Страница 106 из 174
Alexandr008
Dranik
Я за пол года в 21 году 30 почти наездил.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

25 точнее

Добавлено спустя 48 секунд:

С 19 июня по 27 декабря😁
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Я за пол года в 21 году 30 почти наездил.


Сань, кааак? поесть и поспать получалось как то? Drinks or Beer
All Exx64
За 8 месяцев (апрель-ноябрь, а зимой не езжу) - 22 тысячи км., это в выходные и в отпуск, и в прошлом году на юга или севера не ездили, т.е. поездки - утром из дома, вечером домой.
Моаи
kazak1102 писал(а):

Завтра заезжает 99-я на замену балки (низ телевизора)... Ожидается приличный гемор... Подсказок особо не нагуглил, придётся соображать по-месту...


Там основных, два слабых места. Если речь точно про стык низа телика с лонжом, то там уголочек горизонтальный. Короч остатки его нафиг. Если и лонж подгнил и низ телика, все обрезать. Доварить пластины и со стороны телика и со стороны лонжа. Прям поверх можно.Ну и косынку. Будет длиннее чем родная и из тройки, можно вообще на века сделать. Второе слабое место, это верхняя часть лонжа, стык лонж + арка+ низ стакана. Если там сгнило, то тож телик от лонжа рвет.

00.jpg
Описание: вот этот вот уголок
Размер файла: 116,74 KB
Просмотрено: 17 раз(а)

00.jpg
kazak1102
Dranik писал(а):

я стесняюсь спросить как умудрится накатать за 11 месяцев 30 тысяч?


Ну не знаю... У меня за год до 40 выходило, когда вёл активный образ жизни... А саня так и живёт... Вечно в дороге, или где-то там... supercool

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Моаи писал(а):

Там основных, два слабых места.


Вообще не актуально... Там ничё не сгнило... Там всё уничтожено...
Балка в хлам... Опорой двигателя её порвало... Сабля одна растянута, вторая растянута ещё больше, и согнута (шкивом) с пропилом... Правый рычаг согнут и выкручен...
Балку подготовил (старьё выпилил, высверлил), прицепил временно, пробую собирать, а оно нифига... Крабы под дыркам не стреляют... Давай копать... Вот то, что выше, и накопал... Про остальную кузовщину промолчу, там мрак... Very Happy
А шо поделать... Эта машина (личная) выполняет работу, которую должен был выполнять хотя бы УАЗик, которым ГОСУДАРСТВО просто обязано было обеспечить по полной свои войска...
В посёлке квартируют, частных машин с Z полно... Самары, жигули... В основном классика, видать потому, что её не жалко...
Garik36
Alexandr008 писал(а):

Я за пол года в 21 году 30 почти наездил.


Нормально. Я за год 25 тысяч всего hehe

Добавлено спустя 21 секунду:

По заменам масла считаю. Две замены в год.
.kkursor
Dranik писал(а):

я стесняюсь спросить как умудрится накатать за 11 месяцев 30 тысяч?


Я в годы, когда работал на другом конце Москвы, под 50 наезжал. Pardon
-Viewer-
Dranik писал(а):

я стесняюсь спросить как умудрится накатать за 11 месяцев 30 тысяч?


В лучшие годы 30 - было минимум. А сейчас подробности я высчитывать не стал и дипазон привёл примерный, может там не 30, а 25500 например. Хотя для маслотеста уже вполне двух замен достаточно, то есть 12-15.
Откуда набралось? - я так предполагаю из того что благодаря казахским соседям топливные цены подснизились и повадился я возить хорошую питьевую воду, источник которой расположен за ~65 км. Большую часть времени ездила 20 л канистра и периодичность заездов была приличная. Позже я разжился ещё одной, но это позже - пара месяцев как.
Dranik
.kkursor писал(а):

Я в годы, когда работал на другом конце Москвы, под 50 наезжал.


Ну в Москве неудиветельно Drinks or Beer
Моаи
kazak1102 писал(а):

Там ничё не сгнило... Там всё уничтожено...
Балка в хлам... Опорой двигателя её порвало...


При всем уважении вообще ни чего не понял. Pardon Drinks or Beer Как ты описал получается порвало не стык телика, а стык моторного щитка.?? 00 Вот это место? Там все болемене толстое должно быть. сварке поддается. По поводу сабель.. Уфф.. Там чет вообще какая-то серьезная авария? Не, просто любопытно. Чисто для личного развития Smile Drinks or Beer Может не прав, Имхо Smile разогнуть саблю на столько что бы шайбами не отрегулировать.. Это ж очень постараться нужно. wwow Короч ща пишу, прокручиваю геометрию, и дошло, что у тебя не сходится. Smile У тебя краб, одетый на саблю, не попадает в три отверстия?? Так то это фигня Unknown Рычаг большой, должно встать, Unknown Другой вопрос почему перекосило. Тут нужно смотреть точки крепления, но тож имхо, не должно особо влиять. ХЗ Pardon чет ты не там копаешь. Pardon Drinks or Beer Личный опыт. На кривой кузов, поставь крабы не силумин, а сталь. Как минимум при затяжке лопаться не будут Smile Drinks or Beer

Добавлено спустя 29 минут 27 секунд:

.kkursor писал(а):

г@$но с дымом! Будь здоров!


хз что такое надобно было донести из таблички скрам. что там плохо, что хорошо, это глубокий философский-экономический вопрос. а вот чет вопрос, что нас мы (вдруг, оказались агрессороми!) и у каждущего-могущего, теоретически появилось основание откусит. facepalm Вот это очень тревожно Sad

00.jpg
Описание:
Размер файла: 106,45 KB
Просмотрено: 14 раз(а)

00.jpg
kazak1102
Моаи писал(а):

При всем уважении вообще ни чего не понял.


Порвало балку возле передней опоры двигателя, двигатель провис, шкивом затёрло саблю... Но, похоже, перед этим на каком-то ухабе выровняло саблю (растянуло)... А вот шкив её подОгнул вниз... И вот где-то здесь был ещё согнут и перекручен рычаг...
Короче, балку усилил уголком, вварил, левый краб с саблей встали нормально, а правый нифига... Краб провёрнут относительно своих резьбовых отверстий... Заменил сабли, рычаг, всё собралось сегодня...
Моаи писал(а):

На кривой кузов, поставь крабы не силумин, а сталь


Нету таких... Pardon
Моаи писал(а):

Рычаг большой, должно встать,


Не-а... Но ты не поймёшь, пока сам не попробуешь поставить краб с такими траблами... Drinks or Beer
Моаи писал(а):

чет ты не там копаешь.


Там копал, как оказалось...
А нафига ты мне шлёшь подсказки и виде чертежей, которые ты же мне и подогнал в полном объёме, а искать в конкретном месте то, что мне нужно, так вроде не дурак... Drinks or Beer
Ну а если по этой машине, то там скомкало, ко всему прочему, защиту, замяло поддон, отвалились штаны от трубы резонатора, это то, что надо устранять, а то, что там вообще нет порогов, то мы на это пока забиваем... И прочего разного там ещё навалом... Very Happy
Машина на войне, используется ка УАЗик, и я ей не завидую... facepalm
Garik36
kazak1102 писал(а):

используется ка УАЗик


До сих пор помню видеоролик, как ополченцы ставили миномёт в багажник 2108. Давали пару залпов, и сваливали, попробуй догони. Это не хуже пикапа с пулемётом в кузове supercool

Добавлено спустя 26 минут 25 секунд:

Петрович, ты свою машину ещё не обшил бронёй? Very Happy
Моаи
kazak1102 писал(а):

Моаи писал(а):

На кривой кузов, поставь крабы не силумин, а сталь

Нету таких...


Вот типа такие. рис 00. Плюсы, что если все перекошено, силумин ломает при притяжке. а эти просто гнутся по поверхности. Минусы, при ударе силуминовые крабы лопаются, а со стальными телик рвет.
kazak1102 писал(а):

А нафига ты мне шлёшь подсказки и виде чертежей, которые ты же мне и подогнал в полном объёме, а искать в конкретном месте то, что мне нужно, так вроде не дурак..

Smile Ну.. Smile Поучаствовать хотел, больше не буду Pardon Drinks or Beer

00.jpg
Описание: типа таких
Размер файла: 72,34 KB
Просмотрено: 17 раз(а)

00.jpg
kazak1102
Моаи писал(а):

а со стальными телик рвет.


В данном случае было бы шикарно именно стальные, но у нас токо силумин... Балку телека я усилил 63-м уголком, дополнительно подвязав к лонжеронам металлом 2,5 мм... Всё умрёт, телевизор останется... Very Happy
Закончил уже всё... Завтра расходники залить, регульнуть клапана, ну и компрессию... Подтраивал мотор...
All Exx64
supercool

2977016475.jpg
Описание:
Размер файла: 68,51 KB
Просмотрено: 12 раз(а)

2977016475.jpg
Garik36
Многомудрый ЛОЛ, дай совет! Smile
В общем, износились у меня на Весте летние шины. Которые на штатном литье 16го диаметра. Новые такие стоят под 30ку (это если нормальные Нокиан или Пирелли, а не Белшина или КингЛион). Новые не потяну. Сейчас смотрю б/у шины. Но! У меня же есть зима на 15ых штамповках. И вот новые 15ые шины можно найти примерно за 14 косарей, это я осилю.
И вот дилемма: б/у 16ые, или новые 15ые?
Vik
Pavel^99
Garik36 писал(а):

б/у 16ые, или новые 15ые?

новые 16-ые кордиант, кама
.kkursor
Garik36 писал(а):

В общем, износились у меня на Весте летние шины. Которые на штатном литье 16го диаметра. Новые такие стоят под 30ку (это если нормальные Нокиан или Пирелли, а не Белшина или КингЛион). Новые не потяну. Сейчас смотрю б/у шины. Но! У меня же есть зима на 15ых штамповках. И вот новые 15ые шины можно найти примерно за 14 косарей, это я осилю.


К этому ещё добавить диски, получится то на то и.
Я за новые, пусть и попроще.

Добавлено спустя 27 секунд:

Pavel^99 писал(а):

новые 16-ые кордиант, кама


+1. На полке шины камаевро заводские, всё с ними нормально.
Garik36
Новые 16ые точно нет. Не для наших дорог они.

Добавлено спустя 26 секунд:

Убедился на своём опыте, два раза.
Garik36
Нормальные люди в воскресенье: "на чиле, на расслабоне".
Гарег в воскресенье: помыл кумулятор перед весной, чтобы чистое липистричество быстрее текло по проводам!

tmp-cam-5391703434147006765.jpg
Описание:
Размер файла: 76,28 KB
Просмотрено: 10 раз(а)

tmp-cam-5391703434147006765.jpg
Pavel^99
Garik36 писал(а):

Новые 16ые точно нет. Не для наших дорог они.

а б/у для наших дорог значит норм? б/у на 16 тем более кот в мешке, может там уже грыжа на подходе
т808
Garik36 писал(а):

И вот дилемма: б/у 16ые, или новые 15ые?


Никакой дилемы!
Garik36 писал(а):

Новые 16ые точно нет. Не для наших дорог они.


С учетом этого,продаешь 16-е диски,покупаешь 15-е и на них новую резину. supercool
Garik36
Pavel^99 писал(а):

а б/у для наших дорог значит норм?


Их не так жалко будет, в случае чего supercool
т808 писал(а):

продаешь 16-е диски


Только их до ума довести надо - один диск погнут, и одна шина пробита Pardon
.kkursor
Garik36 писал(а):

Новые 16ые точно нет. Не для наших дорог они.


а чё в смысле
наклейка читается, вроде
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 106 из 174
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы