Страница 51 из 189
Garik36
Alexandr008 писал(а):

Что там за ремонт, что без него 1300км проехать нельзя?


https://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=12388822#12388822
Alexandr008
Garik36
А. Вот оно что.
Тогда да.
Уснул?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Жалко, обидно.
Но это все фигня. Сам цел и норм.
Garik36
Alexandr008 писал(а):

Уснул?


Не совсем прямо уснул, но как-то сморило, внимание рассеялось, плюс на навигатор вроде отвлёкся... Подробностей всех не помню, только удар запомнился facepalm
Перед этим останавливался в районе Солнечногорска, подремал минут 15, но мало помогло. Да и машина была загружена, сиденье не разложить.
Раньше на Весте ездил, там сиденье раскладывал и прямо спал минут 30.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Жалко, обидно.


Не то слово. Сколько денег в машину вложил год назад, и тут опять начинай сначала facepalm
"Психических отклонений не обнаружено - просто дурак".
витмар
Garik36
"перекуры" почаще устраивать надо.
У меня между городом и деревней 300 верст и кафешка посередине.Минут 20-30 там всегда теряю,но оно того стоит.А вот если на верст 800 махнуть,то перерыв каждый час или 100км,небольшой минут на 15.Походил,поглазел,колеса попинал...Я никуда не тороплюсь.
Zver_042
витмар писал(а):

А вот если на верст 800 махнуть,то перерыв каждый час или 100км,небольшой минут на 15.Походил,поглазел,колеса попинал...


Я так и делаю, когда на юг едем, иначе тоже засыпаю lol1
Плюс энергетиком балуюсь. А ещё не так давно выяснил, что от засыпания помогает соломку грызть потихоньку. Мне штурман её подает, а если долго не подает, пинаю её правым локтем pst
В прошлый раз около 1200 за день проехал.
Garik36
А так то конечно сочувствую cry
витмар
Zver_042 писал(а):

Плюс энергетиком балуюсь


Как-то попробовал,так наоборот-рубить не подетски стало,более не использую.Кофей погонять-это да.
All Exx64
Zver_042 писал(а):

А ещё не так давно выяснил, что от засыпания помогает соломку грызть потихоньку. Мне штурман её подает, а если долго не подает, пинаю её правым локтем
В прошлый раз около 1200 за день проехал


Жена в дорогу лимон без сахара режет - тоже очень хорошо помогает!
1300 км на/с югов, из Карелии 1450 км, в 4 часа ночи до дома остается 1,5 км - останавливает гаишник и предлагает быть понятым... hehe
Andrey163
Сцук, два раза на юг ездил, и оба раза, по 1300 минимум проезжать приходилось hehe когда рубит, в 9-10 вечера, тогда да, уже финиш. Ищешь гостиницу. Либо уже доезжаешь до места hehe
Alexandr008
Я на юг 2 дня ехал в прошлом году. Ночевал в Голубицкой. Приехали, в море искупались отдохнули и с утра поехали.
На майские вообще 3 дня ехал. Дорога - часть путешествия, отдыха.
kazak1102
Когда в сон рубит, нужен адреналин... supercool
Газвпол, и вперёд в сторону кдадбища... Very Happy
Всегда под воронежем (на объездной) перекусывал и часок дремал... Ну и так, на перекуры/перекусы останавливался, когда чувствуешь, что надо...
Не, ну до этого был дурак, всю дорогу без отдыха, пока на каширском шоссе ночью на ходу увидел на момент не дорогу а монитор с "Нид фо Спид"... Увидел, встряхнулся, и давай искать карман... Считаю, что таки повезло тогда... Запомнил на долго... supercool
Garik36
Я вообще изначально планировал ехать в два приёма - доехать до Москвы, там остановиться в гостинице, погулять по городу, а следующим утром ехать уже в Петербург. Но планы пришлось изменить, и ехать одним днём.
.kkursor
Ну ты, тиккурила, блин даёшь. facepalm cry

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

меня больше смущает помятая-перекошенная водительская дверь... facepalm
Garik36
.kkursor писал(а):

меня больше смущает помятая-перекошенная водительская дверь...


Вероятно из-за того, что в один момент, когда я вылазил из машины, мимо на большой скорости пролетел грузовик, и дверь резко открылась. Видимо, упёрлась в стойку.
-Viewer-
В рамках поиска "куда девается литр масла", а также устранения изначального сборочного косяка с неправильными гайками произвёл снятие выпускного коллектария.
Чугунтий 25 лет назад делали нормальный, поэтому образовавшаяся вследствие варваской эксплуатации трещина за мои 58 тысяч изменений не претерпела:

в это место сходится весь выхлоп, как нетрудно догадаться исчезающее масло изчезает где-то ещё, потому что за всё время использования его исчезло литров 9 и след от этого количества просто обязан был остаться.
Прокладосы, на удивление, использование в режиме "почти не затянуто" пережили без приключений. Впрочем новые я набрал давно и до "падения" цен, так что поставил новые. На этот раз собрано без косяков: с подкладкой гроверов и протяжки после прогрева и остывания, так что теперь эти места долго не потребуют внимания.
Заодно снаружи на трещину вместо керамического герметика нанёс металлический Smile


А ещё недавно заправился на интересную циферку Smile

юмор в том что заправлялся как обычно "на тыщу - сколько войдёт" Smile.
витмар
-Viewer-
На газу ездишь?
-Viewer-
витмар писал(а):

На газу ездишь?


Ага.
витмар
витмар писал(а):

Доставили полуавтомат.
Едон,за 14 тыщ.


facepalm это пиз...ц.Приловчится оно конечно можно,но пиз...ц.То что по амперам он не дотянет я был готов,но то что он проволоку будет подавать как попало-это я не знал.Продавать не буду,оставлю,нефиг мне позорится.Но не берите такое чудо.Попробую на той неделе отвезти,может сдам это "чудо" обратно.
РоманA1977
-Viewer- писал(а):

заправился на интересную циферку Smile


А вот ещё интересная циферка:

IMG-20220521-WA0002.jpeg
Описание: 21 мая
Размер файла: 276,76 KB
Просмотрено: 24 раз(а)

IMG-20220521-WA0002.jpeg
kazak1102
витмар писал(а):

но то что он проволоку будет подавать как попало-


Регулировки механики мож...???
Хотя... Я у себя по-разному крутил, а оно всё одинаковое... Но подаёт мой нормально... Pardon
витмар
kazak1102
Начинает -все ровно,потом рывками.Сантиметров на 15 хватает нормальной работы,потом если постоит с полчаса-снова нормально.Где-то что-то нагревается видимо.Попробую все же сдать.В целом доволен,но зависить от аппарата мне жутко не нравится.
витмар
РоманA1977 писал(а):

А вот ещё интересная циферка


Без капиталки?
Garik36
Граждане, чем опасно хранение отечественного автомобиля в одном гараже с японским мотоциклом? Руль переедет в бардачок? Или вообще в середину торпеды?

Добавлено спустя 36 секунд:

Мотоцикл, кстати, карбюраторный. Примерно тех же лет, что и мой карбухасик.

tmp-cam-5957298709905247412.jpg
Описание:
Размер файла: 154,85 KB
Просмотрено: 36 раз(а)

tmp-cam-5957298709905247412.jpg
kazak1102
витмар писал(а):

,потом рывками.


У меня такая фигня была и с проволокой, и током, но не с новья, а уже когда на славу потрудился... Поменял потенциометры... Там были отстойные изначально... Щас совок стоит, без проблем...
РоманA1977
витмар писал(а):

Без капиталки?


Пока без. Пора, конечно. Шумит, жрёт. Сейчас потеплело, на 13 литрах 140 км по городу проезжаю. Дым становится всё более сизым и кучным, а это уже неприлично. Сейчас пока откладываю отдельно на стойки Демфи, а вот свечи новые Денсо уже давно валяются, ждут своей очереди. Проверял, работают отлично, но головки, если правильно выражаюсь, - толстые. Провода на них надеваются, конечно, но после них на обычных ДВРМ болтаются. Вот и хочу отдать токарю на проточку. Надеюсь, там нет какого-нибудь ценного покрытия. В общем, есть к чему стремиться.

А на днях один местный владелец Мерседеса и брунет по совместительству Very Happy предложил мне 120 тысяч за машину. Как есть, на сегодняшний день. Не знаю, есть ли подвох в этой формулировке, но всё равно продавать не собираюсь, так как добавлять мне к этой сумме нечего. По этой статье у меня не предусмотрено денег, а даже для скромной Гранты добавлять нужно, наверное, немало.

Смотрите, какую экзотику нашёл в Эмексе. Волга-ойл из Нижнего Новгорода. 4 л - 880 р., 5 л - 1100 р. Надо тестировать, пока импорт кусается.
Роснефть максимум, 5 л - 1100 р. с небольшим.

Волга-ойл.jpg
Описание:
Размер файла: 90,93 KB
Просмотрено: 37 раз(а)

Волга-ойл.jpg
.kkursor
А я себе на ближайшую замену купил Лукойл Авангард на заправке. Там доспециальновоеннооперационный ценник стал.

И колёса новые собрал. Возможно последние.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 51 из 189
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы