Страница 1 из 2
[Fred]
Вот так задуматься.. Мы в постоянной гонке. Одни в спринтерской, другие - в размереной, стайерской, но бегут почти все. Бывает он и по псевдо-собственному желанию, и вынужденный. Но всегда этот бег ради только или материальных объектов, или удовольствий. Однако, сколько ещё будет возможность попользоваться его плодами - никто точно не знает. Кому-то, быть может, даже меньшее время, чем он уже сидит на лоле.
И что в итоге? В один момент херак: все твои предметы внезапно уже не твои, а чьи-то ещё и проку в их таком накоплении никакого не было, только зря потраченное время выходит.. Люди древних цивилизаций жи не могли с этим смириться и закапывали имущество с собой. Но мы так не делаем, понимая что непрокатит.. Получается, что всё вокруг твоё - никира не твоё, а просто ты этим пользуешься пока (некоторое время). cry Pardon
Turner
[Fred] писал(а):

Вот так задуматься..




Vassya
Все давно придумано. Сервисы аренды всего, что только можно. От жилья до автомобилей, от шмоток до плядей. Нужен только смартфон, который тоже можно взять в аренду и куар-кот.
FHR
Чойта цыгане мерсы хоронят в могиле с собой
Женя
ТС после укуса белки готовится.... А за вещи не переживай, найдутся добрые люди Smile
FHR
Откуда у Олладия вещи? Обтруханные занавески и поддельная бритва филипс
XADZZOX
В принципе, если не брать во внимание личность автора, которую о тут сам создал, то мысль вполне нормальная.
Как ее вижу я?
С некоторых пор я понял , что мы на этой земле гости и делать смыслом своей жизни накопительство - очень глупое занятие. По факту то накопительство отнимает щетай все время. Ты тратишь его на пустое занятие. При этом чаще всего приходится поступаться даже принципами или того хуже - совестью. Как то не але!...
Но если вдуматься, то можно найти несколько причин , оправдывающих сие. Например кто то копит для детей. Копит, лезет вверх по социальной лестнице, чтобы сделать такой задел, что и внукам хватит. В этом тоже есть как и плюсы, так и минусы и неизвестно что возобладает. Из плюсов понятно- внуки продолжат жить кучеряво. Из минусов- Когда человеку принесли положение и богатство на блюдечке, то он сам в большинстве своем перестает быть приумножителем тех благ, больше того - он скатывается на самый низ... наркота и тд. Я говорю лишь о возможных вариках и фактах их предостаточно много даже в окружении тех, кого знаю и знал. И другое дело, если человек ничего не имеет, но полон желаний добиться, этот то точно не сторчится. Выходит варик средней достаточности самое оно в данном случае.
Далее, болезнь накопительства - тоже нет смысла обсуждать.
А вот еще варик - Накопительство по принципу - деньги это свобода .
Вероятность лишиться свободы у бедного много выше , чем у богатого.
Но при таком подходе наверное важен стиль или модель жизни. Если ты вращаешься в определенных кругах с потенциальной возможностью присесть это одно дело и если нет, то и смысла нет в том принципе - деньги=свобода.
Но есть еще один нюанс - здоровье. Это наверное самый главный аргумент за накопительство. Операция не в майкопской задротной больничке по полису или в италии за бабке как бы это стимул очень существенный. Можно конечно сказать - да похъ, я то пожил немало...
Тогда опять встает вопрос детей и внуков.
алекс спб
XADZZOX
Масло масляное
А поширее?
Женя
XADZZOX
Давно понял, что накопительство и стремление рвать спину, ни к чему хорошему не приводят. Есть те, кто 2, 3 работу берет, чтобы накопить на что то, а кто то в развалочку по пол дня ходит и имеет все и даже больше.
XADZZOX
алекс спб
Омар Хайям тебе в помощь.


Не смешно ли весь век по копейке копить,

Если вечную жизнь все равно не купить?

Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, —

Постарайся же времени не упустить.
Патрикевна
у гроба карманов нет Pardon
Восьмеркин
Достаточно помнить как завещал хоронить себя Саня Македонский - с распростёртыми объятиями, чтоб все видели как владевший миром уходит с пустыми руками gpn
Mihalych78
Turner
шикарное полотно Good
FHR
Патрикевна писал(а):

у гроба карманов нет Pardon


Меня всегда удручала чья то могила рядом с нашим семейным захоронением в Тверской обл. Никто не ухаживал, крест даже без фото, жил человек и стал никому не нужен, вернее память о нем, есть родственники небось по Турциям тусят форточки постят
fox_74
Mihalych78 писал(а):

Turner
шикарное полотно Good



я бы сказал живоПИСЬ supercool
Vassya
fox_74 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Turner
шикарное полотно Good



я бы сказал живоПИСЬ supercool



Восьмеркин
FHR писал(а):

Патрикевна писал(а):

у гроба карманов нет Pardon


Меня всегда удручала чья то могила рядом с нашим семейным захоронением в Тверской обл. Никто не ухаживал, крест даже без фото, жил человек и стал никому не нужен, вернее память о нем, есть родственники небось по Турциям тусят форточки постят


Таких добуя, однажды столкнулся с теткой у соседней могилы, просила присматривать т.к. собирается к доче во Хранцию насовсем Pardon
XADZZOX
Восьмеркин писал(а):

собирается к доче во Хранцию насовсем


чет подумал - а что бы могло заставить меня ехать на чужбину, будучи в летах?Так и не нашел ничего. скажем предложили бы - мол на тебе бабла и ехай туда насовсем и безвозвратно. Наверное принял бы это как предложение здесь и сейчас умереть. facepalm
FHR
XADZZOX писал(а):

Восьмеркин писал(а):

собирается к доче во Хранцию насовсем


чет подумал - а что бы могло заставить меня ехать на чужбину, будучи в летах?Так и не нашел ничего. скажем предложили бы - мол на тебе бабла и ехай туда насовсем и безвозвратно. Наверное принял бы это как предложение здесь и сейчас умереть. facepalm


Ну тебе то без разницы где синячить 7/24
Dron_spb
[Fred] писал(а):

В один момент херак: все твои предметы внезапно уже не твои, а чьи-то ещё и проку в их таком накоплении никакого не было, только зря потраченное время выходит..



В смысле? Все что в собственности тут - переходит в виде собственности туда, только в нематериальном виде, вроде логично. Или у вас есть оттуда какая то информация, что это не так?
Патрикевна
Dron_spb писал(а):

Или у вас есть оттуда какая то информация, что это не так?


У тебя есть инфа что так ? hehe
Dron_spb писал(а):

переходит в виде собственности туда, только в нематериальном виде, вроде логично


а здесь что ? Всё материальное остаётся здесь? Иначе что получают наследники?
conceptual
давно уже всё сказано

не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе (с)
алекс спб
XADZZOX писал(а):

алекс спб
Омар Хайям тебе в помощь.


Не смешно ли весь век по копейке копить,

Если вечную жизнь все равно не купить?

Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, —

Постарайся же времени не упустить.



Как хорошо,что человек смертен
Dron_spb
Патрикевна писал(а):

Dron_spb писал(а):

Или у вас есть оттуда какая то информация, что это не так?


У тебя есть инфа что так ? hehe
Dron_spb писал(а):

переходит в виде собственности туда, только в нематериальном виде, вроде логично


а здесь что ? Всё материальное остаётся здесь? Иначе что получают наследники?



Начинается... только правду начнешь людям открывать - сразу чайниками Рассела кидаются cry

Есть инсайдерская инфа, что с религиозных еще и процент за перевод собственности меньше берут Smile С атеистов по полной лупят.
Art_16R
Федя, ты сейчас хочешь что услышать?
Одевай маску и чпокай школьниц от души?
Нет, страдай наблюдая целюллитную задницу своей стареющей подруги
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы