Страница 1 из 2
svarnoi
На европейской части скоро начинается прохождение коротких радиоволн из Китая и еуропы. Поскольку дэнег на глушилки распиленые на цветчермет и допиленые при Володеньке, голой попой новостя и реальное положение дел не заглушишь.
Для Китая у кого есть коротковолновый приемничек, частоты в основном с поддиаппазона 22м затем 25м 31м 41м и 49м.Самый устойчивый прием для Европейской части РФ. Вот теперь то можно слушать не вырезаные интернет-резаками новости от типа "друзей")) Частоты соответственно от 5700 до 11450 кгц
Вчера типа "друзья" ответили что никак не реагируют на действия РФ и признание новых "государств".Другими словами никакие новые государства наш самый лучший друг и снабженец электронной компонентной базой чтобы пока не загнулись, признавать не собирается.А посмотрит как будут происходить события и у кого очко быстрее треснет и шов. Razz
Надо сказать цензурщики из телеканалов РТ и им подобных вырезают из китайских новостных массивов информацию и выкладывают только те обрезки какие им политически выгодно доносить до аборигенов России.(ну мы же знаем как на ЛОЛе афилированые деятели,акыны местные те кто сосут воровской член передергивают информацию.Чего уж..)И прячут те которые невыгодны.Пользуясь тем, что наши аборигены не могут на китайском читать и писать и для них определенные трудности, чтобы найти в закрытом китайском интернете нужную инфу. Попытался найти официал сайт китайского радио-так он заканчивается на 2017-м году)))Очень непросто и много времени потребуется чтоб в интернете пробиться туда..Ну если у кого получится найдите посвежей)

Последний раз редактировалось: svarnoi (23 Февраля 2022 17:59), всего редактировалось 1 раз
Dangerous
svarnoi
Кетайцы они вроде на кетайском говорят, или
ты как Кузьмич, шаришь?
supercool
Vassya
svarnoi
Китайцы и пишут на китайском.Открою секрет.Китайское радио практически круглосуточно передает информацию на русском языке как и на многих других. Проблема в том что устойчивый прием прохождение радиоволн коротковолногого диапазона-это возможно на европейской части при наличии переносного приемника только в темное время суток .Это связано с переотражением волн в атмосфере и стратосфере. Просто прими за аксиому, что обычным приемником днем Китай у нас не поймаешь устойчиво.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Во времена правления ЕБН и потом уже при Володе попилили и растащили на металл станции глушения под Москвой и на ЕЧ РФ.ПРосрав передатчики и антенные поля застроив человейниками.И этьо-хорошо. gpn
Potap
Ну не знаю... В начале 80х на ИШИМ-001 с цифровым индикатором частоты, с антенной из телефонной лапши протянутой по периметру комнаты, ловил все что надо, не смотря на глушилки. И немцев и албанцев и китайцев. Про Бриттов с Америками вообще молчу.

Только нафиг это все сейчас в эпоху Интернетов и ВПНов?

У меня ватный тесть такой же, в голове середина 20го века как застряла, так и не выбьешь ничем...
Dangerous
Potap писал(а):

У меня ватный тесть такой же, в голове середина 20го века как застряла, так и не выбьешь ничем...


63 Good
Яков_Лещ
Potap писал(а):

с антенной из телефонной лапши протянутой по периметру комнаты



Антенна бегущей волны. Smile
Vassya
Potap писал(а):

80х на ИШИМ-001 с цифровым индикатором частоты, с антенной из телефонной лапши протянутой по периметру комнаты, ловил все что надо, не смотря на глушилки


Океан-214 на штатную антенну ловил не хуже Good
Evgen
Potap писал(а):

Только нафиг это все сейчас в эпоху Интернетов и ВПНов


Недолго всему этому осталось. Чебурнет на подходе.
svarnoi
Potap писал(а):


Только нафиг это все сейчас в эпоху Интернетов и ВПНов?

Я выше обьяснил почему к реальной китайской информации через интернет доступа нет. Как раньше были радиоглушилки так теперь вся инфа за файерволами у них с одной стороны .К тому же китайцы в интернете официальную информацию в отличие от радиостанций на русском не дают.Все как и прежде .в 80-е.Так что интернет в VPN к китаю- нет...не катит. supercool supercool
Яков_Лещ
Evgen писал(а):

Potap писал(а):

Только нафиг это все сейчас в эпоху Интернетов и ВПНов


Недолго всему этому осталось. Чебурнет на подходе.



И радиоприёмники заставят сдать. Smile
Potap
Vassya писал(а):

Океан-214 на штатную антенну ловил не хуже Good


С Океан-ом знаком не был. Я тогда подросток был еще совсем, что дядя подогнал, тому и рад )) Жалко тетрадку с частотами станций провтыкал где-то. )))
svarnoi
Сейчас благода ря технологиям используют цифровые перестраиваемые синтезаторы частот и чипсеты.Благодаря чему современный высокоэфективный ПРМ коротких волн умещается на ладони.В отличие от ВЭФ советских где крутили конденсатор переменной емкости для настройки.Допустим вот и масса подобных

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Potap писал(а):

Vassya писал(а):

Океан-214 на штатную антенну ловил не хуже Good


С Океан-ом знаком не был. Я тогда подросток был еще совсем, что дядя подогнал, тому и рад )) Жалко тетрадку с частотами станций провтыкал где-то. )))

Вот с этим как раз таки-в интернет https://www.short-wave.info/index.php
Potap
svarnoi писал(а):

Я выше обьяснил почему к реальной китайской информации через интернет доступа нет. Как раньше были радиоглушилки так теперь вся инфа за файерволами у них с одной стороны .К тому же китайцы в интернете официальную информацию в отличие от радиостанций на русском не дают.Все как и прежде .в 80-е.Так что интернет в VPN к китаю- нет...не катит.


Радиочастоты на несколько порядков проще отловить чем ВПНовские АйПишники. И быстрее. Банальной триангуляцией.

Потому все что идет из Китая, хоть официально, хоть оппозиционно, надо делить на 100. Из инетов или из радио.
svarnoi
Реально надоела наглая ложь, передергивание информации, которую льют на уши недалеким ленивым сиволапам лежащим на диванах и смотрящим РТ армянские и читающим ЛОЛ форум представители госпропаганды типа Нечто ,некласика и им подобных.. Такую же ложь льют сейчас и CNN и BBC для своих жителей.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Potap писал(а):

svarnoi писал(а):

Я выше обьяснил почему к реальной китайской информации через интернет доступа нет. Как раньше были радиоглушилки так теперь вся инфа за файерволами у них с одной стороны .К тому же китайцы в интернете официальную информацию в отличие от радиостанций на русском не дают.Все как и прежде .в 80-е.Так что интернет в VPN к китаю- нет...не катит.


Радиочастоты на несколько порядков проще отловить чем ВПНовские АйПишники. И быстрее. Банальной триангуляцией.

Потому все что идет из Китая, хоть официально, хоть оппозиционно, надо делить на 100. Из инетов или из радио.


Ну и ловите.Глушить их нечем.Ретранслировать кв радиостанции тем более на китайских частотах никто не станет.
Vassya
Potap писал(а):

Радиочастоты на несколько порядков проще отловить чем ВПНовские АйПишники. И быстрее. Банальной триангуляцией.


Скоро на всех улицах страны

Potap
svarnoi писал(а):

Ну и ловите.Глушить их нечем.Ретранслировать кв радиостанции тем более на китайских частотах никто не станет.


Я конечно дико извиняюсь, но какое отношение КВ имеет к ретрансляторам?
Ну не позорьтесь, пожалуйста.
Vassya
svarnoi писал(а):

Сейчас благода ря технологиям используют цифровые перестраиваемые синтезаторы частот и чипсеты.Благодаря чему современный высокоэфективный ПРМ коротких волн умещается на ладони.В отличие от ВЭФ советских где крутили конденсатор переменной емкости для настройки.Допустим вот и масса подобных


SDR же есть
Dangerous
Vassya писал(а):

Скоро на всех улицах страны


Пральна, Севу вон вовремя не глушанули, наслушались джазу,
теперь вон он кавалер Британского ордена, а у нас полный джаз.
Smile
Бермадей
Potap писал(а):

Ну не знаю... В начале 80х на ИШИМ-001 с цифровым индикатором частоты, с антенной из телефонной лапши протянутой по периметру комнаты, ловил все что надо, не смотря на глушилки. И немцев и албанцев и китайцев. Про Бриттов с Америками вообще молчу.

Только нафиг это все сейчас в эпоху Интернетов и ВПНов?

У меня ватный тесть такой же, в голове середина 20го века как застряла, так и не выбьешь ничем...


Хха! Мой пахан в 80-х когда работал на РЛС в Грозненском аэропорту, собрал такую дурмашину и антенну 49 метров черезь весь двор на 12-метровых стальных мачтах, что аж Голос Омерике ловился вобще без помех. А "Сева-Сева новгородцев-город-Лондон-Би-Бе-Сиии" слушали чище чем маяк по УКВ. gpn
Potap
Бермадей писал(а):

Хха! Мой пахан в 80-х когда работал на РЛС в Грозненском аэропорту, собрал такую дурмашину и антенну 49 метров черезь весь двор на 12-метровых стальных мачтах, что аж Голос Омерике ловился вобще без помех. А "Сева-Сева новгородцев-город-Лондон-Би-Бе-Сиии" слушали чище чем маяк по УКВ. gpn


Как твоего пахана не закрыли я ХЗ. 49 метров. Реально лапши телефонной для Севы Новгородцева метров 20 было более чем достаточно.
svarnoi
Potap писал(а):

svarnoi писал(а):

Ну и ловите.Глушить их нечем.Ретранслировать кв радиостанции тем более на китайских частотах никто не станет.


Я конечно дико извиняюсь, но какое отношение КВ имеет к ретрансляторам?
Ну не позорьтесь, пожалуйста.



К чему была написана вот эта фраза?
Радиочастоты на несколько порядков проще отловить чем ВПНовские АйПишники. И быстрее. Банальной триангуляцией.
Что или кого вы собираетесь ловить? Говорят же вам-глушилок больше нет.Сигнал на КВ идет к нам устойчивый. Речь можно хорошо разобрать.Что еще надо??? Радиоэфир не глушат в отличие от любимых вами VPN
Я вам пытаюсь донести,что эфирный сигнал от радиостанции рядом с киргизской границей China radio International идет в том виде в котором он идет,без цифровых препятствий.Никто ничего не вырезает или не перетрансформирует. Через цифровые каналы связи в виде разного рода хитроумных устройств интернета которых множество,вы не сможете достоверно получить информацию из китая достоверно. Я Ясно излагаю??
Potap
svarnoi писал(а):

К чему была написана вот эта фраза?


Фраза написана к тому, что глушить посторонний источник сигнала сейчас смысла нет, ибо все что надо можно по другим каналам поиметь. А передавать изнутри во вне на КВ тем более нет смысла, ибо ловится все очень быстро.

Потому сам сабж темы - классическое руссо-пропогандо для лошья от гебни для внутреннего потребления, кто поведется... Замануха, тысызыть.

Добавлено спустя 1 минуту:

Мне то пофиг, а кто отписался, тем привет.
Долбодятел
svarnoi писал(а):

Другими словами никакие новые государства наш самый лучший друг и снабженец электронной компонентной базой чтобы пока не загнулись, признавать не собирается.А посмотрит как будут происходить события и у кого очко быстрее треснет и шов.


яндекс об этом пишет и без всяких кв приемников facepalm
Перец
Цитата:

Тем, кто привык в мелочах сдаваться
Сложнее справляться с серьезными ситуациями
Типа той, что случилась с моим соседом
90-летним дедом
Который, отмечая один из дней победы
С криком "Еду!" упал с мопеда…
Мало того, что сам еле живой
Так еще и пьяный, стукнулся головой
Лежит рядом с мопедом, воет волком
Хр*н че разберешь толком
Потом выяснилось, что от удара
Дед осколком
Который с великой отечественной
Не вытащили из головы
Начал принимать сигналы Эха Москвы
Теперь он в курсе всех событий
А Вы?



gpn

Последний раз редактировалось: Перец (23 Февраля 2022 21:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы