Страница 4 из 5
mikal
G-Driver писал(а):

Просто описываю объективную картину. Про перспективы.


Да вы её тут уже описали, куда там полному собранию старика Крупского hehe Так и вспоминается
https://www.youtube.com/watch?v=nhllZWfnXKQ
G-Driver
mikal писал(а):


Да вы её тут уже описали



ну а что не так? Либо пилить что осталось, либо полиманить. Но скорее всего второе, т.к. пилить пустят мало кого. Pardon
Ты поддерживаешь?
mikal
G-Driver писал(а):


ну а что не так? Либо пилить что осталось, либо полиманить.


Да всё не так. Ты что из этого делаешь? Фермер? Олеган? Илья? Серго? Кукуич? Даже тут куча людей которые вполне успешно выстроили свою жизнь невзирая на разные политические пристрастия и самые разные области приложения сил. Значит можно, было бы желание bboyan
Vassya
mikal писал(а):

G-Driver писал(а):


ну а что не так? Либо пилить что осталось, либо полиманить.


Да всё не так. Ты что из этого делаешь? Фермер? Олеган? Илья? Серго? Кукуич? Даже тут куча людей которые вполне успешно выстроили свою жизнь невзирая на разные политические пристрастия и самые разные области приложения сил. Значит можно, было бы желание bboyan


Вопрос в количестве этих людей. Так-то даже в Зимбабве есть успешные люди. Чем не пример для подражания?
mikal
Vassya писал(а):


Вопрос в количестве этих людей.


Цитата:

Аналитики компании Frank RG провели исследование и подсчитали количество россиян, размещающих средства свыше одного миллиона долларов в отечественных банках. Таких клиентов около 41 тысячи человек.

По подсчетам специалистов, за год количество долларовых миллионеров увеличилось на 10,8 процента. Большая часть вкладов и средств под управлением размещена в госбанках.

Число россиян с состоянием более миллиона долларов с учетом нефинансовых активов оценивается в почти 300 тысяч человек. Их количество увеличилось за год на 21 процент.


А тех кто просто хорошо себя чувствует в десятки раз больше. А у каждого семья. Вот и считай какой процент населения охвачен.
Vassya
mikal писал(а):

Таких клиентов около 41 тысячи человек.


Вряд ли состоятельность 0.03% населения может служить индикатором высокого уровня жизни в целом по стране.
В Зимбабве - я уверен - не хуже
mikal
Vassya писал(а):


Вряд ли состоятельность 0.03% населения может служить индикатором высокого уровня жизни в целом по стране.


Однозначно. А вот
mikal писал(а):


Число россиян с состоянием более миллиона долларов с учетом нефинансовых активов оценивается в почти 300 тысяч человек. Их количество увеличилось за год на 21 процент.


Вполне себе. Smile
G-Driver
mikal писал(а):

G-Driver писал(а):


ну а что не так? Либо пилить что осталось, либо полиманить.


Да всё не так. Ты что из этого делаешь? Фермер? Олеган? Илья? Серго? Кукуич? Даже тут куча людей которые вполне успешно выстроили свою жизнь невзирая на разные политические пристрастия и самые разные области приложения сил. Значит можно, было бы желание bboyan



Серго на нефти-газе - это опять же ресурсная рента.
Про остальных вообще мало что известно.
Ну а тольятиДЛБ - это успешный успех во всей красе gpn


mikal писал(а):


Число россиян с состоянием более миллиона долларов с учетом нефинансовых активов оценивается в почти 300 тысяч человек. Их количество увеличилось за год на 21 процент.
Вполне себе. Smile



Это бабкины хаты на тверской/кутузе. Пенсионеры-миллионеры. Самый бредовый подсчет. Ниче, что пенсия 14 рублей, зато по активам миллионер. gpn
"Могу лекго купить Бентли. Если хату продам. Ой не продам, в бентли все-таки тесно и срать негде".

Ты свои миллионы случаем не также подсчитывал? Wink
mikal
G-Driver писал(а):


Серго на нефти-газе - это опять же ресурсная рента.


И что? Она может быть электро, атомной, гелиевой, сталелитейной, ВПК-й. Это её как то дискредитирует?
G-Driver писал(а):

Про остальных вообще мало что известно.


А с чего вообще тут кто-то должен изнанку выворачивать?
G-Driver писал(а):

Ну а тольятиДЛБ - это успешный успех во всей красе


Дебил квартиру с домом своим производством не осилит.
G-Driver писал(а):

Это бабкины хаты на тверской/кутузе.


А ты динамику по годам посмотри Smile
G-Driver писал(а):


Ты свои миллионы случаем не также подсчитывал?


Мои миллионы ты подсчитывал. Очень они тебя беспокоили. Даже больше чем меня hehe
[Fred]
G-Driver писал(а):

mikal писал(а):


Тогда чего ты ноешь всё время?



Где я ною? Просто описываю объективную картину. Про перспективы.
У меня-то лично все хорошо. bboyan

да не обращяй внимания. у него все ноют. он за сутки третьему это говорит. видать проецирует себя.
G-Driver
mikal писал(а):

Она может быть электро, атомной, гелиевой, сталелитейной, ВПК-й. Это её как то дискредитирует?



Не может. Это уже производство какое - никакое пусть и низкопередельное. Можно туда конечно пойти въепывать за 30ку gpn

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

mikal писал(а):

своим производством не осилит.



видели мы какое там производство-машностроение bboyan

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

mikal писал(а):


А ты динамику по годам посмотри Smile



Ну а че там смотреть, вон у нас трешку за 20 лямов рублей выставляли в доме 60х годов постройки, ну этож маразм. lol1
Так в недвиге проще всего миллионы насчитать - тут миллион от бабуси завалялся, там миллион, вот ты и мулти-миллионер уже.
А по факту с финансами может быть все печально. Pardon

mikal писал(а):


Мои миллионы ты подсчитывал. Очень они тебя беспокоили. Даже больше чем меня hehe



Да ты сам точные цифры озвучил, никто за язык не тянул Pardon
mikal
[Fred] писал(а):

видать проецирует


Ага, на стенку hehe
G-Driver писал(а):



Не может. Это уже производство какое - никакое пусть и низкопередельное. Можно туда конечно пойти въепывать за 30ку


А добыча и переработка уже не производство? И что, оператор АЭС за 30-ку въйопывает? Может и главный инженер тоже?
G-Driver писал(а):

видели мы какое там производство-машностроение


Да какое бы не было. Кормит по-лучше многих. Ты своими успехами похвастайся. У тебя же всё хорошо, даже в Германии не стал пытаться с отцом закрепиться. Ловко обошёлся и без Россиюшки, так поделись историей успеха. Smile Расскажи что в твоём понимании значит всё хорошо, сколько накопил, куда инвестировал, громадьё планов. Научи жить dns4

Добавлено спустя 54 секунды:

G-Driver писал(а):

Да ты сам точные цифры озвучил, никто за язык не тянул


Не точные, а примерные и я не вываливал, а ответил на твои предположения.
Дмитрий_053

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Марта 2022 01:29), всего редактировалось 1 раз
G-Driver
mikal писал(а):


А добыча и переработка уже не производство?



Производство. Из ресурса стоимость которого вы никак не можете контролировать. Просто так повезло, что в одной стране с печатного станка слетели тормоза и вдруг этот ресурс стал стоить докуище ни с того ни с сего, а это и есть ресурсная рента. Собсно себестоимости в цене барреля, там какая-то фигня была. Pardon

И недвига она тоже на это завязана. Pardon
Дмитрий_053

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Марта 2022 01:26), всего редактировалось 1 раз
G-Driver
mikal писал(а):

так поделись историей успеха. Smile



так АйТи же Pardon

А все оно прямо или косвенно на ту же самую страну завязано, которую все хотят в радиоктавный пепел зачем-то.

Так что все эти айтишные мегадоходы, которые якобы здесь, они к здесь на самом деле никого отношения не имеют. Никакой вашей заслуги тут опять же нет. Просто свезло, что достаточно умный народ тут попался Pardon

Здесь только налоги с них содрать хотят lol1
mikal
G-Driver писал(а):

что в одной стране с печатного станка слетели тормоза


А чё они вдруг слетели то? Smile Может это даже инфляцией называется или это другое? Smile
G-Driver писал(а):

так АйТи же


Тю. Smile Так скромно. Но совершенно не проясняет почему

mikal писал(а):

даже в Германии не стал пытаться с отцом закрепиться.


и
mikal писал(а):

что в твоём понимании значит всё хорошо, сколько накопил, куда инвестировал, громадьё планов.

G-Driver
mikal писал(а):


А чё они вдруг слетели то? Smile Может это даже инфляцией называется или это другое? Smile



тогда это конечно другое было, пузыри финансовые на сырьевых рынках это были. Когда газпромом по триллиону грезили.

Сейчас да, уже инфляция началась Pardon

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

mikal писал(а):


mikal писал(а):

даже в Германии не стал пытаться с отцом закрепиться.


и
mikal писал(а):

что в твоём понимании значит всё хорошо, сколько накопил, куда инвестировал, громадьё планов.



одно время думал, но там сложностей много. И самая главная - язык. Это не *** собачий его осилить, отец до сих пор так и не выучил, все на инглише. Но туда много россиян уехало и живет, знакомых тоже. Pardon

Ну а потом вообще бытие опять совсем изменилось.
Оказалось что дохрена чего можно делать удаленно. Что например, лет 10 назад, вообще фантастикой казалось Pardon


Хорошо - свежий ремонт, электричество из розетки идет, вода из крана, газ из плиты, из батареи тепло. Интернет аж 2 штуки, один основной, другой резервный, продукты доставляются. Выпить есть что.
Ну чем плохо-то?
дмитрийй
[Fred] писал(а):

G-Driver писал(а):

mikal писал(а):


Тогда чего ты ноешь всё время?



Где я ною? Просто описываю объективную картину. Про перспективы.
У меня-то лично все хорошо. bboyan

да не обращяй внимания. у него все ноют. он за сутки третьему это говорит. видать проецирует себя.

хвёдор, я в тебе раньше такого не замечал...пописывал раньше разные темки,о ароматах, а щас никак декабристничать стал, и Микала ещё упрекаешь, када сам ноешь
Vassya
mikal писал(а):

Vassya писал(а):


Вряд ли состоятельность 0.03% населения может служить индикатором высокого уровня жизни в целом по стране.


Однозначно. А вот
mikal писал(а):


Число россиян с состоянием более миллиона долларов с учетом нефинансовых активов оценивается в почти 300 тысяч человек. Их количество увеличилось за год на 21 процент.


Вполне себе. Smile


0.2% - это вполне себе? К примеру, если взять твою дорогу от дома до дома в 1000км, то из них будет 2 км автобана, остальные - на уровне от просёлка до болотной гати. При это ремонтируют ее, в лучшем случае, со скоростью 400 м в год.
Вполне себе, чо Pardon
Otto Frija
Vassya писал(а):

mikal писал(а):

Таких клиентов около 41 тысячи человек.


Вряд ли состоятельность 0.03% населения может служить индикатором высокого уровня жизни в целом по стране.
В Зимбабве - я уверен - не хуже

А это у него двойные стандарты.
Он скоко дней усирается, плача над низкими зарплатами программистов в китайской части пустыни Гоби и предъявляя это как доказательство того что средний китаец живёт якобы хуже среднего россиянца.
Хотя давно ясно что средний китаец по ППС живёт дофига лучше, и даюе в лобовую, в баксах - тоже намного лучше.
Сколько платят в Усть-Задрыщенском отделении Почты России ему конечно не интересно, "это другое!".

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Vassya писал(а):

....
0.2% - это вполне себе? К примеру, если взять твою дорогу от дома до дома в 1000км, то из них будет 2 км автобана, остальные - на уровне от просёлка до болотной гати. При это ремонтируют ее, в лучшем случае, со скоростью 400 м в год.
Вполне себе, чо Pardon

Зачем далёкие церковно-мостические аналогии? У меня 1100км от двери до двери. И участок М4 в Ростовской области это пара-тройка сотен километров крайне разбитой дороги, где я похоронил не одну и не две оатавийных и рапидских шин, так ещё и за много денег. Каждый год эту дрянь якобы чинят, и каждую весну там снова трэшак и содомия.
Что характпрно, потом прибегает наш изготовитель контрафактных запчастей к строительной и подъёмно-транспортной технике и начинает орать что это на 146% нормально, и что это дерьмо один из лучших автобанов мира. pst
mikal
Vassya писал(а):


0.2% - это вполне себе?


Да, это немало. Во-первых это только надводная часть айсберга да ещё и непонятно как посчитанная. Не по кадастру ли? Во-вторых повторюсь
mikal писал(а):

А тех кто просто хорошо себя чувствует в десятки раз больше. А у каждого семья. Вот и считай какой процент населения охвачен.


Элементарно даже из этой статистике тех у кого недвиги и пр. на лям в 8 раз больше, чем тех у кого налом в банке. Вот и представь вниз по экспоненте. Сколько жилья построено, машин новых по 2 ляма в год кто-то же всё это потребляет. И даже кредитами с ипотекой не объяснишь их тоже платить надо, да ещё и переплачивая.
G-Driver писал(а):

Ну а че там смотреть, вон у нас трешку за 20 лямов рублей выставляли в доме 60х годов постройки, ну этож маразм.
Так в недвиге проще всего миллионы насчитать - тут миллион от бабуси завалялся, там миллион, вот ты и мулти-миллионер уже.


Что бы лям зеленью получить таких квартир должно быть четыре. Не до хрена бабусь то с трёшками? Smile И это уже вполне себе актив.

Otto Frija писал(а):

Хотя давно ясно что средний китаец по ППС живёт дофига лучше


Ты уже выяснил чем модальная от средней отличается или никак пукан не потушишь что бы озаботиться? Smile

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

G-Driver писал(а):

отец до сих пор так и не выучил, все на инглише.


Так он у тебя там? Или вернулся?
G-Driver писал(а):

Хорошо - свежий ремонт, электричество из розетки идет, вода из крана, газ из плиты, из батареи тепло. Интернет аж 2 штуки, один основной, другой резервный, продукты доставляются. Выпить есть что.
Ну чем плохо-то?


Вот, Василий read Видите что значит хорошо? А россиян соответствующих этим критериям 90%. Smile Так что же вам надо, хороняки?(с) Smile
Vassya
mikal писал(а):


G-Driver писал(а):

Хорошо - свежий ремонт, электричество из розетки идет, вода из крана, газ из плиты, из батареи тепло. Интернет аж 2 штуки, один основной, другой резервный, продукты доставляются. Выпить есть что.
Ну чем плохо-то?


Вот, Василий read Видите что значит хорошо? А россиян соответствующих этим критериям 90%. Smile Так что же вам надо, хороняки?(с) Smile


Во первых он какой-то гениальный потомственный программист, входящий как раз в те самые 0.03% населения.
Во-вторых вода из крана, а тем более газ из плиты есть далеко не у всех. Да и продукты доставляются в пределах МКАДа.
Так что не будем успех одного программиста экстраполировать на всю страну. В поселке Фетингоф тамбовской области все иначе.
Otto Frija
Чё, и про медианную зарплату китайцев уже нет желания вспоминать, и с ней у федералов абдрыстунг? ROFL

А айда ещё обсудим в два или в полтора раза федералы прогадили ВВП в % от мипового, т.е. очищенный от технического прогресса.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (20 Января 2022 11:18), всего редактировалось 1 раз
mikal
Vassya писал(а):

Во-вторых вода из крана, а тем более газ из плиты есть далеко не у всех.


А я и сказал - 90%. Да и то думаю больше. По крайней мере ни одного лично не знаю кто был бы этого лишён Pardon
Vassya писал(а):

В поселке Фетингоф тамбовской области все иначе.


Ну я по своей деревне наблюдаю чем и как люди живут. Сомневаюсь, что она сильно отличается от Тамбовской. Сам Тамбов, кстати, чудесный городок. Good У меня там сын как раз служил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы