Страница 5 из 26
SAuto
Ну вот, перехожу на Лукойл Люкс 5w40 Синтетика Новая формула Wink
На канистре кстати, в части одобрений и соответствий тож самое написано что и на ESSO Ultron 5w40 Синтетике. Smile
Взял наше, Пермского производства.
Бум смотреть, думаю я не почувствую разницы.
dmitriy_840
Почем канистра?
Izverg
к стати был вопрос по поводу осадка на дне канистры. Специально высвечивал остатки масла после заливки фонариком (канистра малопрозрачная) - ну нет там никакого осадка. Good
pkb
Izverg писал(а):

к стати был вопрос по поводу осадка на дне канистры. Специально высвечивал остатки масла после заливки фонариком (канистра малопрозрачная) - ну нет там никакого осадка. :good


А фигли - лукойл то он разный. Кто-то зальёт стандарт и воет потом лукойлгавно. Всё же стандарт и люкс это разные вещи, я так думаю. По цене точно разные Smile

ПС: на какомто форуме попадалось - мол Люкс синтетический делается из востановленного масла. Вроде как из европы его выезут, т.е. востановленная синтетика (хотя интересно как в европе сортируют масла . . . ).
Izverg
pkb писал(а):

Люкс синтетический делается из востановленного масла. Вроде как из европы его выезут


Полный бред. gpn
SAuto
Чет сглючело где то, так что теперь не могу удалить эти два поста.
...

Последний раз редактировалось: SAuto (11 Июня 2009 11:14), всего редактировалось 1 раз
SAuto
...

Последний раз редактировалось: SAuto (11 Июня 2009 11:13), всего редактировалось 1 раз
SAuto
dmitriy_840 писал(а):

Почем канистра?


Лукойловской синьки? Мне она встала со скидкой 837р. 4л.
Izverg
Я брал полусинь на заправке ихней 400р 4 литра. А синь вроде около косаря.
dmitriy_840
Купил Лукс полусинь 10w40, на неделе залью. о результатах отпишу.
З.Ы. в МЕТРО С&С 360р.
scilla
Цитата:

Купил Лукс полусинь 10w40, на неделе залью. о результатах отпишу.



Аналогично, до этого было эссо полусинь 10w40, двиг не промывал. Упомянутого осадка на дне не обнаружил, несколько смутил зеленоватый оттенок, звук двс стал чуть громче и басовитее, тянет так же. Пока ни каких видимых отличий.
murtas
А синь вроде около косаря.



Могу предложить по 500р за 4 литра, у меня пока халява с этим маслом gpn есть в наличии 5 банок.
scilla
За главуралхребет за маслом не поеду=)

Сам его заливал? Как ощущения?
murtas
Да разницы не заметил, так как халявное лью и вопросов не возникает. На фирме все авто на этом масле работают, ГАЗ 3102 дв 406 пробежал на этом масле 600 с лишним т.км. разве не реклама?
pavel74
pkb писал(а):

ПС: на какомто форуме попадалось - мол Люкс синтетический делается из востановленного масла. Вроде как из европы его выезут, т.е. востановленная синтетика (хотя интересно как в европе сортируют масла . . . ).


Гон какой то. Даже запах другой.
kunnapuu
Постоянно использую Лукойл-стандарт, купленный в фирменном магазине или на заправках Лукойл. Проблем пока нет. Единственный нюанс-после 30 тысяч пробега добавляю в масло присадку ER.
Так что и мой слабый голос в хоре сторонников Лукойла.
дрон43
недобавляй присадку,и твой голос будет неслабый! Smile
Андрей 36
Привет братва!!! Прочитал всю тему-чуть не ослеп! У меня 14ка 09г на 3000 залил лукойл полусинь, сейчас 10000 снова ее, чета не знаю!? Очкова как-то двиг запороть! Импортом загоняться не хочу, а ерунду спороть в качестве стуканувшего двига тоже побаиваюсь! Но пока езжу. У меня отец на 14ке 250000 отмахол-масло не жрет все ОК! Он на КОНСОЛЕ гоняет вот подумываю может спрыгнуть( хорошие отзывы, не дорогое + хороший практический пример) В каробку тоже лукойл минералку залил, думаю к зиме полусинь плеснуть!!!
Андрей 36
Izverg
Какие показатели при эксплуатации? У меня тоже тачка с новья и лукойл лью, мне кажется грубовато всеже двиг работает-на 3000 слышу рев распредвала!!!
Андрей 36
Izverg
Да еще! Может тоже кажется, после замены быстро потемнело, я двиг не мыл, но всеже както подозрительно!
Izverg
В новой двиге масло быстро темнеть не должно. Т.к. грязи там нет. Я проехал после замены уже около 4000 км. Масло потемнело, но немного. По поводу шумного двигателя после 3000 оборотов скажу вот что. Тоже сначала казалось что двига громко рычит. Просто открыл капот и послушал двигу - подкапотом тише чем в салоне - пипец))). Заменил масло в коробке и пришло счастье - шума в 2 раза меньше стало. Просто в наших машинках трансмиссия достаточно шумная и просит хотябы полусини. По Луколу Люкс п\с замечаний по ходу эксплуатации пока нет.
И еще по поводу сильного потемнения у тебя масла - может крутишь движку часто до 5000 , тогда оно просто горит у тебя и поэтому темнеет. Drinks or Beer
Андрей 36
Izverg писал(а):

может крутишь движку часто до 5000 , тогда оно просто горит у тебя и поэтому темнеет.


Да нет, больше 3000 не даю! Один раз по тупости до 160 не притертую движку разогнал теперь жалею, масло из под сальника распредвала немного прет, в добавок масло по мах налил!
Izverg
А на каком конкретно Лукойле ездишь?
Андрей 36
Izverg писал(а):

А на каком конкретно Лукойле ездишь?


На люкс полусинтетика 10в 40!
Izverg
Еще не маловажно где покупать, я на заправке только ихней беру. Такая полусинь 400р. А по осени как тыщ 8 отмахаю на нем 5W40 залью. Буду на нем вообще круглогодично ездить, просто не было его в наличии когда за маслом заехал, а в одном месте свербило быстрее заводское слить Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 26
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы