Страница 2 из 201
Лежандр
Бермадей писал(а):

Алексей 123
тебе мало 10 тыс баксов в кэше на поездку в Турцию? Какого ккера ты вобще тутделаешь ещё, ты же олигарх!



Эти 10 тыщ - последние...больше валюты налом не дадут полгода, а быстрее никогда.. Pardon
Бермадей
Лежандр писал(а):

Бермадей писал(а):

Алексей 123
тебе мало 10 тыс баксов в кэше на поездку в Турцию? Какого ккера ты вобще тутделаешь ещё, ты же олигарх!



Эти 10 тыщ - последние...больше валюты налом не дадут полгода, а быстрее никогда.. Pardon


А! Так ты хочешь ещё за эти пол-года НЕ ОДИН раз за бугор в турпоездку с жырными тратами съездить? Аккуеть. По твоей логике, ты ужастно будешь страдать, если за год не потратишьь в Чурции 40 тыс баксов? Тоесть 4 ляма наликом?
Алексей 123
Бермадей писал(а):

Алексей 123
тебе мало 10 тыс баксов в кэше на поездку в Турцию? Какого ккера ты вобще тутделаешь ещё, ты же олигарх!



Тыщенки другой хватит, но их не продадут.
Продажа валюты в банках теперь запрещена.
Вот и интересуюсь с чем народ отдыхать собирается. Smile
Бермадей
Алексей 123
Дядя Петя ты дурак? (с) Хоть прям скейчас я тебе в ВТБ по 130 рублей курлю хрустящки с Джонсоном или как его там.

Добавлено спустя 38 секунд:

самосо бой оффициальный курс 100 и 30% наценка
Алексей 123
Бермадей писал(а):

Алексей 123
Дядя Петя ты дурак? (с) Хоть прям скейчас я тебе в ВТБ по 130 рублей курлю хрустящки с Джонсоном или как его там.

Добавлено спустя 38 секунд:

самосо бой оффициальный курс 100 и 30% наценка



В обменниках валюту не продают.
Поясни что ты имеешь в виду?
Бермадей
хотя нет пи2дю я по 118 могу взять


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Поясни что ты имеешь в виду?


меняй себе в приложении а для выезда за бугор делай себе карту мир-юнионпей и пи2дуй нах5й отседа
Алексей 123
Бермадей писал(а):

хотя нет пи2дю я по 118 могу взять



Согласен, ты пиндишь. Drinks or Beer
Поменять цифры на счете можно.
Но этой картой нельзя воспользоваться за границей и нельзя снять с нее наличные.

Бермадей писал(а):

меняй себе в приложении а для выезда за бугор делай себе карту мир-юнионпей и пи2дуй нах5й отседа



Про юнионпей Перец говорил.
Снять наличные у нас так же так же нельзя, но наверное можно расплачивается за границей.
Правда в СБ, ВТБ, Открытии, МТСбанке пока варианта такой карты не видел.
В РФ ее будет использовать не выгодно ибо пойдет тройная конвертация (цена в рублях будет пересчитана в доллары, а затем перечитана в юани)

Отдельный вопрос что эти карты не во всех странах принимают. Заявлена гордо поддержка в 180 странах, но не уточняется что зачастую в стране один банкомат и/или один магаз который принимает эту систему платежей. hehe
И сами карты в перечисленных странах вообще так себе распространены.
Например последний раз я был на Кубе. Картой можно оплатить примерно один раз из 10. Снять с карты невозможно в принципе. Любой системы. Точнее снять можно но по бредовому официальному курсу который в разы отличается от реального.
Так что это конечно хоть какой то вариант, но весьма и весьма проблемный. Pardon
wirtgen
Пока собираетесь, придумают , что каждый отдыхающий за рубежом будет являться предотелем родИны hehe
Алексей 123
wirtgen писал(а):

Пока собираетесь, придумают , что каждый отдыхающий за рубежом будет являться предотелем родИны hehe



Термин "национал-предатель" снова стал актуальным. Pardon
wirtgen
Алексей 123 писал(а):

wirtgen писал(а):

Пока собираетесь, придумают , что каждый отдыхающий за рубежом будет являться предотелем родИны hehe



Термин "национал-предатель" снова стал актуальным. Pardon

Ага , казалось бы развитие, цивилизация , прогресс . А нас все откатывают назад , навязав чужие идеи .
Лежандр
Бермадей писал(а):

Лежандр писал(а):

Бермадей писал(а):

Алексей 123
тебе мало 10 тыс баксов в кэше на поездку в Турцию? Какого ккера ты вобще тутделаешь ещё, ты же олигарх!



Эти 10 тыщ - последние...больше валюты налом не дадут полгода, а быстрее никогда.. Pardon


А! Так ты хочешь ещё за эти пол-года НЕ ОДИН раз за бугор в турпоездку с жырными тратами съездить? Аккуеть. По твоей логике, ты ужастно будешь страдать, если за год не потратишьь в Чурции 40 тыс баксов? Тоесть 4 ляма наликом?



Я ваще не хочу в чурцию, я хочу странного - распоряжаться своими баксами сам как мне нравится.... wwow facepalm
Бермадей
да хватитт е7ать мозги, идёшь в банк и снимаешь кэш, чего ещё надо?
Алексей 123
Бермадей писал(а):

да хватитт е7ать мозги, идёшь в банк и снимаешь кэш, чего ещё надо?



Шо, еще раз объяснить??? wwow facepalm
Надо иметь возможность поменять рубли на евробаксы.
Бермадей
Алексей 123
блджд в БЕРЕ сейчас тётка сказала - припё9дывай и меняй до 10 тыщ баксов. по 130 рублей. Я говорю а курс в приложении 118, а она мне - комиссия за обнал Pardon не хочете - идите в жёпу.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

З.Ы. так и сказала - не нравится - все вопросы к Путину.
Extreme
Бермадей
А нафига ты свои почти 3 мульта деревянных замазал?
Этож полторы гранты всего hehe
Бермадей
Extreme
hehe pst ROFL чтоб всякие вайперы не побирались тут
MEPHI_Aahz
Meffex писал(а):

Немножко страшно - куча забаненных, профильная тема закрыта, кругом полно неадекватов - но все равно спрошу:

Куда в этом году все-таки можно будет летом полететь отдохнуть у моря за границей?
Море Лаптевых не предлагать. Дорогу бронепоездом кимченына тоже. Желательно туда, где можно купить бухла.


Снова в Щелкино

Riga Village Resort

А может быть, удастся до местечка Гостевой Дом Беляус добраться.









Extreme
MEPHI_Aahz писал(а):

Снова в Щелкино


facepalm
viper31
Бермадей писал(а):

чтоб всякие вайперы не побирались тут


ик! frend
4276 6715 9631 3020 Drinks or Beer
Ludvig
Щелкино чета далековато. Который год во двор к хозяйке чуть не доезжая Феодосии. Важно чтоб виноград к нашему приезду у нее поспел. Дергаться смысла нет дальше. Инфраструктура хорошо представлена. Пошла тенденция у сибиряков снимать комнаты у на весь год, чтоб вещи туда-суда не таскать. Я хренею.
Skiff
Алексей 123 писал(а):



Тыщенки другой хватит, но их не продадут.
Продажа валюты в банках теперь запрещена.
Вот и интересуюсь с чем народ отдыхать собирается. Smile



Спокойно меняют.
У Тинькова вообще через банкомат можно выводить спокойно
MEPHI_Aahz
Ludvig писал(а):

Щелкино чета далековато. Который год во двор к хозяйке чуть не доезжая Феодосии. Важно чтоб виноград к нашему приезду у нее поспел. Дергаться смысла нет дальше. Инфраструктура хорошо представлена. Пошла тенденция у сибиряков снимать комнаты у на весь год, чтоб вещи туда-суда не таскать. Я хренею.


Ближе чем Феодосия, направо с трассы повернул и 20 минут мимо Ленино и нефтекачек


Еще по пути


Станица Брюховецкая, кафешка детская Рыжий Кот


"Вилла Мар Мари", Голубицкая. Бюджетный вариант.

Море, конечно, шляпское, медузы все дела

SEMG
MEPHI_Aahz писал(а):

Море, конечно, шляпское,


На этом можно было и закончить, без размещения фоточек.

Туры в Турцию в евро подорожали в х1,7 - 2 раза- говорю, как интересующийся с довоенных времён.
Например, стоил тур 2,4 тыс (206 тыр), стал 3,9 тыс. (460 тыр).
В чем причина , кто знает?
802
Алексей 123 писал(а):

Продажа валюты в банках теперь запрещена.
Вот и интересуюсь с чем народ отдыхать собирается.


В турецком 5-звездочном отеле деньги вообще не нужны. В первый ковидный год я за 10 дней ни разу не вышел с территории отеля hehe
MEPHI_Aahz
SEMG писал(а):

Туры в Турцию в евро подорожали в х1,7 - 2 раза- говорю, как интересующийся с довоенных времён.
Например, стоил тур 2,4 тыс (206 тыр), стал 3,9 тыс. (460 тыр).
В чем причина , кто знает?


Причина в проблемах с авиасообщением.
В том, что наши самолеты все были зареганы на Бермудах и мы платили лизинг сами себе через офшорные схемы. А они взяли и отозвали сертификаты летной годности.
В том, что дорожает нефть и топливо повсеместно.
В том, что при росте курса 1.5 закладывается х2, х3, в желании туроператора заложить в цену все-все-все риски и еще нажиться.


Я не готов оплачивать весь этот бордель. Поэтому отдыхать будем в России.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы