Страница 1 из 3
OldFeld
Статью сегодня прочитал в Комсомолке. Суть её в том, что клятые империалисты могу лёгким движением мышки сделать "кирпичОм" все наши телефоны, компутеры и .. отчасти Промышленность.
Весь софт "ихний", ничего не мешает дать команду на "обновление" софта и вуаля..
https://www.kp.ru/daily/27369/4551940/

ps несколько месяцев тому фирма LG (и не только она) угрожала владельцем "серых телевизоров" (типа контрабанда?) отключить (!!!) нафиг им интернет и прочие страсти. Получается, МОЖНО такой фокус провернуть? Да у меня телвизору уже года 3 так он недавно софт обновлял.. Shocked Планшет новенький само-собой кучу обновлений скачал. Пожалуй, не буду ТЕПЕРЬ позволять ему обновляться от греха
Vassya
В принципе можно. Кто его знает че там с очередным апдейтом прилетит
Телевизоры вообще по ip-адресам можно банить
[Fred]
а нечиго было айфоны накупать
Dangerous
[Fred] писал(а):

а нечиго было айфоны накупать



Зырь глубже, эт всё то бесовской западной музыки,
клёшей и оранжевых рубах.
63 lol1
OldFeld
Vassya писал(а):

Телевизоры вообще по ip-адресам можно банить



не, там речь шла, мол, телевизоры купленные в Венгрии НЕ будут работать в России. Какие ай-пи? Это прошито мозгах самого телевизора (его номер)
Vassya
OldFeld писал(а):

Vassya писал(а):

Телевизоры вообще по ip-адресам можно банить



не, там речь шла, мол, телевизоры купленные в Венгрии НЕ будут работать в России. Какие ай-пи? Это прошито мозгах самого телевизора (его номер)


Способов много. Хороших и разных.
Покупай Горизонт. Лампы не блокируют. Даже жестким излучением
Лежандр
Как-то пользуюсь нелицензионной виндой много лет и ничего...обновления все есс-но отключены. supercool Думаю умельцы по разблокировке и перепрошивке найдутся если что, вопрос только цены... Pardon
Vassya
Лежандр писал(а):

Как-то пользуюсь нелицензионной виндой много лет и ничего..


Теперь представь себя в самолете, автопилот которого работает под такой же условной "виндой" Smile
aai
Лежандр писал(а):

... обновления все есс-но отключены.

Это не поможет.
OldFeld
aai писал(а):

Лежандр писал(а):

... обновления все есс-но отключены.

Это не поможет.



вот мне и не "помогло", уж чего только не делал ))) Пришлось честно купить Винду 10-ю.. а как у неё отключить не знаю. У неё и "отключалки" вроде как нету?
Перец
[Fred] писал(а):

а нечиго было айфоны накупать



первые айфоны когда завозили, они у нас не работали, джейлбрейк им делали и пользовались всеми ништяками, плюс софт бесплатный можно было ставить, с другой стороны Китай живет без андроида и гугл плея Pardon
Vassya
Перец писал(а):

Китай живет без андроида и гугл плея


КНДР вообще живет без мобильников
Лежандр
aai писал(а):

Лежандр писал(а):

... обновления все есс-но отключены.

Это не поможет.



Ну хз, последних лет 12 проблем не помню...ну слетала раза два-три, переустанавливали её наверное раза 4-5 за это время, от ХР до семерки..десятку нихачу. nea
Dangerous
Vassya писал(а):

КНДР вообще живет без мобильников


Некогда, работают. В перерывах рис ищут.
supercool
SDRIVER
OldFeld писал(а):

Статью сегодня прочитал в Комсомолке. Суть её в том, что клятые империалисты могу лёгким движением мышки сделать "кирпичОм" все наши телефоны, компутеры и .. отчасти Промышленность.
Весь софт "ихний", ничего не мешает дать команду на "обновление" софта и вуаля..


Они даже трактора могут остановить так. Джон Дир я уже писал они всех на крючке держут. На кнопку нажмут и трактор в кусок металлома превращается
Лежандр
SDRIVER писал(а):

OldFeld писал(а):

Статью сегодня прочитал в Комсомолке. Суть её в том, что клятые империалисты могу лёгким движением мышки сделать "кирпичОм" все наши телефоны, компутеры и .. отчасти Промышленность.
Весь софт "ихний", ничего не мешает дать команду на "обновление" софта и вуаля..


Они даже трактора могут остановить так. Джон Дир я уже писал они всех на крючке держут. На кнопку нажмут и трактор в кусок металлома превращается



Выкидываешь с движка инжектор, ставишь карб, механическую кпп от кировца старого и фперед.. Pardon
G-Driver
Пользуйтесь отечественным gpn

А так-то да у многих контроллеров есть такая опция по блокировке флэшь-памяти, например bboyan
wasd
SDRIVER
Керня всё это supercool Насос ман воткнёш,он и без мазгов работать начнёт lol1 lol1 lol1
G-Driver
С другой стороны,каждый смарт - тож готовый шпиен, зачем его блокировать? В генштабах поди все с айфонами Pardon
wasd
G-Driver писал(а):

С другой стороны,каждый смарт - тож готовый шпиен, зачем его блокировать? В генштабах поди все с айфонами Pardon



У плющевого точно даренный айпон supercool
SDRIVER
wasd писал(а):

SDRIVER
Керня всё это supercool Насос ман воткнёш,он и без мазгов работать начнёт lol1 lol1 lol1

Не, там так просто не воткнешь. ТАм вся система заточена на комнрейл или что там у них. Короче без мозгов трактор не поедет. Там и коробка и гидравлика вся. Все через мозги
Бермадей
Соглашусь с колхозником. Был пренцендент с трахтером КЕЙС, там заглючил впрыск, верней, сгорел комп. Сняли "плату", а он ався в эбаксидку залитая, пытались раскурочить - ккера лысого. Приехали к диллеру КЕЙСа, они типа как стеклотару меняют сгоревшие платы на ремонтные. Самому абсолютно не вариант отремотнировать кейсовский мотор. Во-первых, ЭБУ строго привязан к номеру мотора и к номерам форсунок, далее, программка строго привязана к железу ноудбука, крякнутого софта не может быть по-определению - только дилерский комп, только дилерская софтина и только дилерский сервис. Короче, очень лёгким движением мышки трахтер 1000 кобыл превращается в 23 тонны металлолома. Pardon ИМХО К-744 Р1 наше всьо!!!!
OldFeld
G-Driver писал(а):

С другой стороны,каждый смарт - тож готовый шпиен, зачем его блокировать? В генштабах поди все с айфонами Pardon



Не знаю как айфоны, а ноут Хьюлет Паккард у жены "подслушивает" и передаёт "куда следут", факт! Ибо вскорости рекламма появляется именно на то, об чем шла речь рядом с ноутом
Бермадей
OldFeld писал(а):

G-Driver писал(а):

С другой стороны,каждый смарт - тож готовый шпиен, зачем его блокировать? В генштабах поди все с айфонами Pardon



Не знаю как айфоны, а ноут Хьюлет Паккард у жены "подслушивает" и передаёт "куда следут", факт! Ибо вскорости рекламма появляется именно на то, об чем шла речь рядом с ноутом


Улыбает мем про товарищща Милонова, который прилюдно пускал сорпли и слюнями брызгал в телекамеру, что его достала реклама всяких сладких попочек, усилителей потенции и детской парнографии. hehe pst ROFL
приорист
прошивкой лечится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы