Страница 1 из 2
s-t-r-i-k-e-r
К Eddi, DAI и всем.

Гражданский процесс.
Мне, как свидетелю, пришло заказное письмо с просьбой явиться в суд.

1. В шапке самого письма указано пять свидетелей-адресатов с адресами.
Я так понимаю эту бумажку всем и разослали.
Это чё, нормальная практика разглашать таким образом персональные данные? hehe

2. Заголовка никакого у письма нет
Повестка это, извещение это или что вообще - непонятно. Или разницы особой нет?
air50
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

К Eddi, DAI и всем.


Это чё, нормальная практика разглашать таким образом персональные данные? hehe


Не знаю.
Но я именно в процессе суда узнал все данные (адрес,телефон,родные,дети/жены и т.п.) тех рэкетиров,которые хотели поиметь с меня деньги.
В результате, они присели на 3-5 лет,абсолютно не думая о мЕсти мне или моей семье.
Просто потому,что довел до их сведения простую мысль-при ЛЮБОМ ...гм...огорчении моей семьи-валю их семьи в полном составе,даже не разбираясь в том,кто конкретно виноват. Smile
Больше 30 лет прошло...пока все тихо.
Яков_Лещ
s-t-r-i-k-e-r, секретарь экономит бумагу и время. На мой взгляд, такое - есть нарушение порядка извещения, но заморачиваться никто не будет. Smile
Vassya
air50 писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

К Eddi, DAI и всем.


Это чё, нормальная практика разглашать таким образом персональные данные? hehe


Не знаю.
Но я именно в процессе суда узнал все данные (адрес,телефон,родные,дети/жены и т.п.) тех рэкетиров,которые хотели поиметь с меня деньги.
В результате, они присели на 3-5 лет,абсолютно не думая о мЕсти мне или моей семье.
Просто потому,что довел до их сведения простую мысль-при ЛЮБОМ ...гм...огорчении моей семьи-валю их семьи в полном составе,даже не разбираясь в том,кто конкретно виноват. Smile
Больше 30 лет прошло...пока все тихо.


Сам Джон Рембо к нам пожаловал
DAI
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

К Eddi, DAI и всем.

Гражданский процесс.
Мне, как свидетелю, пришло заказное письмо с просьбой явиться в суд.

1. В шапке самого письма указано пять свидетелей-адресатов с адресами.
Я так понимаю эту бумажку всем и разослали.
Это чё, нормальная практика разглашать таким образом персональные данные? hehe

2. Заголовка никакого у письма нет
Повестка это, извещение это или что вообще - непонятно. Или разницы особой нет?


Я так понял это сопроводительное письмо к повестке о вызове и допросе в качестве свидетеля. Ты уж сам решай являться тебе или нет
я так понимаю, если твою явку конкретно никто из твоего круга знакомых или родственников, которые являются стороной по делу самостоятельно не обеспечивают, то тебе это тоже нафик не надо...
Женя
Ну и вопрос то в чем.... В ст. 113 ГПК РФ указано, что лица могут быть вызваны повесткой, телефонограммой и т.д. Вызвали в суд таким образом. Сбора и распространения персональных данных, за которые ответственность предусмотрена ст137 УК РФ здесь нет, с учетом пленума ВС РФ по практике привлечения по вышеуказанной статье и приказа СК РФ 473.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Ходить или нет решай сам. Если без тебя не смогут рассмотреть дело, отложатся, сделают явку обязательной, потом могут привод оформить. Но в этом ничего страшного... 90% что рассмотрят без тебя, раз свидетелей много и тебе это не надо
Sosho
Преамбула, основная часть, ответственность и заключение. Если все это есть - норма. Все равно можно не являться, если написать письмо о невозможности в связи, например, с болезнью, трудной эпидемобстановкой. В конце-концов можно письменно ответить, что по данному случаю могу лишь показать следующее и добавить нечего.
Яков_Лещ
Sosho писал(а):

В конце-концов можно письменно ответить, что по данному случаю могу лишь показать следующее и добавить нечего.



И в каком качестве эта декларация будет фигурировать в процессе, когда её торжественно, подобно свитку Торы, внесут в зал судебного заседания? Smile
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Sosho писал(а):

В конце-концов можно письменно ответить, что по данному случаю могу лишь показать следующее и добавить нечего.



И в каком качестве эта декларация будет фигурировать в процессе, когда её торжественно, подобно свитку Торы, внесут в зал судебного заседания? Smile



Ни в каком. В примечании к отчету "....и другие свидетели показали..."
приорист
таки свидетель можэт стать соучастником
Женя
приорист писал(а):

таки свидетель можэт стать соучастником


Сначала грамотно опросить, как свидетеля, на основании показаний возбудить уголовное дело и привлечь в качестве обвиняемого supercool
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Sosho писал(а):

В конце-концов можно письменно ответить, что по данному случаю могу лишь показать следующее и добавить нечего.



И в каком качестве эта декларация будет фигурировать в процессе, когда её торжественно, подобно свитку Торы, внесут в зал судебного заседания? Smile



Ни в каком. В примечании к отчету "....и другие свидетели показали..."



"У суда нет оснований не доверять этому свидетелю, поэтому мы благосклонно принимаем его показания, смачно харкнув на часть первую статьи 176 ГПК РФ", правосудие свершилось, идите на х..! И молоточком по столу - тюк! Good
dmabr
А мне пришла бумажка из администрации, что меня случайным образом выбрали присяжным. И теперь если что могут привлечь на какой-нибудь суд. Пока не могу решить- хорошо это или плохо для меня и вообще надо ли отмазываться или не стоит? Вообще оно мне надо? По судам ещё ходить непонятным и ко мне не имеющим никакого отношения… я не пенсионер все-таки, у меня работа есть, мне есть чем заняться кроме хождения по судам. Smile
Яков_Лещ
dmabr, мне каждый год приходит такая бумажка (раньше списки публиковали в районных газетах), так вот, ни разу ещё никаким присяжным я не был. Pardon
Женя
dmabr писал(а):

А мне пришла бумажка из администрации, что меня случайным образом выбрали присяжным. И теперь если что могут привлечь на какой-нибудь суд. Пока не могу решить- хорошо это или плохо для меня и вообще надо ли отмазываться или не стоит? Вообще оно мне надо? По судам ещё ходить непонятным и ко мне не имеющим никакого отношения… я не пенсионер все-таки, у меня работа есть, мне есть чем заняться кроме хождения по судам. Smile


Всего приходит 2 бумажки. После первой можешь сходить в канцелярию и сказать, что не имеешь желания. Обычно даже причину не спрашивают, но можешь по религиозным мотивам
Meffex
Женя писал(а):

dmabr писал(а):

А мне пришла бумажка из администрации, что меня случайным образом выбрали присяжным. И теперь если что могут привлечь на какой-нибудь суд. Пока не могу решить- хорошо это или плохо для меня и вообще надо ли отмазываться или не стоит? Вообще оно мне надо? По судам ещё ходить непонятным и ко мне не имеющим никакого отношения… я не пенсионер все-таки, у меня работа есть, мне есть чем заняться кроме хождения по судам. Smile


Всего приходит 2 бумажки. После первой можешь сходить в канцелярию и сказать, что не имеешь желания. Обычно даже причину не спрашивают, но можешь по религиозным мотивам


Мне и маме в разное время такие приходили. Мы позвонили по указанному телефону и сказали, что не хотим. Вопросов больше не было.
Женя
Meffex писал(а):

Мне и маме в разное время такие приходили. Мы позвонили по указанному телефону и сказали, что не хотим. Вопросов больше не было.


Я про это и говорю, там сильно не обязывают, в основном. Желающие есть.
s-t-r-i-k-e-r
Вопрос сейчас не стоял ходить или нет.
Сходил.

Удивило вот что.
Было ДТП, ГИБДД признали одного из участников виновным.
Пострадавшей стороне страховая выплатила возмещение.
Этого не хватило. Пострадавший подал иск на доп. возмещение к виновнику.
Так вот в районном суде опять производятся выяснения обстоятельств происшествия чтобы определить кто виноват (?)

Суд этой инстанции может вернуть дело на какое-то доследование? И в итоге может смениться виновник?
Sosho
Яков, не надо разжигать ненависть. Богу это не угодно. Даже среди евреев найдется та еще овечка. Drinks or Beer
Женя
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Суд этой инстанции может вернуть дело на какое-то доследование?


Если виновная сторона не оспаривает факт виновности, это больше формальность. Возвожно там степени виновности, обоюдка....
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

И в итоге может смениться виновник?


Виновник может смениться, если обжаловать постановление, а текущее дело приостановить. Это другая стадия
Sosho
Женя, у тебя, похоже, все впереди. Дай Бог, чтоб у тебя в жизни было мало разочарований. Яков, еще раз говорю, хватит портить молодежь! Они достойны!
s-t-r-i-k-e-r
Женя писал(а):


Виновник может смениться, если обжаловать постановление, а текущее дело приостановить. Это другая стадия


Вот и я про то. Зачем в этом процессе ковыряться в показаниях свидетелей - не понимаю.

В моём понимании:
Виновник есть, оценка ущерба есть.
Свидетели могут быть в плане суммы возмещения. Типа эксперт, или видели степень разрушения чего-либо сразу после ДТП и т.д.

Может кто-то разъяснить?
Женя
Sosho писал(а):

чтоб у тебя в жизни было мало разочарований.


Drinks or Beer

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Женя писал(а):


Виновник может смениться, если обжаловать постановление, а текущее дело приостановить. Это другая стадия


Вот и я про то. Зачем в этом процессе ковыряться в показаниях свидетелей - не понимаю.

В моём понимании:
Виновник есть, оценка ущерба есть.
Свидетели могут быть в плане суммы возмещения. Типа эксперт, или видели степень разрушения чего-либо сразу после ДТП и т.д.

Может кто-то разъяснить?


Вообще, если суд по сумме ущерба, то обычно без свидетелей. Может там спор ещё какой то?! Может дела объединили. Может там спор не только по цене запчастей, а и по количеству повреждений. То есть может при дтп были одни, а в оценке дополнительные повреждения, для этого свидетели. Так сказать невозможно, нужно знакомиться с делом или заявление хотя бы видеть.
s-t-r-i-k-e-r
Женя писал(а):


Может там спор не только по цене запчастей, а и по количеству повреждений. То есть может при дтп были одни, а в оценке дополнительные повреждения, для этого свидетели.


Свидетелей про повреждения не спрашивали.
Материалов дела не видел, но иск о возмещении ущерба.
Sosho
Яков, я считаю, что они достойны. Мне нравится сегодняшняя молодежь. Только хочу попросить у них: дайте возможность, при всех обстоятельствах, приехать на могилы предков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы