Страница 2 из 3
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

кодиак гонял, устранять ошибку автокорректора хвар, козлы ипаные почти 5 часов устраняли supercool


Купил и молчишь? Нехорошо nea

хозяйкина


Чтоль в кучеры нанялся?

так я имам и был, какая разница на чём ихать ...на сонато иль на кодиаке


Мало ли. Мож перешел куда. Юрьев день и все такое...
А у барыни хороший выезд. Соната, кодияк...
kolhoznik
svarnoi писал(а):

Каждый управдом подсасывается в подвале к общей проводке, устанавливает майнинг станок а расходы ниепические на свет разбрасывает на местных жителей по ОДН.


пфффф. На северах полуразрушенные заводы где могли превратили в майнинг фермы. На охлаждение меньше затрат за счёт климата + электроэнегрия для предприятий крайнего севера по сниженному тарифу.
Vassya
Видеокарты будут продавать только с разрешения Роскомнадзора!
Цитата:

Банк России получил жалобы от граждан, которые приобрели оборудование для майнинга в кредит и теперь увидели для себя риски, связанные с тем, что майнеров становится все больше и рентабельность этой деятельности снижается. Об этом на конференции РБК «Криптоактивы: что вы хотели знать о регулировании, но боялись спросить» рассказала директор департамента финансовой стабильности ЦБ Елизавета Данилова.

«Мы стали получать много предложений по докладу, в том числе и от граждан, и некоторые пишут достаточно тревожные истории. Это граждане, которые для того, чтобы заняться майнингом, приобрели оборудование в кредит. И они в том числе видят риск для себя, риски, связанные с колебанием курса и связанные с тем, что майнеров становится все больше и рентабельность этой деятельности снижается. Представьте, что будет, если такая деятельность — и майнинг, и инвестиции в криптовалюты — если это будет сопровождаться еще заемными средствами, заимствованием у банков, то мы можем увидеть совсем высокие риски», — рассказала Данилова.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/25/01/2022/61efdef29a7947877574b824

Женя
Казахам вообще майнить запретили
х123ас
Друг сегодня свою микроферму наращивал и модернизировал, интересно он в курсе, что скоро будет на нелегальном положении?))
Vassya
Путин разрешил майнить! gpn
Цитата:

Владимир Путин поддержал предложение Министерства финансов о регулировании и налогообложении криптовалютного рынка. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на трёх источников. По словам людей, знакомых с вопросом, Путин отклонил предложение Центробанка полностью запретить оборот криптовалюты в России. Президент также согласен, что майнинг нужно ограничить регионами с избытком производства электроэнергии — Иркутском, Красноярском и Карелией.
Подробнее на rozetked: https://rozetked.me/news/21647-bloomberg-putin-podderzhal-regulirovanie-rynka-kriptovalyut-po-predlozheniyu-minfina

Vassya
Отбой. Мы все не так поняли
Цитата:

Предложения разрешить майнинг только в регионах России с избытком электроэнергии, о которых писали СМИ, не формулировались, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

«Такие предложения вообще еще не формулировались», — прокомментировал Песков.

Ahmet99
это типа как реклама прошла всего процесса - майнинга.
А можно им закинуть ещё идейку, чтобы один продукт пропиарили? hehe
приорист
набиулину в президенты она всех манеров к стенке поставит.
Mihalych78
я только собирался начать майнить
поздняк?
х123ас
Mihalych78 писал(а):

я только собирался начать майнить
поздняк?


Оборудование покупать поздновато, а если оно есть - то никогда не поздно)
SDRIVER
Россиянам более актуален майнинг картошки
Перец
Биток почти каждый день падает, его потихоньку запрещают в разных странах, плюс майнить становится все дороже и невыгодней, окупаемость фермы приближается к двум годам Pardon
х123ас
Перец писал(а):

Биток почти каждый день падает, его потихоньку запрещают в разных странах, плюс майнить становится все дороже и невыгодней, окупаемость фермы приближается к двум годам Pardon

Падает-падает, а потом взлетит, как уже было. У друга мини-ферма на 5 (или 6 уже?) карт, постепенно собрал, майнит себе. И есть знакомый, у которого всё серьёзно, так он модернизировался не так давно, продавал старое, закупал асики, было бы не выгодно - не развивался бы в этом направлении.
приорист
таки вот намайнят они и заблокируют пендосы доступ и писец придет их коинам
Перец
х123ас писал(а):

Падает-падает, а потом взлетит, как уже было.



они взлетели, потому что ими за наркоту рассчитывались и боевикам на ближнем востоке платили, сейчас когда пиндосов из афгана поперли и в сирии прищемили он уже не так востребован, да плюс на пятки наступают альтернативные криптовалюты, а касаемо сроков окупаемости, там легко посчитать ибо скорость майнинга напрямую зависит от вычислительной мощности карты, ну и надо понимать что количество битков ограничено, а значит чем их меньше осталось, тем больше ресурса надо на майнинг, приближаясь к бесконечности в погоне за последним битком. Pardon
DerDen
я бы за эти майнинги лет 5 общего давал supercool
Женя
А где ТС, майнит что ли? supercool
Mihalych78
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

кодиак гонял, устранять ошибку автокорректора хвар, козлы ипаные почти 5 часов устраняли supercool


Купил и молчишь? Нехорошо nea

хозяйкина


Чтоль в кучеры нанялся?

так я имам и был, какая разница на чём ихать ...на сонато иль на кодиаке



понизили стало быть
за что?
*Nikita*
х123ас писал(а):

Друг сегодня свою микроферму наращивал и модернизировал, интересно он в курсе, что скоро будет на нелегальном положении?))



цифры можешь назвать, сколько у него в мегахешах (если эфир) и если асики то какой модели?

Добавлено спустя 38 секунд:

DerDen писал(а):

я бы за эти майнинги лет 5 общего давал



а возьмешь в рот

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Перец писал(а):

скорость майнинга напрямую зависит от вычислительной мощности карты, ну и надо понимать что количество битков ограничено



ты лучше не пиши ничего, если не знаешь. смешно читать такие высеры.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Mihalych78 писал(а):

я только собирался начать майнить
поздняк?



окупаемость видеокарт примерно год сейчас, в марте прошлого года уже все говорили что поздно покупать карты, они никогда не окупятся и скоро криптозима. те, кто не слушал и рискнул - окупились к осени. ещё хорошо наварились когда курс крипто-бакса на бирже под 130р был недолгое время. если есть свободные деньги - покупай оборудование и изучай. главное правило - не бери в кредит если нет работы стабильной или покупай на свои которые не жалко. удачи.
DerDen
*Nikita* писал(а):

а возьмешь в рот


В моём лице не ищи партнера, либераст педрилко 63
х123ас
Перец писал(а):


они взлетели, потому что ими за наркоту рассчитывались и боевикам на ближнем востоке платили, сейчас когда пиндосов из афгана поперли и в сирии прищемили он уже не так востребован, да плюс на пятки наступают альтернативные криптовалюты, а касаемо сроков окупаемости, там легко посчитать ибо скорость майнинга напрямую зависит от вычислительной мощности карты, ну и надо понимать что количество битков ограничено, а значит чем их меньше осталось, тем больше ресурса надо на майнинг, приближаясь к бесконечности в погоне за последним битком.


Биткоин это как доллар, только в криптовалюте. А так, на нём свет клином не сошёлся, майнят другие криптовалюты.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

*Nikita* писал(а):

цифры можешь назвать, сколько у него в мегахешах (если эфир) и если асики то какой модели?


У него обычные видеокарты, да, Эфир он майнит, как уже писал выше. СТо раз он мне говорил сколько мегахэша, но я ессно забыл, потому как прям сильно меня эта тема не интересует, нет у меня фермы и уж точно не будет в ближайшее время, я в другой "майнинг" вложился. На сколько я помню, у него 2 карты 1080, 2 карты 3080, и одна 3060.
markovkin
Так я вообще не помаю этих всех процессов
*Nikita*
х123ас писал(а):

Перец писал(а):


они взлетели, потому что ими за наркоту рассчитывались и боевикам на ближнем востоке платили, сейчас когда пиндосов из афгана поперли и в сирии прищемили он уже не так востребован, да плюс на пятки наступают альтернативные криптовалюты, а касаемо сроков окупаемости, там легко посчитать ибо скорость майнинга напрямую зависит от вычислительной мощности карты, ну и надо понимать что количество битков ограничено, а значит чем их меньше осталось, тем больше ресурса надо на майнинг, приближаясь к бесконечности в погоне за последним битком.


Биткоин это как доллар, только в криптовалюте. А так, на нём свет клином не сошёлся, майнят другие криптовалюты.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

*Nikita* писал(а):

цифры можешь назвать, сколько у него в мегахешах (если эфир) и если асики то какой модели?


У него обычные видеокарты, да, Эфир он майнит, как уже писал выше. СТо раз он мне говорил сколько мегахэша, но я ессно забыл, потому как прям сильно меня эта тема не интересует, нет у меня фермы и уж точно не будет в ближайшее время, я в другой "майнинг" вложился. На сколько я помню, у него 2 карты 1080, 2 карты 3080, и одна 3060.



320 мегахэш примерно, это на момент написания данного сообщения 12.5 долларов в день прибыли или 1150р
х123ас
*Nikita* писал(а):

320 мегахэш примерно, это на момент написания данного сообщения 12.5 долларов в день прибыли или 1150р


Ну наверное. Вроде речь шла за ~45тыр в месяц, но это не точно. Не состояние конечно, но оно стоит себе в комнате, и деньги падают. Вообще я ему говорил, что раз уж начал, надо вложить денег, чтоб раза в три - четыре больше качало, но он не хочет. По тихому докупает карты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы