уголовного репертуара. Тут мысль другая, её для юношества хорошо Громыко объясняла, примерно так:
"Райлиз перебрал варианты будущего, увидел успех в вероятности 1:2м и не будь дурак сражаться при таких шансах тут же сделал ноги."
"Вариантов не было. Куда не глянь, их сразу убивали, разница только в каком порядке кого сначала, а дальше продолжается многолетняя война и горы трупов либо громадные горы трупов. Где-то вдалеке что-то мелькнуло, какие там 1:80и, куда меньше. Шанс исчезающе маленький не вытаскивался. И они потащшщили его вчетвером, наплевав на все правила и здравый смысл, Мих умер от напряжения, Алька рубанули мечом, Рыскин дар выгорел и пропал, полудохлую крысу выбросило прочь, но они повернули реальность в свою сторону, и две армии, смытые к Сашию селевым потоком, начали спасательную операцию, вытаскивая и своих и чужих".
По идее большинство людей живёт среднестатистически. По факту вокруг меня сплошные и сильные отклонения от статистики. Браться можно и нужно и за малые шансы, тем более если вокруг куча пассивных людей не то что за шанс не собирающихся тянуть, попу от стула отрывать не желающих.
Лежандр
Чтоб браться и хвататься нужна мотивация.. supercool А Полиман счастливый человек - дети не орут, жена мозгоёбством
ментальным сексом не допекает, натаксовал на пиво да и хватит, живет он одним днем, напрягаться не желает совершенно принципиально и отстаньте от него, .. pst
Otto Frija
Не, значительную часть жизни и я был без жены, без детей. Лез во всякое разное, так же прикольнее.
Лежандр
Otto Frija писал(а):

Не, значительную часть жизни и я был без жены, без детей. Лез во всякое разное, так же прикольнее.



Тебя шило в заднице мотивировало дергаться, его лень мотивирует сидеть на опе ровно.. pst
Бамбук
Вопрос тем, кто считает, что у полимана какие-то проблемы.
Ходят теории, подтверждённые статистическими исследованиями, что если каждый год проедать 4 % от капитала, капитал не закончится никогда(в течение жизни его владельца точно). Т.н. правило 4-х процентов.
Допустим, мне надо ну так по-скромному, 25 т.р. в месяц, 300 т.р в год. Для этого достаточен капитал 7,5 млн. р. по этой теории.
То есть, нужно всего-то спереть где-нибудь эту скромную сумму, на которую даже квартиру в мск не купить, и можно жить всю жизнь не работая. А может, у Полимана уже столько есть?
А у вас, завистники Полимана, есть такая сумма? А почему?
poliman
FHR писал(а):

Кстати в Нино много строек по телеку говорят часто, что-то Полли не договаривает

местных не берут
даже вакансий нет в открытом доступе

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Лежандр писал(а):

Otto Frija писал(а):

Не, значительную часть жизни и я был без жены, без детей. Лез во всякое разное, так же прикольнее.



Тебя шило в заднице мотивировало дергаться, его лень мотивирует сидеть на опе ровно.. pst

одно дело суетиться когда видишь нештяки, которые можешь купить
а суетиться ради пропитания - науй надо
Бамбук
Я чото подумал, для меня в жизни есть ништяк - нажить 7,5 млн.р.(в ценах 2021 года), а потом бросить работу.
Не нужны мне ваши БЧД, квартиры-трёхи в ипотеку и прочий шлак. Ступицу поменять денег хватит, калина ещё лет 20 проездит, а потом уже может и не нужна станет никакая машина.
Если посредством суеты и беготни по работодателям просматривается указанная сумма за разумный 5-летний период, то можно и посуетиться. А если нет, то какой смысл в суете без выхлопа?
Лежандр
Бамбук писал(а):

Вопрос тем, кто считает, что у полимана какие-то проблемы.
Ходят теории, подтверждённые статистическими исследованиями, что если каждый год проедать 4 % от капитала, капитал не закончится никогда(в течение жизни его владельца точно). Т.н. правило 4-х процентов.
Допустим, мне надо ну так по-скромному, 25 т.р. в месяц, 300 т.р в год. Для этого достаточен капитал 7,5 млн. р. по этой теории.
То есть, нужно всего-то спереть где-нибудь эту скромную сумму, на которую даже квартиру в мск не купить, и можно жить всю жизнь не работая. А может, у Полимана уже столько есть?
А у вас, завистники Полимана, есть такая сумма? А почему?



Я так думаю это правило рассчитано на 4% годового дохода.. pst Или на уменьшение расхода по экспоненте, т.е. лет через 20 на эти деньги прожить будет уже невозможно.. hehe Если ты из своих 7,5 млн будешь вычитать 300 тыр ежегодно, через 25 лет они уйдут в 0, и живи на % от него.. ROFL

Последний раз редактировалось: Лежандр (08 Ноября 2021 12:59), всего редактировалось 1 раз
poliman
Лежандр писал(а):

Бамбук писал(а):

Вопрос тем, кто считает, что у полимана какие-то проблемы.
Ходят теории, подтверждённые статистическими исследованиями, что если каждый год проедать 4 % от капитала, капитал не закончится никогда(в течение жизни его владельца точно). Т.н. правило 4-х процентов.
Допустим, мне надо ну так по-скромному, 25 т.р. в месяц, 300 т.р в год. Для этого достаточен капитал 7,5 млн. р. по этой теории.
То есть, нужно всего-то спереть где-нибудь эту скромную сумму, на которую даже квартиру в мск не купить, и можно жить всю жизнь не работая. А может, у Полимана уже столько есть?
А у вас, завистники Полимана, есть такая сумма? А почему?



Я так думаю это правило рассчитано на 4% годового дохода.. pst Или на уменьшение расхода по экспоненте, т.е. лет через 20 на эти деньги прожить будет уже невозможно.. hehe


моно летом грибы и ягоды собирать и продовать
рыбу ловить, коптить сушить - продовать

я вот работать тоже не хочу. Pardon
Лежандр
poliman писал(а):


моно летом грибы и ягоды собирать и продовать
рыбу ловить, коптить сушить - продовать

я вот работать тоже не хочу. Pardon




Бизнес по-русски - украли ящик водки, продали за недорого, деньги пропили.. Good Нафига продавать, сам ешь.. hehe

З.Ы Ягоды собирать - каторга похуже всякой работы.. facepalm
masta
poliman писал(а):

я вот работать тоже не хочу. Pardon


Нормально не работать могут ушлые, умные или два в одном... Ты тут даже рядом не стоял... Pardon
poliman
masta писал(а):

poliman писал(а):

я вот работать тоже не хочу. Pardon


Нормально не работать могут ушлые, умные или два в одном... Ты тут даже рядом не стоял... Pardon

ничего не могу с собой поделать
Работать мне неохота
Я любитель покайфовать Good
Пусть дёшево но зато ничего не делать.
masta
poliman писал(а):


Я любитель покайфовать Good


Ты просто олкаш... Pardon
poliman писал(а):

Пусть дёшево но зато ничего не делать.


Т.е. в эскорт пошел что ли? wwow
Бамбук
Лежандр писал(а):

Я так думаю это правило рассчитано на 4% годового дохода.. Или на уменьшение расхода по экспоненте, т.е. лет через 20 на эти деньги прожить будет уже невозможно.. Если ты из своих 7,5 млн будешь вычитать 300 тыр ежегодно, через 25 лет они уйдут в 0, и живи на % от него..


Ты неправильно думаешь.
Капитал должен быть заинвестирован в рынок. Капают дивиденды, растёт цена акций. По графикам индексов прошлых периодов, достаточно снимать 4 % в год от общей суммы. И капитал не закончится.
В идеале, снимать только дивиденды, а цена акций будет расти вместе с ростом инфляции.
Сбер платит дивы по своим акциям порядка 6%. 4% снять и проесть, 2% вложить обратно.
FHR
masta писал(а):

poliman писал(а):

я вот работать тоже не хочу. Pardon


Нормально не работать могут ушлые, умные или два в одном... Ты тут даже рядом не стоял... Pardon


У кореша брат такой, олкаш с 30-летним стажем
masta
FHR писал(а):


У кореша брат такой, олкаш с 30-летним стажем


Завидуешь? hehe
приорист
Цитата:

Водитель такси "Максим" посреди приморской тайги принял роды у пассажирки
Вместо акушерского кресла было сиденье, накрытое курткой
Подробнее: https://ussurmedia.ru/news/1190251/


прям как в кено такси 5
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы