Страница 1 из 5
masta
Цитата:

В Госдуму внесен проект поправок: предлагается предусмотреть, что регистрации подлежат маломерные суда с двигателями мощностью от 3,7 кВт (5 л.с.). Таким образом в ФНС будут поступать сведения о части лодок, «выпавшей» из налогообложения.


ТЫНЦ
Olegan-TLT
В 08 году когда 9,8 мотор покупал и баджер 3.3 так и было. Лодка на учете стояла и налог типа рублей 400 в год платил.
Лежандр
Ах ты ж ****ь, жили не тужили... facepalm Налоги хусим, там копейки..но регистрация, техосмотр, нанесение номеров, оно чего доброго потащит за собой еще и обучение на права - в *****у этот гемор, да и ГИМСу не по зубам будет переварить такую лавину народа враз.. beee

З.Ы. Надеюсь не пройдет. Специально ведь брал нерегистрируемый комплект... cry

З.З.Ы Хрен им по всей роже. Достану если что из запасников мотор 5л.с. и отстаньте от меня. Razz
wirtgen
Всё пляди не нажрутся .
masta
Лежандр писал(а):

да и ГИМСу не по зубам будет переварить такую лавину народа враз.. beee


Так просто штрафовать начнут и всего дилов. Может даже до изъятия плавсредств дойдет... hehe
Лежандр
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

да и ГИМСу не по зубам будет переварить такую лавину народа враз.. beee


Так просто штрафовать начнут и всего дилов. Может даже до изъятия плавсредств дойдет... hehe



А плавсредства на каком основании? wwow Кстати надо доки на покупку поискать.. supercool Если просто штраф рублей 500 - да и насрать, проще и дешевле его раз в год заплатить чем затевать всю эту ипаторию.. Pardon
Vassya
Лежандр писал(а):

проще и дешевле его раз в год заплатить


Не для того затевается, чтоб раз в год по 500 рублей собирать. Так что готовься к регулярным проверкам доков. Pardon

Добавлено спустя 43 секунды:

Лежандр писал(а):

ГИМСу не по зубам будет переварить такую лавину народа враз.


Это не проблема ГИМСа Pardon
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

ГИМСу не по зубам будет переварить такую лавину народа враз.


Это не проблема ГИМСа Pardon



Ещё вчера люди умирали, давясь в бесконечных очередях за водительскими удостоверениями, а тут какие-то лодки cpaные, никто и не заметит. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

ГИМСу не по зубам будет переварить такую лавину народа враз.


Это не проблема ГИМСа Pardon



Ещё вчера люди умирали, давясь в бесконечных очередях за водительскими удостоверениями, а тут какие-то лодки cpaные, никто и не заметит. Smile


Можно оптимизировать процесс, объединив две очереди в одну
Базилио 55
У меня Тоха 3,5 сил ..не подпадаю.. Smile
Vassya
Базилио 55 писал(а):

У меня Тоха 3,5 сил ..не подпадаю.. Smile


Через год попадешь
Olegan-TLT
500 рубликов вообще ниачем по сравнению с затратами на любое лодко-моторное или рыболоведческое дело Smile) Так, пыль. Я если что обеими руками за то, чтобы это все зарегенено было. И чтобы с правами и чтобы порядок. А порядок по любому появился. Я вспоминаю когда у меня первая лодка была (казанка с 30-кой мотором в середине 00-х) - была полная жесть на нашей немалой волжской акватории. Гимсам вообще все пофиг да и не было их. Пьяный не пьяный пофигу. Куча водных происшествий и налетов шальных судов на пляжи берега.
Сейчас такого нет. И 200 метров ограничение поддерживаю. Ибо засрали родную природу неимоверно. А в столицах вообще дело водномоторное очень дорогое (стоянки слипы заправки). И правильно.
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

ГИМСу не по зубам будет переварить такую лавину народа враз.


Это не проблема ГИМСа Pardon



Ещё вчера люди умирали, давясь в бесконечных очередях за водительскими удостоверениями, а тут какие-то лодки cpaные, никто и не заметит. Smile


Можно оптимизировать процесс, объединив две очереди в одну



Да, да, пущай получают на свои лодки ещё и права судоводительные, экзамены пущай сдают. Гои должны страдать! Исключение сделать лишь для представителей малых народностей, для которых лодка является орудием промысла.

Лежандр, Вы, может быть, алеут? Smile
Olegan-TLT
Единственное неудобно у нас, гимс в дальнем районе города (в противоположном от меня) находится.
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр, Вы, может быть, алеут?


Вот пущай в алеутии права и получает.
А то
Olegan-TLT писал(а):

засрали родную природу неимоверно


Smile
витмар
А плоскодонки с воздушным винтом попадут или нет?
Olegan-TLT
И права нужны, пущай учатся в алеутии, мск или самаре. И получают гордое звание судоводителя Smile) Я если что получил и на яхту и на моторные средства. Учил правила как положено. Целый вечер помню читал учил накануне перед сдачей экзамена.
Базилио 55
Пришел я как то в Гимс свой..надо было лодку Обь снять с учета..ну как положено- квитанцию об оплате- 500 руб. - принес..молодец, говорит инспектор....только лодки твоей в моих книгах нету...я говорю- давай тогда взад 500 рублей...не могу, говорит..все ушло и назад никак.. Pardon
Яков_Лещ
витмар писал(а):

А плоскодонки с воздушным винтом попадут или нет?



Ну а как же? Давно пора навести порядок в этой области, а то плавают туда-сюда без всяких правил и законов. Smile
витмар
Яков_Лещ писал(а):

а то плавают


Сам ты плаваешь....
Амур на подвесной ямахе сдувается,а ежели по лабзам шибануть-хрен догонишь.
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

витмар писал(а):

А плоскодонки с воздушным винтом попадут или нет?



Ну а как же? Давно пора навести порядок в этой области, а то плавают туда-сюда без всяких правил и законов. Smile


Правильно. Вот в США сразу бы торпеду пустили и не стали бы выслушивать нытье про очереди где-нить в Пенсильвании
витмар
Vassya
Какую торпеду в пим дырявый?И куда?
masta
Vassya писал(а):


Правильно. Вот в США сразу бы торпеду пустили и не стали бы выслушивать нытье про очереди где-нить в Пенсильвании


Не, для такого надо стоящий школьный автобус с выставленной табличкой "стоп" объехать... Good
Vassya
masta писал(а):

Vassya писал(а):


Правильно. Вот в США сразу бы торпеду пустили и не стали бы выслушивать нытье про очереди где-нить в Пенсильвании


Не, для такого надо стоящий школьный автобус с выставленной табличкой "стоп" объехать... Good


На лодке? wwow
masta
Vassya писал(а):


На лодке? wwow


Т.е. на ванне када рассекают по дорогам, то это можно, а на лодку вот прям колесики никак не приделать? 63

ЗЫ: А если серьезно, то был случай, када чувак на моноколесе решил объехать... В ляжку свинец получил... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы