Страница 15 из 15
Раманыч
Алексей 123 писал(а):

Ты свои товары/услуги продаешь за золото?


Я как и любой гражданин любого государства не являюсь вполне свободной экономической единицей и действую в формации страны проживания.
Al_Dimich
да здравствует юань! либерду в печь gpn
Алексей 123
Раманыч писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Ты свои товары/услуги продаешь за золото?


Я как и любой гражданин любого государства не являюсь вполне свободной экономической единицей и действую в формации страны проживания.



Прикинь, со странами тож самое. Smile
Al_Dimich
Байден запретил поставлять в Россию долларовые банкноты.
тему можно закрывать gpn
dmabr
Скоро у кого баксы найдут- тот американский шпиен- сразу к стенке! Smile
Блин, у меня 2 бакса одной купюрой где-то завалялось. Если не грохнут, то скоро буду миллионером. Smile
Женя
Алексей 123
Al_Dimich писал(а):

Байден запретил поставлять в Россию долларовые банкноты.
тему можно закрывать gpn



Когда немецким автомобилем перестанешь хвастаться и перейдешь на российский?

Когда на запчасти денег не будет? hehe
veter
Al_Dimich писал(а):

Байден запретил поставлять в Россию долларовые банкноты.


Цитата:

«Запрещается нижеследующее… экспорт, реэкспорт, .....


Ну экспорт понятно...А вот реэкспорт это как? Типа на приём баксов тоже запрет? Непонятно.....Типа вся наличка из России теперь приниматься не будет? И, судя по новости, не тока из России.....
https://news.mail.ru/politics/50406561/?frommail=1

Последний раз редактировалось: veter (11 Марта 2022 21:46), всего редактировалось 3 раз(а)
Nekto
Al_Dimich писал(а):

Байден запретил поставлять в Россию долларовые банкноты.
тему можно закрывать gpn


Можно подумать что наличные баксы только в США массово замечены.
Olegan-TLT
Я вообще ни разу не экономист, и даже по полной мысль выразить не могу по поводу запрета продажи доллара в сторону рф. Но какая то это ненормальная ситуация с их стороны. Ведь доллар типа основное, чем они гордятся и что собственно поставляют. А тут его запретили. Не рубли, а доллар. Ну и смысл то какой? Или кинуть всех хранильщиков долларов хотят (сами доллары или на цифровые поменяют, или на новые купюры), или не знаю что.
А так у них проблемы, ну наложилось прошлое, корона и тд. Они решают чтобы себе, все себе (все лучшее детям - американским). Почитайте посты последние байдена в инсте. Все про борьбу с инфляцией и как в америке будут делать. Для этого им надо европейцев остановить. Рф в том числе.
Так то горячие времена мы застали.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Они решают чтобы себе, все себе (все лучшее детям - американским). Почитайте посты последние байдена в инсте. Все про борьбу с инфляцией и как в америке будут делать


Было бы несколько странно, если бы Байден заботился о донецких детях, а не об американских, рассказывая какая инфляция и госдолг в России
dmabr
Olegan-TLT писал(а):

Так то горячие времена мы застали.


Вся жизнь у нас горячая. Началось с ГКЧП, развал Союза, потом 90е, дефолты, черные вторники, КрымНаш- весело живем. Smile Афган правда стороной обошел- я школьником еще тогда был. Отец мой так войну еще застал- в детстве правда. supercool
То ли еще будет. Будем еще вспоминать 2000-2020 годы- как клево пожили. hehe
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Ведь доллар типа основное, чем они гордятся



Основная мировая валюта.
Имеют право гордится. Smile
Ну и видимо сочли что российские "патриоты", которые так любят американские доллары, не достойны ими пользоваться.

Olegan-TLT писал(а):

Не рубли, а доллар. Ну и смысл то какой?



Вот рубль запрещать смысла никакого. lol1
Он и так нигде не ходит.
Еще с прошлого обвала. А уж теперь тем паче. Pardon

Olegan-TLT писал(а):

Почитайте посты последние байдена в инсте.



Так вот ты где залипаешь. hehe

З.Ы. Кстати с евро ситуация похожая. supercool
Разрешено правда туристам пользоваться.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Nekto писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Байден запретил поставлять в Россию долларовые банкноты.
тему можно закрывать gpn


Можно подумать что наличные баксы только в США массово замечены.



В ЕС не видел.
Думаю что такая же ситуация в других странах с крепкой национальной валютой.
А вот где фантики, там да, бакс процветает.
Olegan-TLT
Да я думаю нормально все будет. Так то хреновые дела что эти действия боевые. Но увы никуда без этого. Запустили. Судя по тому, что там деется сейчас - задачи то решают. РФ к этому всему кипишу подошла во вполне себе нормальном состоянии. Шваха не будет. А гегемония сша она преувеличена (это судя по последним всем движухам и в сирии и в арабских странах).
Хотя вот с этими долларами чую я что они какой то кидок готовят пользователям внешним. У себя обнуление переформатация - а других кинут.
Vassya
Фауресии с эбершпехерами работают?
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Фауресии с эбершпехерами работают?


эти работают и им то самое то работать. Им самое время шпарить. Металл не подорожал, курс вон какой. Они еще и нарастят. Если их силком не заставят закрыться. Они оснащены, все отлажено. Все цепочки производственные у них тут. Рынок запчастей колоссальный. Даже если конвейеры все встанут. Кому война кому мать родна.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Да я думаю нормально все будет.



Смотря что дальше будет.
Ситуация непредсказуемая.

Olegan-TLT писал(а):

Судя по тому, что там деется сейчас - задачи то решают.



Судя по тому что там деется "спецоперация" провалена полностью.

Olegan-TLT писал(а):

РФ к этому всему кипишу подошла во вполне себе нормальном состоянии.



Ага.
Накопила солидную заначку.
Даже в ковидные года, когда правительства развитых стран потрашили бюджеты для помощи населению, РФ старательно набивала кубышечку... которая сейчас большей частью под арестом в США.

Я не представляю насколько надо быть .... что бы затевая ТАКОЕ оставить почти все накопления в США. Razz
Al_Dimich
Алексей 123 писал(а):

Ага.
Накопила солидную заначку.
Даже в ковидные года, когда правительства развитых стран потрашили бюджеты для помощи населению, РФ старательно набивала кубышечку... которая сейчас большей частью под арестом в США.

Я не представляю насколько надо быть .... что бы затевая ТАКОЕ оставить почти все накопления в США.

Успокойся, болезный. Люди, национальность которых не принято называть, всё порешают без тебя supercool
Алексей 123
Al_Dimich писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Ага.
Накопила солидную заначку.
Даже в ковидные года, когда правительства развитых стран потрашили бюджеты для помощи населению, РФ старательно набивала кубышечку... которая сейчас большей частью под арестом в США.

Я не представляю насколько надо быть .... что бы затевая ТАКОЕ оставить почти все накопления в США.

Успокойся, болезный. Люди, национальность которых не принято называть, всё порешают без тебя supercool



На счет того что решают без меня, как в прочем и без тебя, согласен.
Мы тут никто. Pardon
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

Я не представляю насколько надо быть .... что бы затевая ТАКОЕ оставить почти все накопления в США.


Однажды лоловец Славни выдвинул одну гипотезу, которая на первый взгляд кажется бредом. Но когда начинаешь задумываться, то оказывается эта гипотеза в мельчайших деталях отвечает на все непонятные и понятные вопросы.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Алексей 123 писал(а):

На счет того что решают без меня, как в прочем и без тебя, согласен.


Твоего согласия с подливой мало, надо еще радоваться таким попадосам, как радуется он. Razz
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Однажды лоловец Славни выдвинул одну гипотезу, которая на первый взгляд кажется бредом. Но когда начинаешь задумываться, то оказывается эта гипотеза в мельчайших деталях отвечает на все непонятные и понятные вопросы.



С той гипотезой не знаком, но на мой взгляд тут довольно понятно.
Человек абсолютно не владеет информацией о реальном положении вещей. Он окружил себя опализами которые докладывают то, что светлейший желает слышать. Озвучивание неприятных фактов ведет к изгнанию из круга приближенных.

Он же сам это продемонстрировал, решив показать заседание Совбеза.
Это же мрак и ужас. facepalm

И это было показано в записи. То есть в его представлении все было круто и он этим гордится. facepalm
Эти типичное мышление чемоданоносца волею случая дорвавшегося до неограниченной власти.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 15 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы