Страница 1 из 1
Кот Чеширский
В любой части города можно наблюдать такую картину: на асфальте или на детских площадках лежат птички. Это свиристель, и она наелась забродивших ягод🤷‍♂ Просьба к горожанам, не убивайте и не кидайте их в мусорку, не наступайте на братьев наших меньших, а просто переложите их на газон или куда-нибудь, где они смогут очнуться и улететь.

https://news.mail.ru/society/50684910/

Ну летающие мне не братья, как и прыгающие, но мне интересно где это забродившие ягоды??? Я тоже хочу.

А съесть свиристельку можно? Я как Котейка спрашиваю?
Яков_Лещ
Кот Чеширский писал(а):

А съесть свиристельку можно?



Русским только свиристелек скоро есть будет и можно, но только как деликатес, редко чередующий мох, лопух и лебеду. Smile
antipinoman
Очки, ты про ежей забыл
Кот Чеширский
antipinoman писал(а):

Очки, ты про ежей забыл



их в 2014 году доели cry
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

Очки, ты про ежей забыл



Будете и ежей жрать, пока всех не сожрёте. Smile
Кот Чеширский
и лещей будем сушить вялить и коптить. Good
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

А съесть свиристельку можно?



Русским только свиристелек скоро есть будет и можно, но только как деликатес, редко чередующий мох, лопух и лебеду. Smile


Про мох можно забыть.

Яков_Лещ
Vassya, о, натурпродукт! Good
SEMG
Какая то чушь про свиристелей. К весне ни одной ягоды рябины , ни какой - то другой не остаётся. За зиму всю рябину сжирают другие птицы.
Тем более если они и бродят, как брага, то осенью.
Яков_Лещ
SEMG писал(а):

Какая то чушь про свиристелей. К весне ни одной ягоды рябины , ни какой - то другой не остаётся. За зиму всю рябину сжирают другие птицы.
Тем более если они и бродят, как брага, то осенью.



Цитата:

В Подмосковье замечены пьяные свиристели. Эти птицы появляются в городах ранней весной, когда в лесах становится нечего есть, и приходится перебираться поближе к людям. Прилетают они, естественно, трезвыми. А вот в городах, особенно небольших, набрасываются на сохранившиеся с осени ягоды на деревьях и кустах - рябину, иргу, бузину. И надираются, как алкоголики.

Дело в том, что в оттепель сок в оттаявших ягодах начинает бродить.
На прошлой неделе в Подмосковье было аномально тепло, вот ягоды на деревьях и забродили. А голодные свиристели клюют все подряд - и нормальные ягоды, и "пьяные". Небольшой птичке хватает несколько ягод, чтобы надраться "в зюзю".

https://mo.tsargrad.tv/news/zhitelej-podmoskovja-prosjat-ne-vybrasyvat-v-pomojku-pjanyh-sviristelej_519665

*Nikita*
antipinoman

пользуйся советом и экономь на водке (наркоте), че не свиристель? hehe
алекс спб
Да,наверное завтра тоже отхлебну
Или пива,или конины
antipinoman
*Nikita*
Я тебе уже говорил недавно что чист как Христос, у тебя ранняя деменция что-ли? Не помнишь?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

И у меня бухла навалом стоит, я не пью. И тем более, не совершаю ничего незаконного с приобретением или хранением, или употреблением. Мне и так збс Good
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

*Nikita*
Я тебе уже говорил недавно что чист как Христос



А Христос был чист? Smile
antipinoman
Яков_Лещ
А шо, очки, есть сомнения?
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

Яков_Лещ
А шо, очки, есть сомнения?



Ну, он воду превращал в вино, и с апостолами это самое. Напревращает, бывало, водищу в винище, пригубит амфору-другую, а апостолы-то - румя-я-яные, розовощёкенькие такие все, ну, как тут устоять? Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

пригубит амфору-другую, а апостолы-то - румя-я-яные, розовощёкенькие такие все,


Или вот еще был случай. Нашел один на дне морском амфоры, а потом повадился в палатке с министром уединяться. Министр, правда, был не румяный и тем более не розовощекий, а совсем наоборот - бледный и дряблый. Ну так и амфоры были не первой свежести Pardon
antipinoman
И что дальше было по твоей версии?
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

И что дальше было по твоей версии?



Однополый секс. Smile
antipinoman
Лечить тебя идиота - бесполезно.
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

Лечить тебя идиота - бесполезно.



От алкоголизма, или вообще? Smile
antipinoman
Тебя только могила исправит
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

Тебя только могила исправит



Я даже в могиле найду чего выпить. Smile
Vassya
antipinoman писал(а):


И у меня бухла навалом стоит, я не пью. И тем более, не совершаю ничего незаконного с приобретением или хранением, или употреблением. Мне и так збс


https://youtu.be/ZU8mY_yDB7I
Кот Чеширский
алекс спб писал(а):

Да,наверное завтра тоже отхлебну
Или пива,или конины



Я выепываться не буду. Возьму водку и кусок мяса. Нет лучше кальмаров. Пост все таки. Худеть опять же надо.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Американские орнитологи изучали поведение «пьяных» свиристелей и изменения в их организме. Выяснилось, что у птиц есть своя «группа риска». Это свиристели-обжоры. При большом количестве съеденных ягод брожение начинается в птичьем пищеводе. Печень не успевает справиться с нагрузкой. Спирт изменяет поведение птиц. Стая пьяных свиристелей — совсем не забавное зрелище. Птицы перестают ориентироваться в пространстве. Они не способны лететь по прямой линии, врезаются в препятствия, падают, получают травмы и даже гибнут. А так как препятствиями часто оказываются окна, стены домов и сами люди, то население начинает паниковать. Появляется информация об агрессивно настроенных пьяных свиристелях, которые норовят атаковать людей и терроризируют города.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы