Страница 1 из 2
Sosho
Это будет уже 3 счетчик на горячую за 7 лет проживания. Расценки УК за его замену (претензии о виновности за данную оказию не принимаются, сам дурак): вызов - 500 руб., сама замена - 600 руб. ??? Купил счетчик за 444 руб. и сам поменяю. Почему такой дешевый? Ну, Вы догадываетесь. В нашей стране ведь как: вместо того, чтобы крышу чинить, они обстановку в доме влаго-водозащитной делают Smile
Яков_Лещ
Sosho, а в чём дело? Ломаются счётчики, или что? Зачем их менять? wwow
Лежандр
У каждого счетчика есть срок поверки. Горячая вода 3 года, холодная 5 лет. Мне вот поверку рекламщики по телефону объявили тыща что ли за штуку...надо заняться, давным-давно просрочена. Pardon
ТС конечно может сам и купить и прикрутить..технически. По закону все показания такого счетчика
липа, нет поверки, пломбы и прочего. supercool
Gravesen
Хз как у вас, у нас на 6 лет счетчики. В апреле поменял на ГВС, сантехник ТСЖ пришел акт выписал, до 2027 года свободен. Счетчик "Бетар" 790 руб (вроде).
Sosho
Яков_Лещ писал(а):

Ломаются счётчики


Из-за плохой воды они выходят из строя, не выполняют свою функцию.
Лежандр писал(а):

нет поверки, пломбы и прочего.


Счетчики продают поверенными, опломбированными. После установки необходимо паспорт на него занести в ук.
Gravesen писал(а):

до 2027 года свободен.


Дай Бог. Любые действия на трубопроводе так или иначе отражаются на сроке службы счетчика. В моем случае он даже до поверки (первой после установки) не дожил. Правда где-то месяц назад стояки меняли, его это и добило.
Яков_Лещ
Sosho писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ломаются счётчики


Из-за плохой воды они выходят из строя, не выполняют свою функцию.



cry
hakim11
я в среднем раз в 2-3 года меняю..
Sosho
Замена счетчика из-за плохого качества воды это еще ничего, а вот у бывшего шефа по этой же причине насос в котельной "полетел". "Полетел" и главный энергетик.
Солярко
У нас бесплатно меняют.
Sosho
Солярко писал(а):

У нас бесплатно меняют.


Это все условности. Значит за зарплату. Или придет Вася и бесплатно поменял? Тимуровец? Не, еще лучше: когда-то я обслуживал мэрию, так в связи с ремонтными работами вообще туалеты закрывали, нет денег. Им бесплатно нужно, денег на сторонние нет, свои без инструментов и запчастей, да и кроме как на стуле сидеть больше делать ничего не могут. supercool
DerDen
Нет счетчиков pst
fket80
Лежандр писал(а):

У каждого счетчика есть срок поверки. Горячая вода 3 года, холодная 5 лет. Мне вот поверку рекламщики по телефону объявили тыща что ли за штуку...надо заняться, давным-давно просрочена. Pardon
ТС конечно может сам и купить и прикрутить..технически. По закону все показания такого счетчика
липа, нет поверки, пломбы и прочего. supercool


Да.. толку от самостоятельной замены нету, не будут принимать показания без проверок и пломб.
Sosho
DerDen писал(а):

Нет счетчиков


Завидую белой завистью.
fket80 писал(а):

не будут принимать показания без проверок и пломб.


Не будут. Придут, опломбируют. Пломбу при замене стояков сорвали, ук заменила и дальше жить стали.
х123ас
fket80 писал(а):

Лежандр писал(а):

У каждого счетчика есть срок поверки. Горячая вода 3 года, холодная 5 лет. Мне вот поверку рекламщики по телефону объявили тыща что ли за штуку...надо заняться, давным-давно просрочена. Pardon
ТС конечно может сам и купить и прикрутить..технически. По закону все показания такого счетчика
липа, нет поверки, пломбы и прочего. supercool


Да.. толку от самостоятельной замены нету, не будут принимать показания без проверок и пломб.

В смысле нету, заменил, позвонил в водоканал, пришел контролер и опломбировал.

Давно уже прямые договора водоканала с абонентами, при чем тут УК вообще не понятно.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Кстати Бетар лучше не брать, они испортились, и часто грешат выходом из строя - перестают считать. При том что обычно водомер отрабатывает свои 5-7 лет, и работал бы дальше, но из-за поверки их меняют - это проще и дешевле чем поверка.
Sosho
х123ас писал(а):

обычно водомер отрабатывает свои 5-7 лет, и работал бы дальше, но из-за поверки их меняют - это проще и дешевле чем поверка.


Парадокс. Счетчик стоит дешевле работы по его замене, работы по его поверке. Осталось только лицензировать деятельность по замене и стричь купоны.
х123ас
Sosho писал(а):

х123ас писал(а):

обычно водомер отрабатывает свои 5-7 лет, и работал бы дальше, но из-за поверки их меняют - это проще и дешевле чем поверка.


Парадокс. Счетчик стоит дешевле работы по его замене, работы по его поверке. Осталось только лицензировать деятельность по замене и стричь купоны.

Я за замену двух водомеров беру 700р, и один водомер сейчас стоит примерно так же.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Парадокса не вижу, для поверки человек должен прийти, с оборудованием, сделать замер, составить акт. Да я его заменю гораздо быстрее чем он поверку сделает, и оборудование наверняка дороже чем один ключ, которым я накидные гайки откручу.
алекс спб
Тс Вальтек или ещё какие то немецкие пробовал? Забыл давно не ставил уже
А ставить дешёвые,ну да,сломаются
Vert Shkan
Сам поставил Вальтеки вместо дешевых. Мастера позвал пломбы поставить.
masta
Gravesen писал(а):

сантехник ТСЖ пришел акт выписал, до 2027 года свободен.


У нас обязательная поверка раз в 2 года... facepalm

ЗЫ: Счетчики поставил чисто для мебели, ибо в хате никто не прописан... Pardon
Sergey566
Поменял оба счётчика !!! (ПУЛЬС) оба на 6 лет

Дешевле чем в других конторах !!!
(для Москвичей и обл. ) Good
Н2О Технология (https://economnavode.ru/)
Sosho
masta писал(а):

в хате никто не прописан


Ранее так было актуально, сейчас правильно говорить - не проживает. Будете жить (сдавать), но не ставить счетчик - Вас соседи сдадут. Можете верить, можете проверить.
Sergey566 писал(а):

Дешевле чем в других конторах !!!


Сколько? Я уже озвучил - у нас 1100 за один прибор.
Slavny
последний раз решил выпендрится, вместо вездесущего Бетара купил ITELMA . может послужит дольше ? а то последний Бетар не дожил месяц до срока поверки, считать перестал.
Sosho
Slavny писал(а):

может послужит дольше ?


«Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус»
wonderer
Sosho писал(а):


Счетчики продают поверенными, опломбированными.



facepalm facepalm

пломба ставится на место установки, охватывая место, в которое он поставлен.

а то будешь такой умный 5 лет без счетчика лить, а потом поставишь его такой весь поверенный и скажешь, что за 5 лет один кубометр потратил facepalm
maz579
Стоят minomess уже 12 лет. Экономичные. Больше куба горячей и двух холодной в месяц не накручивают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы