Страница 1 из 2
Александдр
Гениальный режиссер, чувствовал время.

АССА , Нежный возраст - фильмы, которые оставили след в моей жизни и регулярно пересматриваю.

Добрая память, земля ему пухом.
Лежандр
Перец
wasd
Ковбой Джо
ну умер и умер

Добавлено спустя 48 секунд:

Александдр писал(а):

АССА , Нежный возраст


гляну, не смотрел
Шульц
Перец писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=ucCGqKGu25Y



Где то сейчас плачет Татьяна Друбич
Перец
Шульц писал(а):

Где то сейчас плачет Татьяна Друбич



а ей то уже за 60 facepalm
Яков_Лещ
Шульц писал(а):

Перец писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=ucCGqKGu25Y



Где то сейчас плачет Татьяна Друбич



Она, кстати, из наших. Smile
Hudoi
может я слишком молод, но творчество его не зашло
Кино так вообще ширпотреб чистой воды через призму лет
Александдр
Яков_Лещ писал(а):

Шульц писал(а):

Перец писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=ucCGqKGu25Y



Где то сейчас плачет Татьяна Друбич



Она, кстати, из наших. Smile


Вряд ли. Слишком красива для ваших...
Olegan-TLT
Hudoi писал(а):

может я слишком молод, но творчество его не зашло
Кино так вообще ширпотреб чистой воды через призму лет


кино кривенькое (на примере Ассы, другие не смотрел). Как в общем то многие из того "времени перемен". Кооперативы со всяким фуфлом, зарождающийся русский рок во многом несуразный и тоже кривоватый (тот же молодой Цой в этом фильме, заунывный Гребенщиков). Но веяние было такое- надо было и фильмы такие снимать. Время все излечило, и через 10-15 лет стал снимать реальные трагедии-чернуху Балабанов. Вот это уже уровень. То есть смотрю - Гай Ричи, или Балабанов - уровень то один. А Асса - ну шляпа перестроечная. Мне если что лет 12 было когда впервые посмотрел, мнение было такое. И сейчас 46 - тоже самое скажу Smile)
Хотя зашибатые саундтреки то там были в Ассе - ну Чернавский (здравствуй мальчик бананан). Красиво и ориганально. Хавтан и Браво тоже выделялись в общем то уже тогда.

Но кое кто таки прошел сквозь время. Актер Баширов (вроде так), он и в Ассе сыграл (вообще считаю достойней всех кривлялся офицером). И потом в большой коммерческой чернухе Балабанова неоднократно появлялся, и в чернухе типа фильма Город 03 (тоже очень хорошая чернуха уже нашего времени).

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=8LO3IGAlZYc
Вот этот момент. Баширов одного из братвы играет, ряженый в офицера. Ему навалял Иншаков, тоже из мафея другого был.
Яков_Лещ
Александдр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Шульц писал(а):

Перец писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=ucCGqKGu25Y



Где то сейчас плачет Татьяна Друбич



Она, кстати, из наших. Smile


Вряд ли. Слишком красива для ваших...



Цитата:

Родилась в еврейской семье.

Развернуть
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%87,_%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0_%D0%9B%D1%8E%D1%81%D1%8C%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Hudoi
Olegan-TLT писал(а):

Hudoi писал(а):

может я слишком молод, но творчество его не зашло
Кино так вообще ширпотреб чистой воды через призму лет


кино кривенькое (на примере Ассы, другие не смотрел). Как в общем то многие из того "времени перемен". Кооперативы со всяким фуфлом, зарождающийся русский рок во многом несуразный и тоже кривоватый (тот же молодой Цой в этом фильме, заунывный Гребенщиков). Но веяние было такое- надо было и фильмы такие снимать. Время все излечило, и через 10-15 лет стал снимать реальные трагедии-чернуху Балабанов. Вот это уже уровень. То есть смотрю - Гай Ричи, или Балабанов - уровень то один. А Асса - ну шляпа перестроечная. Мне если что лет 12 было когда впервые посмотрел, мнение было такое. И сейчас 46 - тоже самое скажу Smile)
Хотя зашибатые саундтреки то там были в Ассе - ну Чернавский (здравствуй мальчик бананан). Красиво и ориганально. Хавтан и Браво тоже выделялись в общем то уже тогда.

Но кое кто таки прошел сквозь время. Актер Баширов (вроде так), он и в Ассе сыграл (вообще считаю достойней всех кривлялся офицером). И потом в большой коммерческой чернухе Балабанова неоднократно появлялся, и в чернухе типа фильма Город 03 (тоже очень хорошая чернуха уже нашего времени).

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=8LO3IGAlZYc
Вот этот момент. Баширов одного из братвы играет, ряженый в офицера. Ему навалял Иншаков, тоже из мафея другого был.



Цой это вообще нелепость в этом кино ... хотя мне кажется он таким же был и в жизни - невоспитанным, эгоистичным и с комплексами
Лежандр
Hudoi писал(а):



Цой это вообще нелепость в этом кино ... хотя мне кажется он таким же был и в жизни - невоспитанным, эгоистичным и с комплексами



По-моему весь этот фильм нелепость..впрочем как и другие его творения.. Pardon
Olegan-TLT
Hudoi писал(а):



Цой это вообще нелепость в этом кино ... хотя мне кажется он таким же был и в жизни - невоспитанным, эгоистичным и с комплексами


ну когда он делал этот фильм, была команда от партии и правительства (которые уже прекрасно понимали, к чему идет). "Перестройка товарищи". "Снимайте по новому" "Снимайте то, что раньше не показывали".
Ну и Соловьев это сделал хайп того времени (когда не было интернетов и только видеосалоны появлялись, но его то фильм на больших экранах советских кинотеатров показывали). Сюжет корявый и совсем примитивный, взял молодую любовницу в актрисы, для хайпа уже очень известного на то время Говорухина. Цой раскручивался - он и его взял. Ну чтоб и по максимуму - вот вам чернуха, и вот они известные.
Ну а Цой что Цой. Он остановился ввиду гибели в общем то на начале своего развития. Все эти наркоманские магнитоальбомы первые - копирование группы Зе Кью. Но там по музыкальной части все же Рыбин был закоперщиком (а вознесли Цоя со средним вокалом). Когда про мальчика Бананана пели - так тоже копирование ужимок и стилистики законодателей молодежного поп-рока тех времен - Дюран-Дюран и Саймон ле Бона. Просто их по телеку особо то не показывали, вот публике и в новинку.

Но время все вылечило - вскоре стали снимать действительно качественные фильмы. Чернуху и не только.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Но Баширов таки сыграл лучше всех там gpn
Равно как Хавтан делал уже тогда очень качественный рок-н-ролл, и Чернавский мэтром был.
Olegan-TLT
Вот из этой же Ассы саундтрек, Старик Козлодоев, Аквариум. Ну не знаю, мне что в 13 лет эта песня не нравилась, впечатление какой то мерзости дешевой производила, что сейчас в 46 лет я тоже самое скажу.
https://youtu.be/nPpzJYZLj1o
Равно как и почти весь этот заунывный Гребенщиков. Но их тогда на передовую выдвинули. Советские власти Smile)
Александдр
Olegan-TLT писал(а):

Но Баширов таки сыграл лучше всех там


При всём уважении к Баширову (у меня к слову на звонке телефона стоит его тема из Иглы уже много лет), в Ассе Говорухин непревзойдённо хорош.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Hudoi писал(а):


Цой это вообще нелепость в этом кино ... хотя мне кажется он таким же был и в жизни - невоспитанным, эгоистичным и с комплексами


С чего вдруг кто-то должен, обязан быть рубахой-парнем для всех.? Для друзей и близких был, а от остальных закрывался, особенно от тупых журналистов, с их тупыми односложными вопросами.
Hudoi
Саша, ты один из немногих адекватных людей на этом форуме
Я не буду очернять то что тебе нравиться, но ...русский рок 90-х это такая дешёвка как и само понятие
Доцент правильно написал, то же Браво на голову выше во всех планах
Александдр
Hudoi
Спасибо.

Главная моя мысль - это "всему свое время" , и в фильмах, и в музыке, и в жизни.
Кому то в его молодости что-то зашло, так и остались приятные эмоции. И далее они не замещаются особо новыми, потому что с возрастом ощущения притупляются, не так остро воспринимаешь события, культуру и жизнь.
Как раз Соловьев чувствовал время и чем дышит молодежь, сделал Ассу в пик этого всего показанного, и Нежный возраст на рубеже веков, со следами чеченской войны.

Мнение профессора и твоё и все иные я уважаю, только не вижу ничего плохого в им написанном. Ну подсматривали, ну подкопировали, да, так было. Кто то был профессиональнее, кто то менее. И пусть, и хорошо. Smile
FHR
Вчера Ассу пересмотрел по синей лавке, великолепный фильм, без пошлости, первый раз посмотрел будучи студентом в Питере 18 лет. Песни Гребня это что то, даже на концерт сходил его. Конечно в нем нет идейности как привыкли в то время, фабулой является некий посыл коммунистам когда доча адмирала жахается с фриком и рассекают в его сюртуке
Olegan-TLT
Ну не знаю как там без пошлости, но вы песни то этого Гребенщикова слышали из этого фильма - старик козлодоев. Он стар и он хочет в сортир. Это хрень и грязь какая то непонятная. При этом я очень люблю чернуху. Но хорошую. Гай Ричи, Балабанов, да хоть некоторые от Тарантино.
Но эта Асса от Соловьева- третьесорт.
И не надо, что отражала дух времени и ностальгия у молодежи того времени. Уныние от таких фильмов.
А по музыке- ну дали вожжи в руки (партия и правительство в первую очередь) тому же Гребенщикову, Макаревичу, журналист этот Троцкий или Троицкий как его пиарил как надо было- вот и стали звездами.
А творчество - посредственное у них. Если про русский рок - так в тоже время (ну на год-два позже) вышла в большую популярность группа Агата Кристи. Ну интересней чем Кино у них были песенки. И композиция, и музыки и аранжировки - да все. Хотя и они не эталон. Но уровень вверх пошел. Правда они скисли, когда Козлов помер (тот как я понял был все же главным вдохновителем и композитором, а братья не потянули).
А кино - да просто распиарили.

Еще вам для примера. Это 81-й год. Рок опера Юнона и Авось. Это все еще до перестройки создано, хотя успешно показывают и сейчас с другими актерами и певцами. Если качественное творчество - оно и при ссср пробилось. Если композитор А.Рыбников великий - так этого не отнять. Но навязали Гребенщикова. Который уровнем и был и есть совсем не то что Рыбников.
https://youtu.be/dZFVcArCpQk
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

При этом я очень люблю чернуху. Но хорошую. Гай Ричи, Балабанов, да хоть некоторые от Тарантино


Груз-200 - это вам не старик в сортире Smile
Olegan-TLT писал(а):

Гай Ричи


Olegan-TLT писал(а):

Тарантино


Как тебе их фильмы 1987 года?
Olegan-TLT писал(а):

Рок опера Юнона и Авось. Это все еще до перестройки создано, хотя успешно показывают и сейчас с другими актерами и певцами. Если качественное творчество - оно и при ссср пробилось. Если композитор А.Рыбников великий - так этого не отнять.


Однако, нажравшись ты горланишь Круга, а не романс графа Резанова. Агату Кристи ты чёт тоже вокалом не жалуешь
А так-то мы все ценители высокого искусства Pardon
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

При этом я очень люблю чернуху. Но хорошую. Гай Ричи, Балабанов, да хоть некоторые от Тарантино


Груз-200 - это вам не старик в сортире Smile


Груз 200 - это самый вышак черного треша gpn И жмурки -вышал среди руссих черных комедий. И брат2 вышак среди криминальных легко-чернушных фильмов. И это не асса. Уровень другой.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Vassya писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

Гай Ричи


Olegan-TLT писал(а):

Тарантино


Как тебе их фильмы 1987 года?


ну попозже немного ихи фильмы появились. Но в 87-м были другие коммерческие, выпущенные на большой экран фильмы от большого кинематографа. Которые тоже не асса ни разу. С ассой как - арт кино выпустили на большой экран в самые широкие массы. Собственно обманув массового потребителя кинопродуктов.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Vassya писал(а):


Однако, нажравшись ты горланишь Круга, а не романс графа Резанова. Агату Кристи ты чёт тоже вокалом не жалуешь
А так-то мы все ценители высокого искусства Pardon


нажравшись я совсем не горлопаню. Да я и не нажираюсь. Это уже не то пение.
А так Агаты кристи пару то песен записал (Моряк и Сказочная тайга). И Магомаева записал (Луч солнца золотого). И арию эту придуэтюсь к кому нибудь и запишу. там же видно все в моем профайле в стар мейкере.

А по поводу Круга - так это великий шансон певец, самый великий считаю. А его песня Владимирский централ - наверное вершина русского шансона. Это же уметь надо, так сделать, чтоб и жигански, и без перегибов и грязи и тд.

У меня просто из всех песнопений лучше всего получился Фраер Круга. Проф музыкант сказал - вообще не доипассо ни к чему. Это среди всех исполненных песен. Владимирский централ так не получился Smile)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

И еще такой момент. Круга горлопанить - это вам кажется что горлопанить. Попробуй его еще спой того Круга.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Но в 87-м были другие коммерческие, выпущенные на большой экран фильмы от большого кинематографа


Например? Ну так, сравнить с Ассой. Smile
Olegan-TLT писал(а):

Агаты кристи пару то песен записал (Моряк и Сказочная тайга).


1994й. facepalm
А из репертуара 87го года что-нить спел? И почему - нет?

Olegan-TLT писал(а):

видно все в моем профайле в стар мейкере.



Сорян, не слежу Pardon
Olegan-TLT
Агата Кристи альбом 89-го года - там уже их хиты были (вроде альбом Коварство и любовь). Ну и при чем тут спел я или не спел -может не дошел еще чтобы спеть, может и не буду петь. А может и спою. Неперепетых песен которые можно спеть - их тысячи.
Боярского тех же времен "Все пройдет" - спел. "Кленовый лист" Караченцова - спел Smile)
А фильм Асса третьесортный. Сравнить его в прямую с каким то фильмом - так не получится. Ибо в СССР не снимали таких фильмов (с героизацией жуликов). Это был первый вброс. Кривой Smile)
А если не про Тарантино, ну так пожалуйста, вон Однажды в Америке- какой год? 85-й или около того (раньше Ассы). Крестный отец - вообще 70-х годов. Это если так вот прямо про ворвскую романтику как в Ассе. Только это высокоуровневые фильмы. А не асса.
Тогда же когда и Асса плюс минус год были фильмы типа Игла - такая же шляпа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы