Страница 170 из 194
NAUexx
All Exx64, да читал я по твоей ссылке на дриверу... А по последней ссылке... она (или подобная ей, уж и не помню facepalm ) меня и сподвигла на задумчивость по поводу перехода на Лайф, год или чуть больше назад. Я даже банки начал подбирать, перемычки готовить, каркас, чтоб всё это упихнуть... но чот когда посчитал цену - прослезился. Да ещё с учётом того, что мне бы пришлось кардинально менять весь мой зарядочный "парк", то вообще желание потерялось. Pardon
А по поводу противоречивости инфы про эти аккумы... Дык тут всё та же известная инетовская беда - чья инфа круче. А поскольку ни та, ни другая сторона 100 пудовых доказательств в свою пользу привести не может, то тут только нам самим решать, чью сторону принимать... ну и, соответственно, своими деньгами рисковать, какая сторона была правей. Wink
Зы: прогресс неизбежен! Рано или поздно, но обычные кислотники таки будут вытеснены современными аккумами. supercool Но, пока ставить на свой ТАЗ, по которому уже прогулы в чермете выписывают, дорогущий аккумулятор с непредсказуемым ПОЛНОСТЬЮ, пока ещё, поведением лично я не рискну. Можешь считать меня ретроградом. Pardon
All Exx64
NAUexx писал(а):

меня и сподвигла на задумчивость по поводу перехода на Лайф, год или чуть больше назад. Я даже банки начал подбирать, перемычки готовить, каркас, чтоб всё это упихнуть... но чот когда посчитал цену - прослезился.


Я бы даже если бы цена нормальная была - не стал бы...Если машина под свинцовую АКБ, то эксперименты себя вряд ли оправдают, это кто по дебрям с лебедками лазит - тем может и есть смысл.
NAUexx
All Exx64 писал(а):

Я бы даже если бы цена нормальная была - не стал бы...Если машина под свинцовую АКБ, то эксперименты себя вряд ли оправдают, это кто по дебрям с лебедками лазит - тем может и есть смысл.


Вот и я про то же. Smile Drinks or Beer
х123ас
Garik36 писал(а):

Для общего развития. Ну и интересно, есть ли уже что-то, что позволяет не возиться с замерами плотности электролита и пополнением его уровня


На Опеле недавно сменил АКБ. Прошлый прожил 3.5 года, казахский Нео. Поездки у меня короткие. Не обслуживал его никак, вот только когда понял что он стал слаб, посмотрел в банки - жидкость на месте, зарядил, примерно через месяц я его заменил, потому как выехав утром, после нескольких остановок, я уже не смог машину завести. Нормальный срок я считаю, это был почти самый дешёвый АКБ, своё отслужил без всяких качелей. Так что, ИМХО, нет смысла искать что то другое, когда это другое тоже далеко не идеально.
kazak1102
NAUexx писал(а):

что именно на Али можно вместо этих аккумов запросто купить песочек в красивых банках.


Дружбан повер-банк вскрыл на починку, так из 5-ти банов к 3-х был песок... Для веса... Very Happy
NAUexx
kazak1102 писал(а):

Дружбан повер-банк вскрыл на починку, так из 5-ти банов к 3-х был песок...


Мне сынуля на днюху в августе подарил такой паэр-бэнк с Али... В декабре его сдал назад, деньгу (4800 р.) вернули честно, брыкаться не стали, видимо знают, что туфтой торгуют.
Я его даже вскрывать не стал, и так понятно было, что игрушка... хотя, и куча переходничков для гаджетов на все случаи жизни, и удобный кейсик, и фонарик аварийный, и стропорез, и молоточек для разбивания стекла.
Меня вес сразу насторожил... около 400 грамм.
Я, может и замшелый ретроград, но таки никак не мог одуплить, как можно 400-ю граммами, пусть даже супер модернового аккума, пустить зимой вусмерть промёрзший мотор? wwow
Так вот мой "подаруночек" этого и не смог сделать... после чего и отправился восвояси на Китайскую родину. До этого, по назначению (для пробного пуска с полудохлым аккумом на машине) был использован в сентябре только один раз, на пробу, т.с.. После этого был, как и положено, заряжен и... успешно сдох, второй пробы в декабре уже не асилил. facepalm
ЭД*
Zver_042 писал(а):

Со временем обязательно возьму. Из минусов для меня отсутствие карты памяти.


Я оба/два на 12/512 гб взял. На старом- покофоне 256 гб до сих пор до половины даже не получилось заполнить. )))
А так, если что, переходник микро SD/тайп С есть, буду его подтыкать если надо будет что-то скопировать и т.д.
Zver_042 писал(а):

Джека на наушники тоже нет,но сейчас это не важно мне


Это да, печаль. Хоть сам и слушаю через блюпуп в основном. На всякий пожарный переходники под джека тоже заказал. Чехлов тоже пачку разных.
Пока два покофона взял детям. Посмотрю сначала что придёт. Как работает и т. д. Потом может ещё возьму. Но мне если честно и старого хватает с лихвой. В игры один кер не играю на телефоне. Только почта, мессенджеры по работе, видео да музыка.
Pavel^99
ЭД* писал(а):


Я оба/два на 12/512 гб взял.

и как я с 2/16 до сих пор выживаю в этом мире 63
ЭД*
Garik36
С днём рождения Игорь! Drinks or Beer Даже не знаю чего такого тебе пожелать, чтоб потом самому не завидовать? Very Happy
Желаю всех карбюраторных и короткокрылых благ тебе! Крепкого здоровья тебе и твоей вишневой ракете! Пусть барбухас и питерская расчленёнка обходят вас стороной!


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Pavel^99 писал(а):

и как я с 2/16 до сих пор выживаю в этом мире


Калькулятору больше и не надо hehe
Garik36
ЭД*
Спасибо! Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

ЭД* писал(а):

короткокрылых благ тебе


hehe

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

ЭД* писал(а):

Даже не знаю чего такого тебе пожелать, чтоб потом самому не завидовать?


Незасоряемой карбюрации, и чтоб демон инжекции не поглотил меня! Вот bibika
All Exx64
Garik36
С днём рождения! Удачи, здоровья, всех благ и исполнения желаний! Drinks or Beer
kazak1102
ЭД* писал(а):

С днём рождения Игорь!


Категорически поддерживаю... gpn
Garik36, будь... Drinks or Beer
Garik36
х123ас писал(а):

На Опеле недавно сменил АКБ. Прошлый прожил 3.5 года


У меня на девятке Топла словенская, 10 годиков ей как раз стукнуло. Каждую весну подзаряжаю перед началом сезона.
На Весте АКБ шесть лет почти, конвейерная. Один раз всего заряжал, когда высадил забытым радиоприемником.

Добавлено спустя 56 секунд:

All Exx64
kazak1102
Спасибо Drinks or Beer
Nobius
Garik36 писал(а):

Для общего развития.
не возиться с замерами плотности электролита и пополнением его уровня


Угу. LiFePo производятся давно. Раньше они были хорошие и в мороз действительно работали, всяко лучше, чем LiPo. А так же более безопасны, чем LiPo, которые если пыхнут, то фиг затушишь... Pardon

Теперь о минусах, применительно к ВАЗ:
1 Напряжение полностью заряженного 3,3 х 4= 13,2V Перезаряд - смерть!
50% заряд 3,2 х 4= 12,8V /примерно, т.к. зависит от конкретных банок/
Нужна тщательная переделка генераторного зарядника с ограничением тока заряда.
2 У него очень жесткая характеристика, С одной стороны хорошо, с другой хреново т.к. сильно усложняется контроль заряда аккумулятора по напряжению.
3 Ценник примерно х3 !!! от кислотного.
4 У новых LiFePo есть проблема при минусовых температурах - мрут! Нужно покупать у проверенных поставщиков, делающих как в старые времена...

И еще из моих наблюдений: примерно лет 5 назад LiFePo резко исчезли из продажи. В то время хотел купить себе 12 вольтовый. Долго искал, нашел (видимо из остатков) в одном лабазе, купил. Через 3 недели получил и решил купить еще один. Счаз! Кончились! Еще пару лет нечасто поглядывал чтоб купить. Голяк! Даже в крупном магазине из США их небыло. Потом плюнул.

Они пропали не просто так. Причину не знаю. Просто к сведению supercool

Последний раз редактировалось: Nobius (07 Марта 2024 11:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Zver_042
ЭД* писал(а):

С днём рождения Игорь!


Апередил!!! Категорически поддерживаю!!! У меня даже в календаре напоминалка прокрякала об этом замечательном событии!
Гарик, с дём рождения!!! Пусть веста и невеста никогда не ломаются!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

ЭД* писал(а):

На старом- покофоне 256 гб до сих пор до половины даже не получилось заполнить. )))


А у меня, если бы не карта памяти, уже забито все было бы ROFL
Сейчас на мегамеркете можно с большим откатом в виде бонусов спасибо взять(они потом на газпромнефти в бензин превзащаются полностью), в итоге примерно 25-27 круб будет, но я пока не задушил земноводную Pardon

Последний раз редактировалось: Zver_042 (07 Марта 2024 11:36), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Гаррричине, с днём рождения Drinks or Beer
Nobius
NAUexx писал(а):

никак не мог одуплить, как можно 400-ю граммами, пусть даже супер модернового аккума, пустить зимой вусмерть промёрзший мотор? wwow


400 грамм это примерно 3,8 а/ч при 12 вольтах. Со стандартной химией, кратковременно (1-2 сек) может вытянуть ток под 80 ампер (20С).
Есть и другие, которые осилят до 150 ампер. Якобы даже на них заявлено до 200А (50С). Однако по факту, такие токи сильно вредят аккуму и он быстро деградирует. 5-10 пусков и в утиль Razz 20С и тем более 50С с Али не присылают. Если повезет, то 15С dns4
т808
Garik36
Присоединяюсь к поздравлениям!
Здоровья,удачи и не скучной жизни ! Drinks or Beer
Pavel^99
Garik36
С Днём Рождения! Успехов в работе , счастья в личной жизни, удачи по жизни! Drinks or Beer

NAUexx
Garik36, сколько прожил, как минимум ещё столько же не кашлять!
С Днём Варения! Drinks or Beer
Garik36
Zver_042
Andrey163
т808
Pavel^99
NAUexx
Спасибо, товарищи Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Добавлено спустя 54 секунды:

Pavel^99
Это у тебя электрокарбюратор на фотке? hehe
витмар
...

Последний раз редактировалось: витмар (08 Марта 2024 15:29), всего редактировалось 1 раз
ЭД*
Pavel^99
Ламповый карбюратор на лампах Ильича. Ну тут у любого Гарика сердечко растает. hehe
Еще и сеточный фильтр супер нулевого сопротивления. Поди ацки валит. supercool
Alexandr008
Garik36
С днем рождения. Здоровья. И всего наилучшего
х123ас
Garik36 писал(а):

У меня на девятке Топла словенская, 10 годиков ей как раз стукнуло. Каждую весну подзаряжаю перед началом сезона.
На Весте АКБ шесть лет почти, конвейерная. Один раз всего заряжал, когда высадил забытым радиоприемником.


Ну когда то я тоже покупал Мутлу, и он жил 7 лет... Сейчас я не вижу смысла покупать дорогой АКБ, считаю что лучше заменить два-три раза дешёвый.


Поздравляю с днём рождения! Всех благ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 170 из 194
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы