Страница 1 из 9
Патрикевна
Задалась этим вопросом, прочитав Ковбойкины записи, как вызывал мастера вешать карнизы и люстру.
Это ж каким безруким надо быть ???? facepalm
Купить приличную дрель и самому дома иметь возможность повесить карниз, забить гвоздь, повесить люстру считаю нормой .


Ещё из полезных навыков считаю умение плавать . Smile
Otto Frija
А я и на оверлоге вполне себе шью. Щас ещё распошивалку бы купить.
Женя
Боюсь спросить... Что сподвигло создать такую тему? Smile
Патрикевна
Женя писал(а):

Что сподвигло создать такую тему?


Патрикевна писал(а):

Задалась этим вопросом, прочитав Ковбойкины записи, как вызывал мастера вешать карнизы и люстру.
Это ж каким безруким надо быть ????


Otto Frija писал(а):

А я и на оверлоге вполне себе шью.


Good Кстати я тоже умею .Именно на оверлоке .Но и на простой машинке .И шить и вязать.Правда последнее время этим не пользуюсь. Но подшить шторы или джинсы дома считаю плюс любому кто это делает .
FHR
Карапуз тоже талантами не обделен hehe
Женя
Если по теме, то раньше тоже так же рассуждал. Но сейчас на ряд работ лучше все же нанимать спецов в своем деле. Просто потому что они это делают постоянно, рука набита. Например, в проем установить дверь. Я, конечно, установлю, но займет у меня это пару дней, может чего закосячу. И самое главное, я то буду знать, где косяки, меня эта мысль будет грызть. А так, вызвал, через пару часов сделали. Если что не так по гарантии предъявил. Или кухонный гарнитур facepalm

Понятно, что тв повесить, или окна отрегулировать сам...
Патрикевна
FHR писал(а):

Карапуз тоже талантами не обделен


намекаешь на гибкость его? 63
FHR
Патрикевна писал(а):

FHR писал(а):

Карапуз тоже талантами не обделен


намекаешь на гибкость его? 63


Да мож длина позволяет не нагибаться
Женя
Патрикевна писал(а):

или джинсы дома считаю плюс любому кто это делает .


В магазине когда беру, у них в соседней двери ателье. Покупателем магазина бесплатно подшивают, а если из другого, то 300р. возьмут. То есть просто не целесообразно.
Патрикевна
Женя писал(а):

Если по теме, то раньше тоже так же рассуждал. Но сейчас на ряд работ лучше все же нанимать спецов в своем деле


Ну дверь поставить - это ж не карниз повесить. Карниз повесить даже я смогу.

Швея 1 категории естественно сошьёт лучше чем я .Т.к. я любитель.Не профессионал
Otto Frija
Женя писал(а):

Если по теме, то раньше тоже так же рассуждал. Но сейчас на ряд работ лучше все же нанимать спецов в своем деле. Просто потому что они это делают постоянно, рука набита. Например, в проем установить дверь. Я, конечно, установлю, но займет у меня это пару дней, может чего закосячу. ...

Это надо нормальных спецов найти, а с этим проблемы.
Щас свои люди поменяли всю разводку ГВС и ХВС в трёшке, унитаз махнули, так и то лично участвовал на всякий случай. Работа 20 тыр кстати.
Патрикевна
Женя писал(а):

То есть просто не целесообразно.


? Что ? Самому уметь подшить ?
Я например это сделаю желтыми нитями( под тон всех строчек джинс) в ателье тебе это не сделают Pardon
Женя
Otto Frija писал(а):

Это надо нормальных спецов найти, а с этим проблемы.


Я стараюсь нанимать из проверенных фирм, что бы договор и предъявить можно было.
По ряду работ действительно только шабашники делают. Взять, например, ремонт квартир. У нас нету федеральных или крупных фирм. Что бы по серьезному. В объявлениях только сотовый, в лучшем случае где то маленький офис. Зато, какой-нибудь шкаф Командор - федеральная фирма, все под ключ, с монтажом
FHR
Моя подруга сама шкафы с икеи собирает
Женя
Патрикевна писал(а):

? Что ? Самому уметь подшить ?
Я например это сделаю желтыми нитями( под тон всех строчек джинс) в ателье тебе это не сделают


А дверь установить тоже сможешь?
pklyonov
Патрикевна писал(а):

Я например это сделаю желтыми нитями( под тон всех строчек джинс) в ателье тебе это не сделают

Э, почему?
Патрикевна
Женя писал(а):

А дверь установить тоже сможешь?


нет Pardon
pklyonov писал(а):

Э, почему?


Потому что проще черными или синими. Если только специально просить будешь.
FHR писал(а):

Моя подруга сама шкафы с икеи собирает


Good хоть какая то польза
Женя
Патрикевна писал(а):

хоть какая то польза


Я думаю что только за это он ее и держит hehe
Патрикевна
Otto Frija писал(а):

Щас свои люди поменяли всю разводку ГВС и ХВС в трёшке, унитаз махнули, так и то лично участвовал на всякий случай.


Кстати , это большой плюс, когда делаешь не сам, но знаешь как должно быть и можешь контролировать ситуацию Good
Женя
Патрикевна писал(а):

Кстати , это большой плюс, когда делаешь не сам, но знаешь как должно быть и можешь контролировать ситуацию


С таким плюсом обычно на х.й посылают, чтобы не мешали hehe
Vassya
Так че - какие навыки полезные, а какие нет?
Otto Frija
Патрикевна писал(а):

Otto Frija писал(а):

Щас свои люди поменяли всю разводку ГВС и ХВС в трёшке, унитаз махнули, так и то лично участвовал на всякий случай.


Кстати , это большой плюс, когда делаешь не сам, но знаешь как должно быть и можешь контролировать ситуацию Good

Не, я именно сам делал наравне со всеми, а не надсмотрщиком работал.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Vassya писал(а):

Так че - какие навыки полезные, а какие нет?

Мне в школе втирали в мозги знания о математических кортежах. Этот 146% бред и не нужный навык.
anonimus
Хм.. мебель собирать - лучше самому, так как недокрутят и один фиг все проверять и подкручивать. Сантехнику, всякие там утизазы, подводку и т.д. - тож самому лучше, так как накосячат и будет капать вода к соседям. Двери/окна - криворукие всё монтажной пеной заделают, что такое раствор не знают. Электрика - тоже можно самому.
Короче хз, что можно кому то доверить. Я могу согласится только доставку и то, надо все проверять, так как тоже косячили и не всё довозили hehe

Лучше плохо сделать самому, чем если плохо сделает кто то чужой gpn
pklyonov
Патрикевна писал(а):

Потому что проще черными или синими. Если только специально просить будешь.

Ходи в нормальные ателье. Или ты по себе судишь о них?

Кстати, а почему чёрными или синими проще? Проще белыми.
Патрикевна
pklyonov писал(а):

Ходи в нормальные ателье


facepalm зачем ? Я сделаю сама . не хуже
pklyonov писал(а):

Проще белыми.


facepalm т.е у тебя все джинсы будут прошиты жёлтой нитью, а подшиты белой? однако ROFL
Женя писал(а):

С таким плюсом обычно на х.й посылают, чтобы не мешали


нет. с таким плюсом просто понимают что заказчик в теме, и схалтурить не получится
anonimus писал(а):

Лучше плохо сделать самому, чем если плохо сделает кто то чужой


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы