Страница 1 из 3
Otto Frija
Эдди у нас горячо поддерживал высеры какого-то хайпового недоучки про то что Вебаста беасполезна как предпусковой подогреватель, и масло в моторе по любому будет ещё очень очень долго ледяным и поэтому нефиг Вебастами страдать.
Ну мне сделалось смешно, и у меня есть чем померить, а тут как раз зима, -14, и я таки после ночного простоя машины померил.
Разумеется оказалось что полная чушь и сказка былина о бесполезности Вебаст.
Тепловизор Тесто. Замерял температуру поверхности маслофильтра.
Первый заход - включил за 20ть минут, как обычно делаю, с прогревом и салона.
Второй на следующий день - заводка холодного, и тут же Вебаста включается автоматом. Предохран Вебасты не вытаскивал, фиг поймёшь где он, третий вариант эксперимента вообще без неё не проводил.

Это трэшак и содомия, граждане. Даже с предварительным подогревом и шмаляющенй Вебастой только через 4 минуты масло становится хоть на что-то похоже, видимо, около 30 градусов.
Но без предварительного подогрева это просто туши свет кидай гранату. 12 минут до тех же чахлых кондиций,при которых двигло само считает что прогрелось. И это 12 минут с работающей Вебастой, жёванный крот!
facepalm
Лишний раз убедился, предпусковым подогревом явно моно сильно продлить ресурс двигла.
Автозапуск, говорите?
dmabr
Otto Frija писал(а):

Лишний раз убедился, предпусковым подогревом явно моно сильно продлить ресурс двигла.


Как это связано с ресурсом двигателя? Я вообще без всякой вебасты- сел, завел и поехал. В дороге быстрее прогреется. Зачем ждать 20 минут? Вебаста она для комфорта задницы нужна, а не для двигателя.
Otto Frija
Что, пусковые износы - сказка?
Масло мажет на -15и так же хорошо, как на +100? Точно?
dmabr
Otto Frija писал(а):

Что, пусковые износы - сказка?
Масло мажет на -15и так же хорошо, как на +100? Точно?


Сказка, точно. Я на Пассате так проехал 180 тысяч и он масло стал жрать. Вскрыли на 200 тыс
кольца были закоксованы, а хон целый. Колечки заменили на не масложрущие расточек, хонинговок никаких не делали и Пассат дальше бегает, сейчас 290 тыс пробег. Прихожу на стоянку, машины стоят, дымят, хозяева рядом курят. Я сел, завел и поехал. А они пусть дальше стоят курят... Smile
DerDen
Похххъ, все 3 машины заводятся на ура, той зимой в моем колхозе при -32 все прекрасно заводилось. Сейчас при -18 тойота крутит вяло, но схватывает, аккум надо махнуть
SDRIVER
Теплый гараж рулит rlzz
Восьмеркин
На 2108 не было никаких вебаст, на 555 тыках колено было в допуске gpn
masta
Эдьке простительно... Он сома живого снизу ел по своей воле... facepalm
DerDen
А кстати из стартпоста я наконец то понял, почему фон жижа на октавии калом брызгал, уепищная комплектуха 1.4 с мкпп facepalm
wasd
В гараже +5 когда на улице -18 supercool авто заводитца яки летом gpn всё таки гараж -это Good


Последний раз редактировалось: wasd (11 Декабря 2021 02:10), всего редактировалось 1 раз
DerDen
wasd писал(а):

В гараже +5 когда на улице -18 supercool авто заводитца яки летом gpn всё таки гараж -это Good


У тя когда последний раз было -18? В 1941? lol1
wasd
DerDen
Позавчера supercool
сегодня-3 facepalm
DerDen
wasd писал(а):

DerDen
Позавчера supercool
сегодня-3 facepalm


Читал еще в совецком зарубле что коррозия при уличном хранении аффто в - меньше идет чем в полувлажных гаражах 0+
wasd
DerDen
Я авто ставлю когда шибко холодно supercool Да и вечных авто не бывает Wink
Илья В.
dmabr писал(а):

кольца были закоксованы, а хон целый. Колечки заменили на не масложрущие расточек, хонинговок никаких не делали и Пассат дальше бегает, сейчас 290 тыс пробег. Прихожу на стоянку, машины стоят, дымят, хозяева рядом курят. Я сел, завел и поехал. А они пусть дальше стоят курят...



+100 на всех авто прогрев секунд 30-40 при морозе до -20 и в путь.
Какой нафиг ресурс. facepalm
masta
wasd писал(а):

В гараже +5 когда на улице -18 supercool авто заводитца яки летом gpn всё таки гараж -это Good


Та да... В гараже +15... Но на улице +20 днем уже пару недель... hehe
приорист
таки что за теория такая. до минус двадцать на любом масле заведется, нижэ тридцатипяти бензин ужэ не воспламеняется.
dmabr
приорист писал(а):

нижэ тридцатипяти бензин ужэ не воспламеняется


Температура -35 у нас бывает пару ночей в году и то не каждую зиму.
На масле 5w-... без проблем заводит. А ниже нулевки решают, лишь бы аккумулятор крутил.
nelegal.surgeon
Otto Frija, а если удлинить трассу выхлопа и направить на поддон? Тогда за 20 минут прогрева и масло должно быть горячим. Только трассу под углом для стока конденсата сделать. У нас на луазе подобная схема была от штатной печки. Там вручную флажком из-под капота выхлоп перекидывался от "просто в пол" до "через раструб на картер двигателя". У тебя выхлоп куда выходит от вебасты?
Otto Frija
Не, эта машина служебная, не буду переделывать. А так да, у неё выхлоп чуть за 200 градусов и на Т4 так и поставили, дует на картер.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

DerDen писал(а):

А кстати из стартпоста я наконец то понял, почему фон ...


Лжесвидетельство.
DerDen писал(а):

..жижа..


Лжесвидетельство.
DerDen писал(а):

...на октавии калом брызгал, ...


Лжесвидетельство.
DerDen писал(а):

...уепищная комплектуха 1.4 с мкпп facepalm


Лжесвидетельство.
Дятел, у нас сами выбирают себе комплектуху. И эта уж точно не уё, с зимним пакетом, полным комплектом подушек, жопорадарами, жопокамерой, климатом, мультирулём, приличной балалайкой, приличными фонарями, изофиксами везде, омывателями фар и т.д. и т.п. Уё это ДСГ, пинающаяся и перегревающаяся за одну минуту по нечищеному двору многотажки. Про то какой хороший 1,8 ты расскажи тому кто не знает сколько он жрёт.
DerDen
Фон жижа, это бес в тебе пинается, а не дсг pst
Otto Frija
DerDen писал(а):

Фон жижа, это бес в тебе пинается, а не дсг pst

? Дыркен, бесов как и богов не бывает.
Это диавол в тебе лжесвидетельствует, хотя и по твоему желанию.
Mihalych78
остались авто которые в мароз не заводятся или чо?
Eddi
Я если и говорил то про вебасту в Курске Wink У нас на улице сейчас -1. Полик греется сверхбыстро. Что то ТС попутал приплетя меня сюда.
Extreme
Otto Frija
Странные у тебя замеры. В первом случае изначальная температура -8, во втором -20
И когда второй случай добрался до примерно такой же температуры (-10) как стартовая в первом, то с этой точки до конца замеров прошло 6 минут. На 2 минуты больше сем с предварительным прогревом. Разница, есть, но не достояная отдельной темы bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы