Страница 1 из 3
svarnoi
https://aif.ru/society/putin_nazval_glupostyu_to_chto_v_rf_rynok_kormov_dlya_zhivotnyh_byl_importnym?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Такое ощущение что человек или прикалывается или в другой галактике.
Ну пусть собачку мордовскими кормами кормит.Но сначала застрахует.
Знаю чела который два года работая на заводе буржуйских кошачьих кормов в Калуге сам их ел и жив-живехонек.
Сомневаюсь в том что местные воры будут хотя бы 3 процента натур.корма оставлять.Туда пойдет переработаная бумага химия из таблицы менделеева и жареные бычьи кишки.
По другому бизнес здесь при нынешних реалияхв плюс не может работать...
Ну чтож переведем на рыбу и натуркорма ...Но думаю на бумаге они сейчас запустят в мордовии "галочек" наставят,ленточку перережут как всегда и все это встанет памятником по типу космодрома восточный и ракеты на Марс.
Дмитрий С-Пб
У меня кошка - дичка. Взята из приюта.
Я думал она жрать всё без разбору будет, как деревенские собратья (рыбьи головы, старые котлеты, консервы недоеденные со стола, обрески мяса и шкуры куры). Так вот - куй там !!!
Только сухой корм цуко lol1 facepalm
Патрикевна
svarnoi писал(а):

Туда пойдет переработаная бумага химия из таблицы менделеева и жареные бычьи кишки.


и кто это будет жрать?
У меня котэ тоже очень разборчив в еде .Фарш по 490 руб за кило трескает за милую душу. Нафаршируется конкретно и доволен
Vassya
Патрикевна писал(а):

Фарш по 490 руб за кило трескает за милую душу.


Я б и сам такой потрескал hehe
Патрикевна
Vassya писал(а):

Я б и сам такой потрескал


мы трескаем. Но приходится делится с котом
Базилио 55
Дмитрий С-Пб
Так не давай сухой корм..пару дней повыделывается и будет как миленькая все что дадут кушать..
Патрикевна
Базилио 55
говорят наоборот-- кошкам лучше сухой корм. Там все сбалансировано.
Наш тоже любит - но падла только Роял Конин Pardon
Vassya
Патрикевна писал(а):

только Роял Конин


Я б и сам такой потрескал hehe
svarnoi
У нас собачка очень любит сухой кошачий корм подьесть.Зато одна кошка трескает собачий за милую душу.
А собакен его плохо ест.У него фишка-как тока я чето с холодильника и за стол,он шасть и лапы сверху кладет и заглядывает делись мол.Ну и вот колбаски вареной отрежу сальца, сосиську или сыр схрумкать. Ну и довольный уходит.Вобщем все рубает даже хлебцы рисовые.
Так что бумагу-нафиг нафиг,перестанут импортировать-переведем на обычную еду.Раньше без сухого обходились как то в СССР и 90-х не было.
Пусть своих кормит бумагой.

А вообще вот такие примеры говорят о том что человек с другой галактики вообще не ведает какие дела обстоят в экономике, живет себе ... в своем галактическом мире.Надеюсь Шойгу еще не утратил связь с реальностью...Иначе кабзда нам facepalm
seregaZ
сейчас от Мираторга корм появился, а тот же Tafi уже года два три как занимает свои позиции на рынке.
просто раньше , с подачи тех же лоббистов из Москау было выгоднее импортировать корм. ибо он, проходя через столицу, оставлял там немного денежек. по факту та же ситуация как кормом для человеков до 2014 года.
типа "заграница нам поможет". правда не уточнялось, на каких условиях.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

ЗЫ и да, для любителей импорта, сами жрите свой Kitikat, наивные дурачки, верящие в великое импортное качество.
neclassik
Нормальный хозяин не кормит животных не Педигрии,не Китекэтом..
Кстати на корме типо Педгрии написано,что там только 3% хвостов,хрящей
и шкурок 63
всё остальное просто соя facepalm
Hudoi
нормальные кошачьи корма начинаются с торговой марки Брит и выше , всё остальное Вискас, Китикет, Феликсы, Пурины и прочее своему коту не беру ...
а так дешевле мясом кормить натуральным
Suse
Vassya писал(а):

Я б и сам такой потрескал


под пивасик похрустеть)
svarnoi
неклассик,если ты пишешь что педигри гогно, пиши конкретно какой.То что ты написал-вообще ниачом,т.к состав его в зависимости от назначения меняется в разы.
И твоя фраза теряет всякий смысл.Педигри есть для щенков,для взрослой собаки.для карликовых пород и еще другие разновидности.
А просто пописдеть выди и попесди с соседом если так уж хочется.
Дилетантский у тебя подход вот и все.

Как пример сейчас на всех без исключения тушенках пишут сделано по ГОСТ 32125-2013.Это вообще ниачом.так и будет с кошачьим кормом из мордовии.Написать можно все что угодно и за это сейчас вообще никто в нашей стране не отвечает никак.Вот об этом тема.
Местные производители-однодневки НИКАК не дорожат маркой и именем.ИХ рынок не интересует.ИМ главное-НАВОРОВАТЬ и впарить.
А если та же Пурина начнет бумагу жеваную закатывать-ее перестанут покупать и им придется взять револьвер и застрелиться.Вот и вся разница в подходах. supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (06 Июля 2022 11:01), всего редактировалось 1 раз
Солярко
svarnoi писал(а):

Педигри есть для щенков,для взрослой собаки.для карликовых пород и еще другие разновидности.


Да это наверное просто тупо маркетинг как в шампунях, зачем тебе одна бутылка, должно быть много, для головы, для яиц, ополаскиватель, а по факту это всё примерно одинаково.
FHR
Мои от Шебы чесались, перевёл на Пурину, даю и сухой и мягкий.
Одна охотника крутая то кукушку притащит, то пакет с огурцами с помойки сосиски, курицу. Сегодня свинную шкуру приволокла
Mihalych78
neclassik
Цитата:

на корме типо Педгрии написано,что там только 3% хвостов,хрящей
и шкурок 63
всё остальное просто соя



Ж О П А, учетку то тсавишь?
Vassya
FHR писал(а):

Одна охотника крутая то кукушку притащит, то пакет с огурцами с помойки сосиски, курицу. Сегодня свинную шкуру приволокла


Если б ты ее действительно кормил - хрен бы она по помойкам шарилась Smile
veter
Моя выросла на GO, но его канадцы прекратили поставлять, перешли на другой аналогичный. И его тоже перестали возить. Щас на каком то итальянском сидит. Но тенденция хреновая , однако.....
На авито появилось очень много объяв на бесплатную отдачу породистых котиков. Видимо жопа с кормами начала проявляться по взрослому.
Mihalych78
veter писал(а):

Моя выросла на GO, но его канадцы прекратили поставлять, перешли на другой аналогичный. И его тоже перестали возить. Щас на каком то итальянском сидит. Но тенденция хреновая , однако.....
На авито появилось очень много объяв на бесплатную отдачу породистых котиков. Видимо ж#@а с кормами начала проявляться по взрослому.



в чем проблема купить обрезь и наварить кащи?
veter
Mihalych78 писал(а):

в чем проблема купить обрезь и наварить кащи?


На сухом корме выросла. Айболит сказал, что для этой породы окромя сухого корма и воды более ничего. Аллергия, мать её....Не знает натуральной еды.
Mihalych78
Цитата:

Айболит сказал



а где он был до 1991 года?
veter
Mihalych78 писал(а):

а где он был до 1991 года?


Я так ветеринаров называю. И мне похеру где он тогда был. Главное доктор хороший.
Hudoi
veter писал(а):

Mihalych78 писал(а):

в чем проблема купить обрезь и наварить кащи?


На сухом корме выросла. Айболит сказал, что для этой породы окромя сухого корма и воды более ничего. Аллергия, мать её....Не знает натуральной еды.



а порода в естественной среде не живет ?
veter
Hudoi писал(а):

а порода в естественной среде не живет ?


В России вроде как нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы