Страница 1 из 4
Ковбой Джо
Вопрос серьёзный, реально нужен совет.

Есть у меня картина из Дрезденской картинной галереи (типа как). У родителей дома на стене висит как хлам, никто не знает что с ней делать.

Картину после войны подарил моему деду генерал армии Штеменко. Они с дедом друзья были по службе. Дед у меня военный инженер, полковник

Не суть. Вот есть картина, бумаг на неё никаких нету. Есть вроде как косвенная инфа что картина стоит окуллион (якобы какой-то оценщик приходил когда-то *** знает когда и что-то этакое брякнул)

Есть какие-то оценщики/антиквары или как вообще это добро реализуется?

У кого то есть какой то опыт? Если что с меня простава, не заржавеет Drinks or Beer

На этом вообще не повяжут при продаже и контрольной закупке? Может это культурная ценность вообще какая-то или хз, что-нить подобное
Sosho
Где картина? Если она из Дрезденской галереи - придется любоваться одному. Продать можно, но 40% от номинала и то надо еще очень постараться. Наведи мосты по ее стоимости вообще, по электронке на Мясницкую, 13. Эту историю так и рассказывай, типа моя хата с краю. Все от родственников, я за них не в ответе. Будет что-то ценное хоть премию получишь от государства. supercool
Женя
Может сфоткать и на спец форум, лучше, наверно, международный какой форум supercool
FHR
Проставу вперёд... Зная спецылизацию Севы-клопа. Я артист и малых театров. В общем и целом спец.
Сейчас не время продавать старину рынок схлопнулся, пандемия все дела, продавать только за рубежом на аукционе после установки подлинности, как фамилие художника?
TRANS MISSION
65 лет назад, 30 марта 1955 г., Совет министров СССР вынес решение о передаче правительству Германской Демократической Республики полотен Дрезденской картинной галереи, которую ещё называют «Галереей старых мастеров
Vassya
Вывези за границу. Там спрос больше на такие штуки.
З. Ы. Автор у картины есть?
Патрикевна
Ковбой Джо писал(а):

Есть у меня картина из Дрезденской картинной галереи .....

Картину после войны подарил моему деду генерал армии Штеменко.


ещё один вор . украл. подарил facepalm
TRANS MISSION
Ну анонимно на каком нибудь западном сайте искусств показать и спросить. Делов то. Только полностью скрывать свое местоположение желательно. И типа написать подарили копию это что за картина? Главное понять что имеется. После этого легко будет прошерстить была ли такая в музее и вообще имеет ли ценность большую ?
Яков_Лещ
Ковбой Джо писал(а):

генерал армии Штеменко. Они с дедом друзья были по службе. Дед у меня военный инженер, полковник



А где они познакомились, когда, и при каких обстоятельствах? Smile
pklyonov
Ковбой Джо
Сам изучай, иначе на#бут Pardon
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

генерал армии Штеменко. Они с дедом друзья были по службе. Дед у меня военный инженер, полковник



А где они познакомились, когда, и при каких обстоятельствах? Smile


На велопрогулке по Ляйпцегштрассе
Яков_Лещ
Sosho писал(а):

Где картина?



Vassya
FHR
Патрикевна писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Есть у меня картина из Дрезденской картинной галереи .....

Картину после войны подарил моему деду генерал армии Штеменко.


ещё один вор . украл. подарил facepalm


Тихо взял и ушол называется нашол.
Сева-богомаз
алекс спб
Так сумку за лям он уже нашёл,теперь картина pst
Vassya
алекс спб писал(а):

Так сумку за лям он уже нашёл,теперь картина pst


Че, думаешь в итоге окажется вырезка из журнала "Огонёк"? Smile
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

алекс спб писал(а):

Так сумку за лям он уже нашёл,теперь картина pst


Че, думаешь в итоге окажется вырезка из журнала "Огонёк"? Smile



FHR
Репродукция картины: "Девушка под сливой"
Vassya
Картинки для мужчин есть?
Восьмеркин
Если краденая то придется любоваться на нее никому не показывая до скончания своего века. Потом дети если не дураки вернут краденое законному владельцу Pardon
Лежандр
Восьмеркин писал(а):

Если краденая то придется любоваться на нее никому не показывая до скончания своего века. Потом дети если не дураки вернут краденое законному владельцу Pardon



Грань между краденым и военным трофеем довольно тонка...Ну это если правда картина от деда осталась. supercool
Восьмеркин
Лежандр писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Если краденая то придется любоваться на нее никому не показывая до скончания своего века. Потом дети если не дураки вернут краденое законному владельцу Pardon



Грань между краденым и военным трофеем довольно тонка...Ну это если правда картина от деда осталась. supercool


Пусть предложит на янтарную комнату обменять Good
Яков_Лещ
Восьмеркин писал(а):

Если краденая



В отношении гойского имущества у нас нет такого понятия - "краденое", гойское имущество - ничьё. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Если краденая



В отношении гойского имущества у нас нет такого понятия - "краденое", гойское имущество - ничьё. Smile



Цитата:

- Это не ваше имущество!
- А чье же?
- Не ваше.
- А чье же?
- Не ваше, не ваше.
- А чье же, чье?
- Не ваше.
Шипя так, они неистово лягались.
- А чье же это имущество? - возопил предводитель, погружая ногу в живот святого отца.
Преодолевая боль, святой отец твердо сказал:
- Это национализированное имущество.
- Национализированное?
- Да-с, да-с, национализированное.
Говорили они с такой необыкновенной быстротой, что слова сливались.
- Кем национализировано?
- Советской властью! Советской властью.
- Какой властью? Какой властью?
- Властью трудящихся.
- А-а-а!.. - сказал Ипполит Матвеевич, леденея, как мята. - Властью рабочих и крестьян?
- Да-а-а-с!..
- М-м-м... Так, может быть, вы, святой отец, партийный?
- М-может быть!

©
Яков_Лещ
Восьмеркин писал(а):

Пусть предложит на янтарную комнату обменять Good



Вви таки не политик. Картину, конечно, следует вернуть Дрезденской галерее, при передаче произнести трогательную речь, мол, несколько поколений нашей семьи имели счастье ежедневно наслаждаться этим шедевром, и так к нему уже привыкли, что очень не хотелось бы прерывать данную традицию ежедневно лицезреть. dns4

Блин, что же моему дедушке генерал армии Штеменко не подарил картину из Голдкостской картинной галери?! cry

Добавлено спустя 57 секунд:

Vassya, диалог генерала армии Штеменко с дедушкой? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы