Страница 4 из 4
Nekto
rezident писал(а):

Nekto писал(а):

Хороший такой "маразм", с которого Россия до сих пор живёт. Пиши-пиши.


Россия живет с продажи сырья куда только можно. Причем тут ВПК?


Ага, а с экспорта оружия не живёт
Цитата:

Россия уверенно занимает второе место в мире по производству и экспорту вооружений. Несмотря на санкции, портфель заказов России по линии военно-технического сотрудничества достиг 55 млрд долларов


И экспорт сырья не от ВВП СССР происходит, понятно.
Сказки про "только галоши" транслируешь?
SDRIVER
Nekto писал(а):

Ага, а с экспорта оружия не живёт


С экспорта зерна живет supercool
Цитата:

Экспорт российской сельхозпродукции в 2016 г. вырос на 5%, превысив объем экспорта вооружений, сказал президент Владимир Путин

rezident
ВПК оно не в одной стране экономически неэфективно но блин но не до такой же степени как это было в СССР.
Чапай
SDRIVER писал(а):

Отсутствие конкуренции


gpn
Одна из главнейших причин отставания социалистических стран это уничтожение конкуренции, во всех сферах, во всех направлениях, и в умах в том числе !
Конкуренция как и эволюция это главнейшие двигатели развития, а конкуренция не может существовать в условиях ограничений, таких как; отсутствие возможностей вести независимый бизнес, свободной рыночной экономики, получения доступа к информации, свобод слова и других
Nekto
Чапай писал(а):

SDRIVER писал(а):

Отсутствие конкуренции


gpn
Одна из главнейших причин отставания социалистических стран это уничтожение конкуренции, во всех сферах, во всех направлениях, и в умах в том числе !
Конкуренция как и эволюция это главнейшие двигатели развития, а конкуренция не может существовать в условиях ограничений, таких как; отсутствие возможностей вести независимый бизнес, свободной рыночной экономики, получения доступа к информации, свобод слова и других


Ну да, ну да. Второй ВВП в мире - это прям отставание-отставание. Полеты в космос, развитая наука и образование, хорошая и доступная медицина...
Всегда прекрасно транслировать бездоказательные фигню. Можно еще с фотками второй половины 80-х.
А самое интересно, что как только рынок монополизируется, конкуренция тоже прекращается.
Olegan-TLT
Тут кино вчера по ТНТ смотрел - Батя называется. Фильм 2021 года. Ну по самому фильму - просто гениально сыграли Вдовиченков и маленький мальчик (который его сына в детстве играл). Остальные, которые уже наше время представляли - играли значительно скромнее (Михалкова и этот стендап комик). Но может так и задумано. Все что сейчас там показано очень скучно. Понятно кино. Но атмосферу и антураж передали великолепно. Я правда в те годы перетрубации был постарше мальчика-героя лет на 7, но тем не менее все это видел.

Так вот смотрите советсткие антуражи и что как было. А было как раз так. У меня слезы наворачивались и перенеси меня в то время- я готов те неухоженные газоны около советстких многоэтажек целовать. Потому что я тогда был мелкий и беззаботный. И кормили и воспитывали меня мама и папа. Но это все лирика и эмоции. А суть в том, что два разных мира. И куча всего была такого, чем люди были недовольны куда как больше чем сейчас. И выкручиваться приходилось простому человеку.

Ну в общем я уже говорил. Очень много хорошего было в СССР. Чем и сейчас пользуюсь лично я (это и объекты техники и нематериальные штуковины). А плохое лучше не вспоминать Smile))
[Fred]
Чапай писал(а):

SDRIVER писал(а):

Отсутствие конкуренции


gpn
Одна из главнейших причин отставания социалистических стран это уничтожение конкуренции, во всех сферах, во всех направлениях, и в умах в том числе !
Конкуренция как и эволюция это главнейшие двигатели развития, а конкуренция не может существовать в условиях ограничений, таких как; отсутствие возможностей вести независимый бизнес, свободной рыночной экономики, получения доступа к информации, свобод слова и других

в кетае и социальную направленность сохранили и конкуренцию берегут.
алексей213
Полистал-хрень порют -причем ВСЕ. Перебирают какието мелкие частности. При том что в програмных документах главной задачей СССР было ...война во всем мире... с целью свержения капитализма и переустройство планеты Земля по Карлу Марксу.
Горбачем разорвал эту нашу *пуповину* с Карлом Марксом.
За что ему должны поставить бюст из золота в полный рост.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Очень много хорошего было в СССР. Чем и сейчас пользуюсь лично я (это и объекты техники и нематериальные штуковины). А плохое лучше не вспоминать


В тюрьме вообще шикардос. Жить есть где, кормят по расписанию, хочешь - работай, хочешь - книжки читай. Ну а про швабру в жопе лучше не вспоминать Pardon
Лежандр
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Очень много хорошего было в СССР. Чем и сейчас пользуюсь лично я (это и объекты техники и нематериальные штуковины). А плохое лучше не вспоминать


В тюрьме вообще шикардос. Жить есть где, кормят по расписанию, хочешь - работай, хочешь - книжки читай. Ну а про швабру в жопе лучше не вспоминать Pardon



Это где такая тюрьма? Европа или США ? В россии таких точно нет... Pardon
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Очень много хорошего было в СССР. Чем и сейчас пользуюсь лично я (это и объекты техники и нематериальные штуковины). А плохое лучше не вспоминать


В тюрьме вообще шикардос. Жить есть где, кормят по расписанию, хочешь - работай, хочешь - книжки читай. Ну а про швабру в жопе лучше не вспоминать Pardon



Это где такая тюрьма? Европа или США ? В россии таких точно нет... Pardon


https://youtu.be/Jo6IXS78Xzw
rezident
Лежандр писал(а):

А советский иван мог забивать болты кувалдой и ничего ему не было


На производстве какого нибудь москвича так и делали, на производстве танковой КПП этой кувалдой военпред мог засадить генеральному потом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы