Страница 172 из 189
х123ас
Зачем она вам нужна, афганка эта? Искал рабочую одежду на авито, видел продают и афганку в том числе, так, посмотрел несколько объявлений - писали что из старых запасов. В принципе думаю это не так уж удивительно, я лет 6 назад купил костюм танкиста, которому лет больше чем мне, судя по клейму. Куртку, или как она там правильно называется, ношу до сих пор.
NAUexx
витмар писал(а):

Так надо было не по сопкам бегать,а по горам лазить.


Ну... тут сливаюсь... Тут да, горного обмундирования нам не полагалось никакого, даж советского. Pardon
А по сопкам мы вообще, в штатном лёзгали... то ещё удовольствие... facepalm
витмар
х123ас писал(а):

Зачем она вам нужна, афганка эта?


Как раньше говорили-дешево и сердито.Понятно что не в гости ходить,а по двору самое оно.Что летняя,только не "стекляшка",что зимняя.Танковый бушлат тоже вещь хорошая.
Garik36
х123ас писал(а):

Зачем она вам нужна, афганка эта?


Рабочая одежда. Качественная, прочная, и выглядит достойно. Мой отец в конце 80ых работал вольнонаемным водителем в воинской части, оттуда притащил пару комплектов афганки, очень долго носил их. Мне одна куртка перешла по наследству, до сих пор пользую. Штаны, к сожалению, сносились. Пытался найти похожие, купил пару штук, одни в Сплаве, другие просто на рынке. Только они не чисто ХБ. а смесь с синтетикой. Хрень, в общем. Те, что с рынка, порвались уже через год. Зашивал несколько раз, задолбался, выкинул. Сплавовские получше, не рвутся, но летом в них жарко, а зимой холодно. Единственный плюс - относительно непромокамые. Машину в них мою Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты:

Продолжим разговор про дорогие и дешевые запчасти Wink Поспорили тут с приятелем, какие свечи лучше ставить. Он предпочитает Денсо за много денег, чтоб надолго, а я наоборот, считаю, что проще те же АУ17ДВРМ, и менять каждые 15-20 тысяч. Хотя вот в девятку специально заказал Бриск иттриевые, чтоб долго ходили, но это потому что там ввертыш в ГБЦ, не хочется его лишний раз беспокоить Pardon

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

витмар
Даже на этом барыги пытаются нажиться: ссылка
витмар
Ставлю только нжк. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Garik36
Видать там нить золотая или с математикой не очень.
Alexandr008
Последнее время вообще свечи не менял. Машины попадаются с небольшим относительно пробегом . а ресурс свечей там сотни тык км.
Например на тойоте отца рекомендованный ресурс замены -200, а пробег 70 с чем то
У меня на хонде ресурс 150 или 160 тык. Пробег 42.
Garik36
Alexandr008 писал(а):

У меня на хонде ресурс 150 или 160 тык. Пробег 42.


Охренеть. Они платиновые?
Я такое только про Субару слышал. Там же для замены свечей полмашины нужно разобрать pst
Alexandr008
Garik36 писал(а):

Они платиновые?


Иридий вроде.

Добавлено спустя 39 секунд:

Garik36 писал(а):

Там же для замены свечей полмашины нужно разобрать


Не везде. Более современные Субару таким не страдают
NAUexx
Garik36 писал(а):

Там же для замены свечей полмашины нужно разобрать


Не... Всего лишь мотор вынуть. Pardon
kazak1102
Garik36 писал(а):

От 5000 комплект. Кстати, после начала СВО и она пропала.


Это всё щас у нас, чего хош и сколько хош, за каждым углом... Про цены, не интересовался...
У нас на посёлке этим добром с военного УАЗика (буханки) торговали... supercool
.kkursor
kazak1102
Цитата:

❗️ВСУ ударили по жилым домам в Макеевке. Есть раненые мирные жители, среди них как минимум один ребенок.

Предварительно, под завалами зданий находятся люди.


Тебя не зацепило?
kazak1102
.kkursor писал(а):

Тебя не зацепило?


Не... Макеевка, она большая... Далеко от меня...
NAUexx
.kkursor писал(а):

Цитата:
❗️ВСУ ударили по жилым домам в Макеевке. Есть раненые мирные жители, среди них как минимум один ребенок.

Предварительно, под завалами зданий находятся люди.


Млять... Достала уже эта "мясорубка". lol1
kazak1102, там, куда в этот раз прилетело хоть один военный объект был?
kazak1102
NAUexx писал(а):

kazak1102, там, куда в этот раз прилетело хоть один военный объект был?


Это шахтёрский посёлок... Допускаю, что там как-то расквартировывались, не более того... Так у нас это везде... От фронта это где-то 30-35 км по прямой... А от меня километров 5... Не думаю, что туда их беспилотники долетают, чтобы что-то увидеть... Далековато...
Garik36
kazak1102 писал(а):

Не думаю, что туда их беспилотники долетают


Сейчас беспилотники долетают даже до Петербурга. Поговаривают, что из Эстонии.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

https://www.fontanka.ru/2024/03/02/73292801/
kazak1102
Garik36 писал(а):

Сейчас беспилотники долетают даже до Петербурга.


Я про то, что их тут валят массово...
Pavel^99
Garik36 писал(а):


Сейчас беспилотники долетают даже до Петербурга. Поговаривают, что из Эстонии.


скоро на крышах будешь дежурить с зпу-шкой Wink
Garik36
Pavel^99 писал(а):

скоро на крышах будешь дежурить





Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

У меня на районе кокроз:
http://www.kupsilla.ru/southalps/07.jpg
Цитата:

На доме 68 по Южному шоссе сохранилась единственная в Купчине башенка – стационарный пост ВНОС – Воздушного наблюдения, оповещения и связи. Система таких постов была построена на крышах ленинградских зданий во второй половине 1930-х годов. Во время Великой Отечественной войны здесь были посты бойцов МПВО, откуда и пошло название. Причём, иногда стояли зенитные пулемёты — счетверённая установка М-4 (четыре "Максима"). Стояла также звукоулавливающая аппаратура типа ЗТ-5 – несколько работающих станций позволяли примерно с 9 километров определить подлетающие самолёты противника. Вся информация с этих постов стекалась в единый штаб ГО.

Всего к 2014 году в городе сохранилось около 165 башен (включая башни послевоенной постройки). Во время войны их было более 150.

В целом, функции этих башен (постов) во время войны можно свести к следующему:

1) наблюдение за небом, т. е. за вражеской авиацией (в ряде случаев, с помощью звукопеленгаторной аппаратуры) и выдача целеуказания зенитной артиллерии
2) в некоторых случаях – ведение зенитного огня по пикирующим бомбардировщикам противника
3) определение мест падения бомб вообще, особенно зажигательных и немедленное оповещение о них групп, занимающихся тушением "зажигалок"
4) наблюдение за небом на предмет сброса парашютистов, диверсантов, а также агитационных материалов (листовок)
5) выявление работы вражеских шпионов-корректировщиков, которые при помощи ракетниц и иных сигналов наводили вражеские бомбардировщики или корректировали огонь вражеской артиллерии
6) отслеживание любых нештатных ситуаций в окрестностях поста

Все посты были снабжены телефонными аппаратами, сообщения от которых поступали в центральную диспетчерскую и наносились на карту оперативной обстановки.

На крыше башенки – триангуляционный пункт геодезической сети.

All Exx64
В Воронеже сегодня сильно прилетело, у коллеги там дочь живет...
ЭД*
ПривЭД всем! Drinks or Beer
Через ДЭГ кто-нибудь голосовал?
Вам тоже продолжают СМС-ки приходить с просьбой не забыть завершить голосование?
Pavel^99
ЭД* писал(а):

ПривЭД всем! Drinks or Beer
Через ДЭГ кто-нибудь голосовал?
Вам тоже продолжают СМС-ки приходить с просьбой не забыть завершить голосование?

так точно , продолжают. наверное надо сходить на пункт голосования выпечку купить, тогда будет считаться завершённым процесс голосования hehe
Zver_042
ЭД* писал(а):

ПривЭД всем!
Через ДЭГ кто-нибудь голосовал?
Вам тоже продолжают СМС-ки приходить с просьбой не забыть завершить голосование?


Мне нет, только в приложении до сих пор висит банер с предложением проголосовать. При переходе по нему пишет что голосование недоступно. Но пришла смска что выиграл 1000 е- баллов. Заказал обменять на Озон. Теперь хрен знает сколько ждать пока код пришлют. Пока просто висит заказ.
Garik36
Zver_042 писал(а):

Но пришла смска что выиграл 1000 е- баллов. Заказал обменять на Озон


Везет же кому то...
Pavel^99 писал(а):

так точно , продолжают.


Такая же фигня. Может потому, что голосовал не за того кандидата? hehe
т808
ЭД* писал(а):

Вам тоже продолжают СМС-ки приходить с просьбой не забыть завершить голосование?


Нет.Только от ОЗОНа с предложением одеваться у них. Smile
ЭД*
Pavel^99 писал(а):

так точно , продолжают.


Ясно. Значит я не один такой.
Zver_042 писал(а):

в приложении до сих пор висит банер с предложением проголосовать.

Такая же керня.
Хотя когда по идентификатору транзакции свой голос ищешь, выдает что биллютень принят. А вот СМСки меня что-то смутили. Вот и поинтересовался.

У нас капец тут перепад температуры случился с -25 до +4 facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Pavel^99 писал(а):

наверное надо сходить на пункт голосования выпечку купить, тогда будет считаться завершённым процесс голосования


Там еще розыгрыши какие-то. Мои там значки выиграли (как и все))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 172 из 189
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы