Страница 2 из 2
Mihalych78
https://www.ural56.ru/news/673745/

а карьеры запретят когда?
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну значит так стоит. Капитализм это чувак. Надо тебе - покупай. Не надо - прошел мимо, не купил. Купит то другой


Казахи решили по другому. И у них получилось


кукуй собачий они там отсосали, в смысле народу проку от этого их кипиша нуль. У них чурбанские разборки, кланы.
Никакого абсолютно отношения к рф то что там происходит, не имеет. Но и кипиша глобального там нельзя. Ибо сколько там - семь тыщ км граница с ними. А эти все микро - так было уже и регулярно происходит.
wirtgen
Olegan-TLT писал(а):

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну значит так стоит. Капитализм это чувак. Надо тебе - покупай. Не надо - прошел мимо, не купил. Купит то другой


Казахи решили по другому. И у них получилось


кукуй собачий они там отсосали, в смысле народу проку от этого их кипиша нуль. У них чурбанские разборки, кланы.
Никакого абсолютно отношения к рф то что там происходит, не имеет. Но и кипиша глобального там нельзя. Ибо сколько там - семь тыщ км граница с ними. А эти все микро - так было уже и регулярно происходит.

Назарбаев там отсосал , вплоть до потери власти .
приорист
алес капут 22
Olegan-TLT
wirtgen писал(а):

Назарбаев там отсосал , вплоть до потери власти .


я в их узбеческих проблемах не разумею кто у кого зачем соснул. Ихи разборки. Он и назарбаев друг тот еще. Я же тут часто с детства бывал в Уральске, и сейчас периодически бываю. Они русский город чурбанами позаселили.
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

Они русский город чурбанами позаселили.



Ваш Путин ими позаселил всю Россию. Smile
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

назарбаев друг тот еще


А что, не друг чтоле?
wirtgen
Olegan-TLT писал(а):

wirtgen писал(а):

Назарбаев там отсосал , вплоть до потери власти .


я в их узбеческих проблемах не разумею кто у кого зачем соснул. Ихи разборки. Он и назарбаев друг тот еще. Я же тут часто с детства бывал в Уральске, и сейчас периодически бываю. Они русский город чурбанами позаселили.

Ты много где не разумеешь а с умным видом задвигаешь .
Dangerous
Барыги найдут способ, как взять и спулить.
Палёный кругляк вроде не запрещено конвертировать.
supercool
https://youtu.be/HlWHonk651w

Седые стены дымовых завес
Пропустят на костёр, увы, прощальный
Во время горя пир затеял бес
Людской беспечности фатальной

Горит Сибирь, горит Урал
По волжским землям лес пылает
Как погр*бальная ладья
Из рук безвольных ускользает
Пепел из глаз потухших
Вороны криком глушат
Ветер пронзает душу
Смертью сквозь тлен.......
Алексей 123
Яков_Лещ писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Они русский город чурбанами позаселили.



Ваш Путин ими позаселил всю Россию. Smile




Путин сказал недоработочка вышла. Надо больше.

Добавлено спустя 1 минуту:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

назарбаев друг тот еще


А что, не друг чтоле?



Братья cry
Жаль на фото не видно шо за спиной. hehe
Mihalych78
Цитата:

DEPI: древесные пеллеты подорожали в Германии на 54% за год из-за роста цен на газ

Фото: H. Raab / Wikimedia

Средняя стоимость древесных пеллет (спрессованные гранулы из отходов производства) в Германии в январе 2022 года увеличилась на 54 процента по сравнению с январем 2021 года и на 21 процент — по сравнению с прошлым месяцем, до 366,6 евро за тонну, пишет «Коммерсантъ».

Пеллеты дорожают с такой скоростью впервые в истории, хотя и в прошлом году цены на них росли рекордными темпами. Продукт традиционно связан с европейским рынком — на него приходится более половины глобальных объемов. Основными покупателями являются Великобритания, Германия, Италия и Франция.

Немецкий институт пеллет (DEPI) указывает, что причиной такой динамики стали несколько факторов, причем один из главных — беспрецедентное подорожание природного газа. Энергетические компании начали активно заменять традиционное топливо на пеллеты, что привело к резкому росту спроса. Повлияла на цены также нехватка сырья, то есть древесной щепы, а также повышение стоимости фрахта, усложняющего поставку товара из США.

В организации отмечают, что, несмотря на подорожание, пеллеты остаются на 26 процентов выгоднее, чем природный газ, и на 17 процентов дешевле топочного мазута. К такому виду топлива все активнее обращаются и в других регионах.


gpn gpn gpn

Добавлено спустя 39 секунд:

Власти Франции разрешили частичную вырубку лесов для заготовки дров

gpn gpn gpn

https://rossaprimavera.ru/news/8289f36d?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Olegan-TLT
Ну вот вам и про развитую европу. Дровами и прочими пеллетами топят. Не ну так то тут бани топят дровами, аутентично - по нашенски то, русский дух. Но если все село начнет топить так - то будет вонючисто. Я в польше такую хрень видел, там капец воняет. Углем топят и походу всякую хрень еще сжигают. Но в польше шахты, им надо чтобы шахтеры работали.
Mihalych78
вот и первый поцреот и гроза европе отписалсо
не открывая ссылок pst
wirtgen
Mihalych78 писал(а):

вот и первый поцреот и гроза европе отписалсо
не открывая ссылок pst

Юродивый местный pst
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Не ну так то тут бани топят дровами, аутентично - по нашенски то, русский дух.


Не только бани, но и села. Знакомый фермер на алтае. у них все село дровами топится. Газа нет
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):


Не только бани, но и села. Знакомый фермер на алтае. у них все село дровами топится. Газа нет


я не живу на алтае и не знаю как там. Я говорю про то, как тут. И не только у меня в селе, а и в куче соседних областей. Это огромные области, и татарстан, и башкирия, ульяновская, саратовская, пензенская обл, мордовия и тд.
SEMG
Для просвещенного русского полуевропейца, ктороый везде побывал и авторитетно обо всем рассуждает, такое мнение весьма странно.
флюгер , погугли карту газификации регионов, может бревно в глазу уменьшится.
Olegan-TLT
А зачем мне гуглить? В радиусе так скажем в тыщу километров от меня все по газификации плюс минус одмнаково. Газифицировано все илм почти все. И догазифицируют и модернизируют газоподвод. А там, где слабая газификация- там совсем другие концентрации людей на единице площади живут и совсе другая цена и леса и прочего.
Если уж с европами сравнивать с франциями и германиями, то тут загазифицированы местности с куда кау меньшей концентрацией живущего в этих местностях народа.
svarnoi
mikal писал(а):

появились ли заводы по переработке древесины в России?
Навалом и давным давно. В Вышнем Волочке прекрасное производство половой доски из массива дуба.

Сказал микал глядя в половую щель supercool
FHR
В Волочке делали мебель, у нас их трильяж был. Бумажное производство там же похерили
mikal
svarnoi писал(а):

Сказал микал глядя в половую щель


Ты в ней забавно смотришься, грех не полюбоваться Smile
FHR писал(а):

В Волочке делали мебель, у нас их трильяж был


Не делали, а делают, мне в марте кухню со столом и стульями обещали сделать. И производство доски там шикарное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы