Страница 1 из 2
zaur88
Говорят всё купить можно, в тёмных закоулках интернета, и если с физическими предметами и веществами всё сложнее, то информацию сливают все, кто имеет к ней доступ.
Суть, qr-код ведёт на гoсуcлуги, страничку с обезличеными персональными данными, и нужно подобрать валидный qr-код под свои паспортные данные, код реально уколотого гражданина с такими же инициалами, датой рождения и последними цифрами номера паспорта.
Вопрос первый - статистически, на сколько возможно существование такого совпадения, если не Иванов Иван Иванович, а менее распространённые ф.и.о.
Вопрос второй - реально найти за вменяемый ценник крысу, с доступом и к валидной базе паспортных данный и к базе qr-кодов.
Гугол предательски молчит.
Vassya
Щас тебя Чапай с Петькой сдадут Фурманову
wasd
zaur88
Статитически года 3 припаяют facepalm
Перец
zaur88 писал(а):

Говорят всё купить можно, в тёмных закоулках интернета, и если с физическими предметами и веществами всё сложнее, то информацию сливают все, кто имеет к ней доступ.
Суть, qr-код ведёт на гoсуcлуги, страничку с обезличеными персональными данными, и нужно подобрать валидный qr-код под свои паспортные данные, код реально уколотого гражданина с такими же инициалами, датой рождения и последними цифрами номера паспорта.
Вопрос первый - статистически, на сколько возможно существование такого совпадения, если не Иванов Иван Иванович, а менее распространённые ф.и.о.
Вопрос второй - реально найти за вменяемый ценник крысу, с доступом и к валидной базе паспортных данный и к базе qr-кодов.
Гугол предательски молчит.



Зачем такой длинный путь? а с какой вероятностью твой визави ищет твои данные. что б использовать твой код?

все проще, вон на лоле знают как с врачами договариваться и физраствор колоть и куаркод будет настоящий Pardon
Лежандр
Перец писал(а):



Зачем такой длинный путь? а с какой вероятностью твой визави ищет твои данные. что б использовать твой код?

все проще, вон на лоле знают как с врачами договариваться и физраствор колоть и куаркод будет настоящий Pardon



Хмы. Полного тезку с таким же номером паспорта думаю планируется не для куар кода пользовать...например взять кредит на пару миллионов и на него повесить.. hehe
алекс спб
Из серии,чтобы бухнуть,надо грабануть магазин из-за бутылки водки
masta
zaur88 писал(а):


Суть, qr-код ведёт на гoсуcлуги


Я тут немного изучал данный вопрос и смотрел, что, куда и как ведет... Так вот, пока что в теории очень сильно похоже на то, что ходит оно на специально сделанную страницу-затычку с простецким серверным функционалом, которая в запросе параметром получает шифрованные персональные данные, ифну по коду и просто их отображает.
Сделано это для того, чтобы как раз реальные персональные данные со ссылкой на госуслуги не ассоциировать в обратном порядке. Ну, и само собой, это дает возможность прилепить валидатор кодов на мобильное устройство проверяющим, которому интернет не будет нужен. Думаю, тут предельно ясно почему... Pardon
Limon
Посмотреть бы на этот куркод, что там в него зашито
Vassya
Limon писал(а):

Посмотреть бы на этот куркод, что там в него зашито


Погугли, на Хабре вроде было
fox_74
Limon писал(а):

Посмотреть бы на этот куркод, что там в него зашито



кстати...

жена по приколу прислала мне свой, и наведя смарт показала что видят "проверяльщики" в супермаркетах - дату рождения и ИНИЦИАЛЫ (полностью не показывает, типа личные данные, нех распространять). Нет, если смотреть ВЕСЬ док. там и пол и всё остальное, а по коду квадратному вот так Pardon

т.е. я по её коду могу ходить (похоже)

Свой, как переболевший, ещё не получил...
FHR
А бумажный куар код канает?
fox_74
FHR писал(а):

А бумажный куар код канает?



да. если у тебя смарта нет, получаешь в мфц распечатку (как многие пенсионеры)
Лежандр
fox_74 писал(а):

FHR писал(а):

А бумажный куар код канает?



да. если у тебя смарта нет, получаешь в мфц распечатку (как многие пенсионеры)



Я получал в поликлинике по своей карточке мед. страховки. Прям в регистратуре терминатор, сунул в него карту - печатает. Два раза, первая бумажка после месяцев четырех лежания в паспорте облезла так, что ничего не видно было.. pst
fox_74
Лежандр
в вашем государстве к коду еще паспорт требуют? supercool
тогда вариант с жёниным кодом невариант 63
Лежандр
fox_74 писал(а):

Лежандр
в вашем государстве к коду еще паспорт требуют? supercool
тогда вариант с жёниным кодом невариант 63

Нет, просто я его всегда с собой ношу и в обложку вложены доки..
masta
Limon писал(а):

Посмотреть бы на этот куркод, что там в него зашито


Что сканируется QR-сканнером, то и зашито. Внезапно, да? hehe
Алексей 123
fox_74 писал(а):

Лежандр
в вашем государстве к коду еще паспорт требуют? supercool
тогда вариант с жёниным кодом невариант 63



Так там для этого ФИО и зашита.
fox_74
Алексей 123 писал(а):

fox_74 писал(а):

Лежандр
в вашем государстве к коду еще паспорт требуют? supercool
тогда вариант с жёниным кодом невариант 63



Так там для этого ФИО и зашита.



я понял, но у нас (сколько видел) пока только код сканировали-смотрели, без паспорта Pardon правда задавали контрольный вопрос, типа год рождения 63
s-t-r-i-k-e-r
fox_74 писал(а):

задавали контрольный вопрос, типа год рождения 63


Тоже слышал facepalm Бредовая идея, что мешает тому кто предъявляет это посмотреть pst
Алексей 123
fox_74 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

fox_74 писал(а):

Лежандр
в вашем государстве к коду еще паспорт требуют? supercool
тогда вариант с жёниным кодом невариант 63



Так там для этого ФИО и зашита.



я понял, но у нас (сколько видел) пока только код сканировали-смотрели, без паспорта Pardon правда задавали контрольный вопрос, типа год рождения 63



То, что пол не совпадает ничего? Smile
fox_74
Алексей 123 писал(а):

fox_74 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

fox_74 писал(а):

Лежандр
в вашем государстве к коду еще паспорт требуют? supercool
тогда вариант с жёниным кодом невариант 63



Так там для этого ФИО и зашита.



я понял, но у нас (сколько видел) пока только код сканировали-смотрели, без паспорта Pardon правда задавали контрольный вопрос, типа год рождения 63



То, что пол не совпадает ничего? Smile



так пол на скане не кажет Pardon
Vassya
Алексей 123 писал(а):

fox_74 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

fox_74 писал(а):

Лежандр
в вашем государстве к коду еще паспорт требуют? supercool
тогда вариант с жёниным кодом невариант 63



Так там для этого ФИО и зашита.



я понял, но у нас (сколько видел) пока только код сканировали-смотрели, без паспорта Pardon правда задавали контрольный вопрос, типа год рождения 63


То, что пол не совпадает ничего? Smile


В маске непонятно Smile
svarnoi
А как рестораторов ночных обяжут проверять код и разворачивать нелегала, когда ресторатор кровно заинтересован в клиентуре?Рестораторы сами будут обходить эти проверки.Ну запустят когда Попова или Перец к ним придут для показухи,делов то.../На бумаге то все будет шито крыто как всегда,че,Перец этого не знаешь? Я даже представляю картину как в каждом бутике будет мент стоять и в каждом захолустном магазинчике санинспектор с Тузиком))) hehe Вот долпаебы то... Нет,там будет стоять турель.Неподошел куар код-в ж0пу будет солью стрелять))/

Вопрос Перцу.Как собираются обеспечительные меры задействовать с целью недопущения людей к закрытым ресурсам?
Даже в поездах есть левые двери через которые могут запускать нелегалов.И на карман проводники будут работать.В стране нету столько ментов и патрульных.Турникеты в вагонах поставят)))
Алексей 123
svarnoi писал(а):

когда ресторатор кровно заинтересован в клиентуре?



Все заинтересованы в клиентуре.

Решать будут классически: штрафами и взятками. hehe
fket80
svarnoi писал(а):

А как рестораторов ночных обяжут проверять код и разворачивать нелегала, когда ресторатор кровно заинтересован в клиентуре?Рестораторы сами будут обходить эти проверки.Ну запустят когда Попова или Перец к ним придут для показухи,делов то.../На бумаге то все будет шито крыто как всегда,че,Перец этого не знаешь? Я даже представляю картину как в каждом бутике будет мент стоять и в каждом захолустном магазинчике санинспектор с Тузиком))) hehe Вот долпаебы то... Нет,там будет стоять турель.Неподошел куар код-в ж0пу будет солью стрелять))/

Вопрос Перцу.Как собираются обеспечительные меры задействовать с целью недопущения людей к закрытым ресурсам?
Даже в поездах есть левые двери через которые могут запускать нелегалов.И на карман проводники будут работать.В стране нету столько ментов и патрульных.Турникеты в вагонах поставят)))


Согласен. Недавно заказывал в ресторане на вынос.. спрашивали - почему перестали ходить.. конечно они заинтересованы в клиентах))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы