Страница 7 из 9
roadster
Последней менял входную дверь. Поручил установщика. В процессе установки отдал им все клинья, потому что уже без надобности. Они сначала не поняли, зачем одни клинья дубовые, другие- липовые. Рассказал- удивились.
амик61
roadster писал(а):

Рассказал- удивились.


поясни, всегда обходился одним.
roadster
амик61 писал(а):

roadster писал(а):

Рассказал- удивились.


поясни, всегда обходился одним.


Липовые- не травмируют дверное полотно и притвор косяка. Дубовые- для распора коробки в проеме.
Eddi
У меня брат рукастый, дом сам построил с нуля.
Когда у меня пожар был на доме - помогал ему варить новую входную дверь в тамбур дома. Сварил, покрасили текуриллой молотковой, установили, я потом изнутри обшил панелями мдф Good
Полотно 2 мм, не то что китайское Г которое сейчас продается.

По деньгами вышло раза в 2 дешевле чем покупать готовый "самовар".

Я еще изнутри проклеил вибропластом + пеноплекс Razz с виду конечно не царски, но надежность и монолитность.
амик61
roadster писал(а):

не травмируют дверное полотно и притвор косяка



roadster писал(а):

Последней менял входную дверь



тоже удивился Wink

в зазор деревянных лучше фанерку 3-4мм напилить, и по контуру проложить, накрайняк бумагу
FHR
Eddi писал(а):

У меня брат рукастый, дом сам построил с нуля.
Когда у меня пожар был на доме - помогал ему варить новую входную дверь в тамбур дома. Сварил, покрасили текуриллой молотковой, установили, я потом изнутри обшил панелями мдф Good
Полотно 2 мм, не то что китайское Г которое сейчас продается.

По деньгами вышло раза в 2 дешевле чем покупать готовый "самовар".

Я еще изнутри проклеил вибропластом + пеноплекс Razz с виду конечно не царски, но надежность и монолитность.


Смысла нет, я везде на финские стальные поменял, сделаны качественно и плотно закрываются в отличии от нашего г...на
Eddi
FHR писал(а):

Eddi писал(а):

У меня брат рукастый, дом сам построил с нуля.
Когда у меня пожар был на доме - помогал ему варить новую входную дверь в тамбур дома. Сварил, покрасили текуриллой молотковой, установили, я потом изнутри обшил панелями мдф Good
Полотно 2 мм, не то что китайское Г которое сейчас продается.

По деньгами вышло раза в 2 дешевле чем покупать готовый "самовар".

Я еще изнутри проклеил вибропластом + пеноплекс Razz с виду конечно не царски, но надежность и монолитность.


Смысла нет, я везде на финские стальные поменял, сделаны качественно и плотно закрываются в отличии от нашего г...на



сам привозил финские? фото давай
FHR
Eddi писал(а):

FHR писал(а):

Eddi писал(а):

У меня брат рукастый, дом сам построил с нуля.
Когда у меня пожар был на доме - помогал ему варить новую входную дверь в тамбур дома. Сварил, покрасили текуриллой молотковой, установили, я потом изнутри обшил панелями мдф Good
Полотно 2 мм, не то что китайское Г которое сейчас продается.

По деньгами вышло раза в 2 дешевле чем покупать готовый "самовар".

Я еще изнутри проклеил вибропластом + пеноплекс Razz с виду конечно не царски, но надежность и монолитность.


Смысла нет, я везде на финские стальные поменял, сделаны качественно и плотно закрываются в отличии от нашего г...на



сам привозил финские? фото давай


Не, бу-шные, в магазине был ремонт и отдавали по цене металла, они ещё и противопожарные, на тот момент 80 тыс целковых стоили если новыми брать
roadster
амик61 писал(а):

roadster писал(а):

не травмируют дверное полотно и притвор косяка



roadster писал(а):

Последней менял входную дверь



тоже удивился Wink

в зазор деревянных лучше фанерку 3-4мм напилить, и по контуру проложить, накрайняк бумагу


Да про зазор понятно, но кое- где требовалось полотно вверх поддать и т.п.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Жена пищит- зачем починил 15- летний пылесос и 20- летнюю микроволновку? А я только загадочно хмыкаю и починяю дальше. Забрал у брата старый пылесос и обогреватель, починил, продал на авитах gpn

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

А вообще починять вещи- это классно!
Vassya
roadster писал(а):

Жена пищит- зачем починил 15- летний пылесос


Ясен буй, все давно роботами пользуются, а она до сих пор тягает по квартире "Тайфун" производства завода "Уралэлектротяжмаш" hehe
roadster
Vassya писал(а):

roadster писал(а):

Жена пищит- зачем починил 15- летний пылесос


Ясен буй, все давно роботами пользуются, а она до сих пор тягает по квартире "Тайфун" производства завода "Уралэлектротяжмаш" hehe


Дурак ты. Самсунг у нас. Дома.
А так- в хозяйстве четыре пылесоса.
Солярко
roadster писал(а):

Жена пищит- зачем починил 15- летний пылесос


Отвечаешь, надо всегда давать второй шанс, тому кто сосёт. А уже потом
roadster писал(а):

загадочно хмыкаю

алекс спб
Солярко
pst Good

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Вчера моя- зачем кошка лезет в коробку,размером чуть меньше её?
Я- так баба же,не ищи логики pst
Meffex
roadster писал(а):

Жена пищит- зачем починил 15- летний пылесос и 20- летнюю микроволновку?


ROFL Я тоже перед новым годом починил робопылесос. Моя сказала, что я - с++ука, потому что оставил ее без подарка на НГ. hehe
Vassya
Meffex писал(а):

roadster писал(а):

Жена пищит- зачем починил 15- летний пылесос и 20- летнюю микроволновку?


ROFL Я тоже перед новым годом починил робопылесос. Моя сказала, что я - с++ука, потому что оставил ее без подарка на НГ. hehe


Подарил бы книгу.
FHR
Vassya писал(а):

Meffex писал(а):

roadster писал(а):

Жена пищит- зачем починил 15- летний пылесос и 20- летнюю микроволновку?


ROFL Я тоже перед новым годом починил робопылесос. Моя сказала, что я - с++ука, потому что оставил ее без подарка на НГ. hehe


Подарил бы книгу.


Полезную. Камасутре например
masta
Vassya писал(а):

Meffex писал(а):

roadster писал(а):

Жена пищит- зачем починил 15- летний пылесос и 20- летнюю микроволновку?


ROFL Я тоже перед новым годом починил робопылесос. Моя сказала, что я - с++ука, потому что оставил ее без подарка на НГ. hehe


Подарил бы книгу.


Там пакет на башку уместен был бы... hehe
алекс спб
Meffex
Ээ,а разве его так нельзя просто купить?
А на нг бухло и мандаринки?

Вчерась вон моя,заисьерила чета,пошли грю,гулять!
Провёл по ювелирке,потом в духи,ничего там мне не понравилось ессно,потом зашёл в хозяйственный и купил ей ножницы за 100р
Но настроение ей уже поднято,взяли коньяк и под котлеты стрескали pst
х123ас
Навыками обладаю различными, могу много чего делать сам, ну и собственно живу тем что продаю свои умения. В каком то смысле это и плохо, я вижу вокруг одних рукожопов, и не могу им доверить практически ничего, всё приходится делать самому, вместо того чтоб нанять, ну за редким исключением.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

алекс спб писал(а):

Провёл по ювелирке,потом в духи,ничего там мне не понравилось


Покупаете? Не, показываю.
алекс спб писал(а):

Но настроение ей уже поднято


Красивое

hehe
Vassya
х123ас писал(а):

Навыками обладаю различными, могу много чего делать сам, ну и собственно живу тем что продаю свои умения. В каком то смысле это и плохо, я вижу вокруг одних рукожопов, и не могу им доверить практически ничего, всё приходится делать самому, вместо того чтоб нанять, ну за редким исключением.


Про тебя, небось, тож говорят - "вот жеж рукожоп, связался на свою голову" Smile
х123ас
Vassya писал(а):

х123ас писал(а):

Навыками обладаю различными, могу много чего делать сам, ну и собственно живу тем что продаю свои умения. В каком то смысле это и плохо, я вижу вокруг одних рукожопов, и не могу им доверить практически ничего, всё приходится делать самому, вместо того чтоб нанять, ну за редким исключением.


Про тебя, небось, тож говорят - "вот жеж рукожоп, связался на свою голову" Smile

Про меня говорят: "Вот же мозгойоп, всё ему не так сделано" Wink
Jaguar El Negro
алекс спб писал(а):

взяли коньяк


Всё пьянствуете? hehe
Из полезных навыков - могу убедительно объяснить, почему не буду делать то, что не хочу hehe
Vassya
х123ас писал(а):

Vassya писал(а):

х123ас писал(а):

Навыками обладаю различными, могу много чего делать сам, ну и собственно живу тем что продаю свои умения. В каком то смысле это и плохо, я вижу вокруг одних рукожопов, и не могу им доверить практически ничего, всё приходится делать самому, вместо того чтоб нанять, ну за редким исключением.


Про тебя, небось, тож говорят - "вот жеж рукожоп, связался на свою голову" Smile

Про меня говорят: "Вот же мозгойоп, всё ему не так сделано" Wink


А те, которым ты пройдёшь свои умения, что говорят? Smile
х123ас
Vassya писал(а):

А те, которым ты пройдёшь свои умения, что говорят?


Говорят: "Будем ждать сколько нужно, только сделай работу именно ты" Smile
Патрикевна
алекс спб писал(а):

Вчера моя- зачем кошка лезет в коробку,размером чуть меньше её?
Я- так баба же,не ищи логики


Не потому что баба, потому что кошка. Тигру дай коробку - тоже самое делать будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы