Страница 4 из 8
Vassya
[Fred] писал(а):

Vassya писал(а):

[Fred] писал(а):

наших в афгане/кавказе или других любых конфликтах


Вообще здесь не очень любят фото отрезанных голов. Поэтому просто линк

Ещё раз. Отрезать бошку врагу, который не успел тебя замочить и спалить толпу случайно докучи пойманных мирных, включая детей, баб стариков - это сравнимые категории событий?
Если нет, то причём тут головы и что необычного?


Ничего необычного. Все так делают.
Цитата:

На втором видео тело мужчины, по которому били кувалдой, лежит на земле. Человек без сознания или уже мертвый. Один из бойцов под комментарии коллег отрезает ему ножом голову. Получается плохо. Окружающие подбадривают его и помогают советами: "Режь, давай (неценз.) сильнее! Давай, прямо позвонки ломай! Лопаткой давай!"


Сам видос смаковать будем? На сон грядущий

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

[Fred] писал(а):

спалить толпу случайно докучи пойманных мирных,


А кто сказал, что они мирные? Может партизаны или сочувствующие?
Лежандр
[Fred] писал(а):

в твоем оперировании фактами две большие ошибки - подмена причинной связи и обобщение без достаточного обоснования. Но речь даже не об этом. Одно дело выполнять приказ, другое - переступить через человеческие моральные принципы. Одно дело - убить, износ. Другое - заживо и без разбора именно сжечь беспомощных, баб, стариков, детей. Не охота развивать тему, но твои объяснения произошедшего не канают даже не в силу разности причин, а именно из-за степени нарушения нравственных и социальных норм. Можем ли мы обнаружить аналогичные деяния пендосов в корее/вьетнаме, наших в афгане/кавказе или других любых конфликтах предыдущих пары столетий, кроме африканской резни угольков, которые до уровня развития современной цивилизации ещё недоэволюционировали?



Можем. И американцы во вьетнаме жгли деревни и советские войска стирали афганские кишлаки с лица земли. И считаю что правильно делали..Потому что нет другого пути борьбы со стреляющими тебе в спину партизанами кроме как оставить их на выжженной территории. И какие к черту принципы, когда твоего товарища такие "мирные" зарезали или застрелили из засады? .. lol1
[Fred]
Иван Карданов писал(а):

Ты так и не написал про отношение к Буданову.

чел в условиях войны со всеми вытекающими такими как пьянство и пр. выловил снайпершу, иснос-убил. какое тут может быть отношение - моя оценка? да я там не был, но мотивацию проследить можно. И где здесь сжигание младенцев?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Ahmet99 писал(а):

Слышал, что немцы народ угоняли с занятых территорий СССР на работы, и там, на заводах третьего рейха даже платили им зарплату деньгами. Так что не всё так плохо, как нам рассказывают

о таком понятии как смертность слышал чо? а деньги на руки давали думаешь в знак благодарности?
Вообще такие рода дискуссии мне не интересно от слова совсем. Прежде чем о чем-то рассуждать нужно хотя бы минимум ознакомиться с предметом. Например с какой целью планировалось завоевание и что планировалось сделать с местным населением - твоими предками в первом-втором поколении. Там как бы даже на трусах у отца засохнуть тебе шанса не предоставлялось.

Последний раз редактировалось: [Fred] (15 Января 2022 01:08), всего редактировалось 1 раз
Nekto
Лежандр писал(а):

советские войска стирали афганские кишлаки с лица земли


Для таких заявлений нужны пруфы.
Лежандр
[Fred] писал(а):

Иван Карданов писал(а):

Ты так и не написал про отношение к Буданову.

чел в условиях войны со всеми вытекающими такими как пьянство и пр. выловил снайпершу, иснос-убил. какое тут может быть отношение - моя оценка? да я там не был, но мотивацию проследить можно. И где здесь сжигание младенцев?



Там была не снайперша, а типа "мирная" чеченка...но он как-то всех чеченов как врагов воспринимал... Так что отношусь со снисхождением. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Nekto писал(а):

Лежандр писал(а):

советские войска стирали афганские кишлаки с лица земли


Для таких заявлений нужны пруфы.



Конечно ты их не найдешь в советской печати, а свидетельства очевидцев объявишь ложью.. supercool
[Fred]
Nekto писал(а):

Лежандр писал(а):

советские войска стирали афганские кишлаки с лица земли


Для таких заявлений нужны пруфы.

Бонбили басмачей, скрывающихся в селениях местных, расположенных ущельях. А больше нас пунктов там почти нет и в зоне боевых ландшафт, преимущественно горный. Поэтому мёрли все в зоне поражения. Это известный факт. Ермолов тоже деревни из пушек расстреливал.
Но где же про сжигание младенцев - покажите!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Лежандр писал(а):

Там была не снайперша, а типа "мирная" чеченка...но он как-то всех чеченов как врагов воспринимал...

так вопрос в том что типа или мирная. И все же, где про младенцев?
Vassya
[Fred] писал(а):

Ермолов тоже деревни из пушек расстреливал.
Но где же про сжигание младенцев - покажите!


Ермолов предварительно эвакуировал младенцев из деревень?
[Fred] писал(а):

где же про сжигание младенцев - покажите!


[Fred] писал(а):

мёрли все в зоне поражения

Лежандр
Че вы так топите за тех младенцев? Через 15-20 лет из этих младенцев новое поколение врагов вырастет и всё сначала..О наших младенцах подумайте, которых в солдаты загребут их давить.. gpn
Иван Карданов
[Fred] писал(а):

Ермолов тоже деревни из пушек расстреливал.
Но где же про сжигание младенцев - покажите!



Я не пойму, только сжигать нельзя, а из пушки можно? Или Ермолов предварительно младенцев из деревни в Артек вывозил?

Добавлено спустя 57 секунд:

[Fred] писал(а):

Иван Карданов писал(а):

Ты так и не написал про отношение к Буданову.

чел в условиях войны со всеми вытекающими такими как пьянство и пр. выловил снайпершу, иснос-убил. какое тут может быть отношение - моя оценка? да я там не был, но мотивацию проследить можно. И где здесь сжигание младенцев?



Снайперша только без винтовки была. Показалось ему. Или нет. И фрицу тоже.
Vassya
Иван Карданов писал(а):

сжигать нельзя, а из пушки можно? Или Ермолов предварительно младенцев из деревни в Артек вывозил?


Ермолов тот ещё был зверюга. Говорят - он младенцами пушки заряжал
Иван Карданов
Vassya писал(а):


Ермолов тот ещё был зверюга. Говорят - он младенцами пушки заряжал


Ну, хоть не сжигал, как фашист какой.
Лежандр
Vassya писал(а):

Иван Карданов писал(а):

сжигать нельзя, а из пушки можно? Или Ермолов предварительно младенцев из деревни в Артек вывозил?


Ермолов тот ещё был зверюга. Говорят - он младенцами пушки заряжал



А по-другому горцы не понимали..его же уважали и боялись. Good
[Fred]
я на вас накатаю. тогда и посмотрим кто прав. Wink
приорист
Лежандр писал(а):


Можем. И американцы во вьетнаме жгли деревни и советские войска стирали афганские кишлаки с лица земли. И считаю что правильно делали..Потому что нет другого пути борьбы со стреляющими тебе в спину партизанами кроме как оставить их на выжженной территории. И какие к черту принципы, когда твоего товарища такие "мирные" зарезали или застрелили из засады? .. lol1


таки немецкие цари голщтейны и фрау софия ангольд по прозвище екатерина уничтожали целые народы во время пугачевской войны и захвата новых територий каратели вырезали их деревнями, суворов приказывал всех резать и пули беречь он был главный каратель который по званию был генерал фельдмаршал германского рейха. таки фошистские генералы при гитлере меньше народу вырезали чем немецкие цари голдщтейн ангольд романовы и их генералы

Лежандр писал(а):


Немцы вели себя как победители на завоеванной чужой территории..А как они себя должны были вести? И то какие-то ограничения вроде были.. supercool


таки они щитали не не завоеваной а освобожденой от совецкого союза. потомучто до этого этой територией правили немцы и цари голщтейны готторп ольденбурги . такжэ как немцы голщтейны типа освободили разию от всяких аборигенов мокши мержи казаков ногайцев кубанцев кавказцев татаров монголов чукчкй сибирцев и тд.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

Лежандр писал(а):


Конечно ты их не найдешь в советской печати, а свидетельства очевидцев объявишь ложью.. supercool


таки можэт советский город грозный тожэ фошисты бомбили

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Vassya писал(а):

Иван Карданов писал(а):

сжигать нельзя, а из пушки можно? Или Ермолов предварительно младенцев из деревни в Артек вывозил?


Ермолов тот ещё был зверюга. Говорят - он младенцами пушки заряжал


ермолов был колобрационист как власов служил фашистам и хотел выслужится перед немецкими царями голщтейнами и просил немецкого царя голщтейна чтоб он его сделал немцем
DerDen
Годика по 3 бы общего дать любителям баварского Good
Яков_Лещ
DerDen писал(а):

Годика по 3 бы общего дать любителям баварского Good



Smile

Цитата:

"Кстати говоря, мне Ангела (Меркель - канцлер ФРГ) время от времени несколько бутылочек Радебергера... если приезжаю, она всегда спрашивает: чего тебе приготовить, а потом говорит - знаю, Радебергер", - рассказал Путин.

https://rg.ru/2018/03/15/vladimir-putin-rasskazal-o-vrede-piva.html



red_rata
DerDen писал(а):

Годика по 3 бы общего дать любителям баварского

Да перепились небось. Вот и обострение всяких фикс-идей и фобий.
Vassya писал(а):

Nekto писал(а):

Читай "Война на уничтожение" Егора Яковлева и "Русский должен умереть" Александро Дюкова.


Почему именно эти авторы? Они как-то верифицированы какой-нить авторитетной организацией? Российским Историческим Обществом, например.

facepalm Вася, такой он Вася! Уважаемым историкам-публицистам не доверяет, а найденным на помойке фейкам про ВДВ верит беззаветно и безоговорочно. facepalm
Между причим, Александр Дюков сам является членом Российского исторического общества.
Вася, а ты про Вьетнамскую деревню Сонгми слышал?
Но если преступные действия американцев, Буданова, бывшего комроты Карякина расстрелявшего "гада военспеца" (к/ф Служили два товарища) можно объяснить "боевой психологической травмой" и "боевым стрессом" (не служившим это трудно понять)
Цитата:

Эти стрессовые реакции могут найти выход также в виде девиантного поведения и преступных действий — например, уничтожения вражеских пленных или местных жителей, надругательства над трупами, алкоголизма и наркомании, нападений на командный состав (фрэггинг) и др.


То действия немцев в ходе ВМВ имеют установочный характер вытекающий из "Майн Кампф", "Генеральный план Ост", "Барбаросса". И вообще, достаточно одной цитаты:
Цитата:

Мы обязаны истребить население — это входит в нашу миссию охраны германского населения. Я имею право уничтожить миллионы людей низшей расы, которые размножаются, как черви.

— Адольф Гитлер

для Ахмета идругих любителей Баварского пива.
Яков_Лещ
red_rata писал(а):

И вообще, достаточно одной цитаты:

Цитата:

Мы обязаны истребить население — это входит в нашу миссию охраны германского населения. Я имею право уничтожить миллионы людей низшей расы, которые размножаются, как черви.



Чтобы в очередной раз разоблачить бесстыжее коммунистическое враньё, действительно, достаточно одной цитаты:

Цитата:

В 1940 г. в Нью-Йорке вышла книга «Голос разрушения». Автор ее, Герман Раушенинг, был многие годы приверженцем и другом Гитлера. В конце концов Раушенинг возненавидел нацизм, эмигрировал в Америку и, со всей откровенностью, поведал миру о варварских планах, которыми делился с ним в многочасовых беседах фюрер.

ИЗ КНИГИ «ГОЛОС РАЗРУШЕНИЯ»

Мы обязаны истреблять население, — продолжал он [Гитлер], возбуждаясь, — это входит в нашу миссию охраны германского населения. Нам придется развить технику истребления населения. Если меня спросят, что я подразумеваю под истреблением населения, я отвечу, что я имею в виду уничтожение целых расовых единиц. Именно это я и собираюсь проводить в жизнь, — грубо говоря, это моя задача. Природа жестока, следовательно, мы тоже имеем право быть жестокими. Если я посылаю цвет германской нации в пекло войны, без малейшей жалости проливая драгоценную немецкую кровь, то, без сомнения, я имею право уничтожить миллионы людей низшей расы, которые размножаются, как черви.

Книга Раушенинга произвела сенсацию и была переведена на многие языки. Достигла она и Москвы, и в 1946 г., на процессе в Нюрнберге, Советский Союз представил ее Международному трибуналу, как доказательство того, что уничтожение беззащитного гражданского населения гитлеровцы планировали заранее.

https://litlife.club/books/28187/read?page=68



Цитата:

Раушнинг широко известен как автор книги «Разговоры с Гитлером». Раушнинг встречался с Гитлером не более 4 раз, причём, как правило, в присутствии других лиц, поэтому ряд авторов считает, что приводимые в книге высказывания Гитлера являются вымыслом Раушнинга.

Развернуть
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3,_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD



Вот такие "доказательства" СССР приводил на Нюрнбергском процессе. 63
SDRIVER
red_rata писал(а):

достаточно одной цитаты:

Цитата:

Мы обязаны истребить население — это входит в нашу миссию охраны германского населения. Я имею право уничтожить миллионы людей низшей расы, которые размножаются, как черви.

— Адольф Гитлер

для Ахмета идругих любителей Баварского пива.

Чьей цитаты? Пруфы на источник
Яков_Лещ
SDRIVER писал(а):

red_rata писал(а):

достаточно одной цитаты:

Цитата:

Мы обязаны истребить население — это входит в нашу миссию охраны германского населения. Я имею право уничтожить миллионы людей низшей расы, которые размножаются, как черви.

— Адольф Гитлер

для Ахмета идругих любителей Баварского пива.

Чьей цитаты? Пруфы на источник



pst

Цитата:

После окончания Второй мировой войны Раушнинг поначалу пытался оправдываться, но осенью 1951 года в письме, адресованном одному из немецких историков, признал, что книга появилась вовсе не в результате его личных бесед с Гитлером, а является «конечно же, реконструкцией, которая была предпринята на основании различных материалов, в том числе подлинных».

Впрочем, и «реконструкция» эта была весьма своеобразной, поскольку анализ структуры и содержания книги показал, что Раушнинг просто взял за основу свою же брошюру «Революция нигилизма», и основные мысли из неё вложил в уста Гитлеру. После этого он подобрал несколько подходящих цитат из газет, выдернул несколько фраз из реальных речей Гитлера, добавил кое-что из «Майн кампф», и всё это обильно приправил собственными выдумками. В итоге получилась фальшивка, которая накануне начала Второй мировой войны оказалась очень востребованной пропагандой в Англии и Франции…

Надо признать, что с точки зрения пропаганды, книга Раушнинга и в самом деле «попала в точку». После её прочтения у любого читателя должно было остаться ощущение презрения и негодования по отношению к Гитлеру.

Однако даже очень успешная пропаганда – это всего лишь пропаганда. Принимать её за «ценный исторический источник», да еще впаривать в этом качестве доверчивым студентам явно не следует.

https://rus-loh.livejournal.com/479811.html

Vassya
Яков_Лещ писал(а):

на основании различных материалов, в том числе подлинных


Good
SDRIVER
Яков_Лещ писал(а):

SDRIVER писал(а):

red_rata писал(а):

достаточно одной цитаты:

Цитата:

Мы обязаны истребить население — это входит в нашу миссию охраны германского населения. Я имею право уничтожить миллионы людей низшей расы, которые размножаются, как черви.

— Адольф Гитлер

для Ахмета идругих любителей Баварского пива.

Чьей цитаты? Пруфы на источник



pst

Цитата:

После окончания Второй мировой войны Раушнинг поначалу пытался оправдываться, но осенью 1951 года в письме, адресованном одному из немецких историков, признал, что книга появилась вовсе не в результате его личных бесед с Гитлером, а является «конечно же, реконструкцией, которая была предпринята на основании различных материалов, в том числе подлинных».

Впрочем, и «реконструкция» эта была весьма своеобразной, поскольку анализ структуры и содержания книги показал, что Раушнинг просто взял за основу свою же брошюру «Революция нигилизма», и основные мысли из неё вложил в уста Гитлеру. После этого он подобрал несколько подходящих цитат из газет, выдернул несколько фраз из реальных речей Гитлера, добавил кое-что из «Майн кампф», и всё это обильно приправил собственными выдумками. В итоге получилась фальшивка, которая накануне начала Второй мировой войны оказалась очень востребованной пропагандой в Англии и Франции…

Надо признать, что с точки зрения пропаганды, книга Раушнинга и в самом деле «попала в точку». После её прочтения у любого читателя должно было остаться ощущение презрения и негодования по отношению к Гитлеру.

Однако даже очень успешная пропаганда – это всего лишь пропаганда. Принимать её за «ценный исторический источник», да еще впаривать в этом качестве доверчивым студентам явно не следует.

https://rus-loh.livejournal.com/479811.html



Цитата:

"После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её"

— Адольф Гитлер

Vassya
red_rata писал(а):

про Вьетнамскую деревню Сонгми слышал?


И чё? Партячейка второй бригады прядильно-чесальной фабрики - или где ты там тогда проповедовал - выступила с осуждением?
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

на основании различных материалов, в том числе подлинных


Good



- А где подлинные материалы?

- В архивах.

- На они же закрыты, мы не можем проверить!

- В архивах.
Nekto
SDRIVER писал(а):

red_rata писал(а):

достаточно одной цитаты:

Цитата:

Мы обязаны истребить население — это входит в нашу миссию охраны германского населения. Я имею право уничтожить миллионы людей низшей расы, которые размножаются, как черви.

— Адольф Гитлер

для Ахмета идругих любителей Баварского пива.

Чьей цитаты? Пруфы на источник



Вот тебе цитата с пруфами
Цитата:

из памятной записки сотрудника министерства по делам восточных территорий от 19 августа 1942 г., содержащей указания М.Бормана (Нюрнбергский документ R-36, US-699):
Die Slawen sollen für uns arbeiten. So weit wir sie nicht brauchen, mögen sie sterben. Impfzwang und deutsche Gesundheitsfürsorge sind daher überflüssig. Die slawische Fruchtbarkeit ist unerwünscht. Sie mögen Präservative benutzen oder abtreiben, je mehr desto besser. Bildung ist gefährlich. Es genügt, wenn sie bis 100 zählen können. Höchstens die Bildung, die uns brauchbare Handlanger schafft, ist zulässig.
(Славяне должны работать на нас, если же они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и немецкое здравоохранение посему излишни. Славянская плодовитость нежелательна, пусть они используют презервативы или делают аборты, чем больше, тем лучше. Образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста. Самое большее, что допустимо - образование, дающее полезных нам наемников.)



Цитата:

Речь Гиммлера в Познани 4 октября 1943
Погибнут или нет от изнурения при создании противотанкового рва 10000 русских баб, интересует меня лишь в том отношении, готов ли для Германии противотанковый ров…Если кто-нибудь придёт и скажет мне: «Я не могу сделать противотанковый ров с помощью женщин и детей, это бесчеловечно, это их погубит», — то я отвечу ему: "Вы убийца людей вашей крови, так как, если этот ров не будет закончен, то германские солдаты погибнут, а они — сыновья германских матерей. Известно, что такое славяне. Славянин никогда не был способен сконструировать что-либо. Славяне — смешанный народ на основе низшей расы с каплями нашей крови, не способный к поддержанию порядка и к самоуправлению. Этот низкокачественный человеческий материал сегодня так же не способен поддерживать порядок, как не был способен 700 или 800 лет назад, когда эти люди призывали варягов, когда они приглашали Рюриков. Мы, немцы, единственные в мире, кто хорошо относится к животным. Мы будем прилично относиться и к этим человеческим животным. Однако было бы преступлением перед собственной кровью заботиться о них и внушать им какие бы то ни было идеалы и тем самым ещё больше затруднять нашим детям и внукам обращение с ними.


Оригинал
Of Himmler's three-hour speech of 4 October 1943, 115 pages of the final typewritten edition (one page was lost) were discovered among SS files and submitted to the Nuremberg Trials as document 1919-PS

Короче читай материалы Нюрнбергского трибунала.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Vassya писал(а):

red_rata писал(а):

про Вьетнамскую деревню Сонгми слышал?


И чё? Партячейка второй бригады прядильно-чесальной фабрики - или где ты там тогда проповедовал - выступила с осуждением?


facepalm
Хиханьки по поводу этого военного преступления - это за гранью
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы