Страница 1 из 3
х123ас
Сдаю квартиру посуточно, в Краснодаре. Сестра занимается, она там живёт. Заселила жильцов, когда им выезжать, на связь не выходят, приехала, свет не горит, зашла - никого, срач, и нет телевизора, ну и ещё кое каких вещей, посуды, одеяла... Позвонила мне, я ей говорю, звони ментам. Звонит в 112 - ноль результата, звонит в 02, 002... Бесполезно. Хрен с ним с телевизором, убивать будут, не дозвонишься. В итоге нашла телефон центрального увд, или как оно там сейчас называется, там приняли вызов, перенаправили в район, и через какое то время позвонили оттуда и пригласили написать заявление. Там дежурный опер или следак (это уж хз кто там) взял все данные, сказал что всё кроме телека мелочи, ну и был таков. Сестра ему говорит, там камеры есть на подъездах и внутри, он ей в ответ: "Ну если взять видео, будет хорошо". Сестра поменяла лечинку в замке, и поехала домой. Дома нашла в соцсетях жильцов, активности давно не было на страницах, но фото есть, отправила их оперу/следаку. И раскидала в всех пабликах, которых могла. Утром, в 7 часов, звонит чел, и говорит, эти личности сейчас у меня, снимают квартиру. Сестра звонит этому оперу - он мол ну пусть они вызывают ппс... Она ему мол вас хрен дозовешься, и нахрен оно тому челу нужно вообще, он их выселит сейчас и всё. Тот ответил что: "ну я направлю". В общем эти черти съехали, оставили в той квартире нашу посуду и одеяло, телика там и не бывало - ушел в скупку походу сразу (есть они ещё что ли?). Ессно ментов так и не было. Вот так вот, даже когда всё вот оно перед носом, не хотят шевелиться.
Eddi
Жалоба в прокуратуру ускорит действия полиции.
СанёкСтавропольский
Ну, стори вполне норм. supercool Ментам никто не заплатил, а задаром даже кони не работают Pardon
Восьмеркин
о чем вы говорите facepalm
Сегодня в офис приходили из Уг.розыска, увидели на нашем здании камеры, попросили просмотр в связи с разбоем вдовы Градского на 100 млн, оказывается что белый мерин Ц-класса мимо нас проезжал на след.день после нападения. В итоге вроде высмотрели куда он дальше поехал facepalm Эти идиоты на МКАДе сняли номера и пытались сдать машину в прием чермета 63 Прошло уже 4 дня с момента разбоя, дык до сих пор не могут машину найти, и это громкий резонанс, простыми смертными вообще заниматься никто не будет lol1
Женя
Я год пишу жалобы, результата нет. От подследственности ещё зависит

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Восьмеркин писал(а):

о чем вы говорите facepalm
Сегодня в офис приходили из Уг.розыска, увидели на нашем здании камеры, попросили просмотр в связи с разбоем вдовы Градского на 100 млн, оказывается что белый мерин Ц-класса мимо нас проезжал на след.день после нападения. В итоге вроде высмотрели куда он дальше поехал facepalm Эти идиоты на МКАДе сняли номера и пытались сдать машину в прием чермета 63 Прошло уже 4 дня с момента разбоя, дык до сих пор не могут машину найти, и это громкий резонанс, простыми смертными вообще заниматься никто не будет lol1


Ну хоть ищут. Правильно, по новостям и у Малахова прошло, дело громкое
Extreme
У меня один раз спистили велики из гаража. 2 штука. При чём спистили с разницей в две недели. В обоих вызывал, приезжали опера с экспертами, всякие манипуляции проводили, заяву писал ясен хрен. Второй велик нашли и вернули, и даже негодяю условку нарисовали. Первый вел ушёл навсегда, правда там и следак молодой пацан какой-то был, наверное и не искал даже. Второй следак на вид норм мужик был. Так что иногда они таки работают.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Восьмеркин
Очень странная история, москва камерами утыкана по самое не хочу, найти ведро по номерам или человека по лицу дело нескольких минут, всё ведь с системами распознавания.
[Fred]
это пинцет, конечно. таких случаев мильен по знакомым. и накер тогда такие пенты нужны. дохира денег тратиться на этих силовиков. содержат эту армию по сути остальные работающие люди.
Женя
Есть категории преступлений по которым как то работают. А есть преступления, по которым прям печально все
Evgen-24RUS
Ну краснодарские (и южане в целом) менты даже нам не кенты. Там другая страна. Другие правила.
Вот такой случай как с квартирантами, нас бы просто начальство задрочило, почему не раскрываете такие очевидные преступления. И раскрываем, лишняя "палка" не помешает никогда. Даже не "палка", а то что не висит "глухарь" на твоей земле.
пысы, седня нашел девочке телефон, который в школе у нее подрезали.
Восьмеркин
Extreme писал(а):

У меня один раз спистили велики из гаража. 2 штука. При чём спистили с разницей в две недели. В обоих вызывал, приезжали опера с экспертами, всякие манипуляции проводили, заяву писал ясен хрен. Второй велик нашли и вернули, и даже негодяю условку нарисовали. Первый вел ушёл навсегда, правда там и следак молодой пацан какой-то был, наверное и не искал даже. Второй следак на вид норм мужик был. Так что иногда они таки работают.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Восьмеркин
Очень странная история, москва камерами утыкана по самое не хочу, найти ведро по номерам или человека по лицу дело нескольких минут, всё ведь с системами распознавания.


если все эти системы не на бумаге 63
Женя
Evgen-24RUS
У вас нет такого, что если что то недорогое, типа б/у телевизора, то малоинтересно, а если что то на несколько миллионов, то тщательнее ищут?
Eddi
У родителей лет 10-15 назад забор с дачи украли, хрен что нашли полисмены.
Женя
Eddi писал(а):

У родителей лет 10-15 назад забор с дачи украли, хрен что нашли полисмены.


Вот, кстати, интересный факт. Дачи вскрывают, посуду старую крадут, мелочь всякую, а заборы крадут редко
Extreme
Восьмеркин писал(а):

системы не на бумаге


А ты стаканчик на митинге брось и узнаешь Wink
Вообще пентов можно понять, у них бумажной волокиты столько, что негодяев искать тупо некогда. С другой стороны, меня как законопослушного гражданина, это и#@ть не должно. Проблема гораздо глубже
СанёкСтавропольский
Evgen-24RUS писал(а):


пысы, седня нашел девочке телефон, который в школе у нее подрезали.

Если забесплатно, значит лошара. Бери пример с краснодарских Good
Evgen-24RUS
Женя писал(а):

У вас нет такого, что если что то недорогое, типа б/у телевизора, то малоинтересно, а если что то на несколько миллионов, то тщательнее ищут?


Да причем ценник похищенного? Больше от тяжести статьи зависит. Большинство квартирных краж это полубичевские темы. Залез в хату, из холодильника две курицы утащил, вот и тяжкая статья. За нее драть будут на уровне генерала, если не раскрытая будет.
А если еще посерьезней чего, то, без пафоса говорю, на работе живем.
СанёкСтавропольский
Женя писал(а):

Evgen-24RUS
У вас нет такого, что если что то недорогое, типа б/у телевизора, то малоинтересно, а если что то на несколько миллионов, то тщательнее ищут?


Конечно есть. Процент от возвращённого. Дешёвку никто искать не будет. Без обещанного процента, выплаченного авансом, так и сворованный Крымский мост искать не подумают Pardon
Женя
Evgen-24RUS писал(а):

Женя писал(а):

У вас нет такого, что если что то недорогое, типа б/у телевизора, то малоинтересно, а если что то на несколько миллионов, то тщательнее ищут?


Да причем ценник похищенного? Больше от тяжести статьи зависит. Большинство квартирных краж это полубичевские темы. Залез в хату, из холодильника две курицы утащил, вот и тяжкая статья. За нее драть будут на уровне генерала, если не раскрытая будет.
А если еще посерьезней чего, то, без пафоса говорю, на работе живем.


По твоим рассказам внушает уважение. Похоже, мало кто работает так, как вы...
dmabr
Восьмеркин писал(а):

о чем вы говорите facepalm
Сегодня в офис приходили из Уг.розыска, увидели на нашем здании камеры, попросили просмотр в связи с разбоем вдовы Градского на 100 млн, оказывается что белый мерин Ц-класса мимо нас проезжал на след.день после нападения. В итоге вроде высмотрели куда он дальше поехал facepalm Эти идиоты на МКАДе сняли номера и пытались сдать машину в прием чермета 63 Прошло уже 4 дня с момента разбоя, дык до сих пор не могут машину найти, и это громкий резонанс, простыми смертными вообще заниматься никто не будет lol1



Там чуваки 100млн подрезали и раскатывают на машине на своих номерах что ли? И ещё в чермет машину сдают ради 50 тыс рублей? Машина сто пудово или в угоне должна быть или на подложных номерах. Просто по камерам можно рожи их засветить и где они живут, в какой двор заезжали, может в какой-то банк заходили, магазин. Там карточкой своей расплатиться могли или банкоматом воспользоваться. А машина- да нахрен она нужна эта машина… отпечатки пальцев если только снять или следы генетические. Поэтому машину лучше всего было сжечь, а не в металлолом сдавать. И ментов совсем за идиотов не держи. Если смотрят камеры- значит надо им.
Evgen-24RUS
СанёкСтавропольский писал(а):

Конечно есть. Процент от возвращённого. Дешёвку никто искать не будет.


Да, ты прав. Из двух найденных куриц одну себе. Обязательно. И телефон что девочке сегодня вернул, чехольчик себе забрал.
СанёкСтавропольский
Evgen-24RUS писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Конечно есть. Процент от возвращённого. Дешёвку никто искать не будет.


Да, ты прав. Из двух найденных куриц одну себе. Обязательно. И телефон что девочке сегодня вернул, чехольчик себе забрал.


Не, ну захотелось тебе поработать забесплатно... Так хто я такой, шоб запрещать? Razz

ЗЫ: ТС тоже лошара. Где это видано, чтобы на хату, даже на пару часов квартирантов пустить и не сфоткать пачпорта с пропиской
ЗЗЫ: хотя, в его случае, без денег ментам, это тоже не помогло бы hehe
Женя
Evgen-24RUS писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Конечно есть. Процент от возвращённого. Дешёвку никто искать не будет.


Да, ты прав. Из двух найденных куриц одну себе. Обязательно. И телефон что девочке сегодня вернул, чехольчик себе забрал.


Примерно, сколько дел в месяц? Чтобы понять масштаб. Одно дело, когда пару десятков дел, другое, когда пара сотен. Есть, вообще, какие то нормативы?
FHR
Я когда заблудившегося отца искал так у ментов не было телефона погранперехода расположенного в 300м.
А тут какой то телек ещё ламповый небось. Тс охерел заставлять пентов булками шевелить ради своего мусора.
Вот когда я бабе своей пригрозил так участковый быстро нарисовался
Женя
FHR писал(а):

Вот когда я бабе своей пригрозил так участковый быстро нарисовался


Чем грозил, что быстро нарисовался? supercool
FHR
Женя писал(а):

FHR писал(а):

Вот когда я бабе своей пригрозил так участковый быстро нарисовался


Чем грозил, что быстро нарисовался? supercool


Пьяные базары
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы