Страница 76 из 89
tvist
https://sdelanounas.ru/blogs/147538/#cut
Реальность такова, что практически все переболевшие коронавирусом говорят о том, что болезнь не прошла для их организма бесследно.
Увы, недуг действительно оставляет последствия — и сейчас по всей России врачи получают жалобы на ухудшение самочувствия от тех, кто перенес COVID-19.
На федеральном уровне было принято решение не допустить, чтобы негативное влияние последствий болезни на людей продолжалось.
И для того, чтобы быстро восстановить здоровье пациентов, с 1 июля стартовала углубленная диспансеризация для всех переболевших COVID-19.
Врачи советуют пройти ее даже тем, кто перенес болезнь дома или «на ногах», без каких-либо серьезных симптомов.
Пациенты с хроническими заболеваниями, переболевшие COVID-19 в средней или тяжелой форме, особо нуждаются в первоочередном прохождении углубленной диспансеризации.
Диспансеризация проводится в поликлинике по месту прикрепления:
На приём к врачу необходимо взять полис ОМС и паспорт.
На первом этапе углубленной диспансеризации проводятся анкетирование, измерение насыщения крови кислородом (сатурация) в покое, спирометрия (оценка функционального состояния дыхательной системы) или спирография (исследования функции внешнего дыхания), общий (клинический) развернутый анализ крови, ее биохимический анализ, прием врачом-терапевтом или врачом общей практики.
При наличии клинических показаний дополнительно проводятся тест с шестиминутной ходьбой, определение концентрации Д-димера в крови, рентгенография органов грудной клетки.
В случае выявления отклонений на первом этапе диспансеризации пациент будет направлен на второй этап.
В этом случае при наличии клинических показаний проводятся эхокардиография, компьютерная томография легких и дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Все методы исследований в рамках углубленной диспансеризации позволяют выявить факторы риска развития постковидных осложнений и определить группу пациентов, нуждающихся в диспансерном наблюдении и соответствующем лечении (в том числе обеспечение лекарственными препаратами), а также в медицинской реабилитации.
Как же гражданину понять, может ли он пройти углубленную диспансеризацию?
На помощь придут страховые медицинские компании: они получают списки граждан, которые должны пройти углубленную диспансеризацию, от территориального фонда ОМС и медицинских организаций.
Дальнейшее информирование граждан о возможности пройти углубленную диспансеризацию проводится страховыми представителями по контактам, которые застрахованные предоставили для связи при оформлении полиса ОМС, например, это может быть звонок, sms-сообщение, письмо по электронной почте и др.
Компания «СОГАЗ-Мед» рекомендует не игнорировать данные персональные сообщения, в которых содержится важная информация о порядке прохождении обследований, направленных на выявление и предупреждение опасных заболеваний.
С июля 2021 года специалистами страховой компании «СОГАЗ-Мед» были проинформированы об углубленной диспансеризации свыше 703 тысяч застрахованных. Эта работа ведется для сохранения здоровья граждан.
luchsergey
Все логично-сперва массово заразили,теперь надо понять почему мало сдохло и что надо подправить.
svarnoi
А что,кто-то думал что врачи убивцы перевелись пандемия закончилась? Хренавам. Прошла 5-я волна. Начинается 6-я.
И х*р знает какой она будет еще. Дурачье из Турций понавезло. supercool
Жену, как препода ВУЗа, на обязательную перевекцинацию. И не выкрутишься. Благо один раз "спутник" теперь ширяют вместо 2-х.
wirtgen
С сентября маски опять планируют в Москве ввести .
Слухи конечно )))
XADZZOX
Че куйней страдаете? Ковид отменен волевым решением. И это сто пудов будет в силе пока будет продолжаццо операция в хохлостане. Razz
Turner
Бидоныч нынче ковидник. Где-то умудрился подцепить, старый пень. А наш ввп ест хреновину и творог по утрам, поэтому ниразу не болел.
svarnoi
Глупость про волевое решение кто придумал? будет 6-я волна. Она уже началась.И в войсках также будут болеть.Потому что не роботы а человеки.
Можно засунуть бошку в песок и мычать, можно на ЛОЛе ворчать, но ковид не ушел. Европа всю весну и лето болеет. Здесь грязи не было, потому что авиасвязи прерваны с европой. Месяц назад сделали послабление. Зачем? Ковид снова вернулся. supercool Обьективная реальность.
6-я волна будет еще сильнее чем была 5-я в январе-феврале. supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (22 Июля 2022 21:12), всего редактировалось 1 раз
витмар
Опять началось-из пустого в порожнее facepalm
Turner
svarnoi писал(а):

Глупость про волевое решение кто придумал? будет 6-я волна. Она уже началась.И в войсках также будут болеть.Потому что не роботы а человеки.
Можно засунуть бошку в песок и мычать, можно на ЛОЛе ворчать, но ковид не ушел. Европа всю весну и лето болеет. Здесь грязи не было, потому что авиасвязи прерваны с европой. Месяц назад сделали послабление. Зачем? Ковид снова вернулся. supercool Обьективная реальность.
6-я волна будет еще сильнее чем была 5-я в январе-феврале. supercool



Хоспати да всем уже поипать абсолютно на ети волны, поздно паникуешь дяденька.
svarnoi
за всех не надо тра-ляляйки.За себя отвечай. А все сами за себя скажут без чужих соплей.
Преподов обязали всех пройти перевакцинацию.Без права отказа.Отказываешься-прекращается договор.
Жона сделала в пнд.До сих пор состояние грипозное.Температура вверх-вниз. Говорит,знала бы что такая шняга-купила у врачей бумажку.
У них в середине августа уже начало сезона.Срок до 20 августа пройти перевакцинацию.За других не скажу.Так что есть факты,а есть бред сумасшедшего Тюнинка...который сбежал за бугор бия себя и рвя на себе тельняшку за Пу и за Россию.
И кто тебе,обормоту поверит?? 63

З.Ы. Препарат ГамКОвидВАк ,ОАО "Уфимский витаминный завод"
Бермадей
cry cry cry Щас новость протухшая пришла - Байден заковидился. Вотаквота сыпется западное господвство. Джонсона Борю тогой, подс сракен мешалкой, Браги сам сбежал, Шолца тоже тогой готовят, на вылет, счас Бидоныч ласты склеит, потом кого? Макрона кирпич догонит? Урсулу Фондер Ляйнен заизнасилуют до смерти? Ужость что твориться.
Turner
Бермадей писал(а):

Байден заковидился



Яж грю, бидоныч опять поди забыл что он не бобик и сожрал гавяшку на газоне конда наипнулся hehe
Бермадей
facepalm весь мир в труху (с) не дай Господь ему помереть. Всё пропадёт шэф, всё пропадёт!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Мужик к врачу пришол, мол, дохтор, у меня питюн пропал!
Дохтор грит, мл, а дайте глянуть? А мужик грит, мол, чо его глядеть-то, вы его грит, лучше понюхайте! hehe pst ROFL
svarnoi
Вот жеж идьет.Бидоныч далеко.Лечить его будут лучше Жирика.Может 3 месяца в коме пролежит.Так что за него не переживай.За себя переживай.Особенно ежли сосед(-ка) из турции приехали.Лечить тебя никто не будет...как хочешь так и лечись.Не до тебя.Солдат надо лечить,они смерть в лицо видят. supercool Так что кукумкай что к чему.Если еще есть чем.
Turner
svarnoi писал(а):

Вот жеж идьет.Бидоныч далеко.Лечить его будут лучше Жирика.Может 3 месяца в коме пролежит.Так что за него не переживай.За себя переживай.Особенно ежли сосед(-ка) из турции приехали.Лечить тебя никто не будет...как хочешь так и лечись.Не до тебя.Солдат надо лечить,они смерть в лицо видят. supercool Так что кукумкай что к чему.Если еще есть чем.



Куле ты ноешь, алкаш. В россии в москве и твоих обоссаных и богом проклятых химках медицина на восемьдесят пять порядков лутьше чем в любой стране европы или ссаной америке. Ты просто не понимаешь своего счастья ушлепок ты кгбэкнутый. Даже на долю процента ты не понимаешь как тебе окуенно живется. А зря, таких как ты в америках быстро определяют в ссаные психушки и за 30 дрлларов в день содержат, раз в неделю дрисню твою с кровати шлангом сшибая.
svarnoi
Ой,сколько писка.Ну попищи еще,ты так смешон...Видимо, х*рово тебе там, комары кусают, цапля клюет...бедненький 63 ковидка подобралась близко....гляди зорче,не спи Wink
Turner
Не воняй чепушило, тебе же лутьше, санитары то только в понедельник придут а у тебя опарыши в памперсах.
Sosho
Фубор, это как-то пересчитывается?
svarnoi
За 20летний стаж на Лол повидал немало шизоидных и бесноватых. Тюнька-невозвращенец, плохо дружащий с русским языком -это просто мелкий микроб, инфуззория -туфелька, в сравнении с монстрами шизофрении Лола.Как бы инфуззория не пыжилась, максимум его потенциала это лопнуть и забрызгать песок на пляже своей мерзкой вонью, тьфу на тебя.
Sosho
Что, опять в масках работать?
XADZZOX
svarnoi писал(а):

монстрами шизофрении Лола


поименно можно? hehe
svarnoi
Поименно можно.Но,в другой теме.Я хочу чтоб все жили дружно,не срались,не срали.И не нарушали ковидный покой. supercool
есть хорошая фраза из одной известной песни одного известного рокера а ныне предателя России.
Долгая память хуже чем сифилис, особенно в узком кругу(с) supercool supercool
Turner
svarnoi писал(а):

Я хочу чтоб все жили дружно



А почему тогда не признаешься что ты в митине на лавке с бодуна сидел? Враньем путь к дружбе не проложишь
svarnoi
Turner писал(а):

svarnoi писал(а):

Я хочу чтоб все жили дружно



А почему тогда не признаешься что ты в митине на лавке с бодуна сидел? Враньем путь к дружбе не проложишь

Потому что это был не я.А я говорю правду.Сила в правде.
tvist
Смело товарищи в ногу
Духом окрепнем в борьбе....
https://rg.ru/2022/07/23/doktor-vechorko-obiasnil-pochemu-sejchas-samoe-luchshee-vremia-dlia-revakcinacii-ot-covid-19.html
Заболеваемость коронавирусной инфекцией в России снова начала расти, и, как ожидают эксперты, пик новой волны может наступить в сентябре, совпав с концом сезона отпусков и осенним всплеском ОРВИ и гриппа. Главный врач московской ГКБ № 15 имени Филатова Валерий Вечорко объяснил в своем Telegram-канале, почему именно сейчас стоит сделать прививку от COVID-19 или ревакцинацию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 76 из 89
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы