Страница 1 из 1
Kvazarr
Мужики, всем доброго времени суток. Имеется такая проблема, с недавнего времени снизу началось какое то стучание, стрекочение непонятное. Частота стука увеличивается при прогазовке. Для инфо:
Авто - 21104 Бензин
Пробег - 86 тыс.
Гидрики родные
Масло - только 5w40 Ликви Моли TopTec
В двигатель не лазили, менял ГРМ, помпу и т.д.
Прикрепляю видеоролик. Отчетливо слышно когда камеру направляю под авто. Методом исключения-генератор отбрасываем сразу, без ремня ситуация такая же. Звук немного(по моему мнению) ослабевает когда скидываешь кожух ГРМ верх и низ. Ссылка на ролик ниже.

https://youtu.be/Q_KwpJ-isgI

Последний раз редактировалось: Kvazarr (19 Января 2022 17:17), всего редактировалось 1 раз
т808
Kvazarr писал(а):

Авто - 21104


Это лучше сразу в профиль забить,вместе с моделью движка.
Kvazarr писал(а):

Звуr немного(по моему мнению) ослабевает когда скидываешь кожух ГРМ верх и низ.


Ремень ГРМ не расслоился ? Проверен по всей его длине ?
Если нет,то проверить ролики и помпу.
Kvazarr
Ремню 4 тыс. Скидывал проверял. Ролики-натяжной нормальный, паразитный-слегка люфт есть. Покупал комплект Gates,усиленный, ролики металлические. Помпа лузар. С новья показалось что шумно работает. Может она и есть? Но люфта в ней не ощущаю, люфт больше в роликах.
т808
Kvazarr писал(а):

Ремню 4 тыс.


Да хоть сто верст! Наработка - не критерий кач-ва.
Kvazarr писал(а):

Может она и есть? Но люфта в ней не ощущаю, люфт больше в роликах.


Не на люфт смотреть надо,а на шумность работы проверять,но для этого как с роликов,так и с шкива помпы ремень придется скинуть.
CROU
гейтц усиленный он с металлокордом и стрелочкой направления вращения на ремне? он наверно меньше расширяется-сжимается и возможно надо немного по другому натяжение делать..или у вас натяжной ролик приоровский?
Kvazarr
Нет, ролики обычные 12-е. И натяжной и обводной. По поводу ремня-да он со стрелкой. Брал все набором. маркировка KO55468XS. А если по другому то как?
CROU
не перетянуть главное.может на слух(нет воя на горячую и болтанки на холодную-чуть подтянуть или ослабить?я лет десять назад такой ремень один брал без роликов,судя по приметам интернета -палево-что-то буквы очень мелкие не четко выглядели,но он отходил свои 45 тыс без вопросов и еще к лузару я очень плохо отношусь,несмотря на хорошие отзывы нескольких форумчан
Kvazarr
У меня это уже вторая десятка. Предыдущая сгнила и свое отъездила. А два года назад взял Богдан 211040 Ото надо было брать балаковский ремень как я делал на той. А тут решил взять и попробовать гейтс. До кучи ко всему, скажу что я из днр. А запчастей нормальных здесь нет с 14-го года. И лузар видать паленый тоже начали таскать. Попробую менять по очереди ремни, в загажнике имеется балаковский. Ну а ролики придется купить еще. Ну и затем методом исключения помпу.
алекс спб
Разве это стук??
Открой капот и пересними с прогазовками
Ещё в ютубе есть говорящие руки,дядя Серёжа,у него куча видео по стукам
Но сначала пересними
Kvazarr
Не прям стук, а стрекотание. Иными словами посторонний шум. Хорошо, я пересниму и вечером выложу видео. Но прикол в том, что из под капота его не слышно, а лишь стоя у машины и сбоку с левого колеса.
remain7
На данный момент для меня самые нормальные ремни - Дайко.
алекс спб
Kvazarr
У колёса открыт моторный щит и ремни слышно
Давно чистил их дорожки?
Может шкив тереть по кожуху
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы