Страница 3 из 8
[Fred]
Яков_Лещ писал(а):

А что, немецко-фашистские газовые камеры для уничтожения людей, действительно, существовали? Smile

раздуто семитской пропагандой. судя по архивом у них даже пути были резиновые - травмобезопасные. культурнейший народ европы Pardon
Nekto
Иван Карданов писал(а):

Nekto писал(а):

Иван Карданов писал(а):

Nekto писал(а):


Ahmet99 писал(а):

Эх, жаль жизни родня отдала за эту срань. Один в Польше, другой в Кёнигсберге теперь. Не стоило оно того.


Ага, жизнь своих детей и судьба твоего народа, который просто уничтожили бы в случае поражения, это так, фигня. Не стоит того, конечно же.



Чего-то в Локотской республике никакой народ не уничтожили. Странно.


Да ты что! Какие классные сказки нынче в моде!
Цитата:

Непосредственно в Локте размещался штаб 102-й венгерской пехотной дивизии, её подразделения были размещены в населённых пунктах на территории Локотского округа.

Статус Локотского округа как автономного национального образования базировался на поддержке командующего 2-й немецкой танковой армией Г. Гудериана, сменившего его в декабре 1941 года генерал-полковника Рудольфа Шмидта и командующего группой армий «Центр» фельдмаршала Г. фон Клюге.


Эти милые люди любили унтерменшем всеми фибрами души!
Старина Каминский не дал бы соврать!
Кто такой Каминский?
Цитата:

Партизаны занесли Локоть в список запланированных целей и атаковали его в ночь с 7 на 8 января 1942 года. Дата была выбрана неслучайно: как водится в наших краях, коллаборационисты оказались людьми набожными и Рождество отметили от души. Результатом визита стало уничтожение около 50 полицейских (из 200 человек, входивших в формирование на тот момент), а также гибель самого Воскобойника.

Новым предводителем коллаборационистов немцами был назначен Каминский, вовремя напомнивший о немецких корнях своей матери


Ну милейший человек и никакого террора!
Цитата:

При Каминском началась карьера палача Антонины Макаровой, печально известной Тоньки-пулеметчицы, лично уничтожившей более 1500 человек. Гитлеровцы высоко ценили Каминского: его тактика устрашения давала определенные плоды. На территориях, переданных под его контроль, активность партизан снижалась. Не столько за счет прямой борьбы с ними, сколько за счет террора в отношении тех местных жителей, которые им помогали.



Так я не пойму, сначала немецко-фашистские захватчики уничтожили все население Локотской республики, за что потом им отмстили партизаны, или... hehe


Ситуация простая - немцы дали шанс тем унтерменшем, которые помогали уберменшам выкачивать все что можно из оккупированных территорий и населения любыми методами. Партизаны убивали оккупантов и их пособников. Неожиданно?
Иван Карданов
Nekto писал(а):


Ситуация простая - немцы дали шанс тем унтерменшем, которые помогали уберменшам выкачивать все что можно из оккупированных территорий и населения любыми методами. Партизаны убивали оккупантов и их пособников. Неожиданно?



Не подскажешь, откуда сейчас выкачивают ресурсы на ежемесячную перекладку плитки в одном крупном мегаполисе? И надо ли убивать оккупантов и их пособников или это другое?
Nekto
Иван Карданов писал(а):

Nekto писал(а):


Ситуация простая - немцы дали шанс тем унтерменшем, которые помогали уберменшам выкачивать все что можно из оккупированных территорий и населения любыми методами. Партизаны убивали оккупантов и их пособников. Неожиданно?



Не подскажешь, откуда сейчас выкачивают ресурсы на ежемесячную перекладку плитки в одном крупном мегаполисе? И надо ли убивать оккупантов и их пособников или это другое?


Не подскажу.
Иван Карданов
Nekto писал(а):

Иван Карданов писал(а):

Nekto писал(а):


Ситуация простая - немцы дали шанс тем унтерменшем, которые помогали уберменшам выкачивать все что можно из оккупированных территорий и населения любыми методами. Партизаны убивали оккупантов и их пособников. Неожиданно?



Не подскажешь, откуда сейчас выкачивают ресурсы на ежемесячную перекладку плитки в одном крупном мегаполисе? И надо ли убивать оккупантов и их пособников или это другое?


Не подскажу.



Жаль. Думал, что уж такой политически подкованный кадр, как ты, многое нам разъяснит.
[Fred]
кстати по поводу зверств фашиков на захваченных территориях.. я с измальства, когда смотрел эти чб фильмы где сжигают людей и бьют младенцев головой об столб - как-то не очень верил. Но было это не на сознательном уровне - в дошкольном возрасте критический анализ не развит - а, чисто интуитивно такие неоправданные варварства любыми людьми мне казались запредельными. Ну а в отрочестве я считал, что факты сии быди, но советская пропаганда их преумножила. Позже одноклассница, которую знаю с детства, поведела о сжигании целых деревень в Белоруссии из-за партизанского движения. Конкретно и её родственники тоже были заперты, сожжены, зверски убиты вместе с детьми и пр. В общем, когда кто-то начинает щериться на эту тему, то он просто не понимает о чем говорит. Да и все здесь - лишь те, отцам/дедам которых повезло в то время.
Nekto
Иван Карданов писал(а):

Nekto писал(а):

Иван Карданов писал(а):

Nekto писал(а):


Ситуация простая - немцы дали шанс тем унтерменшем, которые помогали уберменшам выкачивать все что можно из оккупированных территорий и населения любыми методами. Партизаны убивали оккупантов и их пособников. Неожиданно?



Не подскажешь, откуда сейчас выкачивают ресурсы на ежемесячную перекладку плитки в одном крупном мегаполисе? И надо ли убивать оккупантов и их пособников или это другое?


Не подскажу.



Жаль. Думал, что уж такой политически подкованный кадр, как ты, многое нам разъяснит.


Да меня всегда радует сравнение Хатыни с благоустройством современных городов. И риторические заламывания рук - тем более.
Иван Карданов
[Fred] писал(а):

кстати по поводу зверств фашиков на захваченных территориях.. я с измальства, когда смотрел эти чб фильмы где сжигают людей и бьют младенцев головой об столб - как-то не очень верил. Но было это не на сознательном уровне - в дошкольном возрасте критический анализ не развит - а, чисто интуитивно такие неоправданные варварства любыми людьми мне казались запредельными. Ну а в отрочестве я считал, что факты сии быди, но советская пропаганда их преумножила. Позже одноклассница, которую знаю с детства, поведела о сжигании целых деревень в Белоруссии из-за партизанского движения. Конкретно и её родственники тоже были заперты, сожжены, зверски убиты вместе с детьми и пр. В общем, когда кто-то начинает щериться на эту тему, то он просто не понимает о чем говорит. Да и все здесь - лишь те, отцам/дедам которых повезло в то время.



К Буданову как относишься?
Nekto
[Fred] писал(а):

кстати по поводу зверств фашиков на захваченных территориях.. я с измальства, когда смотрел эти чб фильмы где сжигают людей и бьют младенцев головой об столб - как-то не очень верил. Но было это не на сознательном уровне - в дошкольном возрасте критический анализ не развит - а, чисто интуитивно такие неоправданные варварства любыми людьми мне казались запредельными. Ну а в отрочестве я считал, что факты сии быди, но советская пропаганда их преумножила. Позже одноклассница, которую знаю с детства, поведела о сжигании целых деревень в Белоруссии из-за партизанского движения. Конкретно и её родственники тоже были заперты, сожжены, зверски убиты вместе с детьми и пр. В общем, когда кто-то начинает щериться на эту тему, то он просто не понимает о чем говорит. Да и все здесь - лишь те, отцам/дедам которых повезло в то время.


Читай "Война на уничтожение" Егора Яковлева и "Русский должен умереть" Александро Дюкова.
Можно и "План Ост" почитать. А ещё про "особую подсудность в зоне проведения плана "Барбаросса".
И я заметил оправдание уничтожения детей из-за "партизан", я правильно понимаю?
Лежандр
[Fred] писал(а):

кстати по поводу зверств фашиков на захваченных территориях.. я с измальства, когда смотрел эти чб фильмы где сжигают людей и бьют младенцев головой об столб - как-то не очень верил. Но было это не на сознательном уровне - в дошкольном возрасте критический анализ не развит - а, чисто интуитивно такие неоправданные варварства любыми людьми мне казались запредельными. Ну а в отрочестве я считал, что факты сии быди, но советская пропаганда их преумножила. Позже одноклассница, которую знаю с детства, поведела о сжигании целых деревень в Белоруссии из-за партизанского движения. Конкретно и её родственники тоже были заперты, сожжены, зверски убиты вместе с детьми и пр. В общем, когда кто-то начинает щериться на эту тему, то он просто не понимает о чем говорит. Да и все здесь - лишь те, отцам/дедам которых повезло в то время.



Немцы тоже зверствовали не столько от души, сколько для борьбы с партизанами...Как еще можно с ними бороться, если не лишая поддержки местного населения вместе с этим самым населением? Партизаны кстати истребляли немцев с не меньшей жестокостью, шла драка на взаимное уничтожение где правы те кто её выиграл.. gpn

З.Ы Кстати героическая пионерка Зина Портнова устроила немцам массовое отравление, за что и погибла.. dns4

З.З.Ы Сегодняшние дети террористов - террористы завтрашние.. supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (14 Января 2022 23:54), всего редактировалось 1 раз
Иван Карданов
Nekto писал(а):


Да меня всегда радует сравнение Хатыни с благоустройством современных городов. И риторические заламывания рук - тем более.




Всегда радует сравнение уровня жизни в колхозе конца 70-х и конце 30-х.
А какое дело раскулаченному крестьянину из какой-нибудь Панкратовки до Хатыни? Что в его жизни поменялось после ухода большевичков, заставивших отдать последнюю корову в колхоз, и расплачивавшихся трудоднями за работу в колхозе и приходом немцев?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Nekto писал(а):

А ещё про "особую подсудность в зоне проведения плана "Барбаросса".


hehe Это ты после "троек", которые своих граждан, в своей стране, а не на оккупированной территории, на смерть отправляли списками, будешь рассказывать про "особую подсудность"? Ну-ну.
Vassya
Nekto писал(а):

Читай "Война на уничтожение" Егора Яковлева и "Русский должен умереть" Александро Дюкова.


Почему именно эти авторы? Они как-то верифицированы какой-нить авторитетной организацией? Российским Историческим Обществом, например.
Nekto
Иван Карданов писал(а):

Nekto писал(а):


Да меня всегда радует сравнение Хатыни с благоустройством современных городов. И риторические заламывания рук - тем более.




Всегда радует сравнение уровня жизни в колхозе конца 70-х и конце 30-х.
А какое дело раскулаченному крестьянину из какой-нибудь Панкратовки до Хатыни? Что в его жизни поменялось после ухода большевичков, заставивших отдать последнюю корову в колхоз, и расплачивавшихся трудоднями за работу в колхозе и приходом немцев?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Nekto писал(а):

А ещё про "особую подсудность в зоне проведения плана "Барбаросса".


hehe Это ты после "троек", которые своих граждан, в своей стране, а не на оккупированной территории, на смерть отправляли списками, будешь рассказывать про "особую подсудность"? Ну-ну.


Буду. Потому что деятельность троек былва задокументирована и регламентирована. Фактически то был, в ограниченный период, законный орган. А вот немцы творили что хотели, как хотели и с кем хотели. Безо всяких ограничений. Изнасиловать красивую девушку - нет проблем! Убить ее защитников - легко! Отнять что захотел - запросто. И законодательно установлено что за это тебе ничего не будет.
С тройками так не было.
Лежандр
Nekto писал(а):


Буду. Потому что деятельность троек былва задокументирована и регламентирована. Фактически то был, в ограниченный период, законный орган. А вот немцы творили что хотели, как хотели и с кем хотели. Безо всяких ограничений. Изнасиловать красивую девушку - нет проблем! Убить ее защитников - легко! Отнять что захотел - запросто. И законодательно установлено что за это тебе ничего не будет.
С тройками так не было.



Немцы вели себя как победители на завоеванной чужой территории..А как они себя должны были вести? И то какие-то ограничения вроде были.. supercool
Vassya
Nekto писал(а):

немцы творили что хотели,


Nekto писал(а):

законодательно установлено что за это тебе ничего не будет.


Т. е. действовали в рамках закона. Плохой он или хороший - другой вопрос. Но на тот момент они руководствовались действующим законодательством.
Ahmet99
Занятный факт, что немцы и в 1939 штурмовали брестскую крепость, там тогда оборонялись поляки.
Потом подошла Красная Армия, ей Вермахт передал захваченную у поляков крепость.

Потом, в 1941, немцы выбивали уже Красную Армию из крепости.

А в 1944, уже Красная Армия выбивала немцев из крепости.

И зачем это всё? Готовы за такую чушь жизнь отдать?
[Fred]
Лежандр писал(а):

Немцы тоже зверствовали не столько от души, сколько для борьбы с партизанами...Как еще можно с ними бороться, если не лишая поддержки местного населения вместе с этим самым населением? Партизаны кстати истребляли немцев с не меньшей жестокостью, шла драка на взаимное уничтожение где правы те кто её выиграл.. gpn

в твоем оперировании фактами две большие ошибки - подмена причинной связи и обобщение без достаточного обоснования. Но речь даже не об этом. Одно дело выполнять приказ, другое - переступить через человеческие моральные принципы. Одно дело - убить, износ. Другое - заживо и без разбора именно сжечь беспомощных, баб, стариков, детей. Не охота развивать тему, но твои объяснения произошедшего не канают даже не в силу разности причин, а именно из-за степени нарушения нравственных и социальных норм. Можем ли мы обнаружить аналогичные деяния пендосов в корее/вьетнаме, наших в афгане/кавказе или других любых конфликтах предыдущих пары столетий, кроме африканской резни угольков, которые до уровня развития современной цивилизации ещё недоэволюционировали?

Последний раз редактировалось: [Fred] (15 Января 2022 00:38), всего редактировалось 1 раз
Nekto
Лежандр писал(а):

Nekto писал(а):


Буду. Потому что деятельность троек былва задокументирована и регламентирована. Фактически то был, в ограниченный период, законный орган. А вот немцы творили что хотели, как хотели и с кем хотели. Безо всяких ограничений. Изнасиловать красивую девушку - нет проблем! Убить ее защитников - легко! Отнять что захотел - запросто. И законодательно установлено что за это тебе ничего не будет.
С тройками так не было.



Немцы вели себя как победители на завоеванной чужой территории..А как они себя должны были вести? И то какие-то ограничения вроде были.. supercool


Нет комментариев. Изнасилование твоей семьи - прекрасно по твоей логике, понятно.
Убийство тебя за возражения, по твоей же логике, - великолепно!
[Fred]
Ahmet99 писал(а):

И зачем это всё? Готовы за такую чушь жизнь отдать?

занятна твоя логика:если ты чегото не понимаешь, то возникает желание не разобраться, упростить и посмеяться. наверное, так проще Good
Vassya
[Fred] писал(а):

наших в афгане/кавказе или других любых конфликтах


Вообще здесь не очень любят фото отрезанных голов. Поэтому просто линк


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

[Fred] писал(а):

кроме африканской резни угольков, которые до уровня развития современной цивилизации ещё недоэволюционировали?


Чем это суждение отличается от принятого у немецких фашистов? С их точки зрения, славянские народы тоже были где-то на уровне "угольков"
Ahmet99
[Fred] писал(а):

Ahmet99 писал(а):

И зачем это всё? Готовы за такую чушь жизнь отдать?

занятна твоя логика:если ты чегото не понимаешь, то возникает желание не разобраться, упростить и посмеяться. наверное, так проще Good


Да, наработался за неделю. Пишешь, что я не разобрался, хотя как по мне, всё здесь ясно. Разбираться подробнее времени нет, но если разжуешь свою точку зрения - приму к сведению hehe
[Fred]
Vassya писал(а):

[Fred] писал(а):

наших в афгане/кавказе или других любых конфликтах


Вообще здесь не очень любят фото отрезанных голов. Поэтому просто линк

Ещё раз. Отрезать бошку врагу, который не успел тебя замочить и спалить толпу случайно докучи пойманных мирных, включая детей, баб стариков - это сравнимые категории событий?
Если нет, то причём тут головы и что необычного?
Иван Карданов
[Fred] писал(а):

в твоем оперировании фактами две большие ошибки - подмена причинной связи и обобщение без достаточного обоснования. Но речь даже не об этом. Одно дело выполнять приказ, другое - переступить через человеческие моральные принципы. Одно дело - убить, износ. Другое - заживо и без разбора именно сжечь беспомощных, баб, стариков, детей. Не охота развивать тему, но твои объяснения произошедшего не канают даже не в силу разности причин, а именно из-за степени нарушения нравственных и социальных норм. Можем ли мы обнаружить аналогичные деяния пендосов в корее/вьетнаме, наших в афгане/кавказе или других любых конфликтах предыдущих пары столетий, кроме африканской резни угольков, которые до уровня развития современной цивилизации ещё недоэволюционировали?



Ты так и не написал про отношение к Буданову.
Ahmet99
Слышал, что немцы народ угоняли с занятых территорий СССР на работы, и там, на заводах третьего рейха даже платили им зарплату деньгами. Так что не всё так плохо, как нам рассказывают
Иван Карданов
Nekto писал(а):


Буду. Потому что деятельность троек былва задокументирована и регламентирована. Фактически то был, в ограниченный период, законный орган. А вот немцы творили что хотели, как хотели и с кем хотели. Безо всяких ограничений. Изнасиловать красивую девушку - нет проблем! Убить ее защитников - легко! Отнять что захотел - запросто. И законодательно установлено что за это тебе ничего не будет.
С тройками так не было.



Т.е. вся проблема в документировании? Понятно. Стрелять без документов, описи-прОтокола нельзя и осуждается, с бухгалтерией - можно и одобряется. Вот, а говорят орднунг. Оказывается, у большевичков то порядка больше было. Все учтено, по полочкам разложено.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Ahmet99 писал(а):

Слышал, что немцы народ угоняли с занятых территорий СССР на работы, и там, на заводах третьего рейха даже платили им зарплату деньгами. Так что не всё так плохо, как нам рассказывают



Так там им партработник не рассказывал про светлое будущее за которое надо спину гнуть. А они без этого уже не могли. Ну, разве не издевательство?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы