Страница 1 из 35
Mord_vin
В деталях рассмотреть этот автомобиль можно тут: FAQ

Машину купил 26.12.2012 за 438 300 рублей. комплектация RS0Y5-42-00L "стразы" можно сравнить тут

Приобрел у Саранского дилера (респект за обслуживание Smile , честно говоря не ожидал)

Почему купил? Вроде молодой, и тут взял "сарай" facepalm не четко? наверное hehe но суть не в этом, т.к. машину выбирал вместительную (семья большая, стройка), рассматривал как вариант машины до миллиона рублей, но каждый раз не складывалось, не нравилось то одно то другое (стоимость обслуживания, внешний вид, трансформация салона и т.п.). Ларгус внешне не фонтан, зато цена/качество на уровне, как и многие считаю, что купить за 440 тысяч новую машину с 7_ми местным салоном нереально).






Как купил?-Да-очередь, да большая, да ждать около года...посему брать его даже не рассчитывал, повезло (как всегда, главное что бы люди были нужные везде Wink )

Эйфория-500 км, проехал даже не заметив как - ощущения от управления, подвески, вместительности, динамики (для 7 местного вагона с полной нагрузкой в 600 кг) Good

Расход-Щас на улице зима, с "прогревами" показывает 10,7, по трассе ездил было 8,2. - так что обжорством не страдает - радует Good

На данный момент пробег 1300 км.
Машинка стала пошустрее, расход снизился (до тыЩИ показывал в районе 12,5 литров).
В салоне тепло, при -27 на улице - все могут ехать без верхней одежды - одним словом все комфортно supercool
Плавность хода (при достаточно сбалансированной подвеске) за счет длинной базы классная - как на лимузине hehe единственное, на нем не получается делать "острых" маневров, ну или я просто пока не приноровился ROFL В машине не шумно, не при 90 км/ч не при 110 км/ч спокойно разговаривается не повышая голоса даже при обращение к пассажирам третьего ряда сидений Pardon (сравнивать бюджетку с БМВ считаю просто глупо). Особое удовольствие доставляет клиренс - дворовых сугробов для меня больше не существует- паркуюсь рядом с нивами gpn hehe За 1300 км, поездил по деревням, проселочным дорогам сугробам и прочей кераты - не разу и не где не скрибанул днищем (длинная база не мешает) так, что считаю проходимость Ларгуса зависит от "прокладки" за рулем Wink

Пока всё....буду обязательно обновлять, так же будут и фотки и видео.

_____________________________________________________________

[i]Немного про установку автомагнитолы.

Как оказалось у всех автомобилей РЕНО разъем для подключения стандартный ISO. (устанавливался до апреля 2012г.) теперь стоит какой то другой facepalm подробнее тут.
Что бы установить магнитолу нужны переходники

ну или перепайка на колодку ISO, последнего делать очень не хотелось ибо авто на гарантии и лезть самому означал бы "слет". Поехал к оф. диллеру - оказалось колодок у них нет, в магазинах не найти, делают по колхозному срезают и прикручивают новую колодку исошную facepalm короче как всегда в духе АвтоВаза....приехал к оф. диллеру в Рено - переходники в наличие, стоимость установки такая же как и у оф. дилера Ваза - 2000 рублей wwow facepalm
Решил наипать систему: попросил продать мне чисто переходники - как и ожидал, отказали ROFL - пришлось ставить за 2килорубля, зато хоть не по колхозному facepalm supercool

_____________________________________________________________
На фоне Ларгуса, Poshe и Mazda смотрятся уныло! Pardon

_____________________________________________________________

Ну и видос снял маленький: Глазами пассажира "галерки"
http://www.youtube.com/watch?v=T9PtOTHqbZA&feature=youtu.be

_____________________________________________________________

Плавный разгон ( с акцентом на обороты и скрость) с 85 до 110 км/ч - трасса:
http://www.youtube.com/watch?v=u82I_x2N3QQ

______________________________________________________
Расход бензина - город - пробег на момент измерения 6500 км.
http://www.youtube.com/watch?v=es3q3F5bNaw&feature=youtu.be

_____________________________________________________________
Разгон до 100 км/ч http://www.youtube.com/watch?v=nFgFHu9tlQs
_____________________________________________________________
Расход топлива за ноябрь 2013 по ноябрь 2014

Последний раз редактировалось: Mord_vin (12 Ноября 2014 15:01), всего редактировалось 23 раз(а)
s-t-r-i-k-e-r
без фоток низачот, а так поздравляю ещё раз supercool
Цифра
Mord_vin
У тебя наверное в инструкции по эксплуатации написано, что обкатка мотора 3 тык, но по опыту скажу, что Реношные движки раскатываются после 5-6 тык (чтобы приход был).
Mord_vin
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

без фоток низачот, а так поздравляю ещё раз


машина грязная, фотки будут не красивые cry
за поздравление спасибо Drinks or Beer

Hexff писал(а):

У тебя наверное в инструкции по эксплуатации написано, что обкатка мотора 3 тык


угу.
Hexff писал(а):

по опыту скажу, что Реношные движки раскатываются после 5-6 тык


понял, учту Drinks or Beer
antipinoman
Цифра
Mord_vin
Цвет то какой?
Mord_vin
Hexff писал(а):

Mord_vin
Цвет то какой?


один в один
Hjman
TFheavi1
Подпишусь Smile
Кривич
Вся такая радость - это после какой машины?
Mord_vin
Кривич писал(а):

Вся такая радость - это после какой машины?


тебе сюда
Mord_vin писал(а):

p.s.
Постебаться, желающих приглашаю сюда: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7813376#7813376

Кривич
Mord_vin писал(а):

...тебе сюда...


Понятно. Так и думал.

Последний раз редактировалось: Кривич (06 Февраля 2013 20:46), всего редактировалось 1 раз
MaDiM
Mord_vin
Drinks or Beer
Кривич
после Лада Калина Шпорт 1,6 (98 л.с)
hehe
Mord_vin
MaDiM писал(а):

Кривич
после Лада Калина Шпорт 1,6 (98 л.с)


+ Audi A6 Wink
Tymur
молоток Drinks or Beer

пиши ищо, я пока в процессе выбора. почитаю...
Mord_vin
Яков_Лещ
Mord_vin, поздравляю!1!1 Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

зы: отдельно уже проантикорил?
Серго К.
Mord_vin писал(а):

Машину купил 26.12.2012



Поздравляю! Drinks or Beer

Ни гвоздя, ни жезла и многих лет беспроблемной эксплуатации Good
Mord_vin
Яков_Лещ писал(а):

зы: отдельно уже проантикорил?


facepalm года через 2, я еще подумаю Pardon

Серго К.
Яков_Лещ
Drinks or Beer
Серго К.
Mord_vin

Похоже быть тебе модератором этой ветки!

Я лично ЗА!
Вова Длинный
Мордвин, не хочу обсирать твой выбор, но твой отчет...
Если бы я не имел опыт знакомства с Ларгусом (первый раз - в мае 2012 года в Турции, потом мой кореш купил себе такого) то поверил. А так:

Mord_vin писал(а):

Эйфория-500 км, проехал даже не заметив как - ощущения от управления, подвески, вместительности, динамики (для 7 местного вагона с полной нагрузкой в 600 кг) Good


facepalm

Mord_vin писал(а):

Плавность хода (при достаточно сбалансированной подвеске) за счет длинной базы классная - как на лимузине hehe


facepalm

Mord_vin писал(а):

В машине не шумно, не при 90 км/ч не при 110 км/ч спокойно разговаривается не повышая голоса даже при обращение к пассажирам третьего ряда сидений


facepalm

Mord_vin писал(а):

Особое удовольствие доставляет клиренс - дворовых сугробов для меня больше не существует- паркуюсь рядом с нивами gpn


facepalm
Mord_vin
Вова Длинный
1. Любая машина из салона это лексус 63
2. Беременная жена ездя на 2_ом ряду сидений не нарадуется подвеске.
3. зажрались Вы батенька, причем не хило Pardon
Вова Длинный писал(а):

Если бы я не имел опыт знакомства с Ларгусом (первый раз - в мае 2012 года в Турции, потом мой кореш купил себе такого) то поверил. А так


какой там двигатель то был 1,6 8 кл или дизель? Wink
4. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MEvAguzANd4
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eUW6Qu5T6xY

еще что то хочешь спросить? спрашивай Wink
Яков_Лещ
Mord_vin, я понимаю, что у вас там не Москва, но ты ж не экономь, загони на Раст-Стоп, только пущай чистым прольют, а не бадяжным.

Через два года... камнями днище побьёт, заводская мастика поотлетает, и под ней пойдёт, уже, процесс. Pardon
Mord_vin
Яков_Лещ
учту Smile
Яков_Лещ
Mord_vin, не, я не умничаю и не "учу" тебя, я, если бы сам не имел уже вторую московскую машину, но обработанную как следует, то и слова бы не сказал.

Парень, кто приехал 2109 у меня покупать разбитую, вообще обалдел от сохранности железок. Теперь у меня Волга от того же хозяина, с тем же антикором. Ну нету ржи, хоть куда отвёрткой тыкай. По ЛКП - да, там все трещинки и сколы подцветать начали, но это мне надо было перед зимой обработать, а я поленился, как обычно. 63

К тому же, Ларгус - дело молодое, ещё неизвестно, какое там железо, и как оно противостоит коррозии. Фото уголков дверей на новых автомобилях в тут уже публиковали, меня эти фото, если честно, совсем не порадовали...

Одно дело купить старую Волгу за сорок, да и фиг с ней, другое дело купить новый Ларгус за 700, а он через год возьми, да и зацвети. Это ж будет ваще обидно, факт! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 35
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы