Страница 1 из 4
Дмитрий_053

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Марта 2022 01:25), всего редактировалось 1 раз
FHR
Дед ты к весне беспокоишь меня все больше и больше.
Тверская обл, между прочим, родина предков этого товарища - в жесточацшем упадке.
Он обеспечивает благосостояние кучки евреев (Ротенберги, Тимченко, Абрамович, и прочей шушеры).
Плевать ему на народ, не страна, а постоялый двор для жидов
Mihalych78
никогда в истории России простой человек не жил так хорошо как сегодня
никогда
и это время лет через 30 будут вспоминать еще с большей ностальгией чем время лениного застоя.
просто еще не выросло поколение людей, которые могут жить без партии и ее указаний как жить и что делать. а просто жить для себя
Otto Frija
Дмитрий_053 писал(а):

Положа руку на сердце... подумайте

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:

Чем кто-то кое-где недоволен-то?
А?

Не-а. Я жил намноооого лучше.
Это во-первых. Во-вторых не всё меряется православно, в эрзац-колбасе из сои.
Mihalych78
Цитата:

Я жил намноооого лучше.



это когда?
SEMG
А с чем сравнивать? С 60-70 годами в сср?
Или современной Венесуэлой? Там, говорят, даже деньги не нужны, коммунизм наступил.
https://ntv-ru.turbopages.org/ntv.ru/s/novosti/2166242/

"А вот эпицентр разврата и разложения Европы – Нидерланды! Говорят, тут все скурились, погрязли в содомском грехе, а детей забирают из семей и отдают мигрантам"

https://varlamov.ru/3721072.html

Последний раз редактировалось: SEMG (20 Января 2022 09:35), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Mihalych78 писал(а):

никогда в истории России простой человек не жил так хорошо как сегодня
никогда
и это время лет через 30 будут вспоминать еще с большей ностальгией чем время лениного застоя.
просто еще не выросло поколение людей, которые могут жить без партии и ее указаний как жить и что делать. а просто жить для себя

У меня вопрос - откуда оно возьмётся?
Пантия не даёт ему сейчас юзать сабвуферы, уси в машину, нормальные колонки, советские фаркопы, советские предпусковые подогреватели, не даёт подъехать к берпгу чтоб скинуть байдарку и уплыть, не даёт нормально юзать затрапезные детские самолетики, не дает юзать воздушки аак их всю жизнь юзали, не даёт дофига всего. Аляулю, я не могу официально поселить в СВОЕЙ квартире кого угодно. (!!!) Надо собрать бумаженции, подписи всех прописанных, отнести эту чушь в органы и вот только тогдаааа!!!! А раньше? А раньше никто не докапывался "а почему вы не по месту прописки! А где временная регистрация?!".
Есичо при нормальном Союзе ружья продавались в магазине между керостновыми лампами и примусами - приходи, покупай, досвидания.
ТЫ всего этого бреда не ощущаешь?! Поздравляю, ты та самая Жучкс, которая приросла к цепи и не понимает что она на ней сидит.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (20 Января 2022 09:41), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Цитата:

не даёт подъехать к берпгу чтоб скинуть байдарку и уплыть



твоя йобана партия моим предкам запрещала к реке подходить, что бы те с голоду сдохли
так что не надо мне про байдарки.

Цитата:

при нормальном Союзе ружья продавались в магазине между керостновыми лампами и примусами



ты перегрелся?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Цитата:

ты та самая Жучкс, которая приросла к цепи и не понимает что она на ней сидит.



я то как раз начал худо-бедно жить, а не существовать во влажных мечтах о партии
ты из номенклатуры небось? те заебися жили -да
СанёкСтавропольский
SEMG писал(а):

А с чем сравнивать? С 60-70 годами в сср?

Лучше всего я жил в 90-е, что при СССР, что при РФ gpn

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Mihalych78 писал(а):


Цитата:

при нормальном Союзе ружья продавались в магазине между керостновыми лампами и примусами


ты перегрелся?


Не, не перегрелся он. Факт продажи охотничих ружей без какоих-либо заморочек подтверждаю. И регистрировать их не надо было. И хранить, у большинства на стенке висели, на гвоздике rlzz
Otto Frija
Mihalych78 писал(а):

...
я то как раз начал худо-бедно жить, а не существовать во влажных мечтах о партии
ты из номенклатуры небось? те заебися жили -да

Надцатый раз писать? Ладно. Кавторанг тральщика нс Балтике в ВОВ, коиандир фронтового госпиталя в ВОВ, ордена Ленипа, Революции и т.д. далее два человека в семье одновременно занимались военным космосом. Уж сам думай, номенклатура или нет. Хорошо что ты не возражаешь по фактам крайней абсурдной и бессмысленой несвободы сейчас.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (20 Января 2022 09:48), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Цитата:

Факт продажи охотничих ружей без какоих-либо заморочек подтверждаю. И регистрировать их не надо было. И хранить, у большинства на стенке висели, на гвоздике rlzz



в МСК наверное -в ЦУМе
или в районах с охотничьими промыслами и дикими зверьми? supercool

про регистрацию не ври. регистрировали. и разрешние на покупку выдавалось. у меня дядькино так и лежит в семейном архиве

Добавлено спустя 47 секунд:

Otto Frija писал(а):

Mihalych78 писал(а):

...
я то как раз начал худо-бедно жить, а не существовать во влажных мечтах о партии
ты из номенклатуры небось? те заебися жили -да

Надцатый раз писать? Ладно. Кавторанг тральщика нс Балтике в ВОВ, коиандир фронтового госпиталя в ВОВ, ордена Ленипа, Революции и т.д. далее два человека в семье одновременно занимались военным космосом. Уж сам думай, номенклатура или нет.



практически да.
а вот работяги партию твою на кухнях на кую вертели.
Otto Frija
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Факт продажи охотничих ружей без какоих-либо заморочек подтверждаю. И регистрировать их не надо было. И хранить, у большинства на стенке висели, на гвоздике rlzz



в МСК наверное -в ЦУМе
или в районах с охотничьими промыслами и дикими зверьми? supercool

про регистрацию не ври. регистрировали. и разрешние на покупку выдавалось. у меня дядькино так и лежит в семейном архиве

Не во все советские времена, но на всей территории СССР.
Mihalych78
Цитата:

С 20-х годов к выдаче разрешений на приобретение охотничьего оружия (другого широким народным массам по-прежнему не полагалось) начал иметь отношение НКВД. Появляются декрет «Об охоте», первый Уголовный Кодекс РСФСР и соответствующее постановление ЦИК СССР, в этих нормативных правовых актах ограничивается перечень граждан, получающих право на владение оружием, и устанавливается ответственность за его незаконное хранение – до 1 года тюрьмы. В 30-х годах наказание ужесточилось до 5 лет, в том числе, и за вольности с холодным оружием.В великую Отечественную войну гражданское население должно было сдать в милицию все личное охотничье оружие. То же самое касалось трофеев, оставшихся после отступивших оккупантов – их надлежало сдавать нашим войскам, НКВД или местным властям в течение суток. Уличенные в хранении оружия также привлекались к уголовной ответственности.

Со смертью И. В. Сталина в 1953 году советским гражданам разрешили было свободную продажу охотничьего гладкоствольного оружия без обязательного предъявления охотничьих билетов, как прежде. Но этот порядок просуществовал всего немногим более 5 лет, затем покупатель опять должен был предварительно зарегистрироваться в обществе охотников. Вместе с тем, с введением в 1960-м году нового Уголовного Кодекса существенно смягчилась ответственность за незаконный оборот огнестрельного оружия – до 2 лет лишения свободы. Хранить холодное оружие теперь законом не запрещалось. Спустя 14 лет наказание за незаконное приобретение, хранение и ношение оружия снова было ужесточено – до 5 лет лишения свободы. Но добровольно сдавший незарегистрированный «ствол» от ответственности освобождался. …

Источник: Кому в СССР разрешалось иметь оружие? - Русская семерка
© Русская Семерка russian7.ruu



Добавлено спустя 42 секунды:

ты еще списти что все с обрезами ходили разрешенными
SEMG
Mihalych78 писал(а):

практически да.


+100. Вся страна на военку работала с 40х годов , что бы им не покататься , как сыр в масле.
Otto Frija
SEMG писал(а):

Mihalych78 писал(а):

практически да.


+100. Вся страна на военку работала с 40х годов , что бы им не покататься , как сыр в масле.

Зато щас вся страна ишачит на Абрашу, а вы еще этому и чепчики в небо килаете. Молодцы.
Но мы отвлеклись. Так борьба против фаркопов и друзей, прехавших в гости - это свобода или нет?
Mihalych78
Цитата:

Зато щас вся страна ишачит на Абрашу, а вы еще этому и чепчики в небо килаете. Молодцы.



я ишачу сам на себя
обеспечил себя и всех своих детей жильем уже
в ссср ты о таком даже мечтать не мог, если не номенклатура supercool
СанёкСтавропольский
Mihalych78 писал(а):


Otto Frija писал(а):

Надцатый раз писать? Ладно. Кавторанг тральщика нс Балтике в ВОВ, коиандир фронтового госпиталя в ВОВ, ордена Ленипа, Революции и т.д. далее два человека в семье одновременно занимались военным космосом. Уж сам думай, номенклатура или нет.



практически да.
а вот работяги партию твою на кухнях на кую вертели.


Ну тогда и мой дядька, токарь на заводе, тоже считай номенклатура hehe В середине 70-х ЗП около 800р., через год после свадьбы, 2-х комнатная хата нахаляву, очередь на машину, да была такая, за год подошла, на жигуля 2103 в 1975г. Ты сейчас у дилера ждёшь почти столько-же, чтобы без допов.
Ну, будем считать, токарь на заводе - номенклатура hehe
А кто в то время был НЕ номенлатурой? Бомжи? Только вот бомжей не было
Mihalych78
СанёкСтавропольский писал(а):

Mihalych78 писал(а):


Otto Frija писал(а):

Надцатый раз писать? Ладно. Кавторанг тральщика нс Балтике в ВОВ, коиандир фронтового госпиталя в ВОВ, ордена Ленипа, Революции и т.д. далее два человека в семье одновременно занимались военным космосом. Уж сам думай, номенклатура или нет.



практически да.
а вот работяги партию твою на кухнях на кую вертели.


Ну тогда и мой дядька, токарь на заводе, тоже считай номенклатура hehe В середине 70-х ЗП около 800р., через год после свадьбы, 2-х комнатная хата нахаляву, очередь на машину, да была такая, за год подошла, на жигуля 2103 в 1975г. Ты сейчас у дилера ждёшь почти столько-же, чтобы без допов.
Ну, будем считать, токарь на заводе - номенклатура hehe
А кто в то время был НЕ номенлатурой? Бомжи? Только вот бомжей не было



таких дядек сколько на весь союз было? supercool
сейчас тоже отдельные токаря нормально живут.
и че?
остальные -в грязном халате и говне
что тогда, что сейчас
только сейчас он заработать может. а тогда его обещаниями кормили

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Цитата:

А кто в то время был НЕ номенлатурой?



у меня бабка олдинокая жила в соседней комнате в коммуналке. с пенсией 13 рублей
готовила на керосинке.
бывшая дворянка кстати
СанёкСтавропольский
Mihalych78 писал(а):


таких дядек сколько на весь союз было? supercool
сейчас тоже отдельные токаря нормально живут.
и че?
остальные -в грязном халате и говне
что тогда, что сейчас
только сейчас он заработать может. а тогда его обещаниями кормили


Кто хотел работать и зарабатывать, тот и жил. Кто хотел полиманить, тот полиманил. Сейчас захочешь руками или головой заработать, будешь как лошадь в колхозе, а бабки твои председатель получит. Потому сейчас полиманов добуя стало
Mihalych78
Цитата:

Кто хотел работать и зарабатывать, тот и жил.



пошли байки из склепа
а если у тебя отец в правах пораженный был? дохрена бы ты зарабюотал? supercool
Otto Frija
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Кто хотел работать и зарабатывать, тот и жил.



пошли байки из склепа
а если у тебя отец в правах пораженный был? дохрена бы ты зарабюотал? supercool

Тебя в горячий цех не брали в Горловке? Или в шахту в Краснодоне? Или на речку Вачу по Высоцкому? Или не давали в ВУЗ поступить и на космос работать? В армию не взяли?
Mihalych78
Otto Frija писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Кто хотел работать и зарабатывать, тот и жил.



пошли байки из склепа
а если у тебя отец в правах пораженный был? дохрена бы ты зарабюотал? supercool

Тебя в горячий цех не брали в Горловке? Или в шахту в Краснодоне? Или на речку Вачу по Высоцкому? Или не давали в ВУЗ поступить и на космос работать? В армию не взяли?



демагогию не разводи
если ты не в партии или не кандидат вкпб то *** тебе а не жигули без очереди supercool
а если ты из семьи лишенцев, то *** тебе а не партия
так что в горячем цеху ты мог сдохнуть, но новую резину к москвичу выдали бы лентяю, но который из благонадежных

Добавлено спустя 40 секунд:

Цитата:

Или не давали в ВУЗ поступить и на космос работать? В



отсекали уже на уровне анкеты
есть ли судимые?
есть ли пропавшие без вести в ВОВ
СанёкСтавропольский
Mihalych78
Тот мой дядька в партии не был Pardon
Mihalych78
СанёкСтавропольский писал(а):

Mihalych78
Тот мой дядька в партии не был Pardon



ну значит партком его любил
на собраниях выступал supercool

мне байки про дядек которые жили хорошо не сильно инересны
полно было дядек которые жили не очень хорошо
как и сейчас
SEMG
СанёкСтавропольский писал(а):

середине 70-х ЗП около 800р., через год после свадьбы, 2-х комнатная хата нахаляву, очередь на машину, да была такая, за год подошла, на жигуля 2103 в 1975г. Т



Тоже поди на секретном военном заводе работал+ парторгом на собраниях нерадивых клеймил?
Иначе чем объяснить такую зарплату- начальника завода.
Хотя сейчас хоть что можно писать, не проверишь.
О, нашел

"Генеральный директор производственного объединения машиностроения 1 группы по оплате труда - 430 рублей (4 группы - 340 рублей). Директор предприятия машиностроения 1 группы - 400 рублей (4 группы - 290-320 рублей) Нижняя планка окладов служащих и специалистов предприятий (например, мастер участка), вне зависимости от групп оплаты труда, устанавливалась на уровне 140 рублей"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы