Страница 1 из 3
Sosho
После многочисленных их "похождений" убеждаешься, что отец стал ребенком (посторонним все рассказывает, от этого и "огребает"), мать вообще "на своей волне" (что-то явно с головой). Живут отдельно, не достучишься (разговоры не помогают). Пока отец в условном адеквате - куда не шло, а дальше? Я до такой степени люблю их, что из-за этого постоянные скандалы в моей семье. Меня жена все время упрекает за это, намекнул на объединение - хоть самому уходи. Что интересно, если бы не моя мама, я бы и не знал о своей Ларочке! Господи! Не знаю к которому я обращаюсь, почему так?
алекс спб
Видишь,какие бабы разные
Значит любит тебя так,раз не хочет решать твои проблемы
Женя
Это жопа. Особенно, когда адекватность теряется и это уже не те люди, а жить при этом могут долго. Маются сами (только этого не понимают) и мают других. Самое главное следи, чтобы не пролюбили квартиру и накопления (возможно, на их же уход понадобиться). Опеку оформлять много месяцев и потом пути назад нет. Содержание в интернатах от 20 т.р. Мой совет: предприми меры, чтобы сохранить недвижку, ценности, деньги. Иначе пропадет и не найдешь куда. Опеку не оформляй. И по ситуации ищи кто будет сидеть. Есть от соц. служб ходят хоть каждый день. Помыть пол-100р., сходить в магазин-50р. То есть цены приемлемые. В месяц, тыщ 5 выйдет. Придут приготовят, таблеточку дадут, в магазин сходят, а вечером сам, например, заедешь. Тема эта очень большая и неприятная supercool
Sosho
алекс спб писал(а):

Значит любит тебя так,раз не хочет решать твои проблемы


Понятно, не хочу комментировать.
Женя писал(а):

Это ж#@а.


Тоже понятно, за что?
Женя
Еще, как доп вариант есть постоянное видеонаблюдение, постоянно пишет и всегда на телефоне можешь посмотреть, что происходит. Типа видеоняни. В месяц, рублей 200-300 стоит у любого и-нет провайдера. Ставишь, чтобы было видно кто приходил и чтобы основную часть видеть. Это как дополнение.... За одно посмотришь, что присходит. А записи с неадекватностью сохраняй с отпечатком времени и даты, так, на всякий случай (для суда о признании недееспособности, за чистку раковины когда 8000р. взяли записал бы кто и т.д.).
Sosho
Жена у меня очень ревнивая, кое-кто знает о чем я говорю. Но как можно предать мою маму, благодаря которой мы и живем?

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Sosho писал(а):

так, на всякий случай (для суда о признании недееспособности, за чистку раковины когда 8000р. взяли записал бы кто и т.д.).


Тут главное дело не в этом. Я уже давно посидел, слезы наворачиваются, как так ... . Вспоминаешь себя и родителей ... . Сыну сказал, чтоб сдал меня в клинику (придумал какое-то избавление), если со мной что-то подобное произойдет.
Женя
По сколько лет им? Резко началось или медленно прогрессирует? Они не агрессивные? Провали в памяти недавние (что было вчера) или не помнят раньше, например сколько детей?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Sosho писал(а):

Сыну сказал, чтоб сдал меня в клинику (придумал какое-то избавление), если со мной что-то подобное произойдет.


Сдать в клинику еще хуже. Это кажется, что сдали и все. Там за месяц от 20т.р., выясняют наличие родственников, квартиры и т.д. Там очень много нюансов и это один из худших выходов, я считаю. Но бывают просто агрессивные и т.д., где без вариантов....
Sosho
Женя писал(а):

По сколько лет им? Резко началось или медленно прогрессирует? Они не агрессивные? Провали в памяти недавние (что было вчера) или не помнят раньше, например сколько детей?


Резко-не резко. Сейчас и не поймешь. Ведь и сейчас бывают проблески, когда мама тебя вдруг возьмет и просит: "А как дела у тебя с соседом?".
Но это все "фубор". Гадство все это какое-то.
Женя
Перевозить к себе тоже вариант отчасти спорный. Надо смотреть возраст, состояние физическое и психическое, наличие условий, удаленность и т.д. Самое нормальное меняться с родственниками и сидеть, оставаться на ночь, особенно если есть отдельная комната, отлучаясь закрывать, чередовать с сиделкой
Sosho
А почему у меня все так же 13 сообщений на форуме. Не надо меня бояться, я свой! Эй, пограничник! А руки подниму! (Из какого это фильма?). lol1
Кот Чеширский
Sosho писал(а):

А почему у меня все так же 13 сообщений на форуме. Не надо меня бояться, я свой! Эй, пограничник! А руки подниму! (Из какого это фильма?). lol1



Потому что у тебя такой ник, это из какого фильма?
Я тещу переселил в соседнюю квартиру, теперь думаю как своих родителей перетащить. Теща свистеть слегка начала, а родители вдвоем им веселее.
Sosho
Женя, спасибо тебе (Вам). Я, наверное, в другой среде воспитывался, поэтому для меня все это вновь. Так бывает. Может на сыне это не отразиться.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Кот Чеширский писал(а):

Потому что у тебя такой ник, это из какого фильма?


Это так неправильно написали мою любимую команду из Франции (СОШО)! Получилось созвучно с именем.
Женя
Sosho писал(а):

Женя, спасибо тебе (Вам). Я, наверное, в другой среде воспитывался, поэтому для меня все это вновь. Так бывает. Может на сыне это не отразиться.


Если что интересно спрашивай. Только вопросы емко и правильно сформулируй, состояние, возраст опиши. Многие недопонимают масштаб жопы. Очень много нюансов юридических и фактических. Надо заранее предвидеть. Даже если соседи видят, что ку-ку появилось, могут объявиться добрые соседи, в гости ходить, а ты только после смерти узнаешь, что есть завещание на соседа и т.д. Очень много разных неприятных моментов со всех сторон. Про чистку раковины за 8000р. ты уже знаешь. Так что все продумывай, как пресечь и минимизировать риски
Базилио 55
Не понимают, пока самих не коснется..По сколько лет родителям- так и не написал..бывает от атеросклероза такое или по роду передается..
Женя
Бывает, ситуация, как пример. Соседи звонят каждый день, просят что то сделать, т.к. человек вещи выкидывает из окна и т.д. Когда приезжаешь, человек просто выгоняет, говорит, что все хорошо у него, кидается. Так как человек не признан недееспособным и не хочет переезжать к детям это будет статья похищение человека, он сам и позвонит туда. Только уезжаешь, снова звонят соседи. Так как пропадают деньги, их просто небыло постоянно. В день получения пенсии их забираешь, (продукты все равно все привозились и следилось), иначе соседка забирает. И этот же родственник звонит в полицию и получается грабеж. Еще много историй разных бывает....
Sosho
Базилио 55 писал(а):

бывает от атеросклероза такое или по роду передается..


Надо выпить.
Базилио 55
Женя
Надо порешать сначала. Например, чтобы дверь была закрыта и сами не могли открыть, были продукты с запасом и договориться с проверенной соседкой, например, или с их бывшими коллегами по работе, одноклассниками, одногруппниками, которые рядом живут, чтобы за небольшую плату следили и дать им дубликат ключей, обменяться телефонами. А самому включить ip камеру, чтобы видеть в реальном времени, что там происходит (через нее и говорить можно). А потом налить и выпить supercool
Восьмеркин
Sosho писал(а):

Жена у меня очень ревнивая, кое-кто знает о чем я говорю. Но как можно предать мою маму, благодаря которой мы и живем?

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Sosho писал(а):

так, на всякий случай (для суда о признании недееспособности, за чистку раковины когда 8000р. взяли записал бы кто и т.д.).


Тут главное дело не в этом. Я уже давно посидел, слезы наворачиваются, как так ... . Вспоминаешь себя и родителей ... . Сыну сказал, чтоб сдал меня в клинику (придумал какое-то избавление), если со мной что-то подобное произойдет.


Тут советы давать дело неблагодарное. Могу сказать как поступил бы я: проанализировал бы степень суммарной адекватности родителей, если кто-то один еще дружен с головой пусть следит за обоими. Если бы остался один родитель и жена вот так рогом упирается я бы просто ушел жить к родителю, тем более что даже по закону у детей есть такая обязанность. У меня за 12 лет совместной жизни было 6 переездов (4-х родителей до конца "досмотрел", своих и жены), но жена ничего подобного не высказывала, ухаживать приходилось за моим отцом (еще до женитьбы), потом за её. Это всё тяжело, но это крест.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

сейчас очень много людей стало с поехавшей крышей, не знаю от ковида или от тв-истерии по поводу ковида
Serega iz Novomoskovska
Женя писал(а):

Самое главное следи, чтобы не пролюбили квартиру и накопления

Как?
Походу у моего отца именно это намечается.
Женя
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Как?
Походу у моего отца именно это намечается.


От ситуации.... Например, договор дарения. Если он не в адеквате, признавай недееспособным и оспаривай сделку... Я же не знаю ситуации...
Лежандр
Sosho писал(а):

После многочисленных их "похождений" убеждаешься, что отец стал ребенком (посторонним все рассказывает, от этого и "огребает"), мать вообще "на своей волне" (что-то явно с головой). Живут отдельно, не достучишься (разговоры не помогают). Пока отец в условном адеквате - куда не шло, а дальше? Я до такой степени люблю их, что из-за этого постоянные скандалы в моей семье. Меня жена все время упрекает за это, намекнул на объединение - хоть самому уходи. Что интересно, если бы не моя мама, я бы и не знал о своей Ларочке! Господи! Не знаю к которому я обращаюсь, почему так?




Ну уйдешь ты к ним и через пару месяцев любовь перерастет в "да когда ж вы наконец помрете"... facepalm Права твоя жена, если хочет видеть тебя в полном здравии и адеквате.. supercool А дальше будет только хуже, деменция не лечится. На своем опыте проходил.. Так что наберись терпения и денег ( ой), и не меняй свою жизнь на их как бы ни был привязан. Pardon

З.Ы в конце концов найми им сиделку, но пока они ходячие это сложно..

Кстати - признать психа психом можно только с его собственного согласия на осмотр врачом из психдиспансера, данного добровольно, в здравом уме и твердой памяти...такая вот закорюка hehe
veter
А когда на фоне деменции наступает катаракта и глухота....всё.....кина не будет....
Галоперидол уже мало помогает. Перестают узнавать. Могут грохнуться и сломать шейку бедра. А это вообще жопа....поскольку не заживает нихера...
Помыть -задача нереальная. Наступает недержание отходов.....
памперсы не хотят одевать....но что характерно, аппетит зверский при этом....но вкуса не ощущают....могут есть всё, вплоть до говна....
Лежандр
veter писал(а):

А когда на фоне деменции наступает катаракта и глухота....всё.....кина не будет....
Галоперидол уже мало помогает. Перестают узнавать. Могут грохнуться и сломать шейку бедра. А это вообще ж#@а....поскольку не заживает нихрена...
Помыть -задача нереальная. Наступает недержание отходов.....
памперсы не хотят одевать....но что характерно, аппетит зверский при этом....но вкуса не ощущают....могут есть всё, вплоть до говна....



За лежачими сложнее и противнее уход, но зато не болит голова что устроят взрыв газа или сбегут куда-то, ничего не помня..

З.Ы Галоперидол при передозировке может вогнать в кому...а при прописанной дозе нихрена не работает.. facepalm
[Fred]
Sosho писал(а):

Жена у меня очень ревнивая, кое-кто знает о чем я говорю. Но как можно предать мою маму, благодаря которой мы живем

а бабы - они такие.. эгоистки и коварные животные. Гораздо чаще, чем мужики.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы