Страница 5 из 6
nikolja 1201
Mido писал(а):

Так что буду шить сейчас . Завтра буду ставить в авто .


Дерзай. Удачи.
Kirillzx161
Вообще у меня так по бортовому и работают 800-840. Подсосов нет всё исправно . И по тахометру стрелка ровная, не дергается.
Mido
Печаль короче =(. Вчера сидел , сегодня ,все делал верно ,ставил разные порты, но почему то не хочет связь с контроллером устанавливать. Пробовал массу и на 4 ногу и на 5 кабеля и даже на 4 и 5 одновременно и ничего ( драйвер установил ) . ЭБУ не уложил , подключил на авто , все работает. Может из - за моего древнего ПК . Читал , что у некоторых на ПК так же не хотело , а на ноутбуке была связь. Даже не знаю...
nikolja 1201
Mido писал(а):

Печаль короче


Чем грузить пытался?
NAUexx
Mido писал(а):

Печаль короче


Что и следовало ожидать. Pardon
Mido, а ты в курсе, что для подобных проблем есть тут соответствующий раздел? В нём не пробовал ответы поискать?
И эта... может проще таки начать с уже известной проблемы - ДМРВ?
Чем метаться из угла в угол... Алгоритм был выше. Wink
И кстати, ГБО то отключил?
Mido
nikolja 1201 писал(а):

Mido писал(а):

Печаль короче


Чем грузить пытался?


Комби лоадер , но пробовал и другие .

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

NAUexx писал(а):

Mido писал(а):

Печаль короче


Что и следовало ожидать. Pardon
Mido, а ты в курсе, что для подобных проблем есть тут соответствующий раздел? В нём не пробовал ответы поискать?
И эта... может проще таки начать с уже известной проблемы - ДМРВ?
Чем метаться из угла в угол... Алгоритм был выше. Wink
И кстати, ГБО то отключил?



Ожидать следовало , что я уложу ЭБУ , но я его не уложил. Так что , ожидания не оправдались .
Да к чему здесь гбо и дмрв , если ЭБУ не видит ДПРВ ? Нет его в комплектации. Авто едет , провалов нет , но на попарно- параллельном из-за отсутствия флага в комплектации .
Поиск ничего не дал. Это как делать подвеску, но при этом ездить на квадратных колесах.

Последний раз редактировалось: Mido (11 Февраля 2022 21:57), всего редактировалось 1 раз
nikolja 1201
Mido писал(а):

Комби лоадер , но пробовал и другие .


Скажи все названия и номера версий. Ломанные далеко не все работают, тем более корректно.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Если этим не пойдет то или неправильно подключаешь, или у тебя Я-7.2+. Для 7.2+ свой загрузчик и прошивка.

ChipLoader1.6.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: ChipLoader1.6.rar
Размер файла: 4,66 MB
Скачано: 66 раз(а)

Последний раз редактировалось: nikolja 1201 (11 Февраля 2022 22:07), всего редактировалось 1 раз
Mido
nikolja 1201 писал(а):

Mido писал(а):

Комби лоадер , но пробовал и другие .


Скажи все названия и номера версий.


combiloader 2.1.8
WinFlashEcu v 1.14
Openbox 3.16.9
nikolja 1201
Mido писал(а):

combiloader 2.1.8
WinFlashEcu v 1.14
Openbox 3.16.9


В топку это все. Пробуй моим. Это одна из первых не ломанных. Работает, как "АК".
Mido
nikolja 1201 писал(а):



Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Если этим не пойдет то или неправильно подключаешь, или у тебя Я-7.2+. Для 7.2+ свой загрузчик и прошивка.



Да правильно подключаю. Ок , попробую. Спасибо.
NAUexx
Mido писал(а):

Ожидать следовало , что я уложу ЭБУ , но я его не уложил. Так что , ожидания не оправдались .


1. Ожидать следовало того, что "с налёту" ничего не получится. Быстро только кошки родятся... особенно, если нет соответствующей подготовки/базы. Wink
2. Здесь - "железный" раздел. Накрайняк, здесь обсуждаются проблемы диагностики, т.к. это "пограничные" вопросы, затрагивающие и "железяки", и вопросы ЭСУД.
А уж вот вопросы процедуры прошивки и всего, что с этим связано - это чисто для того раздела, ссыль на который даден выше.
Mido писал(а):

Да к чему здесь гбо и дмрв , если ЭБУ не видит ДПРВ ?


Может и не к чему, но... Я тебе уже говорил о том, что есть некая последовательность... Чтобы съесть рыбу, её сперва нужно поймать. Wink
Посему, раз есть стойкое подозрение на ДМРВ и "подсёр" от ГБО, то сперва нужно эти вещи исключить из уравнения, иначе заблудишься!
И это... если тебя останавливают болты-звёздочки, то я уж и не знаю, что дальше и советовать то... Pardon
Кста... Если с мотором в общем порядок, то даже без ДФ на ПП впрыске он работает вполне себе нормально, некоторые не очень искушённые водятлы даже разницы не замечают. Это в прошивке предусмотрено. Wink

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Mido писал(а):

Ожидать следовало , что я уложу ЭБУ , но я его не уложил.


Это, скорей всего, потому, что, слава Богу, ты не смог к нему подключиться и ввести в режим программирования... Рад буду ошибиться. Pardon
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

смог к нему подключиться и ввести в режим программирования...


7.2 вряд ли уложит, а вот с 7.2+ шансов намного больше...
NAUexx
nikolja 1201 писал(а):

7.2 вряд ли уложит


Даже Я5-ые "укладывают"... уж шитые-перешитые вдоль и поперёк. facepalm
Народ талантливый в бывшей стране Советов проживает. Smile
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

Даже Я5-ые "укладывают"...


Умеючи то и коммутатор положить можно... Drinks or Beer
Mido
NAUexx писал(а):

Mido писал(а):

Ожидать следовало , что я уложу ЭБУ , но я его не уложил. Так что , ожидания не оправдались .


1. Ожидать следовало того, что "с налёту" ничего не получится. Быстро только кошки родятся... особенно, если нет соответствующей подготовки/базы. Wink
2. Здесь - "железный" раздел. Накрайняк, здесь обсуждаются проблемы диагностики, т.к. это "пограничные" вопросы, затрагивающие и "железяки", и вопросы ЭСУД.
А уж вот вопросы процедуры прошивки и всего, что с этим связано - это чисто для того раздела, ссыль на который даден выше.
Mido писал(а):

Да к чему здесь гбо и дмрв , если ЭБУ не видит ДПРВ ?



Кста... Если с мотором в общем порядок, то даже без ДФ на ПП впрыске он работает вполне себе нормально, некоторые не очень искушённые водятлы даже разницы не замечают. Это в прошивке предусмотрено. Wink



Ну я то заметил , да , не сразу , но заметил . Но я не знал сначала в чем проблема , но логическая цепочка привела к этому) Ок , просто все началось с железек , а поавно перешло в прошивку )

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

NAUexx писал(а):

Mido писал(а):

Ожидать следовало , что я уложу ЭБУ , но я его не уложил. Так что , ожидания не оправдались .



если тебя останавливают болты-звёздочки, то я уж и не знаю, что дальше и советовать то... Pardon


Можно пробовать выходить на январь 7.2+ , если выйдет , то он и есть . Логично ... Но , я уверен , что у меня 7.2 .
nikolja 1201
Mido писал(а):

Можно пробовать выходить на январь 7.2+ , если выйдет , то он и есть . Логично ... Но , я уверен , что у меня 7.2 .


Чтобы ничего не гадать найди ключ, сними крышку ЭБУ и выложи фотку или сам пошарь по интернету.
Если 7.2 то чиплоадер точно прошьет, при условии, что все подключено правильно и последовательность действий соблюдена.
Mido
nikolja 1201 писал(а):

Mido писал(а):

Можно пробовать выходить на январь 7.2+ , если выйдет , то он и есть . Логично ... Но , я уверен , что у меня 7.2 .


Чтобы ничего не гадать найди ключ, сними крышку ЭБУ и выложи фотку или сам пошарь по интернету.
Если 7.2 то чиплоадер точно прошьет, при условии, что все подключено правильно и последовательность действий соблюдена.



Ок. Только меня 2 дня не будет . Буду уже в понедельник заниматься этим.
NAUexx
Mido писал(а):

Ну я то заметил , да , не сразу , но заметил .


Ещё раз: есть автомобили, которые изначально ездят на ПП врыске! Я 5...61 в пример. И это с завода так! Посему, режим ПП впрыска - вполне себе рабочий режим и каких-то проблем сам по себе вызывать не должен. Так что не сильно то радуйся своим "экстрасенсорным" способностям. Smile
Но... раз заметил косяк, значит и помимо ДФ с мотором что-то не так. И потом... я никак не одуплю, чо ты в стороны то соскакиваешь? lol1
Есть определённый алгоритм, метода ремонта, экономящие и время, и деньги... Ты самый хитрый?
Ну флаг в руки. Pardon Смотри только, не заблудись в 3-х соснах и не растяни это "удовольствие" на годы. facepalm
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

есть автомобили, которые изначально ездят на ПП врыске!


Изначально заложенный в программу ПП работает нормально, да, а если с фазированного переходит в аварийный ПП - авто начинает ехать заметно хуже.
NAUexx
nikolja 1201, а теперь давай рассуждать логически... Smile
Если более ранняя система предполагала нормальную работу на ПП впрыске, то надо быть полным идиотом, чтоб не заложить ЭТОТ ЖЕ алгоритм в более современную систему в качестве "аварийного". Wink
Да, может быть в экологии чутка будет проигрыш, в расходе, но в ездовых качествах и в общем поведении мотора - нет! lol1

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

А у страдальца - явный косяк! Не такой, который бы был заметен с переходом от фазированного впрыска к ПП. supercool
Alexandr008
У меня ДФ вылетал. Кроме джеки чана, других изменений не было. Ехала так же.
NAUexx
Alexandr008 писал(а):

У меня ДФ вылетал. Кроме джеки чана, других изменений не было. Ехала так же.


Вот вам и подтверждение моих слов. Pardon
Mido
NAUexx писал(а):

Alexandr008 писал(а):

У меня ДФ вылетал. Кроме джеки чана, других изменений не было. Ехала так же.


Вот вам и подтверждение моих слов. Pardon


А она едет нормально, кто сказал что она не едет , после того как я промыл , ЭБУ обучился после сброса едет она отлично . И разход упал . ) между пп и фаз впрыском разница в расходе ( немного больше ) и в разгоне , но не более 0.5 сек к 100 .
1. Меня не устраивает пп впрыск , если возможно сделать норму .
2. Меня не устраивает прошивка ( чипованая, не оригинал от Адакта , неизвестно что там что крутил и как ) .
К чему здесь дмрв в данной ситуации я не могу понять . Расход воздуха упал с 13 кг к 9-10 , что для 8 кл 1.6 отличный результат . На 3000 расход 28 кг . Авто заводится , не глохнет , едет , рывков нет , провалов нет . Что не так ?
NAUexx
Ну ФСЁ! У тебя отличный мобиль! Чего же ты тут тусуешься то? wwow
Езди и радуйся!
Mido писал(а):

К чему здесь дмрв в данной ситуации я не могу понять .


А вот когда ты тут начнёшь искать темы по проблемам отопления, перегрева мотора и потери ОЖ... не забудь вспомнить эту тему. Wink
Если, конечно, к моменту появления этих проблем ты не успеешь слить это ведро... Smile
Mido
NAUexx писал(а):

Ну ФСЁ! У тебя отличный мобиль! Чего же ты тут тусуешься то? wwow
Езди и радуйся!

Mido писал(а):

К чему здесь дмрв в данной ситуации я не могу понять .


перегрева мотора


Как раз из-за пп мотор греется больше=)

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

[quote="NAUexx"]Ну ФСЁ! У тебя отличный мобиль! Чего же ты тут тусуешься то? wwow
Езди и радуйся!
Mido писал(а):


Если, конечно, к моменту появления этих проблем ты не успеешь слить это ведро... Smile


Ваз не может стать ведром ... Если он ведро от рождения =) немного юмора ...

P.S . ДМРВ я поменяю , это временная мера, ну говорил же , ну ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы