Страница 1 из 3
Vassya
Цитата:


Банк России предлагает ввести запрет на выпуск, обращение и обмен криптовалют, а также на организацию этих операций на территории России. Соответствующие предложения содержатся в докладе регулятора для общественных консультаций.

В декабре 2021 года агентство Reuters сообщило, что ЦБ хочет запретить инвестиции в криптовалюты на территории страны из-за риска финансовой нестабильности. В день публикации доклада Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщил, что глава ЦБ Эльвира Набиуллина согласилась запретить криптовалюты в России под влиянием Федеральной службы безопасности. По словам источников агентства, это нужно, чтобы исключить возможность пожертвований для нежелательных организаций и СМИ-иноагентов. В конце 2021 года Набиуллина выступила против использования российской финансовой инфраструктуры для сделок с криптовалютами: «Криптовалюты несут большие риски для розничных инвесторов из-за высокой волатильности и использования в незаконной деятельности, поэтому мы не можем приветствовать вложения в такого рода активы».

Что предлагает ЦБ
- Ввести ответственность за нарушение запрета на использование криптовалюты в качестве средства платежа за товары, работы и услуги, продаваемые и покупаемые российскими юридическими и физическими лицами.
- Запретить организацию выпуска и сам выпуск, а также организацию обращения и обмена криптовалюты на территории России, в том числе криптобиржами, криптообменниками, p2p-платформами (платформы для проведения денежных переводов между физлицами).
- Установить ответственность за нарушение данного запрета. Для этого необходимо разработать механизмы выявления операций и лиц, которые их осуществляют после введения запрета, механизмы блокировки операций по покупке или продаже криптовалют за фиатную валюту (то есть за обычные деньги), а также определить органы, на которые будут возложены полномочия по реализации этих мер.
- Ввести на законодательном уровне запрет для финансовых организаций на собственные вложения в криптовалюты и связанные с ними финансовые инструменты, запрет на использование российских финансовых посредников и инфраструктуры при любых операциях с криптовалютой (приобретение, платежи и переводы) и для способствования подобным операциям, в том числе по хранению или по содействию принятию рисков через деривативы (ЦБ отмечает, что риски несет не только прямое владение криптовалютой, но и инвестиции в производные финансовые инструменты на нее).
- Также Банк России хочет развивать мониторинг рисков, связанных с вложениями в криптовалюты. Сейчас ЦБ вместе с банками выявляет такие риски через мониторинг p2p-платежей, которые могут проводиться для покупки или продажи криптовалюты. По мнению российского регулятора, дальше необходимо выстроить взаимодействие с регуляторами иностранных криптовалютных бирж, доработать международные соглашения об обмене информацией для включения в них сведений об операциях российских клиентов на криптобиржах, а также обеспечить получение на регулярной основе у иностранных платежных систем информации о совершении платежей российскими резидентами с целью приобретения криптовалюты, в том числе с использованием платежных карт. «В настоящее время у зарубежных платежных систем уже реализована маркировка операций по приобретению криптовалюты», — объясняется в докладе. Еще одно предложение ЦБ: организовать информационный обмен между ФНС, ЦБ и Росфинмониторингом. Например, инфообмен с ФНС поможет установить, что человек владеет криптовалютой, поскольку в Госдуме уже рассматривается законопроект о порядке ее декларирования.

Дмитрий_053

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Марта 2022 01:18), всего редактировалось 1 раз
Meffex
Vassya писал(а):

Что предлагает ЦБ
- Ввести ответственность за нарушение запрета ....
- Запретить ....
- Установить ответственность за нарушение данного запрета. ....
- Ввести на законодательном уровне запрет...


Россия, XXI век, добро пожаловать домой facepalm
Evgen-24RUS
По финико каждый день зяавления поступают.
Женя
Это пока что мало что значит. Вон, отмена тех. осмотра несколько лет муссировалась. А если примут, интернет такая вещь, где есть впны всякие

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Evgen-24RUS писал(а):

По финико каждый день зяавления поступают.


И какая там реальная перспектива? Уже пару лет эти заявления подают, толку...
приорист
яндексденьги это крипто илинет
Женя
приорист писал(а):

яндексденьги это крипто илинет


Нет lol1 Это типа электронной карточки, ну или вэб мани. Электронный кошелек, короче

Добавлено спустя 45 секунд:

Крипто это биткоин, этериум и другие
svarnoi
Каждый управдом подсасывается в подвале к общей проводке, устанавливает майнинг станок а расходы ниепические на свет разбрасывает на местных жителей по ОДН.Видеокарты пропали с осени 2020.Вот казлы. Надо их в подвале прямо на станке зафиксировать на печке из видюх.чтоб жирное сало стекало и удобряло почву...
приорист
видеокарты подешевеют?
Evgen-24RUS
Женя писал(а):

И какая там реальная перспектива? Уже пару лет эти заявления подают, толку..


хз. там вроде все заявления в казань уходят.
Чапай
gpn очень правильное решээниеее

Вообще нужно запретить деньги, это мусор, пора переходить на натуральный обмен, товарами и продуктами, ты мне, я тебе !
Налоги можно платить навозом, вывалил кучу и ты в дамках, задолжностей не имеешь, навоз кстати ценнейший товар, удобрение !
дмитрийй
Василий, вы опаздываете с новостями, я вчорась читал об этом.
FHR
Evgen-24RUS писал(а):

По финико каждый день зяавления поступают.


80% населения - идиоты, я б им деньги на руки не давал, а натурой, едой
Vassya
дмитрийй писал(а):

Василий, вы опаздываете с новостями, я вчорась читал об этом.


Я не подписан на Ютуб Скабеевой. Pardon
А вообще - мог бы и доложить уважаемому сообществу. Ежели такой осведомленный Smile
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Василий, вы опаздываете с новостями, я вчорась читал об этом.


Я не подписан на Ютуб Скабеевой. Pardon
А вообще - мог бы и доложить уважаемому сообществу. Ежели такой осведомленный Smile

мне эта тема не интересна, вчорась сидючи в салоне чкоды, от нехх делать четал новости Pardon
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Василий, вы опаздываете с новостями, я вчорась читал об этом.


Я не подписан на Ютуб Скабеевой. Pardon
А вообще - мог бы и доложить уважаемому сообществу. Ежели такой осведомленный Smile

мне эта тема не интересна, вчорась сидючи в салоне чкоды, от нехх делать четал новости Pardon


О чем говорят в московских гостиных салонах шкоды? Поделись сплетнями Smile
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Василий, вы опаздываете с новостями, я вчорась читал об этом.


Я не подписан на Ютуб Скабеевой. Pardon
А вообще - мог бы и доложить уважаемому сообществу. Ежели такой осведомленный Smile

мне эта тема не интересна, вчорась сидючи в салоне чкоды, от нехх делать четал новости Pardon


О чем говорят в московских гостиных салонах шкоды? Поделись сплетнями Smile

народ сидит в носу ковыряет...
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Василий, вы опаздываете с новостями, я вчорась читал об этом.


Я не подписан на Ютуб Скабеевой. Pardon
А вообще - мог бы и доложить уважаемому сообществу. Ежели такой осведомленный Smile

мне эта тема не интересна, вчорась сидючи в салоне чкоды, от нехх делать четал новости Pardon


О чем говорят в московских гостиных салонах шкоды? Поделись сплетнями Smile

народ сидит в носу ковыряет...


А ты че там делал?
FHR
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Василий, вы опаздываете с новостями, я вчорась читал об этом.


Я не подписан на Ютуб Скабеевой. Pardon
А вообще - мог бы и доложить уважаемому сообществу. Ежели такой осведомленный Smile

мне эта тема не интересна, вчорась сидючи в салоне чкоды, от нехх делать четал новости Pardon


О чем говорят в московских гостиных салонах шкоды? Поделись сплетнями Smile

народ сидит в носу ковыряет...


А ты че там делал?


По гадить зашол
дмитрийй
кодиак гонял, устранять ошибку автокорректора хвар, козлы ипаные почти 5 часов устраняли supercool
Vassya
дмитрийй писал(а):

кодиак гонял, устранять ошибку автокорректора хвар, козлы ипаные почти 5 часов устраняли supercool


Купил и молчишь? Нехорошо nea
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

кодиак гонял, устранять ошибку автокорректора хвар, козлы ипаные почти 5 часов устраняли supercool


Купил и молчишь? Нехорошо nea

хозяйкина
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

кодиак гонял, устранять ошибку автокорректора хвар, козлы ипаные почти 5 часов устраняли supercool


Купил и молчишь? Нехорошо nea

хозяйкина


Чтоль в кучеры нанялся?
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

кодиак гонял, устранять ошибку автокорректора хвар, козлы ипаные почти 5 часов устраняли supercool


Купил и молчишь? Нехорошо nea

хозяйкина


Чтоль в кучеры нанялся?

так я имам и был, какая разница на чём ихать ...на сонато иль на кодиаке
Dron_spb
FHR писал(а):

Evgen-24RUS писал(а):

По финико каждый день зяавления поступают.


80% населения - идиоты, я б им деньги на руки не давал, а натурой, едой



Дык давно пора, ввести орган специальный и все траты через государство с разрешения органа.
Ну и подать под соусом защиты населения Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы