Страница 1 из 2
[Fred]
Грузоперевозки того.. Все дяди взрослые и понимаете, насколько высока доля импортной составляющей? И в петании в том числе - куча добавок, консервантов, даже преформы для пэт бутылок и те импортные и так куда ни плюнь.

Сцыкля https://lenta.ru/news/2022/02/28/perevozki/
Цитата:

Еще в середине февраля объединенный военный комитет Lloyds (JWC) назвал российские и украинские воды Черного и Азовского моря зоной высокого военного риска — тогда эта мера отразилась лишь на стоимости страхования кораблей. Однако в настоящее время ситуация изменилась. «Дело не столько в политике, сколько в элементарной безопасности: никто не хочет попадания ракет в свои суда», — говорит основатель «VIG Транс» Игорь Ребельский.

Транспортная компания Shipco приостановила букинг в отношении России, Белоруссии и Украины, Hapag-Lloyd — в отношении России и Украины. Maersk перестал принимать заказы на доставку на Украину и запретил вход кораблей в украинские порты еще 24 февраля.

Яков_Лещ
Произошла денацификация грузоперевозок. Pardon
Vassya
Ждм логиста всея ЛОЛа для комментариев по ситуации

Цитата:

«Это будет Венесуэла с ядерными ракетами»
Любые контейнерные перевозки с пунктом назначения Russia постепенно прекращаются из-за санкций


https://novayagazeta.ru/articles/2022/02/27/eto-budet-venesuela-s-iadernymi-raketami
[Fred]
Яков_Лещ писал(а):

Произошла денацификация грузоперевозок. Pardon

я бы сказал, грядет обнуление перевозок. (частное суждение)
El Dron
авоськи, дефолт, хлеб-по-талонам.. нуачо, вспомню детство босоногое. Smile лишь бы фосшистам жидобандеравским кузькину мать показали.
dmitr033
El Dron писал(а):

хлеб-по-талонам


Вот с хлебом будет плохо у них - РФ+Украина 30% зерновых в мире.
А вот айфоны превратятся в тыкву, но мне и ксиоми достаточно, да и ноут у меня китайский, как и принтер и картриджи к нему. Но вот что будет делать ЕС без российского газа? Ну метал и удобрения уже не делают, из за цен, а после отключения трубы, что еще перестанут делать?

Поскольку ВТО окончательно сдох, пора переходить на бартер. То есть по любому вспомнить 90-е придется.
802
[Fred] писал(а):

Грузоперевозки того..


Я тоже в понедельник так думал и даже начал прикидывать где искать новую работу, но ближе к вечеру решение нашлось и наши фуры продолжают колесить по гейропе несколько иными маршрутами gpn Фрахт поднялся примерно в 2 раза.
Ahmet99
поживём-увидим. Те, кто планировал эту ситуацию много месяцев, наверняка всё продумали за нас, нам остаётся только расслабиться и встречать Победу! hehe
dmitr033
Ahmet99 писал(а):

Те, кто планировал эту ситуацию много месяцев, наверняка всё продумали


Вот хочется в это верить. Но и деваться все равно не куда.
FHR
Поли сглазил своими "лишь бы не було войны"
wirtgen
FHR писал(а):

Поли сглазил своими "лишь бы не було войны"

Мантра : " лишь бы не було войны " и "не хочу в 90-е" уже не канает .
Vassya
wirtgen писал(а):

FHR писал(а):

Поли сглазил своими "лишь бы не було войны"

Мантра : " лишь бы не було войны " и "не хочу в 90-е" уже не канает .


Войны нет, на дворе 2022, Америка в агонии. Все пучком
Цитата:

Ранее стало известно, что уровень доверия россиян к Путину за неделю вырос с 60% до 71%. Об этом свидетельствует опрос фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

"То, что уровень поддержки решений президента очень и очень высок, нам известно, - заявил Песков, отвечая на вопрос журналистов об оценке Кремля результатов опроса. - Мы это чувствуем по обращениям граждан, по словам поддержки, по конкретным действиям".

wirtgen
Vassya писал(а):

wirtgen писал(а):

FHR писал(а):

Поли сглазил своими "лишь бы не було войны"

Мантра : " лишь бы не було войны " и "не хочу в 90-е" уже не канает .


Войны нет, на дворе 2022, Америка в агонии. Все пучком
Цитата:

Ранее стало известно, что уровень доверия россиян к Путину за неделю вырос с 60% до 71%. Об этом свидетельствует опрос фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

"То, что уровень поддержки решений президента очень и очень высок, нам известно, - заявил Песков, отвечая на вопрос журналистов об оценке Кремля результатов опроса. - Мы это чувствуем по обращениям граждан, по словам поддержки, по конкретным действиям".

Терешковой опять благодарные Россияне письма шлют pst
Vassya
wirtgen писал(а):

Терешковой опять благодарные Россияне письма шлют


Че просят?
wirtgen
Vassya писал(а):

wirtgen писал(а):

Терешковой опять благодарные Россияне письма шлют


Че просят?

На трон возвести , царя им не хватает hehe
Otto Frija
Vassya писал(а):

wirtgen писал(а):

Терешковой опять благодарные Россияне письма шлют


Че просят?

Землицы под картоху и окопчик для ее охраны, соток по 15.
Не встречают понимания. Говорят, пока брошиоли с кофеем на Тверской есть, что-то делать не нужно. (Оценочное суждение).
SDRIVER
dmitr033 писал(а):

Вот с хлебом будет плохо у них - РФ+Украина 30% зерновых в мире.


facepalm а как же мир без нашего хлеба жил до 91 года? Еще и нам продавал. С хлебом там все будет хорошо. В европе кризис перепроизводства зерна был все эти годы. Сейчас с/х европы может вздохнуть полной грудью. Все эти годы они там зажимали производство зерна, ограничивали внесение удобрений, поощряли многолетние травы.
Сейчас могут включить зерновое производство на полную мощь
dmitr033 писал(а):

Но вот что будет делать ЕС без российского газа? Ну метал и удобрения уже не делают, из за цен, а после отключения трубы, что еще перестанут делать?


Российский газ не отключат, это невгодно обеим сторонам

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

dmitr033 писал(а):

Вот с хлебом будет плохо у них - РФ+Украина 30% зерновых в мире.
А вот айфоны превратятся в тыкву, но мне и ксиоми достаточно, да и ноут у меня китайский, как и принтер и картриджи к нему. Но вот что будет делать ЕС без российского газа? Ну метал и удобрения уже не делают, из за цен, а после отключения трубы, что еще перестанут делать?


А вообще bboyan

https://youtu.be/ykvtD0aOz_k

напомнить чем все закончилось? Пока толстый сохнет худой сам знаешь что

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

FHR писал(а):

Поли сглазил своими "лишь бы не було войны"



А что говорят те кто прыгали голосуем за вову лишьбынебыловойны.
Теперь они что говорят?
dmitr033
SDRIVER писал(а):

это невгодно обеим сторонам


Ну так любые ограничения торговли не выгодны всем сторонам, так что это не мешает.
Зачем нам их фантики, если на них ничего нельзя купить? Зачем им наши ресурсы мне понятно.

Конечно я исхожу из того, что далее НАКОНЕЦ!! ЦБ РФ выпадает из подчинения МВФ, и далее бюджетное правило исчезает из повестки и РФ более не будет отправлять к ним все что сверх 46 баксов с барреля, а также канет в Лету правило не более 20% золота в резервах. Для того, чтобы окончательно перестать быть оккупированной страной останется только разрешить единую идеологию и Россия опять суверенная страна, всего то прошло чуть меньше 30 лет оккупации.
Сипaтый
да не паникуйте, бабло побеждает зло, тут сорока на хвосте принесла, поставщики в санкционных странах быстро регистрируют в третьих странах конторы, и будут через них гнать товар сюда, бабло терять никто не хочет.
Через страны прокладки наладят поставки, по типу как к нам ехали белорусские апельсины и пармезан 63 Кахзахстан, Киргизия, вся Азия, все страны евразэс, границы дырявые, вези че хошь. Оплата тоже самое, куча банков не под санкциями
Vassya
Сипaтый писал(а):

да не паникуйте


Мы и не паникуем. Мишустин же сказал, что все подготовлено и продумано заранее. Так что скоро доллар по писят и Солярис по пицот gpn
dmitr033
Vassya писал(а):

Так что скоро доллар по писят


Вот тут как раз и вопрос. Ясно, что ЦБ РФ может сделать курс где то в диапазоне 50-150 не напрягаясь. Но какой курс наиболее выгоден для страны? Поскольку я ни чего не экспортирую, мне лично 50 лучше. Но для тех кто экспортирует, и для наполнения бюджета лучше 150. Как найти оптимум, боюсь, никто не знает. Нае-на во всех предыдущих кризисах стандартно подумала курс примерно в 2 раза - то есть 150, почему теперь должно быть по другому - вопрос? Хотя если газ по 2000 и нефть по 100, при курсе 150 фантики складывать некуда будет - физического золота просто нет в наличии.

Предлагаю торговать с ЕС только по предоплате и только за физическое золото.
FHR
Скоро пальму подделывать начнут
wirtgen
dmitr033 писал(а):

SDRIVER писал(а):

это невгодно обеим сторонам


Ну так любые ограничения торговли не выгодны всем сторонам, так что это не мешает.
Зачем нам их фантики, если на них ничего нельзя купить? Зачем им наши ресурсы мне понятно.

Конечно я исхожу из того, что далее НАКОНЕЦ!! ЦБ РФ выпадает из подчинения МВФ, и далее бюджетное правило исчезает из повестки и РФ более не будет отправлять к ним все что сверх 46 баксов с барреля, а также канет в Лету правило не более 20% золота в резервах. Для того, чтобы окончательно перестать быть оккупированной страной останется только разрешить единую идеологию и Россия опять суверенная страна, всего то прошло чуть меньше 30 лет оккупации.

Нодовец ?
dmitr033
FHR писал(а):

Скоро пальму подделывать начнут


Из чего?
https://lenta.com/product/sosiski-originalnye-rossiya-300g-523256/
Вопрос к залу из чего сделаны сосиски оригинальные по 36 рублей за 300 грамм.
Если что - купил и съел вареными, не вкусно, но с горчицей пойдет, ничего не болело, переварил нормально. Состав: свинина, вода, мясо птицы механической обвалки, шкура свиная, вода, перловка, крахмал... Но первым номером свинина, правда возможно очень жирная, а шкура свиная это видимо подметки из исторических книжек о том что жрали в голод, так сказать проверено временем, а я то всегда удивлялся, как можно съесть подметку.
Ahmet99
это глобальное потепление, вечная мерзлота тает. Наверно мамонты hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы