Страница 4 из 5
Бермадей
Nekto писал(а):

Бермадей писал(а):

всё остальное время они там в своём НИПИ вязали кручочками, пили чай и вырезали снежинки из журналов Работница и Советская Буровичка


И много было этого остального времени?
Надеюсь институт был завален снежинками, дети ходили только в во всем вязчнном крючком, а дефицитного индийского чая более чем хватало?


1. Полюбому почти ВСЕ дети работниц НИИ приходили в инистут после школы (просто пешком, не имеется ввиду поступление, хотя и поступление, в НИИ не учатся) и там у нас была типа продлёнка до пяти вечера. Ставишь стульчик рядом с мамкой и делаешь уроки, а мамка помогает.
2. Все дети ходили в самовязанных свитерочках, джемперочках, шапочках, шарфиках, носках и прочей требухе.
3. Чай пили азербайджанский №22 и азербайджанский №36, грузинский быд похуже, а краснодарский так вобще высший сорт. Good Good Я тама научился пить чай вприкуску с твёрдым как камень сахаром по 96 копеек.
4. Снежинками не заваливали, а обклеивали окна учереждения, чтобы придать праздничиный и торжевственный вид серому убожеству застойного совка.
Лежандр
В зависимости от НИИ.. В провинциальных м.б, в нашем московском дети сотрудниц не шлялись и слава богу..Скорей всего потому что жили не в пешей доступности, кто и по 2-3 часа добирался..Хватало одной милой предпенсионерки, от непрерывной болтовни которой у меня голова начинала лопаться к концу второго часа её присутствия в нашей комнате...Чай пили, какой в магазине продавался. Иногда мужики и чего покрепче, но втихаря, в открытую только по праздникам. В обед ходили по магазинам, часа по полтора-два. Снежинок особо не помню, вязание как-то тоже не очень. Цветы на подоконниках выращивали разные всякие это было...Даже помидор один раз вырастили, комнатный..За соседним столом рыбак-фанатик вечно вырезал кивки и паял мормышки, я предпочитал читать художественную литературу.. Стояли в очереди к единственной ЭВМ - бомбами покидаться в зеленых человечков..Всё это под музыку радио "Маяк" из трехпрограммного громкоговорителя..

З.Ы. Какая жалость, что тогда не было интернета...сколько всякого интересного можно было узнать гораздо раньше.. cry
Mihalych78
у нас нипигаза и нипинефти на ладан дышет
сдают помещения Good
*Nikita*
Limon писал(а):

Смотрел стрим Руслана Осташко несколько дней назад. Он там рассказывал что крейсер потопили. Там настоящая спецоперация была проведена странами НАТО. Глушилки применяли, ракеты какие-то свои запустили которые могут лететь на низкой высоте. Автонаведение еще у ракет отключили чтоб с крейсера луч этот не засекли, и управляли ракетой в ручную. Координаты со спутника смотрели в реальном времени.



ты написал ерунду. головку самонаведения ты никак не сможешь засечь, на то она и самонаводящаяся, никакие лазерные лучи ей не помогают.

если изучить что такое ракета нептун, то получается что взяли старую советскую ракету, хорошую то тупую и дали ей мозгов. если кратко - то ракета теперь может лететь по Gps в заданный район, там спускаться на высоту 3 метра над водой, включать головку самонаведения и находить цель. собственно спасибо кб луч и ее главному дядьке, который не стал воровать бюджетные деньги а сделал всё честно.

https://www.youtube.com/watch?v=u-N6-T7b6bA

p.s: всё вышеизложенное является больным бредом автора и не имеет отношения к действительности. все совпадения случайны.
Mihalych78
*Nikita*
а зачем же тогда етому нептуну подсвечивание цели на конечном участке?
Бермадей
Mihalych78 писал(а):

у нас нипигаза и нипинефти на ладан дышет
сдают помещения Good


прОдались с потрохами пиндосам, вот и всё. Теперь никому наккукуй не впёрлось это ваще горизонтально-перпендикулярное кустовое бурение с прорывом битуминозных пластов верхнего мела. просраали всю науку, теперь всё по мериканским лекалам сверлят.
Mihalych78
Бермадей писал(а):

Mihalych78 писал(а):

у нас нипигаза и нипинефти на ладан дышет
сдают помещения Good


прОдались с потрохами пиндосам, вот и всё. Теперь никому наккукуй не впёрлось это ваще горизонтально-перпендикулярное кустовое бурение с прорывом битуминозных пластов верхнего мела. просраали всю науку, теперь всё по мериканским лекалам сверлят.



ну чет свое делали
в том числе и горизонтальное бурение
а потом да -засрали всю экологию и водные пласты под крикик о том как у них там сланцевая нефть все убивае
Бермадей
Mihalych78
hehe pst ROFL о какой экологии ты говоришь? Я сам лично ездил на дОбычу, там не просто экология, там осровки грунта в море нефтяных болот. Тама мужики не прочто курить, пУкнуть боятся...
Mihalych78
Бермадей писал(а):

Mihalych78
hehe pst ROFL о какой экологии ты говоришь? Я сам лично ездил на дОбычу, там не просто экология, там осровки грунта в море нефтяных болот. Тама мужики не прочто курить, пУкнуть боятся...



у нас нефть такая ароматная, что мужики дышать боятся
а когда ее к городу на НПХ привозят, то город на ночь окна закрывае gpn
Бермадей
Mihalych78
хха. Мы в Грозном НИКОГДА фортачки и не открывали. Бидя вабще очидь выручало то, что я всегда был с забитыб дособ, пока бде ди выризали адеддоиды. А адид хрен дасбарк был пажиздеддый.
Mihalych78
приятно пообщатся с настоящим нефтяником
Бермадей
Mihalych78
Настоящщие нефтянники - это мои пахан и матушка. Пахан был главным сервисником по ЭВМам, а матушка главной программисткой-разработчицей. А я так - выпердыш.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

предатель. На железзную дорогу пошёл. Дурак. При том, что весь грозненский нефтяной лежал под ногами.
Vassya
Бермадей писал(а):

Настоящщие нефтянники - это мои пахан и матушка. Пахан был главным сервисником по ЭВМам, а матушка главной программисткой-разработчицей.


Обычные айтишники. Какие наxx нефтяники?
SDRIVER
Бермадей писал(а):

Настоящщие нефтянники - это мои пахан и матушка. Пахан был главным сервисником по ЭВМам, а матушка главной программисткой-разработчицей


63
Бермадей
ну насчот пахана конечно перегнул, он не нефтяник полностью, он ещё и теплотехник по первому диплому, такта начальником паросилового хозяйства был на ТЭЦ. Я ещё помню светящиеся ночью красные трубы пароперегревателей. Помню там одна труба лопнула и одного мужика напополам острым паром переерзало. Ну так говорили, сам не видел. Но от таких рассказов очень страшно было.
Лежандр
Mihalych78 писал(а):

*Nikita*
а зачем же тогда етому нептуну подсвечивание цели на конечном участке?



Красивое видео работы снять и успеть сбросить.. Good
Hudoi
Бермадей писал(а):

ну насчот пахана конечно перегнул, он не нефтяник полностью, он ещё и теплотехник по первому диплому, такта начальником паросилового хозяйства был на ТЭЦ. Я ещё помню светящиеся ночью красные трубы пароперегревателей. Помню там одна труба лопнула и одного мужика напополам острым паром переерзало. Ну так говорили, сам не видел. Но от таких рассказов очень страшно было.



Пароперегреватель это часть котла и находиться внутри оного
перерезать может только если мужик внутри котла был в момент его работы
Бермадей
Hudoi
Да не, там точно помню огромная (для мелкого всё огромное) красная труба с паром которая идёт на генератор, где турбина крутится. Насчот мужика скорее всего байка, но один ккер страшно. З.Ы, помню в тот период времени у нас практически ВСЁ дома было из нержавейки. Кухонный стол с ножками, тубаретки, верстак, крыша на доме, трубы в огороде под беседку, калитка в огороде, короче всё из нержавейки. Многое даже сюда на Стаурополье привезли оттудова.
Mihalych78
Hudoi писал(а):

Бермадей писал(а):

ну насчот пахана конечно перегнул, он не нефтяник полностью, он ещё и теплотехник по первому диплому, такта начальником паросилового хозяйства был на ТЭЦ. Я ещё помню светящиеся ночью красные трубы пароперегревателей. Помню там одна труба лопнула и одного мужика напополам острым паром переерзало. Ну так говорили, сам не видел. Но от таких рассказов очень страшно было.



Пароперегреватель это часть котла и находиться внутри оного
перерезать может только если мужик внутри котла был в момент его работы



острого пара скорее всего трубопроводы
бывает свищ что незаметен, а спецовку как бритвой режет

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Бермадей
Цитата:

красная труба с паром которая идёт на генератор, где турбина крутится.



главный паропровод? с чего он только красный - в окалине и без теплоизоляции*?
Бермадей
Mihalych78 писал(а):

бывает свищ что незаметен, а спецовку как бритвой режет


вовово! Значит правда мужика паром тогда порезало. Сейчас даже спросил пахана, он говорит точно был слесарюга причом старый. Какого ххера полез, поверил в своё бессмертие, Так и новорит батя - свишём пополам разрезало. cry cry cry
Mihalych78
Цитата:

практически ВСЁ дома было из нержавейки.





Добавлено спустя 27 секунд:

Бермадей писал(а):

Mihalych78 писал(а):

бывает свищ что незаметен, а спецовку как бритвой режет


вовово! Значит правда мужика паром тогда порезало. Сейчас даже спросил пахана, он говорит точно был слесарюга причом старый. Какого ххера полез, поверил в своё бессмертие, Так и новорит батя - свишём пополам разрезало. cry cry cry



так это на ГРЭС кде 250 очей в трубе
Бермадей
Mihalych78 писал(а):

главный паропровод? с чего он только красный - в окалине и без теплоизоляции*?


короче склифасовский, там на ТЭЦ было восемь таких труб - по количеству главных генреаторов и открытые участки Г-образные были прямо снаружи. Зачем открытые, ну наверно в СССРе сраать хотели на экономию в угоду безопастности. ИМХО я-бы тоже предпочёл для постоянного монитролинга иметь легкодоступные участки.
Mihalych78
Цитата:

Г-образные были прямо снаружи.



це -гибы
Бермадей
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

практически ВСЁ дома было из нержавейки.





Добавлено спустя 27 секунд:

Бермадей писал(а):

Mihalych78 писал(а):

бывает свищ что незаметен, а спецовку как бритвой режет


вовово! Значит правда мужика паром тогда порезало. Сейчас даже спросил пахана, он говорит точно был слесарюга причом старый. Какого ххера полез, поверил в своё бессмертие, Так и новорит батя - свишём пополам разрезало. cry cry cry



Непавдо! Пахан своей честностью ещё и мать терезу затмит. В то время много оставалось "обрезков" и пахан их "выписывал" на складе офицально под зарплату по цене кускового неразделанного лома. Тоесть по 3 копейки. Pardon А для работников предпирьятия с 90% скидкой поэтому платили только за грузовик.
так это на ГРЭС кде 250 очей в трубе

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Mihalych78
Я тогда ещё не понимал, как можно было продавать электичество в Иран из Грозного. Pardon Таки да ТЭЦ-2 была одной из крупнейших в Союзе, сейчас там гуляй поле. Порезали в металлолом всё. А тама практически всё из нержавейки было. Good
Mihalych78
старенькая она была
7 турбин слабеньких
Цитата:

Установленная мощность на 1 января 1990 года — 317 МВт



сейчас один энергоблок больше выдает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы