Страница 1 из 3
XADZZOX
В пятницу ехал пассажиром со своим партнером по бизнесу домой на легковухе. На встречу им ехала фура, водила которой дрочился с телефоном. поепал вспышку и хватанул обочину, дернул влево и выскочил на встречку.Все это произошло как раз на мосту через речку, даже ручей... Водитель приятеля, не имея возможности съепать на правую обочину не нашел ничего лучшего, да и скорее на автомате епанул разъехаться на встречку тоже. Фуровод все же пытается вернуться на свою сторону и куячит в лоб в пассажирскую сторону легковухи. сносит ее нахъ и конечно приятель погибает. Сзади ехал мужик снято все на регик. Вчера похороны были и разговоры, что водилу легковухи подтягивают в виновники. Если формально,то оно как бы так и есть, фуровод уеьал их на своей стороне, хотя и заехав чуть через сплошную, место там узкое. Однако, же если по факту , то в момент принятия решения у вод. легковухи наступал тот случай, который называется действиями в состоянии крайней необходимости. Что то мне подсказывает будет обоюдка. как думаете?
Зы. видос пзже выложу. На просторах может и есть... Майкопский район, Первомайский.х Шевченко 12,02...или 11,02 чет туплю facepalm
hakim11
имхо фуровод будет чистым, все будет на легковухе.
По ПДД только тормозить.
FHR
Водитель легковухи должен был тормозить на своей полосе. Виноват будет он.
maz579
Женя
Надо видео смотреть, много факторов нужно посмотреть, визуально хотя бы оценить скорость. Имхо, по факту, многое решает место столкновения. Но надо говорить, что он туда не выворачивал, когда возникла опасность, предпринял торможение и машину потащило, сам он траекторию движения не менял. Ну а дальше надо детально
XADZZOX
Да я понимаю... Не по человечьи вина возлагается...
Хотя сообщения в инете обозначены как водитель фуры выехал на встречку и произошло ДТП с погибшим . facepalm
DAI
УК РФ не знает такой формы вины как обоюдная. Точку в вопросе виновности поставит автотехнический эксперт.....
XADZZOX
maz579 писал(а):

https://youtu.be/T48rpNQyhUw
Оно?


Да оно. Но я другое видел и с того ракурса вроде как фура была ближе в середине. То есть имею в виду видео, от следовавшего за легковухой. А не могу его найти facepalm
hakim11
Занятное видео. Удивительно что ГД РФ не принудила всех поголовно оснастить автомобили видеорегистраторами с качеством не хуже 4к. Как тот эра глонасс.

на видео-жуть, конечно. По идее надо было вправо нырять. УВЫ и ах..
Или там отбойник мешал?
DAI
Судя по видео вина 100% на видителе фуры, но надо схему ДТП смотреть, где место ДТП обозначили. Водителю легкового авто надо давать показания, что без изменения направления движения применил экстренное торможение вследствие чего автомобиль потерял управление.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

XADZZOX писал(а):

Да я понимаю... Не по человечьи вина возлагается...
Хотя сообщения в инете обозначены как водитель фуры выехал на встречку и произошло ДТП с погибшим . facepalm


Судя по видео так и было, обочину он ранее хватал, а перед столкновением тупо выехал на встречку во весь рост

Добавлено спустя 30 секунд:

XADZZOX
Неоднократно знакомые места Smile
XADZZOX
DAI писал(а):

УК РФ не знает такой формы вины как обоюдная. Точку в вопросе виновности поставит автотехнический эксперт.....


Да имхо видео отmaz579 как бэ все расставляет на свои места - фура была явно на встречке и места там легковухе для разъезда не было. Торможение тоже принесло ьы уже скорее всего 2 трупа. В оьщем олее менее ясно.Да и разговоры о хватанувшей фурой обочины и вылет на встречку - явная отговорка... дрочка с телефоном сто пудов. Мож упустил и продложил дрочения с поиском... Телефоны за рулем зло!!!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

hakim11 писал(а):

на видео-жуть, конечно. По идее надо было вправо нырять. УВЫ и ах..
Или там отбойник мешал?


Да , там мост и отбойник...
DAI писал(а):

Водителю легкового авто надо давать показания, что без изменения направления движения применил экстренное торможение вследствие чего автомобиль потерял управление.


Вроде видно, что рулил, но он тоже травмирован, может сослаться на это и типо не помнит, чтобы рулил.
DAI писал(а):


XADZZOX
Неоднократно знакомые места


Неее, это чуть далее на 15 км в горы от места , где ты был тогда. или ты и в горы ездил? Smile
DAI
XADZZOX писал(а):

Телефоны за рулем зло!!!


Телефон и узкие дороги зло злейшее......
XADZZOX писал(а):


Неее, это чуть далее на 15 км в горы от места , где ты был тогда. или ты и в горы ездил? Smile


Не, я только к Макару ездил, в горы нет... Drinks or Beer
Женя
По видео шансы не плохие. Только не говори больше, что он выворачивал на встречку. Тормозил, занесло, удар. По этому видео я не скажу, что он выворачивал на встречку
Цифра
Скорее всего твоего приятеля завиноватят по п. 10.1 ПДД.
Женя
Цифра писал(а):

Скорее всего твоего приятеля завиноватят по п. 10.1 ПДД.


А в чем он не справился, если фура на его стороне? Посмотри видео в ютубе замедленно, там есть функция
wasd
Умирать нуно на своей полосе supercool
Vassya
wasd писал(а):

Умирать нуно на своей полосе supercool


Машинисту поезда легко говорить
dmabr
Так фура в момент ДТП находится на встречке. Однозначно она виновата. Ищем причинно- следственную связь- чьи действия привели к ДТП? Однозначно фуры. Она и виновата.
Женя
dmabr писал(а):

Так фура в момент ДТП находится на встречке. Однозначно она виновата. Ищем причинно- следственную связь- чьи действия привели к ДТП? Однозначно фуры. Она и виновата.


Правильно, фура полностью не вернулась в свою полосу, а легковушка не успела поменять полосу на встречку до удара. От экстренного торможения и ситуации в целом мотало в конце, но в пределах своей полосы, она там одна, это не нарушение
Лежандр
XADZZOX
Цифра писал(а):

Скорее всего твоего приятеля завиноватят по п. 10.1 ПДД.


Моего вчера приятеля похоронили, а это его партнер и водитель был за рулем легковухи.
dmabr писал(а):

Так фура в момент ДТП находится на встречке. Однозначно она виновата. Ищем причинно- следственную связь- чьи действия привели к ДТП? Однозначно фуры. Она и виновата.


это и логично же... но вот муссируется уже какое то сомнение... разговоры всякие. я не знаю кто там на фуре, может водила фуры наемный, а хозяин фуры начальник какого гибдд и ему как то не очень захочется быть виновной стороной.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

я видел другое видео, типо обратной стороны, там все представлялось не так уверенно, что фура вся на встречке. Но вот этот ракурс как бэ однозначно говорит, что шансов выжить на своей полосе у легковой не было.
Лёха-124i
виновник - водитель фуры.
hakim11
У нас, насколько помню, признают виновным не инициатора, а того кто уже вляпался итого. Разве нет?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Лёха-124i писал(а):

виновник - водитель фуры.


В том что на его полосе итого оказалась легковуха?
Неважно почему, но она на его полосе.
Лежандр
[quote="hakim11"]У нас, насколько помню, признают виновным не инициатора, а того кто уже вляпался итого. Разве нет?



У нас как гибдд выкрутит так и будет. supercool
hakim11
В общем обоим водилам теперь хорошие адвокаты нужны

И, получается, золотое правило оставаться в своей полосе-никто не отменял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы