Страница 1 из 2
Лёха-124i
Всех с наступившими праздниками!
Нужен дельный совет строителей.
Короче по квартире устанавливал плинтуса. Дошел до самого сложного места (кухня). Короче имеет подиум из кафеля, и низ пола из ламината. Высота подиума (перепад) над ламинатом составляет порядка 3 см (30 мм). Чё делать? плинтуса только минимальной высоты нашел 55 мм (5,5 см).
SEMG
Отпили нижнюю часть плинтуса.
А так меньше 5 см не найдешь. Либо чем то другим отделывать- торец- штукатурка, покраска в цвет.

Добавлено спустя 1 минуту:

И ваще,без фоток неча сюда лезть за советом.
Яков_Лещ
Лёха-124i, пластиковый нужен?
Dron_spb
МБ плиточный уголок поколхозить как то?
Надеть на край ламината и придвинуть к подиуму
Иван Карданов
Лёха-124i писал(а):

Всех с наступившими праздниками!
Нужен дельный совет строителей.
Короче по квартире устанавливал плинтуса. Дошел до самого сложного места (кухня). Короче имеет подиум из кафеля, и низ пола из ламината. Высота подиума (перепад) над ламинатом составляет порядка 3 см (30 мм). Чё делать? плинтуса только минимальной высоты нашел 55 мм (5,5 см).


А подиум зачем? Чтобы ноги ломать?
Лёха-124i
Иван Карданов писал(а):

Лёха-124i писал(а):

Всех с наступившими праздниками!
Нужен дельный совет строителей.
Короче по квартире устанавливал плинтуса. Дошел до самого сложного места (кухня). Короче имеет подиум из кафеля, и низ пола из ламината. Высота подиума (перепад) над ламинатом составляет порядка 3 см (30 мм). Чё делать? плинтуса только минимальной высоты нашел 55 мм (5,5 см).


А подиум зачем? Чтобы ноги ломать?



так было изначально бывшим собственником сделано.

сейчас пластиковые плинтуса ставлю (точнее уже поставил) осталось этот перепад сделать, точнее по сути нужно убрать щель между ламинатом и плиткой. Самое фиговое, что зазор между ламинатом и плиткой не везде ровный... по сути можно герметик под цвет заделать
Иван Карданов
Лёха-124i писал(а):

Иван Карданов писал(а):

Лёха-124i писал(а):

Всех с наступившими праздниками!
Нужен дельный совет строителей.
Короче по квартире устанавливал плинтуса. Дошел до самого сложного места (кухня). Короче имеет подиум из кафеля, и низ пола из ламината. Высота подиума (перепад) над ламинатом составляет порядка 3 см (30 мм). Чё делать? плинтуса только минимальной высоты нашел 55 мм (5,5 см).


А подиум зачем? Чтобы ноги ломать?



так было изначально бывшим собственником сделано.

сейчас пластиковые плинтуса ставлю (точнее уже поставил) осталось этот перепад сделать, точнее по сути нужно убрать щель между ламинатом и плиткой. Самое фиговое, что зазор между ламинатом и плиткой не везде ровный... по сути можно герметик под цвет заделать



Пи*данешься с этого подиума, на ЛОЛ не приходи. )
mikal
Раскладку плиточную поставь. Или уголок приклей декоративный.
Hudoi
3 см это жесть wwow
кто же такие подиумы делает ,снеси его к чертовой матери
Женя
Без фото сложно. Но я за уголок или что то подобное, может декоративное. Зайди на крупный сайт, кто торгует подобным и подбери
mikal
Женя писал(а):

Без фото сложно.


Вот у меня сделано.
Лёха-124i
mikal писал(а):

Женя писал(а):

Без фото сложно.


Вот у меня сделано.



ну у меня торец подиума тоже кафелем сделан.
мне вот интересно, что за ставка коричневая у тебя? как называется?
вот ее как раз мне и надо бы
mikal
Лёха-124i писал(а):

мне вот интересно, что за ставка коричневая у тебя? как называется?
вот ее как раз мне и надо бы


Дык раскладка плиточная и есть. А как называется не скажу, это ещё в 2003 делали. Поищи их как говна за баней.
Женя
Уголок и называется. Он может быть не только плиточный. Есть разные уголки от простых до закладных.
Nekto
Есть плинтуса для кухонных столешниц, есть уголки для ступенек. Можно порыться и придумать что-нибудь
wasd
Плашмя плинтус положи,я так у Бульбашей видел
SEMG
Nekto писал(а):

Есть плинтуса для кухонных столешниц


о, точно, они как раз 3 см. Но слабые - треснут
mikal
SEMG писал(а):

Но слабые - треснут


Даже дюралевые есть. Была бы готовность платить.
х123ас
mikal писал(а):

SEMG писал(а):

Но слабые - треснут


Даже дюралевые есть. Была бы готовность платить.

Что там платить, 800р стоит, за 3м, в сентябре покупал.
mikal
х123ас писал(а):

Что там платить, 800р стоит


Тем более. Давно не окунался. Раньше сильно дороже было. Ну и, думается, по дизайну и цене тоже разнятся Pardon
seregaZ
а если эти 30 мм выбрать строганной досочкой впокрасить в цвет плинтуса , или подиума и вуаля?
Slavny
плотник из дерева сделает любой плинтус gpn только с ним надо, чтобы примыкающие плоскости были ровными
амик61
Есть такой цвета разные
https://furnituramir.ru/products/39910425?gclid=CjwKCAiAz--OBhBIEiwAG1rIOge3jOLyT3qflPC9G1DdqRY-Jn4uML47LCM5snrckIuFwUqzkMlb-xoCh9EQAvD_BwE

В основном ставлю на ванные

Покрепче обычных напольных, с резинкой
Лежандр
Лёха-124i писал(а):

Всех с наступившими праздниками!
Нужен дельный совет строителей.
Короче по квартире устанавливал плинтуса. Дошел до самого сложного места (кухня). Короче имеет подиум из кафеля, и низ пола из ламината. Высота подиума (перепад) над ламинатом составляет порядка 3 см (30 мм). Чё делать? плинтуса только минимальной высоты нашел 55 мм (5,5 см).



Потолочные кажется бывают мелкие, но пенопласт...но покрасить.. Pardon
rezident
Я бы снес этот подиум нафиг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы